Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Witzeeze (21514), Herzogtum Lauenburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 7
436.759 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
610 m² Grundstück
Gülzow (21483)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witzeeze, 21514
1 / 12
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.317 m² Grundstück
Klein Pampau (21514)
Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt mit einem durchdachten, eingeschossigen und barrierefreien Grundriss auf ca. 120 m² Wohnfläche. Die klare Raumstruktur und die funktionale...
Herr Thorben Richter
1 / 8
348.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163 m²
·
2.346 m² Grundstück
Bickhusen, Nostorf (19258)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Dieses Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einem besonderen Gefühl von Freiheit. Der Blic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
175 m²
·
487 m² Grundstück
Gülzow (21483)
Objektbeschreibung - Die Immobilie wurde ca. 1937 erbaut und das Dachgeschoss 1994 zu einer Wohnung mit separatem Außenzugang erweitert. - Die 3 Zimmer-Wohnung im EG mit ca. 110 m² Wohnfläche wurde 2...
1 / 16
435.000 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes, sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schwarzenbek. Das Gebäude wurde um ca. 1920 errichtet und bietet auf ...
1 / 13
249.000 € 2.092 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
612 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 612 m² in ruhiger Wohnlage von Lauenburg. Mit einer Wohnfläche von rund 119 m², verteilt auf vi...
1 / 19
Neu
349.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
614 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Sie suchen ein Haus für die ganze Familie? Das trifft sich gut, wir können Ihnen eins anbieten, mit ausreichend Platz für jeden. Papa kann im Büro im EG ungestört arbeiten und sich hier ein kleines H...
1 / 15
290.000 € 2.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
159 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 m². Mit insgesamt vier Zimmern bietet die Immobilie ausreichend Platz fü...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,4 m²
·
1.645 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schwarzenbek vereint großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und ein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial auf einem ca. 1.645 m² g...
1 / 28
Neu
165.000 € 1.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
305 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses Einfamilienhaus mit Grundmauern aus dem Baujahr ca. 1870 mit Denkmalschutz der bereits zum Großteil fertiggestellten Straßenpflasterung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Lauenburg/Elbe...
1 / 3
895.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
467 m²
·
2.509 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus wurde 1974 mit Teilkeller errichtet und bietet ca. 467?m² Wohnfläche voller Möglichkeiten. Im Erdgeschoss erwarten Sie ca. 264?m² mit einem weitläufi...
1 / 43
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
735 m² Grundstück
Boizenburg, Boizenburg/Elbe (19258)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine renovierungsbedürftige kleine Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahre 1938. Auf 735,00 qm Eigentumsgrundstück in zentraler Lage von Boizenburg...
1 / 25
225.000 € 1.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,8 m²
·
635 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der historischen Unterstadt von Lauenburg/Elbe bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente in einer der charaktervollsten Lagen der Stadt. Auf einem ca. 635?m² große...
1 / 16
170.000 € 876 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
194 m²
·
129 m² Grundstück
Boizenburg, Boizenburg/Elbe (19258)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Boizenburg/Elbe. Das Gebäude wurde 1860 erbaut und im Jahr 1997 vollständig entkern...
1 / 14
320.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
In konventioneller Bauweise wurde dieses tolle Haus in den 70-er Jahren auf einem fantastischen Südgrundstück erstellt. Es ist voll unterkellert und hat eine Doppelgarage mit anschließendem Werkstatt...
1 / 38
249.000 € 590 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
422 m²
·
1.678 m² Grundstück
Klingbergstraße 45, Boizenburg (19258)
Dieses historische Gebäude im Herzen der Boizenburger Altstadt besticht durch seinen unverwechselbaren Charme, seine Geschichte und sein großes Potenzial. In den vergangenen Jahren wurde das Haus als...
1 / 16
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.007 m² Grundstück
Elmenhorst (21493)
Das Grundstück ist bebaut mit einem Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbau und Teilkeller aus dem Jahr 1964. Ein ehemaliges Stallgebäude dient nun als Garage und Lagergebäude. Das Einfamilienhaus ist...
1 / 8
347.000 € 3.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
DIE IMMOBILIE IN FAKTEN Raumaufteilung: Wohnzimmer, Küche, Diele/Essbereich, 2 Zimmer, Windfang, Bad, Gäste-WC und Flur, Kellerabgang Keller: Werkstatt/Lager, Waschküche, WC/Dusche, Zimmer, Heizung, ...
1 / 16
170.000 € 876 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
129 m² Grundstück
Boizenburg, Boizenburg/Elbe (19258)
Matthias Golmann
1 / 14
169.000 € 2.120 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
379 m² Grundstück
Hittbergen (21522)
Dieses eingeschossige, sowie barrierefreie und rollstuhlgerechte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hittbergen, unweit der Hansestadt Lüneburg. Es wurde im Jahr 1982 in solider Mas...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
1.669 m² Grundstück
Deichstraße 10, Brackede, Bleckede (21354)
Vor über vier Jahrhunderten erbaut, steht dieses Fachwerkhaus als stiller Zeuge der Geschichte am Bleckeder Deich - mit einem weiten, friedvollen Blick über das Elbvorland. Hier scheint die Zeit lang...
Herr Thorben Richter
1 / 8
434.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.725 m² Grundstück
Grambek (23883)
+++ Ein exklusives Immobilienvideo, Grundrisse und weitere Bilder auf jablonka-immobilien.de +++ Ein Haus wie ein Versprechen. Großzügig, ruhig gelegen und umgeben von einem Garten, der eher einem Pa...
1 / 20
Neu
329.500 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamwarde (21502)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. in den Jahren 1975/76 in solider Massivbauweise auf einem ca. 607 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Sackgas...
1 / 25
200.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radegast, Bleckede (21354)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit großem Grundstück, Loft-Potenzial und direkter Lage am Elbdeich. Objekt Dieses historische Bauernhaus aus ca. 1875 bietet eine seltene Gelegenhei...
1 / 16
Neu
239.000 € 2.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.082 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahlen, Boizenburg/Elbe (19258)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.082 m² und einer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² dient als perfekter Rückzugsort mit viel Privatsphäre. Das Haus ...
Privat von Familie Wittkop
1 / 47
395.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
128 m²
·
4.067 m² Grundstück
Uhlenbusch 9, Echem (21379)
Gerne können Sie uns unter 0177-6160126 zu den üblichen Zeiten erreichen. Zum Verkauf, optional als Teilverkauf, steht ein Einfamilienhaus mit dahinter liegendem Bauplatz für ein Wohn- oder auch groß...
1 / 19
199.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
876 m² Grundstück
Gudow (23899)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine solide Bauweise in Holztafelkonstruktion mit klassischer Putzfassade und bietet ideale Voraussetzungen für Paare, Familien oder alle, die Wohne...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
535.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,5 Zimmer
·
270 m²
·
680,2 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Objektnr: 1071111 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Geesthacht, in einer Nebenstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt an Freizeitges...
1 / 8
Neu
235.000 € 2.098 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
473 m² Grundstück
Mölln (23879)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein familienfreundliches Endreihenhaus aus dem Baujahr 1956, das in massiver Bauweise mit Teilkeller errichtet wurde. Die Immobilie präsentiert sich von ...
1 / 14
500.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geesthacht (21502)
Liebe Interessenten, einfach anschauen, wenn Sie es großzügig mögen, ich freue mich auf Sie :) Nähe zur Elbe und das Grundstück ist nicht einsehbar. Diese Objekt wird im Angebotsverfahren vermarktet,...
1 / 34
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe / Bütlingen (21395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tespe, Ortsteil Bütlingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 wartet darauf, von Ihnen liebevoll renoviert zu werden. Auf einem großzügigen Gru...
1 / 16
249.000 € 2.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,9 m²
·
491 m² Grundstück
Mölln (23879)
Das Reihenendhaus wurde im Laufe der Jahre durch zwei Anbauten erweitert und bietet heute ein deutlich großzügigeres Raumangebot, als man es auf den ersten Blick vermuten würde. Im Erdgeschoss stehen...
1 / 42
289.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
173 m²
·
1.231 m² Grundstück
Sophienthal, Gudow (23899)
Willkommen auf diesem beschaulichen Areal in Feldrandlage mit Platz und Privatsphäre für zwei Generationen. Hier können Sie die Weite der Natur genießen und sich gärtnerisch selbst verwirklichen. Die...
1 / 14
850.000 € 166 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
5.112 m² Grundstück
Mölln (23879)
* Gebäude in idyllischer Naturlage eingebettet in einer grünen Oase * in direkter Umgebung am Schulsee angrenzend an das Flüsschen Hellbach * schöner Weitblick über die eigene Wiese am Wald * 1966/19...
1 / 17
359.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,8 m²
·
2.294 m² Grundstück
Köthel, Kr Hzgt Lauenburg (22929)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1974 in Massivbauweise (LECA-Beton zzgl. Verblendstein) mit einem Teilkeller erstellt und bietet heute ca. 189 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 60 m² Nutzfläche ...
1 / 11
419.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
720 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 720 m² und bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung. Das gena...
Ihr McMakler Team
1 / 24
535.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
1 / 13
429.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
648 m² Grundstück
Geesthacht / Tesperhude (21502)
Im Herzen von Tesperhude befindet sich dieses im Jahr 1939 in massiver Bauweise errichtete Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 648 m² großen eigenen Grundstück. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläc...
Frau Aslihan Gergin
1 / 21
269.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1.551 m² Grundstück
Mölln / Auf der Heide (23879)
Aus Ihrem neuen Zuhause führen gleich mehrere Türen in verschiedene Himmelsrichtungen ins Freie. So gelangen Sie aus dem Wohnzimmer auf die Rasenfläche in Südausrichtung mit angrenzendem Wald, altem ...
1 / 26
199.000 € 1.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
530 m² Grundstück
Mölln (23879)
Wir bedanken uns für Ihr Interesse an der angebotenen Immobilie. Bei einer Anfrage erhalten Sie von uns keine automatisierte Rückmeldung oder Mailantwort, sondern zeitnah eine auf Ihr Anliegen indivi...
1 / 45
820.000 € 2.343 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.552 m² Grundstück
Mölln (23879)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten wurde 1967 in massiver Bauweise auf einem 1.552 m² großen Grundstücksareal in ruhiger Wohngebietslage errichtet und letztmalig im Jahr 200...