Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Rhein-Kreis Neuss

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 105 m² 172 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
285.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
172 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Attraktive Preisanpassung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist ab sofort zu einem reduzierten Kaufpreis verfügbar. Nutzen Sie die Gelegenheit – ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis in ruhiger L...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 167 m² 426 m² Grundstück Sternstraße 2 Kaarst-Ost Kaarst 41564
A+
1.150.000 € 6.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
426 m² Grundstück
Sternstraße 2, Kaarst-Ost, Kaarst (41564)
Dieses fast neuwertige Architektenhaus überzeugt mit einem Wohnkonzept, das sich deutlich vom klassischen Bild einer Doppelhaushälfte abhebt. Durch die versetzte beziehungsweise hintereinander liegen...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 230 m² 579 m² Grundstück Langst-Kierst Meerbusch 40668
1.450.000 € 6.304 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
579 m² Grundstück
Langst-Kierst, Meerbusch (40668)
Dieses Traumhaus ist nach den individuellen Bedürfnissen der derzeitigen Bewohner für ein Paar geplant und umgesetzt worden. Hierbei wurde Wert gelegt auf eine großzügige und lichte Raumgestaltung un...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 147 m² 368 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
Neu
498.000 € 3.388 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
368 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Objekt: Dieses exklusive Reihenmittelhaus mit ca. 147 m² Wohnfläche und 436 m² Grundstücksfläche bietet großzügigen und Wohnraum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 6 Zimmer und 3 Badezimmer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 109 m² 200 m² Grundstück Weckhoven Neuss 41466
F
385.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
200 m² Grundstück
Weckhoven, Neuss (41466)
Super schönes Reihenmittelhaus in Neuss Weckhoven zu verkaufen. Das Haus wurde mit viel Einsatz in den letzten Jahren umfangreich saniert. Im Erdgeschoss sind alle Fenster Neu. Der Wintergarten wurde...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
710.000 € 4.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Dieses hochwertig modernisierte Reihenmittelhaus im beliebten Augustinusviertel von Neuss verbindet modernes Wohnen mit einer hervorragenden Lage nahe Düsseldorf. Das im Jahr 1997 erbaute Haus wurde ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 126 m² 763 m² Grundstück Hackhausen 113 Hackhausen Jüchen 41363
G
449.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
763 m² Grundstück
Hackhausen 113, Hackhausen, Jüchen (41363)
Provisionsfrei von Privat - Fertig zum einziehen! Saniertes freistehendes Einfamilienhaus aus 1972 mit: 3 Schlafzimmern & ausgebautem DG Keller & Wintergarten beheizt, Aussenpool, 2 Stück XXL Garagen...
von privat
E
498.000 € 3.388 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
368 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Ein Zuhause mit Herz in der besten Lage Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Neuss verbindet urbanes Leben mit Ruhe und Wohnqualität. Die Kölner Straße liegt in einem beliebten, gew...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 909.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 275 m² Grundstück Sürth Köln / Sürth 50999
Projekteinheit
909.900 € 6.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
275 m² Grundstück
Sürth, Köln / Sürth (50999)
Im zweiten Bauabschnitt des modernen Wohnprojekts "Blumsches Quartier" entstehen insgesamt 16 attraktive Reihenhäuser in massiver Kalksandsteinbauweise und im hochwertigen KfW-40-NH QNG-Zertifizierun...
Gesponsert
Niederlassung Pempelfort
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 366 m² 285 m² Grundstück Innenstadt Wülfrath 42489
D
649.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
285 m² Grundstück
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Entdecken Sie ein attraktives Zins- und Renditeobjekt in der malerischen Stadt Wülfrath. Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 fasziniert mit seiner massiven Bauweise, die seit über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhein-Kreis Neuss
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 134 m² 719 m² Grundstück Stommeln Pulheim 50259
H
430.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
719 m² Grundstück
Stommeln, Pulheim (50259)
Das Haus Kategorie Bungalow Baujahr 1964 Bezug sofort nach Absprache Terrasse Garage, 1-2 Außenstellplätze auf dem Grundstück 1 Bad, 1 WC Böden: Fliesenboden, Laminat, Teppichboden Satellitenschüssel...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Großheide Mönchengladbach 41063
Neu
D
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Großheide, Mönchengladbach (41063)
Willkommen in der idyllischen Windberg , einem charmanten Stadtteil von Mönchengladbach, wo sich Ihr neues Zuhause befindet. Diese einladende Immobilie bietet Ihnen ein ideales Lebensumfeld mit einem...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 120 m² 625 m² Grundstück Bedburg 50181
Neu
475.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
625 m² Grundstück
Bedburg (50181)
Willkommen in der Wiesenstraße in Bedburg – ein freistehendes und umfangreich modernisiertes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Garage und moderner Energietechnik. Das Haus bietet ca. 102 m² Woh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.990 € 6,5 Zimmer 145 m² 315 m² Grundstück In der Duis 25 Rönneter Mönchengladbach 41068
Neu
H
279.990 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
315 m² Grundstück
In der Duis 25, Rönneter, Mönchengladbach (41068)
Angebot des Jahres! Von Privat - Provisionsfrei Schauen Sie sich diese interessante Immobilie in zentraler Lage gerne persönlich an. Die Immobilie liegt im begehrten Stadtteil Venn in Mönchengladbach...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 131 m² 692 m² Grundstück Eichenweg 2 Pulheim 50259
Neu
F
645.000 € 4.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
692 m² Grundstück
Eichenweg 2, Pulheim (50259)
+++ PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF: GROSSZÜGIGE DHH MIT XXL-GRUNDSTÜCK & BAULICHEM POTENZIAL +++ Ihr Vorteil: Sie kaufen direkt vom Eigentümer ohne Maklerprovision und sparen sofort rund 23.000 € an ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 94 m² 361 m² Grundstück Bergheim 50126
Neu
E
377.000 € 4.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
361 m² Grundstück
Bergheim (50126)
Willkommen im Alten Bergheimer Dorf, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese einladende Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort mit einer Wohnfläche von 94 Quadratmetern...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 1.600 m² Grundstück Kalkum Düsseldorf 40489
1.680.000 € 8.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.600 m² Grundstück
Kalkum, Düsseldorf (40489)
Das großzügige Einfamilienhaus liegt im beschaulichen Stadtteil Kalkum, in der Nähe des Schloss Kalkum. Die begehrte Wohnlage besticht durch den dörflichen Charakter, umgeben von Pferdeweiden und Fel...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 7 Zimmer 100 m² Immigrath Langenfeld (Rheinland) 40764
333.000 € 3.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
100 m²
Immigrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Biete ein Haus zum Kauf an, mit Hoher Garage extra für Wohnmobile. Laut Gutachten ist nur das Grundstück 303000€ wert. Energieausweis vorhanden. Einen Makler hätte ich schon als Alternative auch für ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 7 Zimmer 248 m² 1.572 m² Grundstück Benrad-Süd Krefeld 47804
C
798.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.572 m² Grundstück
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 248 m² Wohnfläche und 1572 m² Grundstücksfläche wurde im Jahr 2008/2009 erbaut. Der vordere Gebäudeteil stammt von ca. 1870 und wurde im Zuge des Neubaus grun...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Immigrath Langenfeld (Rheinland) 40764
A
680.000 € 5.075 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Immigrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Dieses neuwertige energieeffiziente KfW55 Reihenendhaus mit Bj.2019 verfügt 5 Zimmer und eine energiesparende Fußbodenheizung Die Zimmer sind hell, modern und Ihrer Einteilung geräumig gehalten. Eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 103 m² 427 m² Grundstück Oleanderstraße 19 Quadrath-Ichendorf Bergheim 50127
F
365.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
427 m² Grundstück
Oleanderstraße 19, Quadrath-Ichendorf, Bergheim (50127)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bergheim-Quadrath-Ichendorf – Für Macher mit handwerklichem Geschick Willkommen in der Oleanderstraße in Bergheim-Quadrath-Ichendorf. Dieses Einfamilienhaus au...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 228 m² 275 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
F
545.000 € 2.390 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
·
275 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Sehr gepflegter Atrium-Reihenbungalow in ruhiger Lage von Erkrath-Hochdahl (Millrath) Zum Verkauf steht von *privat* ein sehr gepflegter Atrium-Reihenbungalow im beliebten Stadtteil Millrath in Erkra...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 95 m² 392 m² Grundstück Windmühlenstraße 119 a Bockum Krefeld 47800
H
280.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
392 m² Grundstück
Windmühlenstraße 119 a, Bockum, Krefeld (47800)
In einem ruhigen Wohngebiet des begehrten Stadtteils KrefeldBockum erwartet Sie dieses charmante, voll unterkellerte Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Besonders hervorzuheben ist der ge...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 161 m² Grundstück Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47804
B
415.000 € 3.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
161 m² Grundstück
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47804)
In einer gewachsenen ruhigen Wohnlage von. Krefeld-Benrad präsentiert sich diese Mittelhaushälfte aus dem Jahr 2002 auf einem gesamt 267m2 großen Sonnen Wohn/Grundstück. Die Moderne Architektur mit S...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 10 Zimmer 414 m² 700 m² Grundstück Lövenich Erkelenz 41812
899.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
700 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz (41812)
Willkommen in Lövenich, einem charmanten Stadtteil von Erkelenz! Diese beeindruckende und modern kernsanierte Immobilie in der Straße Am Hasenloch bietet Ihnen insgesamt 6 Wohneinheiten und überzeugt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 160 m² 417 m² Grundstück Selma-Lagerlöf-Str. 58 Weiden Köln 50859
G
670.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
417 m² Grundstück
Selma-Lagerlöf-Str. 58, Weiden, Köln (50859)
Willkommen in der Selma-Lagerlöf-Str. im charmanten Stadtteil Weiden, Köln. Das Haus aus dem Jahr 1953 ist aktuell in 2 Wohneinheiten geteilt und wurde als Mehrgenerationen-Objekt genutzt. Eine optim...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 8,5 Zimmer 160 m² 416 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
Neu
470.000 € 2.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
416 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Von Privat: Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Schwalmtal NRW.Die Immobilie wurde im Jahr 1969 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück von 416m². Das Haus verfügt ca 160m² (+ ausgebaute ...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Harbeck Wegberg 41844
Neu
695.000 € 6.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Harbeck, Wegberg (41844)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Harbeck in Wegberg, wo Sie Ihr Traumhaus entdecken können! In dieser ruhigen Straße, umgeben von freundlichen Nachbarn, erwartet Sie ein geräumiges Einfamil...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 128,4 m² 469 m² Grundstück Rahm Duisburg 47269
E
629.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
469 m² Grundstück
Rahm, Duisburg (47269)
Das Haus wurde stets modernisiert und ist frei von zusätzlichen Belastungen. Heizungsart: Gas. Die Immobilie befindet sich in ruhiger, familenfreundlicher Umgebung mit hohem Freizeitwert. S-Bahn in f...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 10 Zimmer 285 m² 2.294 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
H
940.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
285 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Ein seltenes Angebot in einzigartiger Lage. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit rund 285 m² Wohnfläche liegt am Rand eines Naturschutzgebiets, angrenzend an eine weitläufige Parkanlage – ohne dir...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 128 m² 158 m² Grundstück Manfort Leverkusen 51377
550.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
158 m² Grundstück
Manfort, Leverkusen (51377)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Leverkusen-Manfort. Es überzeugt nicht nur durch seine ruhige, idyllische Umgebung, sondern auch durch die exzellente A...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Wald Solingen 42719
A+
699.000 € 5.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise, Baujahr 2024. Das Haus befindet sich in ruhiger Lage in zweiter Reihe zur Korkenzieherstraße, direkt an einem Radweg und mit sch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 142 m² 522 m² Grundstück Hösel Ratingen 40883
B
720.000 € 5.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
522 m² Grundstück
Hösel, Ratingen (40883)
Objektbeschreibung Das gut ausgestattete und gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage im Grünen zeichnet sich durch einen offenen und großzügigen Grundriss aus. Eiche-Massiv-Parkett und weiße Holzbalkendec...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 566 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
Neu
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
566 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Freistehendes Einfamilienhaus in Duisburg-Rumeln – kernsaniert, modern & ruhig gelegen. Kaufpreis: 750000 € 47239 Duisburg-Rumeln !!!Maklerfrei – Verkauf direkt vom Eigentümer!!! ##NOCHMAL ## BITTE K...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.