Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Luxushäuser kaufen in Frankfurt am Main Niederrad

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.275.000 € 6 Zimmer 166,4 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Blauenstraße 8 Niederrad Frankfurt am Main 60528
1.275.000 € 7.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blauenstraße 8, Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Großzügige Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und wunderschönen Garten in ruhiger Lage von Frankfurt-Niederrad Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 bietet auf rund...
Immowelt logo
Herr Christopher Pross
Haus zum Kauf 2.645.000 € 12 Zimmer 442 m² 1.034 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
E
2.645.000 € 5.984 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
442 m²
·
1.034 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts, ruhig und grün an der Grenze zwischen Sachsenhausen und Niederrad (Gemarkung Wald), in einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße gelegen, erwartet Sie au...
Herr Christopher Pross
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 271 m² 1.034 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
G
1.650.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
1.034 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 14 Zimmer 380,5 m² 271 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Neu
D
1.230.000 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380,5 m²
·
271 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 16 Zimmer 387 m² 270 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Neu
C
1.500.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
270 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.690.000 € 7 Zimmer 282 m² 1.090 m² Grundstück Niederrad Frankfurt 60528
F
2.690.000 € 9.539 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
1.090 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt (60528)
DAS OBJEKT: Diese außergewöhnliche Villa in Frankfurt- Niederrad vereint ein stilvolles Erscheinungsbild mit modernem Wohnkomfort und bietet einen seltenen Rückzugsort nur rund zehn Minuten von der I...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 271 m² 470 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
1.100.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
470 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und zwei Garagen - Invest oder Generationshaus Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1951, umfassend saniert im Jahr 1993, bietet auf einem ca. 470 m²...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.520.000 € 9 Zimmer 266 m² 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
F
1.520.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederrad, 60528
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 345 m² 550 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main 60529
B
1.790.000 € 5.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
550 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Direkt am Rand des Schwanheimer Waldes, einer der grünen Lungen Frankfurts, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Qualität und Ruhe schätzen. Auf rund 3...
Mülkinaz Yasar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.319.000 € 17 Zimmer 419,2 m² 414 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
F
1.319.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
419,2 m²
·
414 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Mehrfamilienreiheneckhaus aus dem Baujahr 1908 mit insgesamt 4 Wohneinheiten auf 4 Etagen mit jeweils 4 großzügige geschnittene...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Villa zum Kauf 14.500.000 CHF 10 Zimmer 692 m² 2.602 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 23 Zimmer 602 m² 902 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
F
1.700.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
602 m²
·
902 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Mehrfamilienhaus-Ensemble am Main In einzigartiger Lage direkt am Main präsentiert sich dieses attraktive Immobilienensemble bestehend aus zwei eigenständigen Mehrfamilienhäusern. Die Liegenschaft ve...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.443.325 € 6 Zimmer 172 m² 920 m² Grundstück Neu-Isenburg Neu Isenburg 63263
1.443.325 € 8.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
920 m² Grundstück
Neu-Isenburg, Neu Isenburg (63263)
Das LifeStyle 18.04 W, eine Stadtvilla für kompakte Grundstücke. Die quadratische Grundform des Fertighauses schenkt den 182 m² (Nettogrundfläche nach DIN 277) des LifeStyle 18.04 W sehr viel Tagesli...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.900.000 € 30 Zimmer 700 m² 520 m² Grundstück Gallus Frankfurt am Main 60326
3.900.000 € 5.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
700 m²
·
520 m² Grundstück
Gallus, Frankfurt am Main (60326)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit einem weiteren Nebengebäude auf einem ca. 520 m² großen Grundstück in Frankfurt-Gallus. Die Immobilie besteht ...
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 522 m² 898 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
B
1.900.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
522 m²
·
898 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße in Westend/Neu-Isenburg und bietet eine ideale Kombination aus solider Substanz, umfangreicher Modernisierung und stabiler Rend...
BGP Immobilien
Stadthaus zum Kauf 1.550.000 € 13 Zimmer 358,8 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Sachsenhausen Frankfurt 60596
1.550.000 € 4.320 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
358,8 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Frankfurter Lage: Diese repräsentative Gründerzeitvilla aus dem Jahr 1906, entworfen nach den Plänen des Architekten C.F.W. Leonhardt, vereint historische Eleg...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.322.714 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Neu-Isenburg Neu Isenburg 63263
1.322.714 € 10.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Neu-Isenburg, Neu Isenburg (63263)
LifeStyle 19.04 F Flachdach Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 5 Zimmer 209,2 m² 1.317 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
1.749.000 € 8.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.317 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Inmitten der idyllischen und familienfreundlichen Umgebung von Dreieich-Buchschlag liegt dieses besondere KULTURDENKMAL aus dem Jahr 1912. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca.1.317 Quadratmet...
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 45 Zimmer 1.026 m² 1.472 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
F
2.900.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.026 m²
·
1.472 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Exklusives Mehrfamilienhaus-Ensemble in begehrter, ruhiger Lage von Frankfurt-Griesheim - eine seltene Gelegenheit für Investoren. Dieses beeindruckende Immobilienensemble in Frankfurt-Griesheim vere...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
D
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Angebot von Magdalena Schäfer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 335 m² 793 m² Grundstück Rotdornweg 1 Buchschlag Dreieich 63303
1.350.000 € 4.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Rotdornweg 1, Buchschlag, Dreieich (63303)
Zur Auflösung der Eigentümer Gemeinschaft wird, mit Hilfe der sogenannten Teilungsversteigerung, dieses außergewöhnliche Architektenhaus versteigert. Die Versteigerung findet am 02.07.2026 um 10:00h ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.295.000 € 15 Zimmer 456 m² 850 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
2.295.000 € 5.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
456 m²
·
850 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Sie erreichen das kleine Mehrfamilienhaus von einer ruhigen Seitenstraße und einer gemeinsame Zufahrt mit dem Nachbarhaus. Im Hof stehen Ihnen 7 Stellplätze und 7 Garagen zur Verfügung. Hofseitig bet...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.334.943 € 8 Zimmer 235 m² 900 m² Grundstück Neu-Isenburg Neu Isenburg 63263
1.334.943 € 5.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
900 m² Grundstück
Neu-Isenburg, Neu Isenburg (63263)
LifeStyle 24.02 P Pultdach Blickfang mit besonderer Ästhetik und viel Raum Das LifeStyle 24.02 P fällt auf in jeder Nachbarschaft. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit drei Pultdäch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 210 m² 250 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main / Schwanheim 60529
1.500.000 € 7.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
250 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main / Schwanheim (60529)
Die Doppelhaushälfte erstreckt sich über 210 qm und ist voll unterkellert. Kernsaniert in 2024 mit hochwertigen Materialien. Im Ergeschoss befindet sich der offene Wohn Essbereich mit Küche sowie ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 335 m² 793 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
335 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 709 m² Grundstück Buchschlag Dreieich / Buchschlag 63303
H
1.200.000 € 8.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
709 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich / Buchschlag (63303)
Dies wird dein Start ins Familienglück! Herzlich willkommen in diesem schönen Rückzugsort für dich und deine Familie. In diesem freistehenden Einfamilienhaus steckt viel Entwicklungspotential, das du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 334,7 m² 793 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,7 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Erbbaurecht - Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 334,55 m² Wohnfläche, inklusive integrierter Garage, Terrasse und Garten. Baujahr ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
A
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Haus zum Kauf 3.600.000 € 497 m² 318 m² Grundstück Gallus Frankfurt am Main / Gutleutviertel 60327
H
3.600.000 € 6.154 €/m²
Haus zum Kauf
497 m²
·
318 m² Grundstück
Gallus, Frankfurt am Main / Gutleutviertel (60327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein hochwertig saniertes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Frankfurter Lage mit attraktivem Skylineblick. Die Liegenschaft befindet sich in unmitte...
Neu
1.350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
335 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 335m², Keller/voll...
Villa zum Kauf 4.780.000 € 6 Zimmer 383 m² 830 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
E
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.006 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
1.375.000 € 6.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.006 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Neu-Isenburgs - am Buchenbusch - präsentiert sich dieses außergewöhnliche 2- bis 3-Familienhaus auf einem großzügigen, 1.006 m² großen Grundstück mit direktem Zuga...
Herr Kolja Schwind
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 30 Zimmer 426 m² 322 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
E
1.590.000 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
426 m²
·
322 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Angebot wird Sie begeistern: beteiligen Sie sich zu 50 % an einem lukrativen 17-Familienhaus in Spitzenlage von Sachsenhausen. In einer ruhigen Seitenstraße erwartet Sie eine interessante Kapi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 15 Zimmer 407 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Bockenheim Frankfurt am Main 60486
1.800.000 € 4.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
407 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Frankfurt-Bockenheim Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Frankfurt-Bockenheim auf einem ca. 387 m² großen Grundstück und stellt...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.690.000 € 1.390 m² 575 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
5.690.000 € 4.094 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.390 m²
·
575 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Nutzung dar. Die Immobilie befindet sich in einem ordentlichen Gesamtzustand und macht sowohl innen als auch von außen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.900 € 14 Zimmer 320 m² 436 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
1.199.900 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
436 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Attraktives Renditeobjekt / Zwei Mehrfamilienhäuser mit vier Außenstellplätzen Potenziale erkennen - Chancen nutzen! Diese einzigartige Liegenschaft bietet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichke...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 7.450.000 € 10 Zimmer 906 m² 3.471 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
B
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.980.000 € 622 m² 283 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
2.980.000 € 4.791 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
283 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Objektbeschreibung Nur wenige Fußminuten vom weltberühmten Senckenberg Museum liegt dieses gepflegte, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeetage - ca. 622 m² vermie...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.136.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 416 m² Grundstück Kelsterbach 65451
1.136.000 € 6.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
416 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kelsterbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige Grundstück von 416 m² ermögl...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.950.000 € 12 Zimmer 371 m² 503 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
B
4.950.000 € 13.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
503 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Das angebotene Einfamilien,- oder Mehrgenerationenhaus liegt urban in Sachsenhausen-Nord, am Museumsufer. Hier lässt sich auch Arbeiten und Wohnen in exklusivem Ambiente unter einem Dach verbinden. D...
Thorsten Burkard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 13 Zimmer 336,3 m² 927 m² Grundstück Nied Frankfurt am Main 65934
G
2.300.000 € 6.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
336,3 m²
·
927 m² Grundstück
Nied, Frankfurt am Main (65934)
Werden Sie neuer Eigentümer (Kapitalanleger) von zwei Gebäuden auf einem großzügigen Grundstück in Frankfurt-Nied mit hervorragender Verkehrsanbindung. Das Vorderhaus verfügt über 7 Wohneinheiten. Dr...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.