1 Luxushäuser kaufen in Zeitlarn (93197), Regensburg
1 / 32
Neu
1.375.000 € 4.044 €/m²
Bungalow zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
940 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Ihr ursprünglich schon in den späten sechziger Jahren von einem renommierten Regensburger Architekten geplanter und errichteter Bungalow bietet Ihnen bei einer wohl mehr als auskömmlichen Anzahl an R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeitlarn, 93197
1 / 27
Neu
1.390.000 € 1.757 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791 m²
·
1.838 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Heute präsentieren wir Ihnen ein frisch renoviertes und modernisiertes Gewerbeanwesen in hervorragender Gewerbelage von Regensburg zum Kauf. Das vielseitig nutzbare Objekt umfasst insgesamt fünf Einh...
1 / 40
1.050.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
736 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Insgesamt stehen 7 Zimmer zur ...
1 / 8
1.595.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
800 m²
·
1.375 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Die Häuser wurden etwa Mitte/Ende der 1960-iger Jahre erbaut. Erste Ursprünge können auch noch weiter zurückgehen, hierzu liegen dem Verkäufer leider keine genauen Daten vor. Es gibt zwei Hauseingäng...
1 / 25
1.092.000 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.272 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Seltene Gelegenheit in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Regenstauf: * Dieses überdurchschnittlich gepflegte Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil ist eine echte Besonderheit: zentral gelegen und d...
1 / 13
Neu
1.090.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
296,2 m²
·
885 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende, gepflegte 3-Familienhaus wurde 2011/2012 in massiver Bauweise erstellt und beherbergt drei gut durchdachte, helle Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind derze...
1 / 1
1.250.000 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
784 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Das Mehrparteienhaus mit 7 Wohnungen befindet sich in eine ruhige Wohngegend, die nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt ist. Die vermietbare Fläche umfasst ca. 442 m², die Grundstücksfläch...
Herr Thomas Schmidbauer
1 / 9
1.259.000 € 3.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
324 m²
·
750 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Top modernes 4 Familienhaus mit optimaler Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befinden sich zwei schöne 2-Zimmer-Wohnungen, die sich wunderbar vermieten lassen. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere ...
1 / 3
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
300 m²
·
750 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Top 3-Familienhaus mit Penthouse-Wohnung. Eine Wohneinheit selbst bewohnen und die anderen beiden vermieten. Oder als reine Kapitalanlage. Moderner Grundriss durchdacht vom Architekten geplant.
1 / 11
Neu
1.049.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
810 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
3,6 % Rendite! Teilvermietetes saniertes 3-Fam.-Haus in Lappersdorf, 1. OG frei Ort: 93138 Lappersdorf Lage: ca. 1 km nördlich von Regensburg Baujahr: 1965, 2013 saniert Wohnfläche: ca. 311 m² Grunds...
1 / 8
2.950.000 € 4.214 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Einzigartig !! Dieses einzigartige Anwesen befindet sich im Landkreis Regensburg und ist bebaut mit einer Villa mit Schwimmbad sowie mit drei Einzel- und einer Doppelgarage. Außenstellplätze (ca. sec...
1 / 16
Neu
1.090.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
296,2 m²
·
885 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende, moderne 3-Familienhaus wurde 2011/2012 in massiver Bauweise erstellt und beherbergt drei gut durchdachte, helle Wohneinheiten. Alle Wohnungen können zum 0...
1 / 28
Neu
1.390.000 € 9.026 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
154 m²
·
1.838 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
1 / 10
1.095.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
349,4 m²
·
1.220 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Einheiten überzeugt durch seine solide Vermietungssituation und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie umfasst vier vollständig vermietete Wo...
1 / 25
1.050.000 € 4.120 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
254,9 m²
·
610 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
In attraktiver Lage des beliebten Stadtteils Regensburg-Steinweg bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Die L...
1 / 16
1.095.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
620,2 m²
·
1.220 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
CELT Immobilien GmbH
1 / 20
2.250.000 € 4.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
539 m²
·
473 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
RENDITESTARKES MEHRFAMILIENHAUS IN BEGEHRTER LAGE MIT DOMBLICK Dieses 2026 modernisierte Mehrfamilienhaus unweit der Regenbrücke und der historischen Altstadt und mit direkter ÖPNV-Anbindung zur Univ...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 11
Neu
1.100.000 € 3.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
·
996 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zwei- bis Dreifamilienhaus, im begehrten Stadtteil Reinhausen von Regensburg, präsentieren zu dürfen. Das freistehende Objekt liegt auf...
1 / 25
1.050.000 € 1.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
677 m²
·
610 m² Grundstück
·
teilbar ab 677 m²
Steinweg, Regensburg (93059)
Argetra GmbH
1 / 4
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
1 / 10
2.790.000 € 4.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
634 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses außergewöhnliche und repräsentative Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage der Regensburger Altstadt, direkt an der Donau, und bietet einen unverbaubaren, einmaligen Blick...
Jörg Sombke Immobilienmakler
1 / 45
Neu
2.200.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
410 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Mehrfamilienhaus im westlichen Altstadtbereich (Westnerwacht) der Stadt Regensburg - Denkmalschutz, dreigeschossiger und traufständiger Satteldachbau mit geknickter Fassade, 15./16. Jh., im Kern um 1...
1 / 17
1.599.000 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
165 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit gehobener Gastronomie - Beste Lage an der Donau. Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus aus historischer Bausubstanz vereint Tradition, Stil und Wirtscha...
1 / 2
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt in bester Altstadtlage zwischen Bahnhof und Domplatz in Regensburg - eine echte Rarität. Im EG bzw. UG befinden sich an einer stark frequentierten Fußgänger...
1 / 12
2.799.000 € 4.868 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
575 m²
·
209 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Einzigartiges Investmentobjekt mit Geschichte - Voll vermietetes und saniertes Einzeldenkmal von 1240 Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus aus historischer Bausubstanz vereint Tradition, Sti...
1 / 0
1.720.000 € 3.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
200 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Objektbeschreibung Das gefällige Mehrfamilienhaus liegt dem dem Schloß - direkt in der Altstadt von Regensburg. Belichtung von 3 Seiten. Sehr guter Allgemein Zustand, keine dringenden Maßnahmen notwe...
1 / 6
1.490.000 € 5.731 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
902 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Dieses im Jahr 1995 erbaute Doppelhaus verfügt über zwei Haushälften mit einer Wohnfläche von jeweils ca. 130 m². Derzeit sind beide Wohneinheiten vermietet. Das Wohnhaus ist voll unterkellert und ve...
MS Immobilienmakler Regensburg
1 / 17
1.200.000 € 5.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Westenviertel, Regensburg (93049)
Liebe Interessenten, ja Sie lesen die Headline unserer Anzeige richtig! Für unser Anwesen in Regensburg-Kneiting gibt es zwei Kategorien von Käufern: Nr. 1: Sie suchen nach einem stadtnahen großen Ha...
1 / 24
1.350.000 € 4.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
337 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
2-Familienhaus mitten im Park in der Regenburger Innenstadt Ort: 93047 Regensburg Lage: Mitten in der Regensburger Altstadt, im Park gelegen Baujahr: 1950 (lfd. renoviert) Wohnfläche: ca. 337 m² Grun...
1 / 2
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 2
1.490.000 € 4.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
190 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
In der historischen Innenstadt von Regensburg bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus mit Gewerbe an. Das Grundstück umfasst eine Fläche von etwa 190 Quadratmetern. Mit einer Wohnfläche von etwa 2...
1 / 2
2.894.720 €
Bauernhaus zum Kauf
4.601 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Winzer-Kager, Regensburg (93059)
Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes - bestehend aus einem Wohnhaus, Nebengebäuden und ein Foliengewächshaus sowie landwirtschaftlich genutzten Flächen
1 / 1
Neu
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: ca. 1956, Garage vorhanden, Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes bestehend aus Wohnhaus...
Herr Alexander Obermeier
1 / 47
1.090.000 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247,5 m²
·
760 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das mit seiner massiven Bauweise, der hochwertigen Ausstattung und dem durchdachten Wo...
1 / 20
1.189.000 € 3.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
526 m² Grundstück
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Herr Thomas Schmidbauer
1 / 12
1.250.390 € 3.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
DAS perfekte Haus für zwei Familien vom. Marktführer. Unser FamilyStyle 33.01 P ist die perfekte Lösung für ein Leben unter einem Dach - aber in getrennten Wohneinheiten. So können mehrere Generation...
Herr Alexander Obermeier
1 / 47
1.090.000 € 4.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247,5 m²
·
760 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
1 / 5
1.090.000 € 6.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
293 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Nutzen Sie die Cha...
1 / 5
2.050.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
432 m²
·
frei ab sofort
Kreuther Straße 18, Bernhardswald (93170)
In den Kreuther Höfen entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen in 3 Wohngebäuden mit modernen Grundrissen und lichtdurchfluteten Räumen. Das energieeffiziente Wohngebäude (Effizienzhaus ...