18 Zweifamilienhäuser kaufen in Saarbrücken Dudweiler
Herr Vadim Bernhardt
1 / 34
399.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
228 m²
·
600 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Dieses charmante, großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus vereint historischen Charakter mit durchdachten Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut u...
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 28
349.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
950 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken / Scheidt (66133)
Dieses Haus in Saarbrücken-Scheidt wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und 1985 durch eine Aufstockung erweitert. Es bietet heute zwei Wohneinheiten und damit flexible Nutzungsmöglichkeiten - s...
1 / 19
335.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses attraktive Paket umfasst vier vermietete Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in der Dudweiler Innenstadt. Es handelt sich um zwei 1-Zimmer-Wohnungen (1 ZKB) sowie zwei 2-Zimmer-Wohnungen (...
Herr Udo Krummel
1 / 13
Neu
577.000 € 2.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
509 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einem weitläufigen Grundstück von 500 m² erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von 2...
1 / 9
549.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
279 m² Grundstück
Kaiserstraße 46, Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurden in den letzten Jahren umfangreich renoviert und ist bestens als Renditeobjekt geeignet. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Zwei ...
1 / 62
225.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
280 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenstraße 51, Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein Zentral gelegenes Wohnhaus mit 2 Wohnungen. Die Nutzfläche sind ohne Balkone jeweils 115 qm für die beiden Wohnungen, die Balkone haben jeweils 10 qm. Das Dachgeschoss hat eine ...
1 / 22
358.000 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
814 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Im Jahr 1978 wurde das Haus angebaut um zusätzlichen Wohnraum und 2 Garagen zu schaffen, die Außenwände gedämmt. Viele Gewerke wurden die letzten Jahre erneuert: - Fenster (2020, 2023) - Elektrik (20...
1 / 31
365.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
751 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken / Herrensohr (66125)
Vollständig kernsanierte 3-Familienhausstruktur (Keller, Erd-, Ober- und Dachgeschoss) mit jeweils eigener Wohneinheit im Saarbrücker Stadtteil Dudweiler-Herrensohr. Moderne Gas-Zentralheizung Isolie...
1 / 13
685.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
465 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Immobilienpaket im Zentrum von Dudweiler (Saar), bestehend aus mehreren Eigentumswohnungen sowie einer Gewerbefläche im Sondereigentum. Die Gesamtwohnfläche beträgt 4...
Manuela Franz Immobilien
1 / 15
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
638 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus aus dem Ursprungs- Baujahr 1865 wurde in den 50-60er Jahren erweitert und sucht nun neue Eigentümer. Die beiden Wohnungen sind vom Eingangsbereich über den Flur im K...
1 / 9
515.000 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Dudweiler wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus (Doppelhaushälfte mit Anbau) auf neue Eigentümer, die Raum, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten su...
Herr Udo Krummel
1 / 13
579.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
505 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² erstreckt sich eine beeindruckende Wohnfl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Beidseitig angebautes Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Unterkellerung und einer Wohnfläche von 138 m². Das Baujahr ist nicht bekannt, jedoch wurde es 1972 umgebaut und aufgestockt. Zusätzlich zum Ha...
1 / 9
185.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
162 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Bitte realistische Angebote unter Berücksichtigung der Fläche und Lage. Wohn- und oder Gewerbeobjekt in attraktiver und ruhiger Lage von Dudweiler. Dieses von außen eher unauffällige ältere Ein- bis ...
Herr Udo Krummel
1 / 11
579.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
510 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² auf einem 500 m² großen Grundstück bietet dies...
1 / 2
449.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
357,5 m²
·
357 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus, gelegen in der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung von Dudweiler - Herrensohr, bietet Ihnen die ideale Investitionsmöglichkeit. Mit insgesamt sechs voll verm...
1 / 2
449.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
357,5 m²
·
357 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dudweiler
1 / 6
Neu
320.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
445 m²
·
222 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in Sulzbach/Saar bietet 6 Wohnungen mit insgesamt 17 Zimmern auf ca. 445 m² Wohnfläche ideal für Kapitalanleger, die eine solide, sofortige Rendite suchen. Dan...
1 / 1
650.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
640 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Im Erdgeschoß befinden sich 2 sehr schön ausgestattete helle und freundliche Ladenlokale mit je ca. 120 und 80 m², die im Jahr 2017 neu renoviert wurden und seitdem auch gut vermietet sind. Im 1. OG....
1 / 20
Neu
330.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
241 m²
·
655 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach/Saar / Neuweiler (66280)
******************************************************************** Besuchen Sie uns instagram: www.instagram.com/immobilien.thomas.drescher Facebookseite: https://www.facebook.com/ImmoDrescher Hier...
1 / 23
500.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
5.200 m² Grundstück
Fischbach (66287)
Über eine lange Einfahrt erreichen dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Es befindet sich in ruhiger Ortsrandlage, verbindet historischen Charakter mit solider Substanz sowie inte...
Herr Sascha Hertel
1 / 35
309.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
679 m² Grundstück
Quierschieder Straße 63, Fischbach, Quierschied (66287)
In guter und zentraler Lage von Quierschied-Fischbach, schräg gegenüber der Fischbachhalle, befindet sich dieses, ursprünglich auch von der Eigentümerfamilie erbaute Gebäude. In früheren Jahren im UG...
1 / 25
760.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
363 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in absoluter zentraler Citylage und steht unter Denkmalschutz. Das repräsentative Gebäude prägt mit seiner historischen Fassadenarchitektur und den stylt...
1 / 1
2.500.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.600 m²
St Johann, Saarbrücken (66121)
Dieses Exposé ist eine Vorabinformation. Für die Zusendung eines ausführlichen Exposés / weiterer Informationen zum Objekt sowie zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins füllen Sie bitte die folge...
1 / 10
239.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Hühnerfeld, Sulzbach/Saar (66280)
Zum Verkauf steht ein komplett leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus in guter innerörtlicher Lage von Sulzbach, OT Hühnerfeld. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand, weist jedoch Mo...
SIC Verwaltungs GmbH
1 / 12
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
240 m² Grundstück
Obersteiner Straße 47, Malstatt, Saarbrücken (66113)
In einem schönen 3-Familien-Reihenhaus, das 1957 errichtet wurde, erwartet Sie modernes Wohnen in einem kontinuierlich gepflegten Zustand. Zwischen 2012 und 2013 erhielt die Immobilie eine umfassende...
1 / 5
Neu
262.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
203 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Saarbrücken. Die Immobilie befindet sich ruhig gelegen in einem Innenhof und verbindet damit eine sehr gute Erreichbarkei...
1 / 19
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
180 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Exposé - Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Saarbrücken-Malstatt Objektbeschreibung: Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 erbaut und befindet sich in 66115 Saarbrück...
von privat
1 / 15
925.000 € 3.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
270 m²
·
180 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66111)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (Reihenhaus, Massivhaus, voll unterkellert) in 66111 SB, Nauweiser Viertel (ruhige Seitenstraße). Alle Geschäfte des täglichen Lebens, Busse, Saar-Ba...
1 / 13
1.150.000 € 3.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
288,9 m²
·
220 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66111)
In zentralster Lage der Saarbrücker Innenstadt erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902. Die stilvolle Immobilie befindet sich an einer bege...
1 / 31
Neu
174.900 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
149 m²
·
185 m² Grundstück
Quierschied (66287)
Attraktive Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotenzial Dieses charaktervolle Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1926 bietet Kapitalanlegern eine vielversprechende Investitionsmöglichkeit. Mit insgesamt ...
von privat
1 / 14
290.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
410 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Wohn- und Geschäftshaus mit vermieteter Gewerbeeinheit in zentraler Lage von St. Ingbert Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von St. Ingbert bietet eine attraktive Kombination ...
Ruhig gelegen in Sulzbach-Altenwald wartet dieses 3-Familienhaus, einseitig in Form einer Doppelhaushälfte angebaut, auf seine neue Bewohner und Eigentümer. Die Immobilie mit Vorgarten, Einfahrt mit ...
Hausverwaltung Rainer Pries
1 / 1
1.300.000 € 2.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
557 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schumannstraße 40, St Johann, Saarbrücken (66111)
In zentraler und gefragter Wohnlage von Saarbrücken, im beliebten Stadtteil St. Johann, präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die historische Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
380 m²
·
330 m² Grundstück
Johannisstraße 14, St Johann, Saarbrücken (66111)
Das Gebäude befindet sich in einer attraktiven Nachbarschaft und wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und modernisiert. Im Erdgeschoss sind zwei großzügige Geschäftslokale untergebracht, die...
1 / 9
Neu
820.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
468 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
Diese gepflegte Stadtvilla liegt eingebettet in einer ruhigen Wohnstraße am Saarbrücker Homburg. Die Fassade besticht durch weiße Sprossenfenster, Klappläden und einen hübschen Runderker. Auch der se...
1 / 15
360.000 € 1.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
150 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Eckdaten: Kaufpreis: 350.000 € (verhandelbar) Objektart: Mehrfamilienhaus (4 Wohneinheiten) Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstück: ca. 150 m² Zimmer: ca. 12 Baujahr: ca. 1950 Heizung: Gas-Etagenheizungen...
Herr Willi Seiwert
1 / 17
225.000 € 938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.119 m² Grundstück
Quierschied (66287)
Hier steht ein typisches Jugendstil-Schätzchen zum Verkauf! Massiv in Sandstein- und Sichtmauerwerk erbaut, mit authentischer Fassade, Veranda, Balkonen und hübschen Dachgauben, sticht dieses außerge...