Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Siegen (alle Postleitzahlen), Siegen-Wittgenstein

Haus zum Kauf 2.400.000 € 253 m² 2.787 m² Grundstück Weidenau Siegen 57076
D
2.400.000 € 9.486 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
2.787 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
100 % VOLLVERMIETUNG | TOP-VERKEHRSANBINDUNG | SOLIDE KAPITALANLAGE Dieses Objekt hat eine lange Geschichte in der Familie der heutigen Eigentümer. Die Neubauplanungen für dieses Projekt starteten be...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegen
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.318.000 € 7 Zimmer 373 m² 1.879 m² Grundstück Obersdorf Wilnsdorf 57234
A+
1.318.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
373 m²
·
1.879 m² Grundstück
Obersdorf, Wilnsdorf (57234)
Mit über 370 m² Wohnfläche präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause als perfekte Verbindung aus Großzügigkeit, moderner Architektur und technischer Raffinesse. Das ursprüngliche Gebäude wurde...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 361,3 m² 3.037 m² Grundstück Netphen 57250
1.200.000 € 3.322 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
361,3 m²
·
3.037 m² Grundstück
Netphen (57250)
Willkommen in Ihrer Traumvilla in Netphen, einem wunderschönen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer. Diese exklusive Villa mit modernem Pultdach, mit viel Liebe als Architektenhaus geplant und im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 481,8 m² 581 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal / Fellinghausen 57223
1.650.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,8 m²
·
581 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal / Fellinghausen (57223)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2025, bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit zur Investition in eine nachhaltige und renditestarke Wohnimmobilie. Errich...
Frau Milena Laurs
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.595.000 € 1.172 m² Grundstück Neunkirchen 57290
Neu
1.595.000 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Diese vielseitige Immobilie vereint Altbau-Charakter (ca. 1929) mit zeitgemäßer Funktionalität. Nach mehreren Umbauten und Renovierungen wurde 2004 ein Anbau ergänzt, sodass heute rund 764 m² Nutzflä...
Herr Frank Günther
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.890.000 € 1.038 m² 1.484 m² Grundstück Kreuztal 57223
D
1.890.000 € 1.821 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.484 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Großzügiges Wohn-und Geschäftshaus mit exklusiver Dachterrassenwohnung und Atrium in bester Lage von Kreuztal. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
Haus zum Kauf 3.999.000 € 50 Zimmer 3.215 m² 4.291 m² Grundstück Wissen 57537
D
3.999.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
3.215 m²
·
4.291 m² Grundstück
Wissen (57537)
Bei diesem Immobilienangebot freuen wir uns, Ihnen wieder einmal etwas ganz Besonderes anbieten zu können! Kapitalanleger, Eigenbetreiber und Investoren können sich hier über eine seltene und attrakt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 25 Zimmer 742 m² 1.140 m² Grundstück Nauroth 57583
D
1.200.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
742 m²
·
1.140 m² Grundstück
Nauroth (57583)
Das am Ende der Zufahrtstrasse gelegene verklinkerte Wohngebäude aus dem Jahre 1990 verfügt über insgesamt 11 Wohneinheiten. Aufgeteilt in 7 Eigentumswohnungen mit jeweils 75 qm und 4 Eigentumswohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.940.000 € 120 Zimmer 2.408 m² 9.964 m² Grundstück Erndtebrück 57339
2.940.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
120 Zimmer
·
2.408 m²
·
9.964 m² Grundstück
Erndtebrück (57339)
Diskret am Markt präsentiert sich ein zusammenhängendes Wohnensemble aus acht Mehrfamilienhäusern mit klarem Value-Add-Profil und signifikantem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft eröffnet anspru...
Herr Ümit YÜCEL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 42 Zimmer 811 m² 2.000 m² Grundstück Dillenburg 35683
E
1.385.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
811 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Dillenburg - vollvermietetes Anlageobjekt mit solider Rendite, steigenden Mieteinnahmen und provisionsfrei für den Käufer Zum Verkauf steht ein inte...
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 20 Zimmer 821 m² 823 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
1.399.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
821 m²
·
823 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zur Investition in eine renditesta...
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.799.000 € 5.314 m² 2.493 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
3.799.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.314 m²
·
2.493 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentralster Innenstadtlage von Bad Marienberg präsentiert sich dieses hochwertige Immobilienensemble als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Die Kombination aus einem vollv...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.749.007 € 5 Zimmer 174 m² 714 m² Grundstück Hüngringhausen Bergneustadt 51702
Neu
4.749.007 € 27.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
714 m² Grundstück
Hüngringhausen, Bergneustadt (51702)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Villa zum Kauf 1.699.000 € 240 m² 21.000 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
A
1.699.000 € 7.079 €/m²
Villa zum Kauf
240 m²
·
21.000 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Objektbeschreibung Wir haben wieder etwas Wunderbares für Sie gefunden. Eine traumhafte, absolute Alleinlage am Südhang mit Fernblick auf das Lahn-Dill-Bergland. Dieses Objekt ist eine sehr exklusive...
Wohnung
2.350 €/m²
Niedrigster Preis
1.319 €/m²
Höchster Preis
4.357 €/m²
House illustration
Haus
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Siegen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.