Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Braunschweig

Herr Frank May
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 265 m² 512,8 m² Grundstück Schapen Braunschweig 38104
G
448.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
512,8 m² Grundstück
Schapen, Braunschweig (38104)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 115 m² 629 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38104
H
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
629 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und in den Jahren 1969 bis 1973 durch einen großzügigen Anbau erweitert wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 205 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Querum Braunschweig 38108
E
498.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querum, Braunschweig (38108)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, Investoren oder Selbstnutzer. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 104 m² 440 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
Neu
289.000 € 2.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², zusätzlichen Nutzfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 123 m² 270 m² Grundstück Melverode Braunschweig / Melverode 38124
G
320.000 € 2.602 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Melverode, Braunschweig / Melverode (38124)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt mit einer guten Raumaufteilung, praktischen Nebenflächen und einem pflegeleichten Grundstück in Südausrichtung. Mit rund 123 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 153 m² 597 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig / Kanzlerfeld 38116
D
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
597 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig / Kanzlerfeld (38116)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 liegt in einer der beliebtesten Wohnlagen Braunschweigs - dem Kanzlerfeld. Das Haus steht auf einem 597 m² großen Erbbaurechtsgrundstück und biet...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig / Kanzlerfeld 38116
H
690.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig / Kanzlerfeld (38116)
In ruhiger Premium-Wohnlage im Braunschweiger Kanzlerfeld präsentiert sich dieser besondere Horst-Schmied-Architektenbungalow auf einem ca. 1.300 m2 großen Eigentumsgrundstück. Der nach Südwesten aus...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 252 m² 189 m² Grundstück Braunschweig 38102
Neu
H
450.000 € 1.785 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
252 m²
·
189 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeteil und Entwicklungspotenzial! Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint den besonderen Charakter eines historischen Fachwerk-Wohnhauses mit einem massiv gemau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Braunschweig 38102
E
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in Braunschweig und überzeugt durch seinen klassischen Charakter sowie eine durchdachte Aufteilung in drei Wohneinheiten. Mit eine...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 644 m² Grundstück Cremlingen 38162
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region....
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Schuntersiedlung Braunschweig 38108
269.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
In begehrter Lage der Schuntersiedlung in Braunschweig präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, die naturnah und dennoch stadtnah wohnen möchten. Auf ca. 10...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 70 m² 330 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
H
265.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
330 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein funktionales und gut nutzbares Raumkonzept. Der Grundriss ist kompakt und effizient gestaltet und eignet sich ideal für Paare, kle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 90 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Lohengrinstraße 5 Braunschweig 38106
H
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohengrinstraße 5, Braunschweig (38106)
Ein echtes Raumwunder! Gut geschnittenes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten in beliebter Lage, ideal für Bastler und Kunden mit kleinem Budget: - 255 qm Eigentumsgrundstück - drei Schlafzimmer im Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 108,7 m² 1.250 m² Grundstück Mascherode Braunschweig / Mascherode 38126
H
398.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108,7 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig / Mascherode (38126)
Freistehendes Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in Mascherode! Das 1.250 m² große Grundstück ist hübsch eingewachsen, besticht durch seine sonnige Südwestlage und ist kaum einsehbar. Das Einfami...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 155 m² 560 m² Grundstück Veltenhof Braunschweig / Veltenhof 38112
Neu
H
329.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
560 m² Grundstück
Veltenhof, Braunschweig / Veltenhof (38112)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² auf einem großzügigen, ca. 560 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde im Jahr 1964 erbaut. Mit seinen sechs Zimmern un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 320 m² 755 m² Grundstück Gliesmarode Braunschweig 38104
Neu
C
495.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
755 m² Grundstück
Gliesmarode, Braunschweig (38104)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Garten, Pool und Wellnessbereich in Gliesmarode! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Familien mit d...
Frau Kathrin Strootmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 120 m² 989 m² Grundstück Südstadt Braunschweig / Südstadt 38126
H
330.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
989 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich auf einem wunderschönen ca. 989 m² großen Eigentumsgrundstück in direkter Waldrandlage am Ende eines Stichweges. Die Immobilie wurde ca. 1939 erbaut...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 74 m² 510 m² Grundstück Südstadt Braunschweig 38126
G
170.000 € 2.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
510 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig (38126)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 653 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
653 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunschweig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Wendhausen Lehre 38165
C
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendhausen, Lehre (38165)
2 Wohnungen mit Trennmöglichkeiten Vollkeller mit 2 Zugängen Garage mit Sektionaltor und Fernbedienung 4 Stellplätze vor dem Haus Gasbrennwerttherme von 2017 Gartenzugang von Küche und Wohnzimmer Tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 121,2 m² 534 m² Grundstück Abbesbüttel Meine / Abbesbüttel 38527
F
189.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
534 m² Grundstück
Abbesbüttel, Meine / Abbesbüttel (38527)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Meine / Abbesbüttel! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1961 bietet eine großartige Gelegenheit für all jene, die ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möc...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 170 m² 976 m² Grundstück frei ab sofort Schandelah Cremlingen 38162
G
215.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
976 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schandelah, Cremlingen (38162)
Zum Verkauf wird ein Zenker-Fertighaus in der Ortschaft Schandelah (OT der Gemeinde Cremlingen) angeboten. Die Immobilie ist im Jahre 1974 erbaut worden und unterteilt sich in ein Erd- und ein Dachge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Ahlum Wolfenbüttel 38302
G
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
In dem charmanten Stadtteil Ahlum von Wolfenbüttel befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und einem eigenen Garten suchen. Das Haus bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.230 m² Grundstück Wendeburg 38176
G
227.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.230 m² Grundstück
Wendeburg (38176)
Wer das Landleben liebt und sich gern selbst verwirklichen möchte, findet mit dieser Immobilie einen guten Ausgangspunkt. Das vermietete Zweifamilienhaus wurde bereits um 1850 gebaut, wurde aber im L...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
D
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 297 m² 2.164 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
F
549.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
2.164 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
Das angebotene Objekt ist ein charaktervolles Fachwerkgebäude aus dem 19. Jahrhundert, das im Jahr 1975 zu Wohnzwecken umgebaut wurde. Im Rahmen einer umfassenden Sanierung wurde großer Wert auf die ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 455,2 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
H
249.000 € 2.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
455,2 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Objektnr: 1071402 Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1926 vereint den besonderen Charme eines klassischen Altbaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und solidem Entwicklungspotenzial. Auf einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
H
299.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
In Wendeburg-Harvesse finden Sie dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus, das Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Immobilie eignet sich ideal für eine Familie, die mehr generationenübe...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 194 m² 894 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
F
359.000 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
894 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in ruhiger, gewachsener Wohnlage im beliebten Stadtteil Linden in Wolfenbüttel. Mit ca. 194 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 894 m² bi...
Reihenendhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Günne 36 Lehre 38165
E
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.078 m² Grundstück Adenbüttel 38528
H
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.078 m² Grundstück
Adenbüttel (38528)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Basis für alle, die sich den Wunsch nach den eigenen vier Wänden individuell verwirklichen möchten. Auf einem großzügigen Grundstück über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 3.000 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Willkommen zu diesem einzigartigen Immobilienangebot: einem historischen Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900, das den Charme vergangener Zeiten mit großem Potenzial für die Zukunft vereint. Das Anw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 7 Zimmer 230 m² Von Hardenberg Straße 7 Essenrode Lehre 38165
G
165.000 € 690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
Von Hardenberg Straße 7, Essenrode, Lehre (38165)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in der Von-Hardenberg-Straße 7 in 38165 Lehre. Das im Jahr 1950 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise und seinen klassischen Ch...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 160 m² 654 m² Grundstück Essenrode 38165
Neu
H
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
654 m² Grundstück
Essenrode (38165)
FÖRDERUNG: Die Immobilie ist förderfähig durch das Programm Dorfentwicklung "Schunter-Riede". Ortsbildprägende Maßnahmen (bspw. Fassade, Dach, Fenster) werden i.H.v. 40 %, bis zu 150.000 €, gefördert...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Dettum Kneitlingen 38170
138.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Dettum, Kneitlingen (38170)
Herr Frank Lindenlaub
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.091 m² Grundstück Evessen 38173
D
199.000 € 1.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.091 m² Grundstück
Evessen (38173)
Dieser auf einem Erbpachtgrundstück stehende Fertighaus-Bungalow der Firma Bien-Haus AG wurde im Jahr 1991 erbaut und ist voll unterkellert. Das 1.091 m² große Grundstück liegt knapp unterhalb der Ev...
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 14 Zimmer 295 m² 1.690 m² Grundstück frei ab sofort Schmedenstedt Peine 31226
379.000 € 1.285 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmedenstedt, Peine (31226)
Dieses einzigartige denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde im Jahr 1850 als sogenanntes "niederdeutsches Hallenhaus" erbaut. Der Stil ist typisch für die norddeutsche Tiefebene, wo er sich als das "nie...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 284,8 m² 1.543 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
H
325.000 € 1.141 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284,8 m²
·
1.543 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Dieser klassische Dreiseitenhof vereint Geschichte, Substanz und Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerk-Wohnhaus mit insgesamt neun Zimmern sowie mehreren aus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 104 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
H
149.000 € 1.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1936 errichtet. Das Grundstück besitzt eine Gesamtfläche von ca. 208 m². Das Reihenmittelhaus bietet verteilt über 2 Ebenen eine Wohnfläche von ca. 104 m²....
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 8 Zimmer 152 m² 703 m² Grundstück Kuhläger 7 Duttenstedt Peine 31224
H
159.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
152 m²
·
703 m² Grundstück
Kuhläger 7, Duttenstedt, Peine (31224)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit Anbau und Garage (Baujahr ca. 1977) - Massivbauweise - Keller - 2 Vollg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 226 m² 998 m² Grundstück Hillerse 38543
F
249.000 € 1.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
998 m² Grundstück
Hillerse (38543)
Dieses Zweifamilienhaus bietet durch seine durchdachte Aufteilung und die flexible Ausbaumöglichkeit viele Wohn- und Nutzungskonzepte. Das Haupthaus stammt aus dem Jahr 1960, ergänzt durch einen eben...
Herr Jörn Sander
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 6 Zimmer 146 m² 1.000 m² Grundstück Dungelbeck Peine / Dungelbeck 31226
E
348.900 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dungelbeck, Peine / Dungelbeck (31226)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 146 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.000 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und ...
Wohnung
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
5.816 €/m²
House illustration
Haus
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
5.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Braunschweig
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.