Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Luxushäuser kaufen in Schwerin

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 27 Zimmer 674 m² 860 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
E
1.490.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
674 m²
·
860 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
-Provisionsfrei- Attraktive Investmentgelegenheit mit Entwicklungspotenzial Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die Immobilie befindet sich in zentrumsnaher Lage von Schwerin, einer de...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.849.000 € 15 Zimmer 437,7 m² 518 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
1.849.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
437,7 m²
·
518 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Im Herzen der Landeshauptstadt Schwerin, nur einen Steinwurf vom malerischen Schweriner Schloss entfernt, befindet sich dieses beeindruckende denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus. Erbaut im Jahr...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 15 Zimmer 1.289,6 m² 518 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
1.849.000 € 1.434 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.289,6 m²
·
518 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 915,5 m² 324 m² Grundstück Friedensstraße 31 Paulsstadt Schwerin 19053
1.780.000 € 1.944 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
915,5 m²
·
324 m² Grundstück
Friedensstraße 31, Paulsstadt, Schwerin (19053)
Dieses gepflegte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 (Kernsaniert 1995) überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und helle, gut geschnittenen Räume. In d...
Villa zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.331 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
A+
1.895.000 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.331 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Diese hochwertige und technisch moderne Villa wurde 2012 in massiver Bauweise errichtet. Das ca. 1.331 m² große videoüberwachte und nicht einsehbare Grundstück ist mit neuwertigen Zaun sowie Hecke ei...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 510,5 m² 217 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
D
1.050.000 € 2.057 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510,5 m²
·
217 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Dieses sanierte Wohn und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1870 bietet eine Wohnfläche von 166 m² auf einem 217 m² großen Grundstück. Die Zimmeranzahl ist nicht angegeben. Beim Betreten entsteht ein orde...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 591,3 m² 337 m² Grundstück Mecklenburgstraße 15 Altstadt Schwerin 19053
1.450.000 € 2.452 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
591,3 m²
·
337 m² Grundstück
Mecklenburgstraße 15, Altstadt, Schwerin (19053)
Dieses gepflegte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1900, kernsaniert 1992, befindet sich in einer Einkaufsstraße in der malerischen Altstadt von Schwerin und...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 503 m² 530 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
1.225.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
503 m²
·
530 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Das um 1910 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde auf einem ca. 530 m² großem Grundstück errichtet. Die beindruckende Jugendstilfassade macht das Haus zu einem echten Hingucker. Aufgeteilt ist das Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 760,1 m² 573 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760,1 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 12 Zimmer 333 m² 1.000 m² Grundstück Werdervorstadt Schwerin 19055
1.095.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
333 m²
·
1.000 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das ca. 1964 massiv erbaute ehemalige Bürogebäude wurde von 2008- 2010 entkernt, grundsaniert und modernisiert. Das Vierfamilienhaus steht in 2. Reihe am Schweriner Innensee. Auf dem ca. 1.000 m² gro...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 1.816 m² 1.440 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
D
1.800.000 € 991 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.816 m²
·
1.440 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Kauf einer attraktiven, voll vermieteten Anlageimmobilie zuzüglich einem Areal mit hohem Entwicklungspotential in der Schweriner Altstadt ! Bei dem Gebäudekomplex handelt es sich um ein Wohn- und Gew...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 350 m² 781 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
1.500.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
781 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
- massive, hochwertige Bauweise - ausgebautes KG (z.Z. Büro) und DG - insgesamt 9 Wohnräume, 3 Küchen (inkl. Einbauküchen), 4 Bäder - große überdachte Terrasse im EG - Erker im EG, darüber Balkon im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 760 m² 573 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.226.500 € 478,4 m² 201 m² Grundstück Wismarsche Straße 121 Altstadt Schwerin 19053
B
1.226.500 € 2.564 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
478,4 m²
·
201 m² Grundstück
Wismarsche Straße 121, Altstadt, Schwerin (19053)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in der charmanten Stadt Schwerin. Dieses gepflegte Anlageobjekt, erbaut im Jahr 1910, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für K...
Bungalow zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 378,6 m² 5.463 m² Grundstück Krebsförden Schwerin 19061
A
2.400.000 € 5.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
378,6 m²
·
5.463 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Im alten Dorfteil von Krebsförden, eingebettet in gewachsene Ruhe und nur wenige Minuten fußläufig von der Schweriner Innenstadt entfernt, eröffnet sich eine Residenz von außergewöhnlicher Seltenheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 26 Zimmer 682,2 m² Bornhövedstr. 11 Werdervorstadt Schwerin 19055
1.150.000 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
682,2 m²
Bornhövedstr. 11, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das sanierte Wohn- und Geschäftshaus in der Bornhövedstraße 11 in 19055 Schwerin liegt nur rund zwei Gehminuten von den Waisengärten entfernt. Steht man vor dem Gebäude, erstreckt sich der linke Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 6 Zimmer 240 m² 48.000 m² Grundstück Wickendorf Schwerin 19055
D
1.330.000 € 5.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
48.000 m² Grundstück
Wickendorf, Schwerin (19055)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Einfamilienhaus, das sich auf einem großzügigen Grundstück von 48.000 m² befindet. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von ca. 240 m², die si...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwerin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 430 m² 3.311 m² Grundstück Plate Plate OT Peckatel 19086
1.250.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
3.311 m² Grundstück
Plate, Plate OT Peckatel (19086)
Es gibt Immobilien, die man besichtigt - und es gibt Anwesen, die man spürt. Dieses außergewöhnliche reetgedeckte Hallenhaus-Ensemble aus dem Jahr 1757 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Aufwen...
Schloss zum Kauf 2.500.000 € 24 Zimmer 2.000 m² 54.000 m² Grundstück Bülow Friedrichsruhe 19089
2.500.000 € 1.250 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
2.000 m²
·
54.000 m² Grundstück
Bülow, Friedrichsruhe (19089)
Das historische Schloss Frauenmark, errichtet um 1860, liegt in unmittelbarer Nähe zur Landeshauptstadt Schwerin und vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit hervorragenden Zukunftsperspektive...
Haus zum Kauf 1.680.000 € 36 Zimmer 740 m² 800 m² Grundstück Wittenburg 19243
C
1.680.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
740 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Im Stadtzentrum der Kleinstadt Wittenburg, direkt gegenüber der Kirche, nur ein paar Schritte zum Marktplatz bieten wir eine interessante Pflegeimmobilie vom Baujahr 2001 mit 12 Appartements und eine...
Schloss zum Kauf 3.700.000 € 39 Zimmer 3.000 m² 172.500 m² Grundstück Wedendorf 19217
3.700.000 € 1.233 €/m²
Schloss zum Kauf
39 Zimmer
·
3.000 m²
·
172.500 m² Grundstück
Wedendorf (19217)
Absolute Rarität! Herrschaftliches Schloss-Anwesen in ländlich-idyllischer Lage von Mecklenburg! Willkommen auf Schloss Wedendorf, einem einzigartigen Anwesen, das sowohl durch seine historische Arch...
Herr Markus Hlubek
Engel & Völkers Gewerbe GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 673,2 m² 198 m² Grundstück teilbar ab 673,2 m² Altstadt Wismar 23966
1.390.000 € 2.065 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673,2 m²
·
198 m² Grundstück
·
teilbar ab 673,2 m²
Altstadt, Wismar (23966)
Bei dem Eckgebäude handelt es sich um ein zum Ende des 19. Jahrhundert errichtetes dreigeschossigen Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebauten Dachgeschoss und einer vollständigen Unterkellerung Im erst...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 15 Zimmer 656 m² 974 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
1.400.000 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
656 m²
·
974 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Es handelt sich um eine Hotel- und Gastronomieimmobilie im Herzen von Wismar. Hier ergibt sich eine hervorragende Gelegenheit, in eine langjährig etablierte und erfolgreiche Immobilie zu investieren....
Wohnung
2.292 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.483 €/m²
House illustration
Haus
2.718 €/m²
Niedrigster Preis
1.319 €/m²
Höchster Preis
5.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.