Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haunwang, 84174
1 / 39
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
1 / 2
1.400.000 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Unter einem Dach leben und dennoch den Komfort eines Einfamilienhauses genießen - das ist in unserem Zinshaus 1 möglich. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach befinden sich zwei baugleiche Wohneinhe...
Argetra GmbH
1 / 4
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 28
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Herr Uwe Förster
1 / 6
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.212,8 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
1 / 1
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Büro Landshut
1 / 18
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
1 / 18
1.790.000 € 4.776 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
374,8 m²
·
1.611 m² Grundstück
Achdorf, Landshut / Achdorf (84036)
Architektonische Vision trifft Substanz - Villa mit außergewöhnlichem Potenzial in Toplage von Landshut In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts bietet sich eine seltene Gelegenheit: eine großzü...
1 / 2
1.400.000 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herr Michael Mair
1 / 5
3.913.000 € 5.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
20,5 Zimmer
·
708 m²
·
928 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem beeindruckenden 4er-Reihenhaus mit Extragröße, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese großzügige Immobilie erstreckt...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
1.180.378 € 5.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
704 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit fünf Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das ...
1 / 12
1.250.000 € 5.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Objekt-Nr.: 3998 Das repräsentative Hanghaus wurde im Jahr 2014 von einem renommierten Architekten aus Landshut auf Basis eines Bestandsgebäudes neu errichtet und mit zeitgemäßer, hochwertiger Techni...
1 / 2
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5.967 m² Grundstück
Stephan-Rotthaler-Straße xxx, Moosburg (85368)
3 Mehrfamilienhäuser mit 14 Wohneinheiten und Tiefgarage mit 16 Stellplätzen; Baujahr 2018 bis 2020 - dazu älteres Wohnhaus (Abbruchgebäude) und Nebengebäude
1 / 12
1.690.000 € 4.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.996 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zwei attraktive Grundstücke in ruhiger, gewachsener Wohnlage mit viel Potenzial! Bebaut mit einer klassischen Stadthaus-Villa und einem Praxisgebäude, bieten beide Parzellen beste Möglichkeiten für S...
1 / 1
1.280.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
600 m² Grundstück
Berg, Landshut (85354)
Dieses Einfamilienhaus mit seinem attraktiven Satteldach bietet viel Raum zum Entspannen und Wohlfühlen. Im Erdgeschoss lädt der lichtdurchflutete Wohnbereich, der fast 40 m² groß ist, dazu ein, in b...
1 / 1
1.650.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Herr Patryk Kelm
1 / 26
Neu
1.980.000 € 12.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2023 vereint klare Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und kompromissloser Qualität. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Architektur, Raumw...
1 / 17
1.850.000 € 3.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
478 m²
·
246 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Einmalige Gelegenheit: Saniertes denkmalgeschütztes Neustadthaus. Die Kombination aus steuerlichen Vorteilen, wertiger Sanierung und erstklassiger Lage von Landshut sichert kontinuierliche Wertsteige...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
Neu
1.060.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
545,6 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 ist ideal für anspruchsvolle Familien, die Wert auf ein durchdachtes Wohnkonzept legen. Ob Eltern, Schwiegereltern oder erwachsene Kinder - in der praktischen Ei...
1 / 27
1.985.000 € 4.726 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
204 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Baujahr laut Denkmalschutzliste: 1897 Umbau Dachgeschoss: 2002 (laut Plan) * Flächen laut Angaben des Voreigentümers: Erdgeschoss Laden: ca. 36 m² Erdgeschoss Wohnung: ca. 40 m² 1. Obergeschoss Wohnu...
1 / 27
1.985.000 € 4.726 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
204 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
1 / 17
1.850.000 € 3.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
478 m²
·
246 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
1 / 30
1.390.000 € 5.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Landshut (84036)
Ein Zuhause zum Verlieben in Landshut-Berg Schon beim Ankommen spürt man es ganz intuitiv: Dieses Haus ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen – es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Einge...
Büro Landshut
1 / 10
Neu
1.525.000 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
276 m²
·
120 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Mitten im historischen Zentrum von Landshut präsentiert sich dieses charaktervolle Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Innenstadtlage zwischen Altstadt und Neustadt. Das markante Eckhaus verbindet h...
1 / 16
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Landshuter Stadtteil Nikola. Es wurde im Jahr 1900 in Ziegelmassivbauweise errichtet und vor rund zehn Jahren umfassend saniert und modernisiert. Die M...
Peter Wolf
1 / 14
1.200.000 € 7.273 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.630 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das individuelle gestaltete Architektenhaus (teilunterkellert) verfügt über insgesamt sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Die Wohnfläche ...
Büro Landshut
1 / 23
1.799.000 € 11.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.788 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück befindet sich in einer der gefragtesten und ruhigsten Wohnlagen von Landshut, am Moniberg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Einfamilienhausbebauung...
1 / 14
1.100.000 € 7.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
von privat
1 / 14
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
1 / 21
1.150.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Büro - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert in Landshut Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus in Landshut vereint modernes Wohnen mit optimal...
1 / 18
Neu
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.130 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Ergolding verbindet solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie, die sich ideal für Familien, Mehrgenerati...
1 / 21
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.320 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ideale Kombination aus Wohn- und Arbeitsraum bietet! Auf diesem großzügigen Grundstück befindet sich ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2000 in solider...
1 / 5
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
1 / 7
1.650.000 € 6.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhummel, Langenbach (85416)
Diese herrschaftliche Villa bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten zum Wohnen. Entweder als 2 Familienhaus mit 2 abgeschlossenen Wohnungen oder als Einfamilienhaus mit einer Baugenehmigung auf dem Grunds...
1 / 5
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
1 / 30
1.080.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
563 m² Grundstück
Albing 18, Albing, Ergolding (84030)
In energiebewusster Ziegelbauweise wurde in Albing, einem kleinen Ortsteil von Ergolding, Nahe der Isarauen, das moderne Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen, auf einem 563 qm großen Grundstück er...
1 / 29
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
Christine Schülke-Immobilien
1 / 12
1.900.000 € 11.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenbach (85416)
Dieser großzügige Bungalow wurde im Jahr 1976 in massiver Ziegelbauweise errichtet und auf einer ca. 40 cm starken Betonbodenplatte gegründet. Die sehr solide und langlebige Bauweise bildet eine herv...