Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Eching (84174), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eching, 84174
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 800 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
1.400.000 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Unter einem Dach leben und dennoch den Komfort eines Einfamilienhauses genießen - das ist in unserem Zinshaus 1 möglich. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach befinden sich zwei baugleiche Wohneinhe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg 85368
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.588.000 € 13 Zimmer 360 m² 370 m² Grundstück Moosburg 85368
C
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.560 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 1.212,8 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg Moosburg a.d.Isar 85368
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.212,8 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg Moosburg a.d.Isar 85368
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Büro Landshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.900 € 24 Zimmer 609 m² 1.552 m² Grundstück Kumhausen 84036
E
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
1.400.000 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 374,8 m² 1.611 m² Grundstück Achdorf Landshut / Achdorf 84036
1.790.000 € 4.776 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
374,8 m²
·
1.611 m² Grundstück
Achdorf, Landshut / Achdorf (84036)
Architektonische Vision trifft Substanz - Villa mit außergewöhnlichem Potenzial in Toplage von Landshut In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts bietet sich eine seltene Gelegenheit: eine großzü...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.378 € 5 Zimmer 230 m² 704 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
1.180.378 € 5.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
704 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit fünf Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 5.967 m² Grundstück Stephan-Rotthaler-Straße xxx Moosburg 85368
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5.967 m² Grundstück
Stephan-Rotthaler-Straße xxx, Moosburg (85368)
3 Mehrfamilienhäuser mit 14 Wohneinheiten und Tiefgarage mit 16 Stellplätzen; Baujahr 2018 bis 2020 - dazu älteres Wohnhaus (Abbruchgebäude) und Nebengebäude
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 3.913.000 € 20,5 Zimmer 708 m² 928 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
3.913.000 € 5.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
20,5 Zimmer
·
708 m²
·
928 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem beeindruckenden 4er-Reihenhaus mit Extragröße, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese großzügige Immobilie erstreckt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 215 m² 745 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
A+
1.250.000 € 5.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Objekt-Nr.: 3998 Das repräsentative Hanghaus wurde im Jahr 2014 von einem renommierten Architekten aus Landshut auf Basis eines Bestandsgebäudes neu errichtet und mit zeitgemäßer, hochwertiger Techni...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Stadthaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
A+
1.980.000 € 12.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2023 vereint klare Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und kompromissloser Qualität. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Architektur, Raumw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.996 m² Grundstück Berg Landshut 84036
1.690.000 € 4.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.996 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zwei attraktive Grundstücke in ruhiger, gewachsener Wohnlage mit viel Potenzial! Bebaut mit einer klassischen Stadthaus-Villa und einem Praxisgebäude, bieten beide Parzellen beste Möglichkeiten für S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 309 m² 600 m² Grundstück Berg Landshut 85354
1.280.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
600 m² Grundstück
Berg, Landshut (85354)
Dieses Einfamilienhaus mit seinem attraktiven Satteldach bietet viel Raum zum Entspannen und Wohlfühlen. Im Erdgeschoss lädt der lichtdurchflutete Wohnbereich, der fast 40 m² groß ist, dazu ein, in b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 11 Zimmer 301 m² 800 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
1.650.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Stadthaus zum Kauf 1.850.000 € 478 m² 246 m² Grundstück Altstadt Landshut 84028
1.850.000 € 3.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
478 m²
·
246 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Einmalige Gelegenheit: Saniertes denkmalgeschütztes Neustadthaus. Die Kombination aus steuerlichen Vorteilen, wertiger Sanierung und erstklassiger Lage von Landshut sichert kontinuierliche Wertsteige...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 1.060.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 545,6 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Neu
1.060.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
545,6 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 ist ideal für anspruchsvolle Familien, die Wert auf ein durchdachtes Wohnkonzept legen. Ob Eltern, Schwiegereltern oder erwachsene Kinder - in der praktischen Ei...
Haus zum Kauf 1.985.000 € 19 Zimmer 420 m² 204 m² Grundstück Altstadt Landshut 84028
1.985.000 € 4.726 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
204 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Baujahr laut Denkmalschutzliste: 1897 Umbau Dachgeschoss: 2002 (laut Plan) * Flächen laut Angaben des Voreigentümers: Erdgeschoss Laden: ca. 36 m² Erdgeschoss Wohnung: ca. 40 m² 1. Obergeschoss Wohnu...
1.985.000 € 4.726 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
204 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
1.850.000 € 3.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
478 m²
·
246 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 263 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Berg Landshut 84036
A+
1.390.000 € 5.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Landshut (84036)
Ein Zuhause zum Verlieben in Landshut-Berg Schon beim Ankommen spürt man es ganz intuitiv: Dieses Haus ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen – es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Einge...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 12 Zimmer 276 m² 120 m² Grundstück Altstadt Landshut 84028
Neu
H
1.525.000 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
276 m²
·
120 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Mitten im historischen Zentrum von Landshut präsentiert sich dieses charaktervolle Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Innenstadtlage zwischen Altstadt und Neustadt. Das markante Eckhaus verbindet h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 13 Zimmer 303 m² 560 m² Grundstück Nikola Landshut 84034
D
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Landshuter Stadtteil Nikola. Es wurde im Jahr 1900 in Ziegelmassivbauweise errichtet und vor rund zehn Jahren umfassend saniert und modernisiert. Die M...
Peter Wolf
Haus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.630 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
G
1.200.000 € 7.273 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.630 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das individuelle gestaltete Architektenhaus (teilunterkellert) verfügt über insgesamt sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Die Wohnfläche ...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.788 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
H
1.799.000 € 11.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.788 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück befindet sich in einer der gefragtesten und ruhigsten Wohnlagen von Landshut, am Moniberg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Einfamilienhausbebauung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 139 m² 1.165 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.100.000 € 7.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.046 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 283 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
C
1.150.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Büro - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert in Landshut Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus in Landshut vereint modernes Wohnen mit optimal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.130 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
F
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.130 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Ergolding verbindet solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie, die sich ideal für Familien, Mehrgenerati...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 2.320 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.320 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ideale Kombination aus Wohn- und Arbeitsraum bietet! Auf diesem großzügigen Grundstück befindet sich ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2000 in solider...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 29 Zimmer 883,9 m² 1.409 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
B
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 563 m² Grundstück Albing 18 Albing Ergolding 84030
A+
1.080.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
563 m² Grundstück
Albing 18, Albing, Ergolding (84030)
In energiebewusster Ziegelbauweise wurde in Albing, einem kleinen Ortsteil von Ergolding, Nahe der Isarauen, das moderne Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen, auf einem 563 qm großen Grundstück er...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.941 m² Grundstück frei ab sofort Niederhummel Langenbach 85416
C
1.650.000 € 6.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhummel, Langenbach (85416)
Diese herrschaftliche Villa bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten zum Wohnen. Entweder als 2 Familienhaus mit 2 abgeschlossenen Wohnungen oder als Einfamilienhaus mit einer Baugenehmigung auf dem Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Raum29 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 196 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Käufelkofen Ergolding 84030
B
1.045.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Käufelkofen, Ergolding (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
Christine Schülke-Immobilien
Bungalow zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.332 m² Grundstück frei ab sofort Langenbach 85416
1.900.000 € 11.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenbach (85416)
Dieser großzügige Bungalow wurde im Jahr 1976 in massiver Ziegelbauweise errichtet und auf einer ca. 40 cm starken Betonbodenplatte gegründet. Die sehr solide und langlebige Bauweise bildet eine herv...
Wohnung
3.383 €/m²
Niedrigster Preis
2.717 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
House illustration
Haus
3.708 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
5.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Eching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.