1 Luxushaus kaufen in Bergneustadt (51702), Oberbergischer Kreis
Herr Ralf Schreiner
1 / 25
Neu
4.749.007 € 27.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
714 m² Grundstück
Hüngringhausen, Bergneustadt (51702)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergneustadt, 51702
1 / 20
Neu
1.360.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
676 m²
·
1.067 m² Grundstück
Bernberg, Gummersbach (51647)
Das 10-Familienhaus wurde im Jahr 1991 gebaut. Ungefähr 676 m² Wohnfläche verteilen sich auf 10 Wohneinheiten. Die 10 Wohnungen sind unterschiedlich groß und liegen zwischen 50 m² – 95 m². In den grö...
1 / 20
Neu
1.360.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
1.067 m² Grundstück
Bernberg, Gummersbach (51647)
1 / 31
1.290.000 € 1.715 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
752 m²
·
1.799 m² Grundstück
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Mit dieser Offerte bieten wir Ihnen zwei benachbarte 6-Parteienhäuser als attraktives Anlagepaket provisionsfrei zum Kauf an. Beide Häuser befinden sich dank regelmäßiger Renovierungs- und Modernisie...
Nadine Vasut-Leuthold
1 / 11
1.650.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244,4 m²
·
5.551 m² Grundstück
Remerscheid, Engelskirchen (51766)
Diese exklusive Villa auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.551 m² präsentiert sich als Rückzugsort mit Seltenheitswert. Umgeben von Wald und Natur bietet das Anwesen nicht nur absolute Privatsp...
1 / 9
1.280.000 € 1.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
668 m²
·
1.219 m² Grundstück
Ründeroth, Engelskirchen (51766)
Zwei Mehrfamilienhäuser im Paket. Haus 1 / Nr. 5 wurde 1908 erbaut und 2006 umfassend umgebaut, renoviert / modernisiert. Haus 2 / Nr. 7 wurde 1964 erbaut und 2019 / 2020 umfassend umgebaut, renovier...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
Neu
1.067.444 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
5.213 m² Grundstück
Friedlin, Herscheid (58849)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Herscheid, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit großzügigen 10 Zimmern auf einer Wohnfläche v...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
1.023.355 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
5.213 m² Grundstück
Friedlin, Herscheid (58849)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herscheid wurde individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie ode...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
Neu
1.067.444 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
5.213 m² Grundstück
Friedlin, Herscheid (58849)
Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das genau Ihren Wünschen entspricht? Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Herscheid bietet Ihnen mit 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 335 m²...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
Neu
1.023.355 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
5.213 m² Grundstück
Friedlin, Herscheid (58849)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Herscheid bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnideen. Das 2-geschossige Gebäude mit ...
1 / 23
1.650.000 € 743 €/m²
Haus zum Kauf
2.220 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58515)
Auf einem ca. 3.300 m² großen Kaufgrundstück erwartet Sie eine Architektur, die durch ihre moderne Formsprache und hohe Funktionalität besticht. Das markante Herzstück des Objekts ist das beeindrucke...
1 / 7
1.650.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,8 m²
·
581 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal / Fellinghausen (57223)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2025, bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit zur Investition in eine nachhaltige und renditestarke Wohnimmobilie. Errich...
1 / 4
1.199.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
763 m²
·
344 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum von Lüdenscheid, unmittelbar am beliebten Einkaufsmittelpunkt "Sterncenter". Die Immobilie ...
1 / 48
1.100.000 € 1.035 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.063 m²
·
2.698 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
3 Mehrfamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 2.698 m² und vermietbarer Fläche beläuft von 1.063 m², zuzüglich Nebenflächen wie Keller und Garagen. Nach vollständiger Vermietung und Anpassung ...
1 / 38
1.199.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
753 m²
·
1.491 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Ein Top- Invest in Lüdenscheid bieten wir Ihnen folgend an: Es warten gleich zwei Mehrfamilienhäuser auf Sie, eines mit sechs Wohnungen aus dem Baujahr 2007, sowie ein modernisiertes Haus aus dem Jah...
1 / 20
1.075.000 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289 m²
·
1.176 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen und extravaganten Zuhause? Dann sind Sie hier genau richtig. In traumhafter Lage, in einer sehr ruhigen Stichstraße und mit einem direkten Zugang z...
1 / 4
1.199.000 € 1.571 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
763 m²
·
344 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
1 / 13
Neu
1.100.000 € 1.505 €/m²
Haus zum Kauf
731 m²
Lüdenscheid (58507)
Das Objekt wurde 1991 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Gewerbeimmobilie verfügt über eine großzügige Schaufensterfront zur Knappstraße und hat eine Nutzfläche von ca. 731 ...
Jörg Pachura
1 / 42
1.370.000 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
486 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Das großflächige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem innenstadtnahen Eckgrundstück mit einer Grundstücksgröße von 1.300 m² und vereint eine funktionelle Architektur mit einem vielseitigen...
Jörg Pachura
1 / 42
1.370.000 € 687 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
1.995 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Herr Frank Günther
1 / 33
1.890.000 € 1.821 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.484 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Großzügiges Wohn-und Geschäftshaus mit exklusiver Dachterrassenwohnung und Atrium in bester Lage von Kreuztal. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
1 / 65
1.099.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
502,7 m²
·
2.720 m² Grundstück
Much (53804)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein architektonisches Gesamtensemble, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einem Wohn- und Geschäftshaus sowie einem Einfamilienhaus. Die vollständig vermie...
Herr Filippo Mannella
1 / 61
2.995.000 € 4.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
748 m²
·
1.331 m² Grundstück
Much (53804)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Moderne Kapitalanlage in Much* Ruhige Lage, gute Infrastruktur und nachhaltige Ausstattung. - 9 Parteien - jährliche Kaltmiete 101.976,00€ - 2021 - Geothermie und Photovolt...
1 / 65
1.099.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
655,8 m²
·
2.720 m² Grundstück
Much (53804)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein architektonisches Gesamtensemble, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einem Wohn- und Geschäftshaus sowie einem Einfamilienhaus. Die Häuser 1 und 2 wur...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Filippo Mannella
1 / 39
4.400.000 € 2.415 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.822,2 m²
·
4.460 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit. Acht nahezu baugleiche, im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Einfamilienhäuser und zwei ebenfalls kernsanier...
1 / 11
1.045.000 € 7.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
147 m²
·
8.578 m² Grundstück
Kobeshofen, Hückeswagen (42499)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich am Rande des Gewerbegebietes Kobeshofen auf einem ca. 8.578 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine Architektur und eine Vielzahl von Nutzungsmögl...
1 / 34
2.400.000 € 9.486 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
2.787 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
100 % VOLLVERMIETUNG | TOP-VERKEHRSANBINDUNG | SOLIDE KAPITALANLAGE Dieses Objekt hat eine lange Geschichte in der Familie der heutigen Eigentümer. Die Neubauplanungen für dieses Projekt starteten be...
1 / 12
1.200.000 € 5.455 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marialinden, Overath (51491)
EXCLUSIVVERKAUF Eine Walmdachvilla in gehobener Ausstattung am Ende einer Sackgasse. Die Immobilie ist bereits bezugsfrei und kann direkt nach Kaufpreiszahlung, auch wirtschaftlicher Übergang genannt...
1 / 31
3.999.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
3.215 m²
·
4.291 m² Grundstück
Wissen (57537)
Bei diesem Immobilienangebot freuen wir uns, Ihnen wieder einmal etwas ganz Besonderes anbieten zu können! Kapitalanleger, Eigenbetreiber und Investoren können sich hier über eine seltene und attrakt...
Herr Filippo Mannella
1 / 66
1.650.000 € 4.354 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
379 m²
·
5.417 m² Grundstück
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das Ihnen die seltene Möglichkeit bietet, großzügiges Wohnen und Arbeiten harmonisch an einem Ort zu vereinen. Auf einem weitläufigen Grundstück von fas...
1 / 5
2.999.000 € 9.833 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
305 m²
·
2.080 m² Grundstück
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Für weitere Informationen in Form eines ausführlichen Exposés inklusive Bildmaterial und der genauen Anschrift kontaktieren Sie bitte Herrn Philip Weber-Moewius telefonisch unter 0177 7970502 oder pe...