Für Investoren oder Bauträger. Es handelt sich hierbei um ein Baugrundstück inkl. Baugenehmigung für Pflegeheim bzw.Seniorenresiden oder als Hostel mit 57 Einheiten + Kfz-Stellplätze. - EG-4.OG + DG ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönefeld, 4347
1 / 6
Neu
1.500.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
490 m²
·
380 m² Grundstück
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ideal für Investoren: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Leipzig bietet 18 Zimmer auf ca. 490 m² Wohnfläche und steht auf einem Grundstück von 380 m². Die umfangreiche Sanierung (bis 2019) sorgt fü...
1 / 1
1.425.000 € 1.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
400 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, welches sich in einer ruhigen Seitenstraße in Leipzig-Schönefeld befindet. " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobil...
Suchen Sie eine Kapitalanlage, die nicht nur Zahlen, sondern auch bleibende Werte bietet? In der familienfreundlichen und naturnahen Bestlage von Abtnaundorf steht dieses neuwertige Mehrfamilienhaus ...
1 / 1
2.650.000 € 1.754 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510,7 m²
·
450 m² Grundstück
Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Dieses interessante Mehrfamilienhaus bietet eine spannende Investitionsmöglichkeit in einer dynamischen Lage. Das Gebäude verfügt über insgesamt 10 Wohnungen sowie 3 Gewerbeeinheiten und ist derzeit ...
Herr Thomas Zettl
1 / 12
1.150.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.229 m²
·
3.000 m² Grundstück
Volkmarsdorf, Waldheim (04736)
Willkommen zum Exposé dieses umfassend sanierten Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Die gute Ausstattung und die kürzlich erfolgte Sanierung machen die...
Herr Johann Prokudin
1 / 38
2.595.000 € 3.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
768 m²
·
390 m² Grundstück
Zweenfurther Str. 1, Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein außergewöhnlicher im Jahr 2024 kernsanierter Altbau - zukunftsorientiert und nachhaltig - Das moderne und exklusive Mehrfamilienwohnhaus im beliebten Stadtteil Sellerhausen-Stünz, besticht durch ...
1 / 30
2.540.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803 m²
·
390 m² Grundstück
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
In Sellerhausen - Stünz befindet sich dieses im Jahr 1905 erbaute Mehrfamilienhaus. Das Mehrfamilienhaus besitzt eine vermietbare Fläche von ca. 803 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 390 m². Das...
1 / 1
1.609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
801 m²
·
450 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 10 Einheiten, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 801m², Keller/vollunterkel...
1 / 23
1.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
984 m²
·
400 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Im Rahmen einer diskreten Vermarktung bieten wir ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit interessantem Entwicklungspotenzial an. Die Liegenschaft verbindet historische Architektur mit attr...
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus im Südosten von Leipzig. Es wurde 1097/1998 grundhaft saniert und darüber hinaus fortlaufend weiter instan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.609.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
801,1 m²
·
450 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Ein Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten verteilt auf vier Stockwerke, inklusive Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 38 und 119 Quadratmetern, insgesamt 801 Quadr...
1 / 15
1.930.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
889,6 m²
·
360 m² Grundstück
Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1915 mit insgesamt 12 Wohneinheiten, 889,6 m² Wohnfläche und 32 Zimmern. Die Wohnungsgrößen liegen zwisch...
Frau Simone Stiegler-Knapp
1 / 15
1.750.000 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
680,3 m²
·
590 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde 2009 mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Haus gibt es 8 vermietete Wohnungen (2,-3,-4 Zimmer). Bezügli...
1 / 3
1.690.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
937 m²
·
640 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut. Es besteht aus zwei Gebäudehälften welche im Jahr 1997 umfassend und hochwertig saniert wurden. Insgesamt besteht das Gebäude aus 20 Wohneinh...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
801 m²
·
450 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
2.000.000 € 2.475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
630 m² Grundstück
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
1 / 1
2.120.000 € 5.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
730 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig (04155)
Dieses repräsentative Anwesen (Baujahr 1920er) wurde als ganzheitlich geplantes Wohnhaus entworfen und verkörpert die ästhetischen und gestalterischen Grundsätze ihrer Epoche. Klare Baukörper, ausgew...
1 / 24
1.280.000 € 3.545 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
361,1 m²
·
775 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig (04129)
- Herrschaftliche Villa - Zentrum Leipzig - Ausbaupotenzial _______________________________ Diese Villa erzählt Geschichte - Errichtet im Jahr 1899, steht sie auf einem rund 775 m² großen Grundstück ...
1 / 1
4.370.000 € 1.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.286,9 m²
·
1.265 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Vertrauliche Vermarktung! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnensemble in Toplage im Stadtzentrum von Leipzig mit hervorragender Verkehrsanbindung. Das Objekt besteht aus zwei Mehrfamilienhäusern a...
1 / 22
3.998.000 € 2.185 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.830 m²
·
660 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus Dieses 1995 in Massivbauweise errichtete Renditeobjekt im Leipziger Osten verbindet krisenfeste Gewerbeerträge mit gehobener Wohnqualität. Auf rund 1.830 m² Ge...
1 / 19
1.500.000 € 1.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
968 m²
·
800 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives, in 1994 saniertes Mehrfamilienhaus mit Denkmal-Afa, Hinterhaus und Garagen in Leipzig Anger-Crottendorf. Dieses repräsentative Gründe...
1 / 0
2.250.000 € 5.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
417,8 m²
·
291 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Das Neubauprojekt, welches derzeit zu QNG umgeplant wird, überzeugt durch hochwertige, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Eckgebäude umfasst vier 2-Zimmer-Wohnungen und zwei gr...
1 / 12
11.513.370 € 6.044 €/m²
1.905 m²
·
1.138 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble in Leipzig vereint denkmalgeschützte Architektur mit moderner Neubauqualität und erfüllt zugleich die Anforderungen des nachhaltigen Bauens nach QNG-Standard. Mit...
1 / 1
1.700.000 € 1.812 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
938,5 m²
·
800 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04318)
Frau Sylvia Stübs
1 / 12
Neu
1.060.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
499 m²
·
390 m² Grundstück
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen Leipzigs. Es handelt sich um eine ruhige und von Grün geprägte Seitenstraße. Die Mikrolage zei...
1 / 7
1.600.000 € 7.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215,3 m²
·
291,7 m² Grundstück
Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Ihre eigene Insel mitten in der Stadt - detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien, Paare und Individualisten. Zum Verkauf steht eine schlüsselfertige Stadtvilla mit einer Wo...
1 / 1
1.414.500 € 1.975 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
716,3 m²
·
414 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
1 / 1
3.850.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.470,8 m²
·
3.800 m² Grundstück
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 5
Neu
2.350.000 € 2.667 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
881 m²
·
1.222 m² Grundstück
Zentrum-Ost, Leipzig (04317)
Top Investment mit Faktor 20 - zentrumsnah und hochwertig saniert Dieses repräsentative, um das Jahr 1900 errichtete und aufwendig sanierte Gründerzeit-Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gefrag...
1 / 21
3.998.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.830 m²
·
660 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
1 / 2
1.200.000 € 1.858 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
646 m²
·
779 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig / Mölkau (04316)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsgelegenheit in einem attraktiven Stadtteil, die Ihnen sowohl Wohn- als auch Geschäftsmöglichkeiten bietet. Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhau...
1 / 4
2.895.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
503,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Dieses besondere Anwesen in Gohlis-Süd, einer der besten und beliebtesten Lagen Leipzigs, stellt ein kostbares Juwel und hervorragendes Investment mit hoher Wertbeständigkeit dar. Die denkmalgeschütz...
1 / 8
7.875.000 € 5.203 €/m²
1.513,6 m²
·
1.030 m² Grundstück
Stötteritz, Leipzig (04299)
Herzlich willkommen zu einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Stadtteil Stötteritz in Leipzig. Dieses moderne Wohnensemble bietet einen hohen Wohnkomfort in einer der attraktivsten Lagen der Sta...
1 / 1
1.630.000 € 1.966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
829 m²
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Nach einer schriftlichen Anfrage über dieses Portal, erhalten Sie ein ausführliches Exposé. Für einen Besichtigungstermin benötigen wir für den Objektnachweis vorab alle notwendigen Käuferdaten, sowi...
1 / 1
2.200.000 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.040,5 m²
·
830 m² Grundstück
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
1 / 3
1.649.999 € 5.135 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
321,3 m²
·
470 m² Grundstück
Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
Eine Villa, die Raum für das gibt, was wirklich zählt - Familie, Rückzug und Lebensqualität mitten in Leipzig. Bezugsfrei ab Herbst 2026 - sofort bereit zur Besichtigung. Der Grundriss überzeugt durc...
1 / 38
Neu
1.300.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
653,3 m²
·
340 m² Grundstück
Stötteritz, Leipzig (04299)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in bevorzugter Lage von Leipzig-Stötteritz. Das um 1905 erbaute Gebäude zeichnet sich durch eine repräsentative Klinkerfassade mit Jugendstil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
3.000.000 €
Villa zum Kauf
669 m²
·
2.210 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Eine imposante Villa mit drei Stockwerken, Keller und einer Wohnfläche von 669,10 m². Die Villa verfügt über einen zweigeschossigen Anbau, eine Garage und eine Remise. Sie wurde im Jahr 1912 erbaut u...
Argetra GmbH
1 / 4
3.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m²
·
2.210 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Villa, Baujahr: ca. 1912,...