8 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Rhein-Kreis Neuss
1 / 14
1.830.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
732 m²
·
769 m² Grundstück
Norf, Neuss (41469)
Objektbeschreibung Solide Kapitalanlage: Zwei voll vermietete Mehrfamilienhäuser in Neuss Zum Verkauf stehen zwei massiv gebaute Mehrfamilienhäuser aus dem Jahr 1974 – eine zuverlässige Investition m...
Herr Yasin Gözgec
1 / 30
690.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
250,6 m²
·
540 m² Grundstück
Gnadental, Neuss (41468)
Wohnen & Vermieten vereint - Ihr neues Zuhause mit zusätzlichem Einkommen Stellen Sie sich vor, Sie wohnen im eigenen Zuhause - und gleichzeitig arbeitet Ihre Immobilie für Sie. Genau diese Kombi...
Melanie Böhm
1 / 11
2.250.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
865,8 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eckum, Rommerskirchen (41569)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Einheiten stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Auf einem ca. 1.020 m² großen Grundstück erstreckt sich eine Gesamtwohnfläche von...
1 / 16
498.500 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
237 m²
·
280 m² Grundstück
Furth-Mitte, Neuss (41462)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 präsentiert sich als klassische Altbauimmobilie mit Substanz, Charakter und solidem Entwicklungspotenzial. Auf einem 280 m² großen Grundstück erstrecken s...
1 / 11
1.799.000 € 3.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
457,1 m²
·
893 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch (40667)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in einer etablierten Lage von Meerbusch-Büderich stellt eine äußerst attraktive Kapitalanlage dar. Das ursprünglich im Jahr 1966 errichtete Gebäude wurde im Laufe se...
1 / 7
670.000 € 2.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
499 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
Dieses solide Mehrfamilienhaus besitzt 6 Mietwohnungen mit idealen Wohnungsgrößen. Die beiden 2-Zimmer-Wohnungen mit Küche, Diele, Bad haben eine Größe von jeweils 48 m². Zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuss
1 / 4
1.450.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
580 m²
·
1.056 m² Grundstück
Pomona, Neuss (41464)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 präsentiert sich als attraktives Zinshaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 580 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.056 m². Das ...
1 / 1
960.000 € 2.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.200 m² Grundstück
Neu-Elfgen, Grevenbroich (41515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten! Dieses charmante Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für große Familien oder bietet die Möglichkeit, komfortabel zu wohnen u...
Gesponsert
Niederlassung Pempelfort
1 / 14
6.250.000 € 3.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
1.749 m²
·
1.598 m² Grundstück
Unterrath, Düsseldorf / Unterrath (40468)
Die 33 Apartments liegen in einer sehr guten Lage von Düsseldorf-Unterrath. Direkt vor der Tür fahren die Linien der Rheinbahn, sodass sowohl das Zentrum als auch die Messe schnell erreichbar sind. M...
Gesponsert
Fabian Schürhaus
1 / 20
359.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
474 m² Grundstück
Linnich (52441)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhein-Kreis Neuss
1 / 10
4.690.000 € 2.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
1.780 m²
·
1.162 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 05.12.2023 - gültig bis: 05.12.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 266,6 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
1 / 25
254.000 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
5.764 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
1 / 16
Neu
295.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
154,2 m²
·
84 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Voll vermietetes 3-Familienhaus nahe Schloss Rheydt Dieses gepflegte und voll vermietete 3-Familienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage von Mönchengladbach-Geneicken dar. D...
1 / 19
580.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
198,7 m²
·
463 m² Grundstück
Holthausen, Düsseldorf / Holthausen (40589)
Kurzbeschreibung Dreiparteienhaus Objekt Entdecken Sie ein attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer gefragten Lage im Düsseldorfer Stadtteil Holthausen. Das Gebäude wurde 1955 in Massi...
1 / 1
2.179.000 € 3.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
681 m²
·
290 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 681 m². Das Gebäude präsentiert sich als klassischer...
1 / 15
2.400.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Objektbeschreibung 2 bestens gepflegte, vermietungssichere MFH auf attraktivem Grundstück mit Gartenflächen für die Mieterschaft und Privatgarten für den Eigentümer/oder Premiummieter. Es bestehen An...
Herr Andreas Franke
1 / 13
Neu
1.620.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
429 m²
·
719 m² Grundstück
Schiefbahn, Willich (47877)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein außergewöhnlich hochwertig errichtetes Vierfamilienhaus aus dem Jahr 2014, das sich gezielt an qualitätsbewusste Kapitalanleger richtet. Der heuti...
1 / 58
575.000 € 819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
702 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Diese Kapitalanlageimmobilie aus dem Jahr 1908 besticht durch ihren Jugendstil-Charme und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Altbau-Mehrfamilie...
1 / 15
475.000 € 1.627 €/m²
292 m²
·
237 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Das im Jahr 1940 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 292 Quadratmetern und einem Satteldach befindet sich in einem modernisierten Zustand. Das dreistöckige Gebäude verfügt über eine Zen...
1 / 33
650.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,5 Zimmer
·
349 m²
·
343 m² Grundstück
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in begehrter Lage von Mönchengladbach-Rheydt. Das im Jahr 1930 errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 343...
Germanos Ioannidis
1 / 21
3.450.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.505 m²
·
1.346 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40231)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhausensemble bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.346 m². Die Gebäude wurden ca. im Jahr 1968 errichtet ...
1 / 6
390.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
107 m²
·
457 m² Grundstück
Bedburg, Bedburg / Blerichen (50181)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/167884 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Herr David Bedzent
1 / 13
195.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40479)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause als Sanierter Erstbezug - einer ruhigen, modernen und unvermieteten 1 Zimmer-Eigentumswohnung, die Singles und Paare gleichermaßen begeistern wird. Die Wohnung...
Firma Immobilien-Service-24-7 Makler nach § 34c
1 / 31
349.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
188 m²
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
1 / 11
Neu
1.925.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
2.398 m² Grundstück
Wickrath, Mönchengladbach (41189)
Die beiden modernisierten Mehrfamilienhäuser wurden im Jahr 1972 in Massivbauweise auf einem 2.398 m² großen Grundstück erbaut. Die vermietete Fläche in beiden Gebäuden beträgt ca. 924 m². Die Immobi...
1 / 31
686.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
374 m²
·
517 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Das zentral gelegene Mehrparteien-Haus besteht aus insgesamt 33 Apartments & eignet sich (schon seit Jahren) hervorragend als renditestarke Kapitalanlage. ++ Info zum Verkauf des 12er-Paket: Verkauft...
1 / 19
1.490.000 € 3.811 €/m²
391 m²
·
250 m² Grundstück
Johannstr. 36, Derendorf, Düsseldorf (40476)
Eine Adresse mit Wertsteigerungspotential! Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter und zugleich zentraler Lage von Düsseldorf. Das Objekt wurde 1...
1 / 7
1.745.000 € 4.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
407 m²
·
312 m² Grundstück
Düsseltal, Düsseldorf (40237)
Das klassische Stadthaus mit schöner Sandsteinfassade wurde im Jahr 1911 erbaut und nach dem Krieg im Jahr 1952 ab dem 3. Obergeschoss wieder aufgebaut. Das Haus verfügt über fünf Wohnungen, eine Gar...
1 / 17
1.250.000 € 3.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
387,7 m²
·
392 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Sie suchen ein solides Anlageobjekt ... Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 392 m² großen Grundstück und wurde 1937 errichtet. Die 4-geschossige Immobilie bietet Ihnen 8 Wohne...
Frau Sandra Damaschke-Cuadra
1 / 8
1.750.000 € 2.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
·
1.399 m² Grundstück
Worringen, Köln (50769)
Diese sehr attraktiven Mehrfamilienhäuser bestehen aus zusammen 9 Wohnung - Gesamtgröße ca. 615 qm, 16 Garagen und 5 Außenstellplätzen auf einem 1399 qm großem Grundstück. Alle Einheiten sind vermiet...
1 / 55
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
618 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis und ist perfekt für Familien, die großzügigen Raum und Komfort schätzen. Mit einer Wohnfläche von 600 m² und einem Grundstück ...
FALC Immobilien Köln Neustadt-Nord
Herr Andreas Granrath
1 / 12
1.350.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
234 m²
·
518 m² Grundstück
Stockum, Düsseldorf (40474)
Das charmante Stadthaus aus dem Jahr 1939 mit einem nach Südwesten ausgerichteten Garten bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten und bei alleiniger Nutzung ausreichend Platz und Potenzial. Die ...
1 / 21
1.349.000 € 3.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
344,5 m²
·
735 m² Grundstück
Stockum, Düsseldorf (40474)
Objektbeschreibung: Das hier angebotene Mehrfamilienwohnhaus wurde ca. 1937 errichtet und 1959, 1968 und 1978 umgebaut bzw. erweitert. Es verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 294,62 m² zzgl. vo...
1 / 8
4.450.000 € 5.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
850,7 m²
·
1.197 m² Grundstück
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt In attraktiver und gefragter Lage von Düsseldorf-Unterrath können wir Ihnen dieses im Jahr 2022 erbaute Mehrfamilienhaus anbieten. Das Obj...
Michael Neupert Immobilien und Hausverwaltungen
1 / 21
1.450.000 € 2.632 €/m²
18 Zimmer
·
551 m²
·
1.081 m² Grundstück
Demagstraße 49, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit und großzügigem Privatgarten. Aktuell werden die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie die großzügige Mai...
1 / 1
4.290.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.613 m²
·
308 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Das Wohn- und Geschäftshaus umfasst 24 Wohneinheiten sowie 3 Gewerbeeinheiten mit einer vermietbaren Gesamtfläche von ca. 1.610 m². Ergänzt wird das Objekt durch 22 Stellplätze (10 Tiefgarage, 12 Par...
1 / 10
Neu
799.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
795 m² Grundstück
Capitostrasse 12, Benrath, Düsseldorf (40597)
6 Parteienhaus nebst 4 Garagen in gesuchter Lage von Düsseldorf- Benrath, auf der Capitostrasse gelegen. Afa Gutachten liegt vor. Raumaufteilung Die Immobilie verteilt sich auf 6 Wohnungen von ca. 35...
Herr Leonardo Kremer
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Paulsmühlenstraße 64, Benrath, Düsseldorf (40597)
Begeben Sie sich auf eine Entdeckungsreise durch dieses charmante, lichtdurchflutete Wohnjuwel in Düsseldorf. Hier bieten wir Ihnen auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern eine liebevoll, gepflegte...
Frau Janina Horbach
1 / 5
Neu
279.000 € 2.268 €/m²
6 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
Bei dem hier angebotenen Zweifamilienhaus handelt es sich um ein handliches Reihenmittelhaus mit zwei vermieteten Wohnungen. Beide Wohnungen sind seit 2014/2015 vermietet. Die EG-Wohnung kann nicht g...
1 / 21
1.950.000 € 2.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Erworben werden kann ein überdurchschnittlich gepflegtes und modernisiertes Objekt für einen marktgerechten Kaufpreis mit Potenzial für den Ausbau der oberen Etagen sowie eventueller Mietanpassungen ...
Frau Janina Horbach
1 / 5
469.000 € 2.161 €/m²
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.061 m² Grundstück
Steinkauzweg 5, Glesch, Bergheim (50126)
Bei dem hier angebotenen Zweifamilienhaus handelt es um ein voll verklinkertes, freistehendes Haus auf einem schönen Gartengrundstück. Das Haus ist vermietet. Die Mieter genießen lebenslanges Wohnrec...
1 / 21
1.499.000 € 3.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375 m²
·
819 m² Grundstück
Brockenstraße 17, Benrath, Düsseldorf (40597)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise, gelegen in gefragter Wohnlage von Düsseldorf-Benrath. Das u...