Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Villen kaufen im Stadtkreis Höxter

Villa zum Kauf 530.000 € 12 Zimmer 423 m² 3.638 m² Grundstück Von-Vincke-Str. 32 Bad Driburg 33014
B
530.000 € 1.253 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
423 m²
·
3.638 m² Grundstück
Von-Vincke-Str. 32, Bad Driburg (33014)
Wohnen mit Stil und Weitblick - Fürstliches Anwesen im Herzen von Bad Driburg Träumen Sie von einem außergewöhnlichen, großzügigen Zuhause mit Charakter und Charme - mitten im Herzen von Bad Driburg?...
Immowelt logo
von Rüden Immobilien
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 385 m² 1.001 m² Grundstück Warburg 34414
599.000 € 1.556 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.001 m² Grundstück
Warburg (34414)
Diese außergewöhnliche Villa in Warburg vereint exklusiven Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und architektonischer Eleganz. Das repräsentative Anwesen überzeugt durch seine markante Bauweise m...
Herr Murat Özdogan
Villa zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 403 m² 1.331 m² Grundstück Dalhausen Beverungen 37688
390.000 € 968 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
403 m²
·
1.331 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Diese großzügige Villa in Beverungen-Dahlhausen wurde im Jahr 1970 auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.331 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 403 m², die sich auf Untergeschoss,...
Villa zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 7 Zimmer 370 m² 1.069 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Warburg 34414
C
998.000 € 2.697 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
370 m²
·
1.069 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Warburg (34414)
Eleganz trifft Großzügigkeit - Traumhaftes Anwesen mit Ausblick zum Verlieben... In privilegierter, kaum einsehbarer Sackgassenlage erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Refugium, das Großz...
Gesponsert
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 208 m² 2.474 m² Grundstück Helmarshausen Bad Karlshafen 34385
99.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
2.474 m² Grundstück
Helmarshausen, Bad Karlshafen (34385)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1910 erbaut und liegt auf einem großzügigen Grundstück von 2.474?m². Die Wohnfläche beträgt ca. 208?m² und verteilt sich auf sieben Zimmer, darunter vier Schlafzimme...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.153,4 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
Neu
H
280.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.153,4 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Außergewöhnliches Liebhaberhaus aus dem Baujahr 1931 in Willingen Usseln. Das Haus überzeugt durch sein charakteristisches, geschwungenes Krüppelwalmdach und eine für die Region sehr untypische Archi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höxter
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.600 m² Grundstück Kleinenberg Lichtenau 33165
A+
595.000 € 4.577 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.600 m² Grundstück
Kleinenberg, Lichtenau (33165)
Ultra-Luxusvilla in Mudanya Göynüklü mit Meer- und Naturblick, brandneu, zum halben Marktpreis! *Aufgrund dringenden Bedarfs wurde unser Preis auf 33 Millionen reduziert.* Willkommen in Ihrem Traumha...
Privat von Birgit Betz
Villa zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 25 Zimmer 800 m² 3.821 m² Grundstück Bad Karlshafen 34385
700.000 € 875 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
800 m²
·
3.821 m² Grundstück
Bad Karlshafen (34385)
Diese teilweise denkmalgeschützte Jugendstilvilla mit 2 Nebengebäuden befindet sich in Bad Karlshafen mit direktem Blick auf die Weser. Das Anwesen vereint den Charme einer represäntativen Villa mit ...
Privat von Dencel Pascal Werner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.030.000 € 11 Zimmer 314 m² 620 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
A
1.030.000 € 3.280 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
314 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus in Paderborn vereint hochwertiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal für Selbstständige, Unternehmer o...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.