4 Luxushäuser kaufen in Frankfurt am Main Nordend-Ost
1 / 8
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 15 Einheiten in TOP Lage von Frankfurt - 15 Einheiten - voll unterkellert - Balkone - Kernsanierung 2017/2018 - voll vermietet Die Objektadresse "Rothsch...
1 / 8
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Frau Effrosini Rotsia
1 / 8
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
1 / 1
2.400.000 € 7.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordend-Ost, Frankfurt am Main, (60385)
Das Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil aus dem Jahr 1906 erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 305.99 m²+ 2 Gewerbeeinheiten 100 qm . Der Gebäudezustand ist renovierun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordend-Ost
1 / 10
6.400.000 € 8.271 €/m²
Haus zum Kauf
773,8 m²
·
262 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Kurzbeschreibung Apartmenthaus mit ca. 10 % Ren Objekt Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine denkmalgeschützte Wohnanlage im Herzen von Frankfurt am Main zu erwerben. Dieses charmante H...
1 / 9
3.200.000 € 5.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
617,8 m²
·
431 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Hier bieten wir Ihnen eine Einmalige Gelegenheit! Mehrfamilienhaus mit Lokal und 10 Wohnungen in bester Frankfurter Lage. Das Haus teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Gaststätte mit ca. 134m² mit ...
1 / 2
4.290.000 € 4.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
898,1 m²
·
719 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt (60389)
Das stilvolle Ensemble aus zwei historisch wertvollen Mehrfamilienhäusern präsentiert sich als einzigartige Investitionsgelegenheit in der sehr begehrten Bankenmetropole Frankfurt. Die Liegenschaft -...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 28
Neu
3.980.000 € 22.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die stilvolle Stadtvilla mit gepflegtem Vorgarten und privaten Garten bietet repräsentatives Wohnen mit Altbauflair: sechs großzügige lichtdurchflutete Zimmer, zwei hochwertige moderne Tageslichtbade...
Herr Tobias Avemaria
1 / 20
2.600.000 € 12.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,3 m²
·
611 m² Grundstück
Ostend, Frankfurt am Main - Ostend / Bornheim (60385)
Dieses charmante Reihenendhaus in begehrter Lage zwischen Bornheim und dem Frankfurter Ostend vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich weitläufiges Grunds...
1 / 1
5.500.000 € 9.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
784 m²
·
384 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Modernisierte Stilaltbau in bester Lage Bornheim - direkt auf der Berger Straße -. Das Haus verfügt über 8 Wohneinheiten aufgeteilt pro Etage in großzügigen 2-Zimmer-Wohnungen mit ca., 67 m² und...
Herr Sasun Calisir
1 / 7
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in etablierter innerstädtischer Lage von Frankfurt am Main. Der Standort zählt seit vielen Jahren zu den gefest...
Herr Sasun Calisir
1 / 7
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
1 / 1
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Frankfurt am Main (60313)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
SalomonStettin GmbH
1 / 3
2.200.000 € 3.077 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
220 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt am Main / Bockenheim (60487)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Frankfurter Stadtteil Bockenheim. Das Gebäude wurde um 1895 errichtet und in den 1970er- und 1980er-Jahren modernisiert. Das G...
1 / 3
2.180.000 € 13.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
207 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Dieses Stadthaus liegt in einer gehobenen und urbanen Wohngegend im Westend, nahe des Holzhausenparks und ist umgeben von Altbauten und anderen schönen Stadthäusern mit Gärten. Die Gesamtfläche von c...
SalomonStettin GmbH
1 / 4
3.690.000 € 5.475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
312 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt (60316)
In zentraler und nachgefragter Lage des Frankfurter Nordends befindet sich dieses gemischt genutzte Gebäude auf einem Grundstück mit einer Fläche von rund 312 m². Die Liegenschaft wurde Ende der 1950...
Herr Sasun Calisir
1 / 7
4.500.000 € 4.902 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
1 / 14
Neu
1.500.000 € 6.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Kurzbeschreibung BUNGALOWKLASSIKER | Stilvolle 70er-Jahre Architektur in Frankfurt-Seckbach Objekt Der Bungalow ... alles kann, nichts muss Der eingeschossige Bungalow aus den 1970er Jahren überzeugt...
1 / 14
1.198.000 € 5.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
465 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Diese freistehende Neubauimmobilie aus dem Jahr 2023 verteilt sich auf circa 213 qm Wohnfläche und sticht mit moderner Raumaufteilung und großzügigen Fensterflächen hervor. Der Eingangsbereich führt ...
1 / 30
Neu
2.400.000 € 11.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
204,4 m²
·
390 m² Grundstück
Dornbusch, Frankfurt (60320)
Die 1927 entstandene Stadtvilla wurde von Grund auf erneuert und modernisiert. Im großzügigen Eingangsbereich ist genügend Platz für Garderobe und Schuhschrank. Das Erdgeschoss bietet ein großes Wohn...
1 / 2
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
1 / 1
Neu
1.930.000 € 3.852 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
501 m²
·
405 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60388)
Die Gelegenheit ein freistehendes Wohn - und Geschäftshaus in 1 A Lage von Frankfurt - Bergen Enkheim mit 3 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten und PKW - Stellplätzen zu erwerben. Die 3 Zimmer Wohnungen mi...
Alexandra Cicoare
1 / 18
1.599.000 € 8.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
156 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60322)
In einer der gefragtesten Innenstadtlagen Frankfurts, im beliebten Westend und nur wenige Gehminuten von "der Welle" entfernt, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1935. Das Obje...
1 / 10
5.800.000 € 4.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.320 m²
·
606 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
In einer der begehrtesten und meistgesuchten Wohnlagen Frankfurts präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus – eine echte Rarität auf dem Immobilienmarkt und ein attraktives Investment...
1 / 33
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
1 / 15
2.300.000 € 10.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roseggerstraße 4, Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Dieses charmante einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 217 m² Wohnfläche und 516 m² Grundstücksfläche befindet sich im begehrten Dichterviertel von Frankfurt - einer der gefragtesten Wohnlagen ...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 22
1.200.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft aus dem Jahr 1905 vereint historischen Altbaucharme mit modernen Elementen und bietet zugleich Entwicklungsmöglichkeiten. Aktuell ist die Wohnfläche von circa 2...
Herr Kolja Schwind
1 / 12
1.590.000 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
426 m²
·
322 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Angebot wird Sie begeistern: beteiligen Sie sich zu 50 % an einem lukrativen 17-Familienhaus in Spitzenlage von Sachsenhausen. In einer ruhigen Seitenstraße erwartet Sie eine interessante Kapi...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 5
1.520.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
1 / 17
2.899.999 € 9.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
300 m²
·
120 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Das im Jahr 1900 erbaute Mehrfamilienhaus liegt genau an der Grenze, zwischen Frankfurt-Oberrad und Frankfurt Sachsenhausen. Es bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Eigennutzer, die ...
1 / 4
2.350.000 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
540,9 m²
·
666 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Bei dieser lukrativen Kapitalanlage handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Frankfurt am Main. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1962 erricht...
1 / 9
4.000.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.105 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60487)
Dieses exklusive 3-Parteien-Haus im Herzen des Frankfurter Diplomatenviertels bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück außergewöhnlicher Wohnkultur zu erwerben. Erbaut im Jahr 1950 und 1995 umfasse...
1 / 11
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
4.400.000 € 12.055 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
733 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
Den Frankfurtern muss man dieses außergewöhnliche Haus aus rotem Mauerziegel nicht vorstellen. Es gehört zu den schönsten Objekten der Stadt, repräsentiert beste Reformarchitektur und ist vielfach be...
Privat von Schulenburg
1 / 21
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Herr Philipp Kraus
1 / 19
1.299.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
660 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Dieses 1974 massiv errichtete und 1994 um ein großzügiges Dachgeschoss erweiterte Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung. Die Immobilie ist vollständig u...
1 / 24
1.500.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main / Fechenheim (60386)
Kurzbeschreibung Investitionsperle in Frankfurt Objekt Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...