Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Luxushäuser kaufen in Kronberg (61476), Hochtaunuskreis

Oliver Rosenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 204 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöchstadt Kronberg 61476
1.095.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg im Taunus bietet 204 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmer, die sich auf Erdgeschoss und Gartengeschoss verteilen. Die durchdachte ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.195.000 € 16 Zimmer 410 m² 725 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
G
2.195.000 € 5.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
410 m²
·
725 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
In einer der besten Wohnlagen von Kronberg im Taunus, im beliebten Stadtteil Schönberg, befindet sich dieses besondere Architektenhaus mit vielseitigem Nutzungskonzept. Die Immobilie vereint exklusiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 307 m² 343 m² Grundstück Kronberg 61476
F
1.200.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
307 m²
·
343 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein hohes Maß an Lebensqualität. Aufgeteilt in zwei nahezu identische Maisonette-W...
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 7 Zimmer 306 m² 1.499 m² Grundstück Kronberg 61476
D
4.250.000 € 13.889 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
306 m²
·
1.499 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Diese stilvolle Villa in bester Lage von Kronberg im Taunus ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein privater Rückzugsort inmitten eines traumhaften, parkähnlichen Grundstücks von ca. 1.500 m². Ei...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 309 m² 1.169 m² Grundstück Schönberg Kronberg-Schönberg 61476
F
1.600.000 € 5.178 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
1.169 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg-Schönberg (61476)
Zum Verkauf steht eine großzügige Villa im Split Level Stil in begehrter Top-Lage von Kronberg-Schönberg auf einem nach Südwesten ausgerichteten ca. 1.169 m² großen Grundstück mit Blick auf die Burge...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg im Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 205 m² 600 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
D
1.395.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
600 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses gut geschnittene und geräumige Einfamilienhaus befindet sich in 1A-Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Stadtkern, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und dem S-Bahnhof Kronbe...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 7 Zimmer 431,5 m² 10.688 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
C
4.600.000 € 10.660 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
431,5 m²
·
10.688 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Diese im Jahr 2013 kernsanierte Villa besticht nicht nur durch ihre hochwertige Ausstattung, sondern vor allem durch ihre privilegierte Lage in einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Gegend ...
Villa zum Kauf 2.690.000 € 6 Zimmer 285 m² 771 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
A
2.690.000 € 9.439 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Diese außergewöhnliche Villa ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Rückzugsort, der zeitlose Architektur, moderne Technik und luxuriöse Ausstattung elegant vereint. Auf rund 327 m² Wohn- und N...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 5 Zimmer 135 m² 523 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
Neu
1.090.000 € 8.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Immowelt logo
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
1.400.000 € 11.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Haus zum Kauf 2.900.000 € 7 Zimmer 260 m² 815 m² Grundstück Kronberg 61476
2.900.000 € 11.154 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
815 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Objektbeschreibung Repräsentativer, freistehender Bungalow (Bj. 1972) auf einem 815 qm großen, gärtnerisch eingewachsenen Südgrundstück mit übergroßer Doppelgarage und 2 PKW-Stellplätzen davor sowie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronberg, 61476
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 6 Zimmer 244 m² 607 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
1.685.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
607 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Ihr schlüsselfertiges Traumhaus, bezugsfähig im Jahr 2026. Willkommen zu einem Wohnprojekt, das außergewöhnliche Architektur, eine hervorragende Mikrolage und atemberaubende Ausblicke vereint. In ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 200,5 m² 682 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
Neu
E
1.295.000 € 6.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200,5 m²
·
682 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
In einer sehr begehrten Mikrolage von Königstein-Falkenstein präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als echtes Zuhause für Menschen, die Ruhe, Privatsphäre und ein familienfreundliches ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 1.181,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
F
1.850.000 € 9.922 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.181,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Diese stilvolle Landhausvilla liegt in einer der exklusivsten Mikrolagen die Königstein-Falkenstein zu bieten hat und vereint eine klassische Landhaus-Architektur mit solidem Raumangebot und hohem Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.560.000 € 6 Zimmer 201,4 m² 610,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
H
1.560.000 € 7.744 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
201,4 m²
·
610,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
Eine Rarität mit Charakter - Stilvolle Altbauvilla mit Historie und Herz In einer ruhigen, charmanten Wohnlage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Zuhause, das Geschichte atmet und zug...
Villa zum Kauf 3.850.000 € 11 Zimmer 467 m² 2.730 m² Grundstück Mammolshain Königstein 61462
B
3.850.000 € 8.244 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
467 m²
·
2.730 m² Grundstück
Mammolshain, Königstein (61462)
Inmitten einer erstklassigen Nachbarschaft mit hochwertigen Villen und Einfamilienhäusern, nahezu nicht einsehbar, finden Sie dieses imposante Anwesen mit viel Platz und einer sehr geräumigen Wohnsit...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.240.000 € 5 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
Neu
1.240.000 € 7.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 3.085.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.100 m² Grundstück Königstein 61462
B
3.085.000 € 8.569 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.100 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage im Taunus präsentiert sich diese im Jahr 2015 errichtete Landhausvilla als stilvolles Zuhause für Menschen, die Wert auf Großzügigkeit, Privatsphäre und ein ge...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
Neu
1.420.000 € 8.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 192 m² 400 m² Grundstück Königstein 61462
B
1.599.000 € 8.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
400 m² Grundstück
Königstein (61462)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 7 Zimmer 361 m² 1.257 m² Grundstück Königstein 61462
2.790.000 € 7.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
361 m²
·
1.257 m² Grundstück
Königstein (61462)
Kurzbeschreibung ALLES, AUSSER GEWÖHNLICH ... einzigartiges Anwesen in Königstein mit Blick auf die Burg Königstein Objekt Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint moderne, elegante Architektur mit ei...
Privat von Jan Kugler
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.600 m² Grundstück Königstein 61462
F
2.390.000 € 6.829 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer der gefragtesten und wertstabilsten Wohnlagen Königsteins präsentiert sich diese freistehende Villa als seltene Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an Lage, Substanz und Gestaltungsspielraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 197 m² 993,8 m² Grundstück frei ab sofort Königstein 61462
F
1.175.000 € 5.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
993,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstein (61462)
Bereits bei der Zufahrt wird die Großzügigkeit des Grundstücks spürbar. Die lange Einfahrt zur Garage unterstreicht die Weitläufigkeit des Anwesens. Das freistehende Ein- / Zweifamilienhaus mit großz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 321,1 m² 901,2 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
2.100.000 € 6.540 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
321,1 m²
·
901,2 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Diese charmante Jugendstilvilla aus dem Jahr 1909 verbindet historische Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Auf rund 321 m² Wohnfläche und einem etwa 901 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuha...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 5 Zimmer 272,5 m² 653 m² Grundstück Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
E
1.249.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272,5 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Dieses freistehende Raumwunder vereint hochwertige Wohnqualität, naturnahe Ruhe und ein durchdachtes Raumkonzept in einer der begehrtesten Lagen von Bad Soden-Neue...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.310.000 € 5 Zimmer 165 m² 790 m² Grundstück Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
1.310.000 € 7.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
790 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.363 € 6 Zimmer 180 m² 885 m² Grundstück Schwalbach 65824
1.170.363 € 6.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
885 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Die klassische Architektur mit markantem Zwerchhaus verleiht diesem Satteldachhaus ein repräsentatives und zeitloses Erscheinungsbild. Großzügige Grundrisse, viel Tageslicht und eine offene Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.330.600 € 10 Zimmer 367 m² 284 m² Grundstück Borngasse Neuenhain Bad Soden 65812
1.330.600 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
367 m²
·
284 m² Grundstück
Borngasse, Neuenhain, Bad Soden (65812)
+++ RENDITE TRIFFT WOHLFÜHLEN +++ ideal als GENERATIONENHAUS +++ Hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 367 m² Grundstück: ca. 284 m² - kernsaniert und modernisiert (= Neub...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.795.000 € 9 Zimmer 405 m² 900 m² Grundstück Königstein 61462
B
2.795.000 € 6.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Königstein (61462)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.240.000 € 5 Zimmer 165 m² 790 m² Grundstück Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
1.240.000 € 7.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
790 m² Grundstück
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 3.245.000 € 7 Zimmer 356,3 m² 1.868,2 m² Grundstück Königstein 61462
D
3.245.000 € 9.107 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
356,3 m²
·
1.868,2 m² Grundstück
Königstein (61462)
Ein repräsentatives Zuhause vereint klassisches Ambiente mit moderner Funktionalität - diese freistehende Villa in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Königstein bietet auf ca. 356 m² Wohnfläche v...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 295 m² 710 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
B
2.250.000 € 7.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
710 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 8 Zimmer 405 m² 900 m² Grundstück Kornikerweg 18 Königstein 61462
B
2.995.000 € 7.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
900 m² Grundstück
Kornikerweg 18, Königstein (61462)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 315 m² 705 m² Grundstück Kornikerweg Königstein 61462
A
2.250.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m²
·
705 m² Grundstück
Kornikerweg, Königstein (61462)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 3 Zimmer 154 m² 483 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
B
1.080.000 € 7.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
483 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Königstein im Taunus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2009 errichtet...
Haus zum Kauf 2.595.000 € 10 Zimmer 392 m² 743 m² Grundstück Königstein 61462
2.595.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
743 m² Grundstück
Königstein (61462)
Diese besondere Immobilie im TOP Zustand ist liebevoll geplant und gebaut durch einen namhaften Königsteiner Architekten für sich und seine Familie, und befindet sich in der exklusivsten Lage von Kön...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 5 Zimmer 133 m² 985 m² Grundstück Altenhain Bad Soden am Taunus 65812
Neu
1.330.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
985 m² Grundstück
Altenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Olga Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 16 Zimmer 295 m² 759 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
B
1.249.000 € 4.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
295 m²
·
759 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage von Schwalbach am Taunus. Das Haus wurde von 2012 bis 2021 komplett saniert und modernisiert und bie...
Herr Björn Rösner
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 171,3 m² 351 m² Grundstück Altenhain Bad Soden 65812
B
1.150.000 € 6.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
351 m² Grundstück
Altenhain, Bad Soden (65812)
Hier brauchen Sie eigentlich nur noch einziehen - Wohnkomfort auf allen Ebenen! Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durc...
Stadthaus zum Kauf 1.550.600 € 5 Zimmer 130 m² 628 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
1.550.600 € 11.928 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
628 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Dieses modern geplante Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Als Erstbezug nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 überzeugt das Objekt durch eine g...
Wohnung
4.641 €/m²
Niedrigster Preis
3.194 €/m²
Höchster Preis
7.090 €/m²
House illustration
Haus
6.113 €/m²
Niedrigster Preis
2.890 €/m²
Höchster Preis
11.667 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Kronberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.