Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Penzlin (17217), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzlin, 17217
Schloss zum Kauf 1.290.000 € 19 Zimmer 1.000 m² 6.000 m² Grundstück Federow Kargow / Federow 17192
1.290.000 € 1.290 €/m²
Schloss zum Kauf
19 Zimmer
·
1.000 m²
·
6.000 m² Grundstück
Federow, Kargow / Federow (17192)
Diskrete Vermarktung eines einzigartigen Objektes in traumhafter Lage. Im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte befindet sich auf einem Wassergrundstück ein wirklich einmaliges Objekt. Es bieten si...
1.290.000 € 1.290 €/m²
Schloss zum Kauf
19 Zimmer
·
1.000 m²
·
6.000 m² Grundstück
Federow, Kargow / Federow (17192)
Diskrete Vermarktung eines einzigartigen Objektes in traumhafter Lage. Im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte befindet sich auf einem Wassergrundstück ein wirklich einmaliges Objekt. Das Haus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 190 m² 10.730 m² Grundstück Damerow Kargow / Federow 17192
1.150.000 € 6.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
10.730 m² Grundstück
Damerow, Kargow / Federow (17192)
Hinweis: Eine ungekürzte Objektbeschreibung finden Sie unter www.dh-immobilien.de und ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Leben, wie Andere Urlaub machen -...
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Haus zum Kauf 1.200.000 € 199 m² 46.001 m² Grundstück Jägerhof Waren (Müritz) / Alt Falkenhagen 17192
1.200.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
46.001 m² Grundstück
Jägerhof, Waren (Müritz) / Alt Falkenhagen (17192)
ES GEHT BEI DIESEM ANGEBOT UM DEN VERKAUF DER IMMOBILIE/LIEGENSCHAFT! OPIONAL: - LANDWIRTSCHAFTLICHE FLÄCHE (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - INVENTAR (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - BEI INTERESSE KA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.409.000 € 12 Zimmer 405 m² 947 m² Grundstück Villenpark am Tiefwarensee 3 Waren Waren (Müritz) 17192
Neu
A
1.409.000 € 3.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
405 m²
·
947 m² Grundstück
Villenpark am Tiefwarensee 3, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Baujahr 2018. Hochwertiges Wohnhaus nach neusten Standards mit Besonderheiten! Errichtet wurde ein Stein auf Stein frei geplantes Haus. Für Detailfragen rufen Sie uns bitte einfach an.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 472 m² Waren 17192
1.550.000 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Waren (17192)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem 3135m2 großem Grundstück in bevorzugter ruhiger Wohnlage von Waren (Müritz). Die Immobilie umfasst insgesamt sechs vermietete Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 372 m² 850 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
D
1.590.000 € 4.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
850 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die exklusive und in hochwertiger Bauweise errichtete Villa im Bauhausstil aus 2016 mit Müritzblick hat neben Energieeffizienz und Funktionalität Einiges zu bieten: derzeit drei Wohneinheiten, 2 Dach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.599.000 € 17 Zimmer 548 m² 1.799 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
A+
2.599.000 € 4.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
548 m²
·
1.799 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Investmentchance in Bestlage von Waren (Müritz) In ruhiger Premiumlage von Waren (Müritz) bietet sich aktuell ein modernes, voll vermietetes Neubau-Mehrfamilienhaus (Baujahr 2023, Energiestandard A+)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 12 Zimmer 334 m² Rechlin 17248
1.550.000 € 4.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
Rechlin (17248)
Ein wahres JUWEL im Ferienpark Müritz! KAPITÄNSHAUS 84 inkl. 4 Appartements in traumhaft schöner Lage im Kundenauftrag zu verkaufen! Die Appartements können auch einzeln erworben werden! Willkommen i...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 1.125.000 € 10 Zimmer 292,2 m² 2.692,2 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
G
1.125.000 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,2 m²
·
2.692,2 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Objektnr: 1066344 Vor über 21 Jahren übernahm unser Eigentümer-Ehepaar das "Landhaus Mecklenburg" und verwandelte es in ein erfolgreiches Hotel und Restaurant. In dieser Zeit war es ein beliebter Ort...
Ginette Perschall
Haus zum Kauf 1.999.999 € 16 Zimmer 600 m² Klink 17192
1.999.999 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
Klink (17192)
Willkommen im Klink, einem gefragten Standort im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein modernes Hotel mit angeschlossenem Restaurant und Bar i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Rechlin 17248
A
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
Wohnung
1.522 €/m²
Niedrigster Preis
609 €/m²
Höchster Preis
1.941 €/m²
House illustration
Haus
1.278 €/m²
Niedrigster Preis
511 €/m²
Höchster Preis
2.556 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Penzlin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.