Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Leipzig Schönefeld

Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
493.900 € 4.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 547.900 € 5 Zimmer 142 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
547.900 € 3.859 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
595.900 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 141,8 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
525.900 € 3.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 523.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
523.900 € 3.645 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 57 Zimmer 1.642 m² 1.326 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
1.590.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.642 m²
·
1.326 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Für Investoren oder Bauträger. Es handelt sich hierbei um ein Baugrundstück inkl. Baugenehmigung für Pflegeheim bzw.Seniorenresiden oder als Hostel mit 57 Einheiten + Kfz-Stellplätze. - EG-4.OG + DG ...
Gesponsert
Frau Yuliia Rakhlis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Julius Krause Straße 14 Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Julius Krause Straße 14, Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein nachhaltiges Projekt Wer baut, übernimmt Verantwortung für die Zukunft. Neben dem Anspruch, ein gestalterisch möglichst zeitloses Gebäude zu schaffen, möchten wir auch konstruktiv nachhaltig baue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönefeld, 4347
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 6 Zimmer 188 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
745.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 824.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
824.900 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 141,7 m² 697 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
D
490.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,7 m²
·
697 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
- Garage - Großer Garten - Einbauküche ___________________________ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 empfängt Sie auf einem ca. 700 m² großen Grundstück mit einer geraden Einfahrt...
Haus zum Kauf 650.000 € 12 Zimmer 283 m² 718 m² Grundstück Paunsdorf Sellerhausen-Stünz / Paunsdorf 04328
650.000 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
283 m²
·
718 m² Grundstück
Paunsdorf, Sellerhausen-Stünz / Paunsdorf (04328)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 517.000 € 5 Zimmer 185 m² 710 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
517.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
710 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 197,7 m² 422 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
D
490.000 € 2.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,7 m²
·
422 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, welches sich über insgesamt drei Etagen erstreckt und eine großzügige Nutzfläche von 197,71m² bietet. Das Gebäude wurde in der Vergangenheit sowohl als Wohnhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 18 Zimmer 414,2 m² 378 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
775.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414,2 m²
·
378 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912, das architektonischen Charme mit zeitgemäßem Wohnstandard vereint. Die Immobilie befindet sich auf einem 378...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.800 € 5 Zimmer 161 m² 590 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
563.800 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.800 € 12 Zimmer 203,8 m² 590 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
496.800 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das Einfami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
D
598.500 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Doppelhaus, für mehrere Generationen. Die Zahl der Zimmer, der Zustand, die beiden separaten Eingänge, der Wintergarten, der Pool und nicht zuletzt das großzüg...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
785.900 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Privat von Mumm Immobilien
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig OT Thekla 04349
D
579.500 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig OT Thekla (04349)
Zum Verkauf steht ein großes familienfreundliches Haus, mit zwei separaten Eingängen. Das sehr gut gepflegte und erhaltene Objekt befindet sich in sehr ruhiger Lage am nördlichen Stadtrand von Leipzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 18 Zimmer 490 m² 380 m² Grundstück Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
Neu
1.500.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
490 m²
·
380 m² Grundstück
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ideal für Investoren: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Leipzig bietet 18 Zimmer auf ca. 490 m² Wohnfläche und steht auf einem Grundstück von 380 m². Die umfangreiche Sanierung (bis 2019) sorgt fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.425.000 € 924 m² 400 m² Grundstück Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
F
1.425.000 € 1.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
400 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, welches sich in einer ruhigen Seitenstraße in Leipzig-Schönefeld befindet. " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobil...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 608.800 € 5 Zimmer 161,6 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
608.800 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
DESIGN 5: Viel Platz für individuelle Wohnträume Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 162 m² bietet dieses Hauskonzept maximale Flexibilität und eine durchdachte Raumaufteilung für die ganze Fam...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 868.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
868.900 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.800 € 8 Zimmer 226,1 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
719.800 € 3.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
409.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Heimat Makler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Schönefeld-Ost Leipzig 04347
Neu
350.000 € 3.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Schönefeld-Ost, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, die insbesondere für Familien und Eigennutzer mit einem Faible für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten eine hervorragende Gelegenheit darstellt. D...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 145 m² 210 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
A+
539.000 € 3.717 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
210 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Willkommen in diesem modernen Haus im ruhigen Stadtteil Heiterblick, Leipzig. Dieses ansprechende Objekt wurde im Jahr 2017 erbaut und verfügt über eine großzügige Wohnfläche von mindestens 144,63 m²...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
459.900 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 151 m² 540 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
A+
698.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
540 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil Heiterblick vereint, was heute selten geworden ist: modernste Energieeffizienz, durchdachte Architektur und sofortige Bezugsfertigke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 354,9 m² 480 m² Grundstück Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
E
600.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
354,9 m²
·
480 m² Grundstück
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Zum Verkauf steht ein um 1900 errichtetes leerstehendes Mehrfamilienhaus in Leipzig-Sellerhausen-Stünz mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 355 m² auf einem Grundstück von rund 480 m². Das Gebäude ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 6.368 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
C
749.000 € 4.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.368 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989. Das Einfamilienhaus hat eine Wohnfläche von ca. 160m² verteilt auf zwei Etagen mit 5 Zimmern...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 435.191 € 4 Zimmer 87 m² 310 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
435.191 € 5.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
310 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Weniger Arbeit mit Pflege und Instandhaltung, geringere Bau- und Betriebskosten: Mini-Häuser mit kompakter Wohnfläche sind nicht nur bei älteren Menschen, die sich nach dem Auszug der Kinder räumlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 470 m² 360 m² Grundstück Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
980.000 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
360 m² Grundstück
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Das zu veräußernde Mehrfamilienhaus ist saniert und umfasst insgesamt 7 Wohneinheiten. Das Objekt ist unterkellert und bietet neben den Kellerabteilen Abstellkammern im Treppenhaus. Ein begrünter Inn...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 808.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
808.900 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 530 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig-Mockau 04357
399.000 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
530 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig-Mockau (04357)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Wohntraum in Leipzig-Mockau! Dieses individuell projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche zu verwirklichen. Mit 150,...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 779.800 € 8 Zimmer 177,4 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
779.800 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 55.000 € 1 Zimmer 26 m² Paunsdorf Leipzig 04329
55.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Wir verkaufen unser 2021 gebautes Tinyhaus inkl. Trailer (ca. 2,50 m breit und ca. 8,40 lang zzgl. 1,60 Deichsel des VLEMMIX Trailers) OHNE GRUNDSTÜCK!, welches neu und unbenutzt ist und lediglich al...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 63 m² 850 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
G
560.000 € 8.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
850 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Einige Außenfotos stammen aus sonnigen Vorjahren. Festpreis – Verkauf von privat. Keine Maklerprovision. Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. ----------------------- Paradies für Naturli...
Einfamilienhaus zum Kauf 406.956 € 3 Zimmer 60 m² 310 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
406.956 € 6.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
310 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Ein ebenerdiger Bungalow mit Garten statt Etagenwohnung: Das Planungsbeispiel COMPACT 60 eignet sich für alle, die kein riesiges Platzangebot benötigen, aber trotzdem die Freiheiten eines eigenen Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
280.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich in der beliebten Teichsiedlung, die Ende der 1930er Jahre erbaut wurde und durch ihren ruhigen, gewachsenen Charakter überzeugt....
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.