Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Frankfurt am Main Westend-Süd

Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.249.000 € 12 Zimmer 304 m² 1.058 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60320
F
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.800.000 € 42 Zimmer 1.320 m² 606 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
5.800.000 € 4.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.320 m²
·
606 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
In einer der begehrtesten und meistgesuchten Wohnlagen Frankfurts präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus – eine echte Rarität auf dem Immobilienmarkt und ein attraktives Investment...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westend-Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.180.000 € 7 Zimmer 160,6 m² 207 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
G
2.180.000 € 13.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
207 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Dieses Stadthaus liegt in einer gehobenen und urbanen Wohngegend im Westend, nahe des Holzhausenparks und ist umgeben von Altbauten und anderen schönen Stadthäusern mit Gärten. Die Gesamtfläche von c...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in etablierter innerstädtischer Lage von Frankfurt am Main. Der Standort zählt seit vielen Jahren zu den gefest...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.980.000 € 622 m² 283 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
2.980.000 € 4.791 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
283 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Objektbeschreibung Nur wenige Fußminuten vom weltberühmten Senckenberg Museum liegt dieses gepflegte, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeetage - ca. 622 m² vermie...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 715 m² 220 m² Grundstück Altstadt Frankfurt am Main / Bockenheim 60487
2.200.000 € 3.077 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
220 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt am Main / Bockenheim (60487)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Frankfurter Stadtteil Bockenheim. Das Gebäude wurde um 1895 errichtet und in den 1970er- und 1980er-Jahren modernisiert. Das G...
Haus zum Kauf 3.600.000 € 497 m² 318 m² Grundstück Gallus Frankfurt am Main / Gutleutviertel 60327
H
3.600.000 € 6.154 €/m²
Haus zum Kauf
497 m²
·
318 m² Grundstück
Gallus, Frankfurt am Main / Gutleutviertel (60327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein hochwertig saniertes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Frankfurter Lage mit attraktivem Skylineblick. Die Liegenschaft befindet sich in unmitte...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 26 Zimmer 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 592 m² 379,8 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
5.500.000 € 9.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
379,8 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Wohnbestlage Frankfurts : Ruhig, grün und dennoch urban - Nordend pur!
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Frankfurt am Main 60313
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Frankfurt am Main (60313)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.690.000 € 674 m² 312 m² Grundstück Altstadt Frankfurt 60316
3.690.000 € 5.475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
312 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt (60316)
In zentraler und nachgefragter Lage des Frankfurter Nordends befindet sich dieses gemischt genutzte Gebäude auf einem Grundstück mit einer Fläche von rund 312 m². Die Liegenschaft wurde Ende der 1950...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7 Zimmer 240 m² 296 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
H
1.440.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
296 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, eine solide Bausubstanz sowie eine hervorragende Lage im exklusiven Frankfur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.105 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60487
4.000.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.105 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60487)
Dieses exklusive 3-Parteien-Haus im Herzen des Frankfurter Diplomatenviertels bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück außergewöhnlicher Wohnkultur zu erwerben. Erbaut im Jahr 1950 und 1995 umfasse...
Alexandra Cicoare
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 183 m² 156 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt 60322
F
1.599.000 € 8.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
156 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60322)
In einer der gefragtesten Innenstadtlagen Frankfurts, im beliebten Westend und nur wenige Gehminuten von "der Welle" entfernt, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1935. Das Obje...
Herr Kolja Schwind
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 30 Zimmer 426 m² 322 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
E
1.590.000 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
426 m²
·
322 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Angebot wird Sie begeistern: beteiligen Sie sich zu 50 % an einem lukrativen 17-Familienhaus in Spitzenlage von Sachsenhausen. In einer ruhigen Seitenstraße erwartet Sie eine interessante Kapi...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.400.000 € 773,8 m² 262 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60318
F
6.400.000 € 8.271 €/m²
Haus zum Kauf
773,8 m²
·
262 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Kurzbeschreibung Apartmenthaus mit ca. 10 % Ren Objekt Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine denkmalgeschützte Wohnanlage im Herzen von Frankfurt am Main zu erwerben. Dieses charmante H...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 180 m² 216 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Neu
3.980.000 € 22.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die stilvolle Stadtvilla mit gepflegtem Vorgarten und privaten Garten bietet repräsentatives Wohnen mit Altbauflair: sechs großzügige lichtdurchflutete Zimmer, zwei hochwertige moderne Tageslichtbade...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 530 m² 295 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60389
G
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 15 Einheiten in TOP Lage von Frankfurt - 15 Einheiten - voll unterkellert - Balkone - Kernsanierung 2017/2018 - voll vermietet Die Objektadresse "Rothsch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 27 Zimmer 617,8 m² 431 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
3.200.000 € 5.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
617,8 m²
·
431 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Hier bieten wir Ihnen eine Einmalige Gelegenheit! Mehrfamilienhaus mit Lokal und 10 Wohnungen in bester Frankfurter Lage. Das Haus teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Gaststätte mit ca. 134m² mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 15 Zimmer 407 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Bockenheim Frankfurt am Main 60486
1.800.000 € 4.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
407 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Frankfurt-Bockenheim Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Frankfurt-Bockenheim auf einem ca. 387 m² großen Grundstück und stellt...
Frau Effrosini Rotsia
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 686 m² 481 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 6 Zimmer 204,4 m² 390 m² Grundstück Dornbusch Frankfurt 60320
Neu
2.400.000 € 11.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
204,4 m²
·
390 m² Grundstück
Dornbusch, Frankfurt (60320)
Die 1927 entstandene Stadtvilla wurde von Grund auf erneuert und modernisiert. Im großzügigen Eingangsbereich ist genügend Platz für Garderobe und Schuhschrank. Das Erdgeschoss bietet ein großes Wohn...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 30 Zimmer 604 m² 276 m² Grundstück Ostend Frankfurt am Main 60385
F
2.850.000 € 4.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
604 m²
·
276 m² Grundstück
Ostend, Frankfurt am Main (60385)
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 188,2 m² 182 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt 60431
A
1.195.000 € 6.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,2 m²
·
182 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt (60431)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit! Objekt Dieses moderne Split-Level-Haus (Baujahr 2022) in Ginnheim beindruckt durch innovative Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und viel natürlichem L...
Villa zum Kauf 4.780.000 € 6 Zimmer 383 m² 830 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
E
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 14 Zimmer 390 m² 230 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
1.590.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
230 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Aus Dikretionsgründen sind keine Bilder (Deckblatt dient nur zur Musterabbildung) und nur Grunddaten angegeben. Es handelt sich um ein Wohn - und Geschäftshaus. Bei Interesse lassen wir Ihnen gerne e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 220 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
G
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 217 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roseggerstraße 4 Dornbusch Frankfurt am Main 60320
H
2.300.000 € 10.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roseggerstraße 4, Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Dieses charmante einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 217 m² Wohnfläche und 516 m² Grundstücksfläche befindet sich im begehrten Dichterviertel von Frankfurt - einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6.477.000 € 946 m² 1.350 m² Grundstück Hausen Frankfurt 60488
6.477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
946 m²
·
1.350 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt (60488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, Miteigentumsanteil: 89.63%, Wohnfläche: 946m², Sondernutzungsrecht an insgesamt 10 Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 306 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Nordend-Ost Frankfurt am Main, 60385
D
2.400.000 € 7.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordend-Ost, Frankfurt am Main, (60385)
Das Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil aus dem Jahr 1906 erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 305.99 m²+ 2 Gewerbeeinheiten 100 qm . Der Gebäudezustand ist renovierun...
Davide Fontana
2.400.000 € 5.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
470 m²
·
919 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Grosszügige Villa/ Mehrfamilienhaus mit 470 qm Wohnfläche Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen.
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 7.450.000 € 10 Zimmer 906 m² 3.471 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
B
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 14 Zimmer 380,5 m² 271 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Neu
D
1.230.000 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380,5 m²
·
271 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
G
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Team VESTA- Immobilien
VESTA-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 36 Zimmer 805 m² 551 m² Grundstück Hausener Weg 90 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
E
2.900.000 € 3.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
805 m²
·
551 m² Grundstück
Hausener Weg 90, Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Sehr geehrte Damen und Herren, darf ich Ihnen eine gepflegte Kapitalanlage in Frankfurt Rödelheim vorstellen? Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit Potential. Am besten Sie rufen gleich a...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.900.000 € 30 Zimmer 700 m² 520 m² Grundstück Gallus Frankfurt am Main 60326
3.900.000 € 5.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
700 m²
·
520 m² Grundstück
Gallus, Frankfurt am Main (60326)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit einem weiteren Nebengebäude auf einem ca. 520 m² großen Grundstück in Frankfurt-Gallus. Die Immobilie besteht ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 16 Zimmer 387 m² 270 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Neu
C
1.500.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
270 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 16 Zimmer 301,1 m² 397 m² Grundstück Hausen Frankfurt 60488
E
1.349.000 € 3.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
301,1 m²
·
397 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt (60488)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes schon nach WEG-Geteiltes Mehrfamilienhaus mit Gaststätte im Erdgeschoss in zentraler Lage von Frankfurt-Hausen. Die Liegenschaft umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.275.000 € 6 Zimmer 166,4 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Blauenstraße 8 Niederrad Frankfurt am Main 60528
1.275.000 € 7.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blauenstraße 8, Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Großzügige Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und wunderschönen Garten in ruhiger Lage von Frankfurt-Niederrad Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 bietet auf rund...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre