Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Joachimsthal (16247), Barnim

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 17 Joachimsthal 16247
Neu
159.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 17, Joachimsthal (16247)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf befindlichem Haus, ein massives Nebengebäude, die Garage und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde um 1956 als linker Teil eines Do...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 266 m² Grundstück Joachimsthal 16247
H
99.000 € 1.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
266 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Projekt für erfahrene Hände in Joachimsthal Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1986 richtet sich gezielt an Käufer mit Erfahrung und dem Blick f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Böhmerheide Groß Schönebeck 16244
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Groß Schönebeck (16244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise (Baujahr 2003) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl in naturnaher Umgebung. Auf ca. 95 m² Wohnfläche v...
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Joachimsthal, 16247
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
F
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Dieses großzügige, weiße Fertigteilhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt mit insgesamt 5 Zimmern, einem massiven Keller sowie einer Doppelgarage. Es befindet sich in idyllischer Lage - dort, wo sich spric...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Marienwerderweg 15 Klandorf Schorfheide 16244
160.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienwerderweg 15, Klandorf, Schorfheide (16244)
Ein Häuschen in den abgeschiedenen Weiten der Schorfheide - ein Weg, der in den Wald führt, die Rufe der Kraniche kann man schon im morgendlichen Nebel hören und auch das Beobachten anderer Waldtiere...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 110 m² 845 m² Grundstück Eberswalde 16225
H
215.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
845 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 130 m² 386 m² Grundstück frei ab sofort Gersdorfer Straße 32 Eberswalde 16225
Neu
130.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gersdorfer Straße 32, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus und die Garage. Das rechteckige Grundstück ist von der Gersdorfer Straße aus begeh- und befahrbar. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1.104 m² Grundstück Sommerfelde Eberswalde / Sommerfelde 16225
G
289.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1.104 m² Grundstück
Sommerfelde, Eberswalde / Sommerfelde (16225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in Eberswalde OT Sommerfelde und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus ist renov...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.900 € 14 Zimmer 297 m² 401 m² Grundstück Angermünde 16278
94.900 € 320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
297 m²
·
401 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Inmitten des Stadtzentrums bietet sich Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 297 m², verteilt auf fünf Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 54 m² 1.646 m² Grundstück Biesenthal 16359
Neu
H
268.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
1.646 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Manche Häuser tragen Geschichte nicht nur in ihren Mauern - man spürt sie beim Eintreten. Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 (Umbau 1945) ist Teil eines historischen Bahnhofse...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 180 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 4 Biesenthal 16359
F
259.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 4, Biesenthal (16359)
Objekt: Das Grundstück ist mit einem um 1875 herum massiv errichteten Einfamilienhaus bebaut. Das teilunterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von zusammen ca. 180 m², die sich über zwei Ebene...
Frau Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 396.500 € 3 Zimmer 130,9 m² 621 m² Grundstück Liebenwalde 16559
D
396.500 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
621 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in außergewöhnlicher Lage: Direkt an der Oder- Havel- Wasserstraße gelegen, mit unverbaubarem Blick auf das Wasser und die dahinterliegenden Felder, bietet dieses Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 120 m² 142 m² Grundstück Biesenthal 16359
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
142 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses charmante Stadthaus in Biesenthal bietet eine seltene Gelegenheit, historisches Flair mit individuellem Gestaltungspotenzial zu verbinden. Das Gebäude ist Teil einer gewachsenen Häuserzeile un...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 164,5 m² 1.434 m² Grundstück Biesenthal 16359
H
425.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,5 m²
·
1.434 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Biesenthal - ein charmantes Ein- oder Zweifamilienhaus, das vielfältige Möglichkeiten für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Dieses Haus aus dem Jahr 192...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 140 m² 204 m² Grundstück Biesenthal 16359
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
204 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Das im Jahr 1895 erbaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der Massivbauweise und verfügt über eine Gesamtfläche von 140qm auf zwei Etagen, mit jeweils ca. Im Erdgeschoss befindet sich die Gew...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108,3 m² 3.325 m² Grundstück Gerswalde 17268
295.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3.325 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Gerswalde und bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 108,3 m² sowie einer großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Biesenthal 16359
D
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesenthal (16359)
Diese Immobilie befindet sich in Biesenthal auf einem 330 m² großem Grundstück. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1863/1998 errichtet und bietet Familien eine ganze Liste an Vorteilen. Um Ihnen in Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 90 m² 379 m² Grundstück Zehdenick 16792
185.000 € 2.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
379 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1937 errichtet und bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein solides Fundament für individuelles Wohnen. Auf zwei Geschossen verteilen sich 4 Zimmer, die sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 23 Zimmer 639 m² 1.657 m² Grundstück Liebenwalde 16559
Neu
349.000 € 546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
1.657 m² Grundstück
Liebenwalde (16559)
Historisches Anwesen am Marktplatz von Liebenwalde Entdecken Sie dieses charmante historische Gebäude aus dem Jahr 1834, das sich in bester Lage direkt gegenüber der malerischen Kirche im Herzen von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 78 m² 697 m² Grundstück Zehdenick 16792
H
149.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
697 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
In einer der begehrtesten Lagen des Stadtteils Zehdenick erwartet Sie das freistehende EFH auf einem großzügigen Grundstück von 697 qm. Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 verfügt über insgesamt ca...
Shop Templin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 42 Zimmer 1.120 m² 19.842 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Zehdenick 16792
G
900.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.120 m²
·
19.842 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Zehdenick (16792)
Ein Angebot für den Profi: 20.000 m2 - Anwesen mit Wohnanlage mit 16 vermieteten Wohnungen und Nebengebäuden direkt an der Havel. Das Grundstück liegt mitten im Naturraum einlang der Havel auf dem Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.262 m² Grundstück Biesenthal 16359
H
295.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.262 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses um ca. 1890 errichtete Wohnhaus bietet auf rund 108 m² Wohn- und Nutzfläche eine einfache, aber vielseitig nutzbare Grundlage für Eigennutzer oder Käufer mit Platzbedarf. Die Immobilie verfügt...
Uckermark Immobilien
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.276 m² Grundstück frei ab sofort Beuteler Straße 66 Beutel Templin 17268
119.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beuteler Straße 66, Beutel, Templin (17268)
Leben, lieben, ankommen und wohnen in der Uckermark...träumen Sie auch von einem kleinen Häuschen in dieser schönen Landschaft inmitten von weiten Wiesen und Feldern, stillen Seen und tiefen Wäldern?...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 130 m² 357 m² Grundstück Pinnow 16278
H
80.000 € 615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
357 m² Grundstück
Pinnow (16278)
Diese Doppelhaushälfte aus solider Bauweise bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Wohnträume nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus befindet sich auf einem kleinen, pflegeleicht...
Katja Jochens
Haus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 137,3 m² 1.595 m² Grundstück Stolzenhagen Wandlitz 16348
Neu
H
375.000 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,3 m²
·
1.595 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.595 m² wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Die direkte Feldlage schafft eine besondere Wohnatmosphäre mit freiem Blick ins Grüne und ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 12 Zimmer 278,4 m² 2.900 m² Grundstück Klein-Mutz Zehdenick 16792
Neu
H
235.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
·
2.900 m² Grundstück
Klein-Mutz, Zehdenick (16792)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 267,6 m² 1.904 m² Grundstück Alte Dorfstraße 71 Zehlendorf Oranienburg 16515
H
390.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267,6 m²
·
1.904 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 71, Zehlendorf, Oranienburg (16515)
Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage im Oranienburger Ortsteil Zehlendorf. Es ist mit einem im Jahr 1920 errichteten Mehrfamilienhaus sowie einem zusätzlichen Sche...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 1.759 m² Grundstück Wandlitz 16348
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.759 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 besticht durch seinen Altbaucharakter und wurde auf einem großzügigen Grundstück von 1759 m² errichtet. Die Massivbauweise und das Satteldach verleihen...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 250 m² 3.270 m² Grundstück Wandlitz 16348
450.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
3.270 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein außergewöhnliches, großzügig-rustikales Wohnensemble, dessen Geschichte von Handwerk und Liebe zum Detail geprägt ist. Im Jahr 2005 wurde die Immobilie komplet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 1.856 m² Grundstück Wandlitz 16348
G
535.000 € 3.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.856 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Kurzbeschreibung Leben und investieren unter einem Dach in Wandlitz Objekt Dieses Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1900 bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem großzügi...
Wohnung
2.231 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
3.382 €/m²
House illustration
Haus
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
896 €/m²
Höchster Preis
3.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Joachimsthal
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.