Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Höxter

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.530.000 € 94 Zimmer 2.249,2 m² 4.789 m² Grundstück Wolfhagen 34466
G
2.530.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
94 Zimmer
·
2.249,2 m²
·
4.789 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei gepflegten Mehrfamilienhäusern in zentraler, gut angebundener Lage der Wolfhager Kernstadt. Beide Objekte sind vollvermietet und befinden sich in eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höxter
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.739.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 1.663 m² Grundstück Langenthal Trendelburg 34388
4.739.000 € 34.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.663 m² Grundstück
Langenthal, Trendelburg (34388)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Benhausen Paderborn 33100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Benhausen, Paderborn (33100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.329.000 € 10 Zimmer 377,4 m² 942 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
Neu
A+
1.329.000 € 3.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,4 m²
·
942 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt - exklusives Wohnen auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche luxuriöse Zweifamilienhaus, derzeit als repräsentatives Einfamilienhaus genutzt, vereint Großzügigkeit,...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 1.626.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.053 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33098
1.626.900 € 9.671 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.053 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.105.000 € 8 Zimmer 409 m² 1.230 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33098
1.105.000 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
409 m²
·
1.230 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Zum Verkauf steht eine großzügige und repräsentative Stadtvilla mit einer Wohnfläche von ca. 409 m² und einem Grundstück von ca. 1.230 m². Erbaut im Jahr 1978, bietet dieses besondere Anwesen vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 320 m² 827 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
F
1.290.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
827 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Keine zusätzliche Käuferprovision! In Bestlage von Paderborn wurde mit viel Liebe und Kreativität dieses repräsentative und moderne Anwesen errichtet und ein ganz besonderes Wohnerlebnis geschaffen. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.380.000 € 35 Zimmer 1.188,1 m² 477 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33098
F
3.380.000 € 2.845 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
1.188,1 m²
·
477 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses zentrale Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 3 Gewerbe- und 7 Wohneinheiten. Das Objekt ist voll vermietet. Die beiden Dachgeschosswohnungen wurden 2025/2026 neu ausgebaut. Das Gebäude wurde l...
Privat von Dencel Pascal Werner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.030.000 € 11 Zimmer 314 m² 620 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
A
1.030.000 € 3.280 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
314 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus in Paderborn vereint hochwertiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal für Selbstständige, Unternehmer o...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.116.900 € 6 Zimmer 187 m² 981 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
1.116.900 € 5.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
981 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Achtung! Es handelt sich hier lediglich um ein Beispielhaus - so können wir ganz individuell jedes in den Bebauungsplan passende Haus für Sie planen. doch dieses Haus ist Groß, zeitlos-elegant und bi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 22 Zimmer 607 m² 880 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
2.200.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
607 m²
·
880 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit acht voll vermieteten Wohneinheiten und einer flexibel nutzbaren Gewerbefläche bietet Anlegern die Möglichkeit, in einen wirtschaftlich stabilen und nachfragestarke...
Haus zum Kauf 3.999.000 € 816 m² Kernstadt Paderborn 33100
B
3.999.000 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
816 m²
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 2017, bietet eine großzügige Wohnfläche von 816 m² und überzeugt durch seine Energieeffizienzklasse B. Die Immobilie verbindet Wohnkomfort mit a...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 715 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
F
1.100.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
715 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten - in zentraler Innenstadtlage von Paderborn, unweit des Berliner Rings und der Uni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 364 m² 253 m² Grundstück Fürstenbergstraße 1 Kernstadt Paderborn 33102
E
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
364 m²
·
253 m² Grundstück
Fürstenbergstraße 1, Kernstadt, Paderborn (33102)
Dieses 9-Parteien-Haus in Paderborn besteht aus 8 Wohnungen und 1 Gewerbefläche. Das Baujahr ist 1948, die Wohnfläche beträgt ca. 364 m² und die Gewerbefläche ca. 145 m². Das Grundstück hat eine Größ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 525 m² 1.813 m² Grundstück frei ab sofort Kernstadt Paderborn 33098
C
1.200.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
525 m²
·
1.813 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet weit mehr als eine klassische Bestandsimmobilie. Es vereint laufende Einnahmen, steuerfreie Zusatzrendite und eine bereits vorbereitete Neubau- bzw. Gewerbeentwicklungs...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.