Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Borken

Einfamilienhaus zum Kauf 1.069.000 € 4 Zimmer 225 m² 984 m² Grundstück Stadtlohn 48703
Neu
A+
1.069.000 € 4.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
984 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Dieses luxuriöse Wohnhaus in Stadtlohn vereint moderne Architektur mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf einem ca. 984 m² großen Grundstück ein außergewöhnliches Wohnumfeld. Mit ca. 225 m² Wohn...
Immowelt logo
Frau Mandy Fessenbecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 54 Zimmer 1.230 m² 2.984 m² Grundstück Bocholt 46397
D
2.450.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.230 m²
·
2.984 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Investieren Sie in eine Immobilie, die sofort überzeugt: 18 voll vermietete Wohnungen auf insgesamt 1.230 m² Wohnfläche, alle mit Balkonen, auf einem Grundstück von 2.984 m² mit anteiliger 1.300 m² G...
Haus zum Kauf 1.099.000 € 10 Zimmer 226 m² 154 m² Grundstück Osterstr. 8 Bocholt 46397
1.099.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
154 m² Grundstück
Osterstr. 8, Bocholt (46397)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und im Jahr 2018 umfassend renoviertes Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Innenstadtlage von 46399 Bocholt. Das ursprünglich 1955 wiederaufgebaute Objekt überze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 21 Zimmer 809 m² 2.239 m² Grundstück Raesfeld 46348
C
1.149.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
809 m²
·
2.239 m² Grundstück
Raesfeld (46348)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage? Dann schauen Sie sich diese zwei gepflegten Mehrfamilienhäuser aus einer Hand an! Beide Häuser stehen auf einem ca. 2.239 m² großem Grundstück. Es beherbergt 2-3...
Rebeca Josephine Rodriguez
Villa zum Kauf 1.349.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.821 m² Grundstück Bocholt 46395
1.349.000 € 3.968 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.821 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Willkommen in einer der wohl beeindruckendsten Stadtvillen Bocholts. Ein architektonisches Kleinod aus dem Jahr 1914, das in sorgfältiger Aufarbeitung seinen historischen Charme bewahrt hat und zugle...
Immowelt logo
Silvio Tantulli
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.200 m² Grundstück Legden 48739
1.200.000 € 9.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.200 m² Grundstück
Legden (48739)
Leben, Arbeiten und Entspannen in idyllischer Umgebung Dieses außergewöhnliche Anwesen in Legden verbindet komfortables Wohnen mit vielfältigen Möglichkeiten zur gewerblichen oder hobbymäßigen Nutzun...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.200 m² Grundstück Asbeck Legden 48739
1.200.000 € 9.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.200 m² Grundstück
Asbeck, Legden (48739)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen in ruhiger Lage von Legden-Asbeck, das auf beeindruckende Weise komfortables Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ca. 4.200 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.965.000 € 8 Zimmer 303,1 m² 3.838 m² Grundstück Heiden 46359
A
1.965.000 € 6.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303,1 m²
·
3.838 m² Grundstück
Heiden (46359)
Ein Anwesen wie dieses erlebt man nicht alle Tage. Bereits die Zufahrt durch das elektrische Tor eröffnet eine Welt für sich: ein weitläufiges, vollständig eingefriedetes Grundstück, das Ruhe, Privat...
Haus zum Kauf 1.499.999 € 6 Zimmer 153,8 m² 48.908 m² Grundstück Gescher 48712
1.499.999 € 9.755 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,8 m²
·
48.908 m² Grundstück
Gescher (48712)
Objektbeschreibung Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen gepflegten Resthof mit Wohnhaus aus dem Baujahr 2008, der vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ländlicher Umgebung bietet. Das W...
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Villa zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 349,9 m² 1.134 m² Grundstück Tiergartenstraße 38 Kleve 47533
975.000 € 2.787 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
349,9 m²
·
1.134 m² Grundstück
Tiergartenstraße 38, Kleve (47533)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts errichtet und im Laufe der Jahre nach und nach renoviert. Das Gebäude ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen au...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.950.000 € 13.275 m² Gronau Gronau (Westfalen) 48599
5.950.000 € 448 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.275 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit in der aufstrebenden Stadt Gronau. Dieses Immobilienpaket beinhaltet ein unbebautes Neubaugrundstück am Bahnhof, dass sich über großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.040.000 € 12 Zimmer 260 m² 695 m² Grundstück Bocholt 46395
Neu
E
1.040.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
260 m²
·
695 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Achtung!!! Besichtigungen erst ab September da gerade erst saniert wird!!! Dieses frisch sanierte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bocholt-Borken überzeugt durch hochwertige Ausstattung, groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 8 Zimmer 283 m² 695 m² Grundstück Bocholt 46399
1.185.000 € 4.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
283 m²
·
695 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Kurzbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten, privaten Gärten und flexibler Nutzung - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger in Bestlage von Bocholt. Objekt Dieses Objekt folgt k...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 14 Zimmer 373 m² 384 m² Grundstück Epe Gronau 48599
D
1.150.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
384 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Wohn- und Geschäftshaus mit großer Nutzfläche Ideal für Kapitalanleger, Unternehmer oder Mehrgenerationenwohnen Top Lage in Gronau-Epe - vielseitige Nutzung möglich Willkommen bei dieser einzigartige...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.390 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borken
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 863 m² 362 m² Grundstück Coesfeld 48653
D
1.600.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
362 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Coesfeld - Für den Einzelhandel eine klare 1A - Lage. Das Gebäudeensemble besteht aus einem ...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 863 m² 362 m² Grundstück Coesfeld 48653
1.600.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
362 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.720.000 € 954 m² 1.334 m² Grundstück Lembeck Dorsten 46286
A
2.720.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
954 m²
·
1.334 m² Grundstück
Lembeck, Dorsten (46286)
Das im Jahr 2016 errichtete Wohngebäude bietet mit elf Wohneinheiten und einer vermietbaren Wohnfläche von insgesamt rund 954 m² eine Kapitalanlage mit stabiler Mieterstruktur und signifikantem Ertra...
Vito Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 515 m² Coesfeld 48653
1.500.000 € 2.913 €/m²
515 m²
Coesfeld (48653)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 7 Parteienhaus Baujahr 2007 in Top zentraler Lage von Coesfeld. 2 überdachte PKW Stellplätze, 5 freie Stellplätze, Keller, Aufzug, uvm. bietet diese zukunfts...
Herr Dani Kaedi
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.199.000 € 240 m² 2.097 m² Grundstück Wulfen Dorsten 46286
1.199.000 € 4.996 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
2.097 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Diese Immobilie in Dorsten bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Investitionspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.097 m² befinden sich ein komfortables Zweifam...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.544.496 € 8 Zimmer 267 m² 4.207 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.544.496 € 5.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.207 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rosendahl bietet Ihnen auf großzügigen 267 m² Wohnfläche und einem 4207 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 8 Zimmern, 6 S...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 1.053.879 € 5 Zimmer 255 m² 580 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Rosendahl bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 2 Sch...
Herr Dorian Wolf
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 580 m² großen Grundstück in Rosendahl großzügigen Wohnkomfort. Ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Immobilie zum Kauf 2.295.000 € 30 Zimmer 516 m² 43.903 m² Grundstück Rorup Dülmen 48249
Neu
2.295.000 € 4.448 €/m²
Immobilie zum Kauf
30 Zimmer
·
516 m²
·
43.903 m² Grundstück
Rorup, Dülmen (48249)
Das historische „Haus Schwickering“ präsentiert sich als großzügige Privatresidenz mit angegliederter moderner Bürostruktur auf einem parkähnlichen Grundstück in Dülmen. Die denkmalgeschützte Liegens...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 1.028.879 € 5 Zimmer 255 m² 878 m² Grundstück Haltern Haltern am See 45721
1.028.879 € 4.035 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
878 m² Grundstück
Haltern, Haltern am See (45721)
Dieses projektiert errichtete 5-Zimmer-Haus in Haltern am See bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche und einem großzügigen 878 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die zwei Etagen m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.095 m² Grundstück Dülmen 48249
1.290.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.095 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1957 überzeugt durch großzügige Räume, große Fensterfronten und eine separate Einliegerwohnung mit einigen Nutzungsmöglichkeiten. Modernisierungen erfolgten c...
Herr Dorian Wolf
1.028.879 € 4.035 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
878 m² Grundstück
Haltern, Haltern am See (45721)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Haltern am See bietet mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 255 m² Wohnfläche eine ideale Wohnatmosphäre für Familien, die Wert auf Individualität legen. Das ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 14 Zimmer 563 m² 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 € 4.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 17 Zimmer 300 m² 40.655 m² Grundstück Dingden Hamminkeln 46499
Neu
2.400.000 € 8.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
300 m²
·
40.655 m² Grundstück
Dingden, Hamminkeln (46499)
*Energieausweis ist in Bearbeitung* Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher historischer Resthof am idyllischen Niederrhein mit einem Wohnhaus aus dem Jahr 1853, umfangreichen Nebengebäuden sowie wei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 14 Zimmer 563 m² 17.225 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
1.950.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
17.225 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Bei Bedarf können bis zu 10 ha Fläche dazu erworben werden. Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 1 Zimmer Niewerth 3 Gahlen Schermbeck 46514
F
1.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Niewerth 3, Gahlen, Schermbeck (46514)
Privat von Elisabeth Kleinfeld-Krätzig
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.195.000 € 550 m² 325 m² Grundstück Dülmen 48249
1.195.000 € 2.173 €/m²
550 m²
·
325 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit einer Fassade aus Klinker und Sandstein mit insgesamt sieben Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (Pizzeria) in absolut zentraler, verkehrsberuhi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.998.000 € 780 m² 789 m² Grundstück Altstadt Dorsten 46282
E
1.998.000 € 2.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
789 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Diese solide Kapitalanlage liegt zentral in der Fußgängerzone von Dorsten und verfügt über 6 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten. Zu dem Gebäude gehören 6 Stellplätze und 7 Garagen. Im Erdgeschoss befin...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.