Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Königslutter am Elm (38154), Helmstedt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ali Ördek
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.900 € 156 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenkamp Allee Reislingen Wolfsburg 38446
Projekteinheit
329.900 € 2.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
156 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenkamp Allee, Reislingen, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Sie träumen von einem eigenen Haus, das Sie nach Ihren Vorstellu...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 622 m² Grundstück Nordsteimke Wolfsburg 38446
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
622 m² Grundstück
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Marterialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königslutter am Elm, 38154
Herr Gottfried Hamann
Haus zum Kauf 894.000 € 9 Zimmer 290 m² 5.644 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg / Heiligendorf 38444
H
894.000 € 3.924 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
5.644 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg / Heiligendorf (38444)
Dieses großzügige Wohnanwesen mit ca. 5,5 Hektar Eigenland in Wolfsburg-Heiligendorf besticht durch seine beeindruckende Architektur, die durch die harmonische Verbindung von Raum, Licht und Struktur...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 170 m² 976 m² Grundstück frei ab sofort Schandelah Cremlingen 38162
G
215.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
976 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schandelah, Cremlingen (38162)
Zum Verkauf wird ein Zenker-Fertighaus in der Ortschaft Schandelah (OT der Gemeinde Cremlingen) angeboten. Die Immobilie ist im Jahre 1974 erbaut worden und unterteilt sich in ein Erd- und ein Dachge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
D
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
Reihenendhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Günne 36 Lehre 38165
E
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Wendhausen Lehre 38165
C
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendhausen, Lehre (38165)
2 Wohnungen mit Trennmöglichkeiten Vollkeller mit 2 Zugängen Garage mit Sektionaltor und Fernbedienung 4 Stellplätze vor dem Haus Gasbrennwerttherme von 2017 Gartenzugang von Küche und Wohnzimmer Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 3.000 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Willkommen zu diesem einzigartigen Immobilienangebot: einem historischen Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900, das den Charme vergangener Zeiten mit großem Potenzial für die Zukunft vereint. Das Anw...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 127 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Mörse Wolfsburg 38442
E
269.000 € 2.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörse, Wolfsburg (38442)
Willkommen in diesem charmanten Reihenbungalow aus dem Baujahr 1974, der Ihnen ein komfortables und gemütliches Wohnen auf einer Ebene bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 qm und einem ansprechen...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück Hehlingen Wolfsburg 38446
H
149.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
Hehlingen, Wolfsburg (38446)
Viel Platz - zahlreiche Möglichkeiten für Ihre Wohnträume! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit angrenzendem Stallgebäude befindet sich im charmanten alten Ortskern von Hehlingen und bietet Ihnen au...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.800.000 € 8 Zimmer 217 m² 12.841 m² Grundstück Mörse Wolfsburg 38442
H
1.800.000 € 8.295 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
12.841 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg (38442)
Ein Ort zum Leben. Ein Ort zum Träumen. Ein Ort mit Zukunft. Inmitten einer eindrucksvollen Parklandschaft, umgeben von majestätischem Baumbestand, erhebt sich diese außergewöhnliche Villa - ein Anwe...
Herr Frank May
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 265 m² 512,8 m² Grundstück Schapen Braunschweig 38104
G
448.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
512,8 m² Grundstück
Schapen, Braunschweig (38104)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Herr Frank Lindenlaub
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.091 m² Grundstück Evessen 38173
D
199.000 € 1.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.091 m² Grundstück
Evessen (38173)
Dieser auf einem Erbpachtgrundstück stehende Fertighaus-Bungalow der Firma Bien-Haus AG wurde im Jahr 1991 erbaut und ist voll unterkellert. Das 1.091 m² große Grundstück liegt knapp unterhalb der Ev...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.000 € 9 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Eichelkamp Wolfsburg 38440
G
197.000 € 985 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Eichelkamp, Wolfsburg (38440)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 befindet sich in gefragter Lage am Klieversberg in Wolfsburg und bietet mit rund 200 m² Wohnfläche auf einem 447 m² großen Grundstück eine seltene Kombination...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 7 Zimmer 230 m² Von Hardenberg Straße 7 Essenrode Lehre 38165
G
165.000 € 690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
Von Hardenberg Straße 7, Essenrode, Lehre (38165)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in der Von-Hardenberg-Straße 7 in 38165 Lehre. Das im Jahr 1950 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise und seinen klassischen Ch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.023 m² Grundstück Räbker Weg 4 Frellstedt 38373
F
125.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Räbker Weg 4, Frellstedt (38373)
Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse, ca. 50 Mtr. von der Schunter entfernt. Ein Kellerraum befindet sich im Nebengebäude. Auf dem Hof ist Ökopflaster verlegt worden. Erdgas- und Glasfaser...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 115 m² 629 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38104
H
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
629 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und in den Jahren 1969 bis 1973 durch einen großzügigen Anbau erweitert wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 160 m² 654 m² Grundstück Essenrode 38165
Neu
H
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
654 m² Grundstück
Essenrode (38165)
FÖRDERUNG: Die Immobilie ist förderfähig durch das Programm Dorfentwicklung "Schunter-Riede". Ortsbildprägende Maßnahmen (bspw. Fassade, Dach, Fenster) werden i.H.v. 40 %, bis zu 150.000 €, gefördert...
Privat von Viktor Nass
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 8 Zimmer 182 m² 592 m² Grundstück Hirschberger Str. 6 Wohltberg Wolfsburg 38440
G
270.000 € 1.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
592 m² Grundstück
Hirschberger Str. 6, Wohltberg, Wolfsburg (38440)
Investieren in Top-Lage - Mehrfamilienhaus in Laagberg In bevorzugter Wohngegend Wolfsburg Laagberg direkt angrenzend an den Stadtwald befindet sich das Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die K...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.954 m² Helmstedt 38368
1.500.000 € 508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.954 m²
Helmstedt (38368)
Lukrative Immobilie für Projektentwickler, Investoren & Kapitalanleger in Mariental! Zum Verkauf steht ein herrschaftliches, denkmalgeschütztes Gebäude mit 3.000m² Gesamtnutzfläche im Schnittpunkt de...
Herr Fabian Mannecke
Immo-Ecke GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 91 m² 389 m² Grundstück Fallersleben Wolfsburg 38442
H
199.000 € 2.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
389 m² Grundstück
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wir von FALC Immobilien nehmen Sie mit auf Entdeckungstour: In Fallersleben wartet dieses Kleinod darauf, wachgeküsst und mit (neuem) Leben gefüllt zu werden! Eine Doppelhaushälfte, mit ca. 91m² Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 320 m² 755 m² Grundstück Gliesmarode Braunschweig 38104
Neu
C
495.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
755 m² Grundstück
Gliesmarode, Braunschweig (38104)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Garten, Pool und Wellnessbereich in Gliesmarode! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Familien mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 228 m² 1.237 m² Grundstück Rickensdorf 38459
229.000 € 1.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.237 m² Grundstück
Rickensdorf (38459)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Rickensdorf aus dem Baujahr 1950 überzeugt mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einer attraktiven Feldrandlage. Das weitläufige Grundstück mit 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 680 m² Grundstück Wolsdorf 38379
H
89.000 € 694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
680 m² Grundstück
Wolsdorf (38379)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wolsdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um sich Ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 11 Zimmer 260 m² 504 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
E
448.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
504 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf stehen zwei Reihenmittelhäsuer mit insgesamt 260 m² Wohnfläche auf einem 504 m² großen Grundstück. Beide Häuser wurden 1951 erbaut und überzeugen durch großzügige, flexible Grundrisse, di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 205 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Querum Braunschweig 38108
E
498.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querum, Braunschweig (38108)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, Investoren oder Selbstnutzer. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstraße Vorsfelde Wolfsburg 38448
Neu
H
199.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstraße, Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und zwei weiteren Stellplätzen davor. Große renovierungsbedürftige Bäder im Erdgeschoss und im Obergeschoss. Große Küche mit kleinem Hauswirtschaftsraum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 185 m² 870 m² Grundstück Grasleben 38368
Neu
H
190.000 € 1.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
870 m² Grundstück
Grasleben (38368)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Grasleben vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Mehrgenerationen, Familien mit Platzbedarf oder zur Kombination von Eigennu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 16 Zimmer 675 m² 751 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
D
369.000 € 788 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
675 m²
·
751 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Kurzbeschreibung Ideal für Investoren, Kapitalanleger, Handwerker, Einzelhändler oder . . . ?! Objekt Ob als Wohn- und Geschäftshaus, Kapitalanlage oder Ihre eigene Kreativwerkstatt - diese Immobilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 10 Zimmer 210 m² 230 m² Grundstück Helmstedt 38350
130.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
230 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1870 befindet sich mitten in der Innenstadt von Helmstedt im Bundesland Niedersachsen. Die Doppelhaushälfte verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Dettum Kneitlingen 38170
138.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Dettum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.241 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.241 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Dieses Einfamilienhaus in Vorsfelde bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1956 erbaute Haus befindet sich auf einem etwa ca. 12...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 900 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg / Vorsfelde 38448
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
900 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg / Vorsfelde (38448)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Potenzial in begehrter Lage von Vorsfelde Dieses charakterstarke Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 befindet sich in der beliebten Wolfsburger Vorstadt Vorsf...
Frau Kathrin Strootmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 120 m² 989 m² Grundstück Südstadt Braunschweig / Südstadt 38126
H
330.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
989 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich auf einem wunderschönen ca. 989 m² großen Eigentumsgrundstück in direkter Waldrandlage am Ende eines Stichweges. Die Immobilie wurde ca. 1939 erbaut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Schuntersiedlung Braunschweig 38108
269.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
In begehrter Lage der Schuntersiedlung in Braunschweig präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, die naturnah und dennoch stadtnah wohnen möchten. Auf ca. 10...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.060 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
E
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.060 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Diese Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1966, befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage von Schöppenstedt und bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche mit insgesamt 5 Zimmern viel Raum für eine Familie oder P...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 121,2 m² 534 m² Grundstück Abbesbüttel Meine / Abbesbüttel 38527
F
189.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
534 m² Grundstück
Abbesbüttel, Meine / Abbesbüttel (38527)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Meine / Abbesbüttel! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1961 bietet eine großartige Gelegenheit für all jene, die ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möc...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 74 m² 510 m² Grundstück Südstadt Braunschweig 38126
G
170.000 € 2.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
510 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig (38126)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 108,7 m² 1.250 m² Grundstück Mascherode Braunschweig / Mascherode 38126
H
398.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108,7 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig / Mascherode (38126)
Freistehendes Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in Mascherode! Das 1.250 m² große Grundstück ist hübsch eingewachsen, besticht durch seine sonnige Südwestlage und ist kaum einsehbar. Das Einfami...
Laser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 20 Zimmer 346 m² 490 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
349.000 € 1.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346 m²
·
490 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
3 Häuser - ein Preis ! Dieses Hausensemble erwartet einen neuen Besitzer ! Viel Platz, Möglichkeiten einer Umgestaltung Und Nähe zum Marktplatz - das können Sie hier erwarten. Zur Zeit ist das Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 138,2 m² 485 m² Grundstück Helmstedt 38350
F
199.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
485 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Helmstedt bietet mit ca. 138,17 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 669 m² Grundstück Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
H
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
669 m² Grundstück
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im Bungalowstil in der beliebten Nordstadt von Wolfsburg, das sich ideal für Familien eignet, die ein Zuhause mit viel Potenzial und Gestaltungsmöglic...
Wohnung
1.749 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
2.786 €/m²
House illustration
Haus
1.901 €/m²
Niedrigster Preis
760 €/m²
Höchster Preis
3.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Königslutter am Elm
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.