Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Temmen-Ringenwalde (17268), Uckermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Sophie Kolander
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Villa zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 310,1 m² 3.673 m² Grundstück Joachimsthal 16247
D
825.000 € 2.660 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310,1 m²
·
3.673 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1908 steht für zeitlose Eleganz, architektonische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit. Auf einem über 3.600 m² großen, parkähnlichen Grundstück gelegen...
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Temmen-Ringenwalde, 17268
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 266 m² Grundstück Joachimsthal 16247
H
99.000 € 1.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
266 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Projekt für erfahrene Hände in Joachimsthal Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1986 richtet sich gezielt an Käufer mit Erfahrung und dem Blick f...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 17 Joachimsthal 16247
Neu
159.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 17, Joachimsthal (16247)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf befindlichem Haus, ein massives Nebengebäude, die Garage und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde um 1956 als linker Teil eines Do...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108,3 m² 3.325 m² Grundstück Gerswalde 17268
295.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3.325 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Gerswalde und bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 108,3 m² sowie einer großzügigen Grund...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
F
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Dieses großzügige, weiße Fertigteilhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt mit insgesamt 5 Zimmern, einem massiven Keller sowie einer Doppelgarage. Es befindet sich in idyllischer Lage - dort, wo sich spric...
Uckermark Immobilien
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.276 m² Grundstück frei ab sofort Beuteler Straße 66 Beutel Templin 17268
119.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beuteler Straße 66, Beutel, Templin (17268)
Leben, lieben, ankommen und wohnen in der Uckermark...träumen Sie auch von einem kleinen Häuschen in dieser schönen Landschaft inmitten von weiten Wiesen und Feldern, stillen Seen und tiefen Wäldern?...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.900 € 14 Zimmer 297 m² 401 m² Grundstück Angermünde 16278
94.900 € 320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
297 m²
·
401 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Inmitten des Stadtzentrums bietet sich Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 297 m², verteilt auf fünf Wohneinh...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Marienwerderweg 15 Klandorf Schorfheide 16244
160.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienwerderweg 15, Klandorf, Schorfheide (16244)
Ein Häuschen in den abgeschiedenen Weiten der Schorfheide - ein Weg, der in den Wald führt, die Rufe der Kraniche kann man schon im morgendlichen Nebel hören und auch das Beobachten anderer Waldtiere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 90 m² 379 m² Grundstück Zehdenick 16792
185.000 € 2.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
379 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1937 errichtet und bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein solides Fundament für individuelles Wohnen. Auf zwei Geschossen verteilen sich 4 Zimmer, die sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 78 m² 697 m² Grundstück Zehdenick 16792
H
149.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
697 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
In einer der begehrtesten Lagen des Stadtteils Zehdenick erwartet Sie das freistehende EFH auf einem großzügigen Grundstück von 697 qm. Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 verfügt über insgesamt ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.081 m² Grundstück Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
H
174.000 € 1.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.081 m² Grundstück
Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für Familie, Garten und eigene Ideen? In ruhiger Lage des Boitzenburger Landes bietet diese Doppelhaushälfte auf rund 1.081 m² Grundstück ideale Voraussetzungen ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück August-Bebel-Straße 11 Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
65.000 € 283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 11, Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Willkommen in der August-Bebel-Straße, einer ruhigen und freundlichen Straße im malerischen Boitzenburg (17268) – einem idealen Ort für Familien, die nach einem neuen Zuhause suchen. Dieses stark ren...
Haus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Hardenbeck Boitzenburger Land 17268
B
225.000 € 1.607 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hardenbeck, Boitzenburger Land (17268)
Objektbeschreibung Schönes und relativ junges Haus auf attraktivem Grundstück - RENOVIEREN UND EINZIEHEN ! Es handelt sich um ein Fertighaus, erbaut in Ständerbauweise- Holz. Der großzügige Carport b...
Shop Templin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 42 Zimmer 1.120 m² 19.842 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Zehdenick 16792
G
900.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.120 m²
·
19.842 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Zehdenick (16792)
Ein Angebot für den Profi: 20.000 m2 - Anwesen mit Wohnanlage mit 16 vermieteten Wohnungen und Nebengebäuden direkt an der Havel. Das Grundstück liegt mitten im Naturraum einlang der Havel auf dem Ge...
Herr Markus Nonnenmacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 24 Zimmer 1.153 m² 1.674 m² Grundstück Barsdorf Barsdorf / Dannenwalde 16775
H
299.000 € 259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.153 m²
·
1.674 m² Grundstück
Barsdorf, Barsdorf / Dannenwalde (16775)
Zum Verkauf steht ein ehemals als Wohnheim genutztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise im Ortsteil Dannenwalde (Gransee). Die Immobilie bietet mit rund 800,6 m² Wohnfläche, ca. 1.152 m² Nutzfläch...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 110 m² 845 m² Grundstück Eberswalde 16225
H
215.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
845 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Frau Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 396.500 € 3 Zimmer 130,9 m² 621 m² Grundstück Liebenwalde 16559
D
396.500 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
621 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in außergewöhnlicher Lage: Direkt an der Oder- Havel- Wasserstraße gelegen, mit unverbaubarem Blick auf das Wasser und die dahinterliegenden Felder, bietet dieses Ha...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 130 m² 357 m² Grundstück Pinnow 16278
H
80.000 € 615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
357 m² Grundstück
Pinnow (16278)
Diese Doppelhaushälfte aus solider Bauweise bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Wohnträume nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus befindet sich auf einem kleinen, pflegeleicht...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 12 Zimmer 278,4 m² 2.900 m² Grundstück Klein-Mutz Zehdenick 16792
Neu
H
235.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
·
2.900 m² Grundstück
Klein-Mutz, Zehdenick (16792)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 130 m² 386 m² Grundstück frei ab sofort Gersdorfer Straße 32 Eberswalde 16225
Neu
130.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gersdorfer Straße 32, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus und die Garage. Das rechteckige Grundstück ist von der Gersdorfer Straße aus begeh- und befahrbar. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 23 Zimmer 639 m² 1.657 m² Grundstück Liebenwalde 16559
Neu
349.000 € 546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Historisches Anwesen am Marktplatz von Liebenwalde Entdecken Sie dieses charmante historische Gebäude aus dem Jahr 1834, das sich in bester Lage direkt gegenüber der malerischen Kirche im Herzen von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1.104 m² Grundstück Sommerfelde Eberswalde / Sommerfelde 16225
G
289.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1.104 m² Grundstück
Sommerfelde, Eberswalde / Sommerfelde (16225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in Eberswalde OT Sommerfelde und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus ist renov...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 115 m² 569 m² Grundstück Lychen 17279
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
569 m² Grundstück
Lychen (17279)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft - dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1934 verzaubert mit seinem besonderen Charme und bietet zugleich jede Menge Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 115 m² 569 m² Grundstück Lychen 17279
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
569 m² Grundstück
Lychen (17279)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft - dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 verzaubert mit seinem besonderen Charme und bietet zugleich jede Menge Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf ei...
Wohnung
1.719 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
2.176 €/m²
House illustration
Haus
1.637 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
3.274 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr