Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Beratzhausen (93176), Regensburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 277,9 m² 421 m² Grundstück Beratzhausen 93176
1.250.000 € 4.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
277,9 m²
·
421 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
In Beratzhausen wurde zum 01.06. ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten fertiggestellt, das durch zeitgemäße Architektur, erstklassige Bauqualität und durchdachte Planung ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beratzhausen, 93176
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 170,1 m² 54.000 m² Grundstück Wasenhütte Painten 93351
1.199.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,1 m²
·
54.000 m² Grundstück
Wasenhütte, Painten (93351)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Hofstelle mit insgesamt rund 5,4 ha Grundstücksfläche in attraktiver Alleinlage. Das nur fünf Minuten vom Ortskern der Gemeinde Painten entfernte Anwesen üb...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Villa zum Kauf 2.750.000 € 10 Zimmer 480 m² 1.340 m² Grundstück Etterzhausen 93152
A
2.750.000 € 5.729 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
1.340 m² Grundstück
Etterzhausen (93152)
In einer der wenigen Villengegenden im Regensburger Raum finden Sie hier ein exklusives Anwesen, welches keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 1.340m² Grundstück entstand hier - mit einer traumhaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.190 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen-Goldberg Nittendorf 93152
1.250.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen-Goldberg, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine echte Rarität dar. Die markante Architektur mit stilvollen Schmuckformen...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.894.720 € 4.601 m² Grundstück Winzer-Kager Regensburg 93059
Neu
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: ca. 1956, Garage vorhanden, Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes bestehend aus Wohnhaus...
Bauernhaus zum Kauf 2.894.720 € 4.601 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Winzer-Kager Regensburg 93059
2.894.720 €
Bauernhaus zum Kauf
4.601 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Winzer-Kager, Regensburg (93059)
Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes - bestehend aus einem Wohnhaus, Nebengebäuden und ein Foliengewächshaus sowie landwirtschaftlich genutzten Flächen
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 318,8 m² 80.920 m² Grundstück Schneckenbach Sinzing 93161
4.950.000 € 15.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318,8 m²
·
80.920 m² Grundstück
Schneckenbach, Sinzing (93161)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer 457,6 m² 1.103 m² Grundstück Dietfurt Dietfurt an der Altmühl 92345
1.290.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
457,6 m²
·
1.103 m² Grundstück
Dietfurt, Dietfurt an der Altmühl (92345)
Mediterrane Villa mit KfW-55-Standard in idyllischer Lage von Dietfurt an der Altmühl Diese mediterrane Villa aus dem Baujahr 2007 mit KfW-55-Energieeffizienzstandard befindet sich in ruhiger, idylli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 172 m² 293 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
1.090.000 € 6.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
293 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Nutzen Sie die Cha...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 280 m² 736 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
C
1.050.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
736 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Insgesamt stehen 7 Zimmer zur ...
Argetra GmbH
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.600 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Westenviertel Regensburg 93049
1.200.000 € 5.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Westenviertel, Regensburg (93049)
Liebe Interessenten, ja Sie lesen die Headline unserer Anzeige richtig! Für unser Anwesen in Regensburg-Kneiting gibt es zwei Kategorien von Käufern: Nr. 1: Sie suchen nach einem stadtnahen großen Ha...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 11 Zimmer 311 m² 810 m² Grundstück Lappersdorf 93138
Neu
1.049.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
810 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
3,6 % Rendite! Teilvermietetes saniertes 3-Fam.-Haus in Lappersdorf, 1. OG frei Ort: 93138 Lappersdorf Lage: ca. 1 km nördlich von Regensburg Baujahr: 1965, 2013 saniert Wohnfläche: ca. 311 m² Grunds...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 260 m² 902 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
D
1.490.000 € 5.731 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
902 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Dieses im Jahr 1995 erbaute Doppelhaus verfügt über zwei Haushälften mit einer Wohnfläche von jeweils ca. 130 m². Derzeit sind beide Wohneinheiten vermietet. Das Wohnhaus ist voll unterkellert und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.723.900 € 5 Zimmer 201 m² 650 m² Grundstück Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
1.723.900 € 8.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
650 m² Grundstück
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8 Zimmer 700 m² 10.000 m² Grundstück Lappersdorf 93138
F
2.950.000 € 4.214 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Einzigartig !! Dieses einzigartige Anwesen befindet sich im Landkreis Regensburg und ist bebaut mit einer Villa mit Schwimmbad sowie mit drei Einzel- und einer Doppelgarage. Außenstellplätze (ca. sec...
Schloss zum Kauf 3.250.000 € 24 Zimmer 853 m² 21.229 m² Grundstück Ihrlerstein 93346
3.250.000 € 3.810 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
853 m²
·
21.229 m² Grundstück
Ihrlerstein (93346)
Kurzbeschreibung Saniertes Reinassanceschloss im Naturpark Altmühltal Objekt Zum Verkauf steht ein sorgfältig saniertes historisches Schloss aus dem späten 16. Jahrhundert. Das denkmalgeschützte Anwe...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Steinweg Regensburg 93059
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Steinweg, Regensburg (93059)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 25 Zimmer 677 m² 610 m² Grundstück teilbar ab 677 m² Steinweg Regensburg 93059
1.050.000 € 1.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
677 m²
·
610 m² Grundstück
·
teilbar ab 677 m²
Steinweg, Regensburg (93059)
In attraktiver Lage des beliebten Stadtteils Regensburg-Steinweg bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Die L...
Immobilien Janele GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 10,5 Zimmer 296,2 m² 885 m² Grundstück Regenstauf 93128
Neu
1.090.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
296,2 m²
·
885 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende, moderne 3-Familienhaus wurde 2011/2012 in massiver Bauweise erstellt und beherbergt drei gut durchdachte, helle Wohneinheiten. Alle Wohnungen können zum 0...
Herr Hartmut Zengerle
1.723.900 € 8.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
650 m² Grundstück
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Villa zum Kauf 1.375.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 940 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
E
1.375.000 € 4.044 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
940 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Ihr ursprünglich schon in den späten sechziger Jahren von einem renommierten Regensburger Architekten geplanter und errichteter Bungalow bietet Ihnen bei einer wohl mehr als auskömmlichen Anzahl an R...
Jörg Sombke Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 570 m² 410 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
Neu
2.200.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
410 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Mehrfamilienhaus im westlichen Altstadtbereich (Westnerwacht) der Stadt Regensburg - Denkmalschutz, dreigeschossiger und traufständiger Satteldachbau mit geknickter Fassade, 15./16. Jh., im Kern um 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 442 m² 784 m² Grundstück Regenstauf 93128
A
1.250.000 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
784 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Das Mehrparteienhaus mit 7 Wohnungen befindet sich in eine ruhige Wohngegend, die nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt ist. Die vermietbare Fläche umfasst ca. 442 m², die Grundstücksfläch...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Haus zum Kauf 1.599.000 € 10 Zimmer 363 m² 165 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
E
1.599.000 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
165 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit gehobener Gastronomie - Beste Lage an der Donau. Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus aus historischer Bausubstanz vereint Tradition, Stil und Wirtscha...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 25 Zimmer 254,9 m² 610 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
1.050.000 € 4.120 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
254,9 m²
·
610 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.790.000 € 1 Zimmer 634 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
2.790.000 € 4.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
634 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses außergewöhnliche und repräsentative Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage der Regensburger Altstadt, direkt an der Donau, und bietet einen unverbaubaren, einmaligen Blick...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 791 m² 1.838 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
Neu
1.390.000 € 1.757 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791 m²
·
1.838 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Heute präsentieren wir Ihnen ein frisch renoviertes und modernisiertes Gewerbeanwesen in hervorragender Gewerbelage von Regensburg zum Kauf. Das vielseitig nutzbare Objekt umfasst insgesamt fünf Einh...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 318 m² 3.079 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte - Haidhof 93142
Neu
G
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 15 Zimmer 460 m² 240 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt in bester Altstadtlage zwischen Bahnhof und Domplatz in Regensburg - eine echte Rarität.  Im EG bzw. UG befinden sich an einer stark frequentierten Fußgänger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 13 Zimmer 432,2 m² 621 m² Grundstück teilbar ab 432,2 m² Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432,2 m²
·
621 m² Grundstück
·
teilbar ab 432,2 m²
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis nahe der Donau. Ursprünglich als Fährhaus erbaut, strahlt das Anwesen a...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 330 m² 190 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
1.490.000 € 4.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
190 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
In der historischen Innenstadt von Regensburg bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus mit Gewerbe an. Das Grundstück umfasst eine Fläche von etwa 190 Quadratmetern. Mit einer Wohnfläche von etwa 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Haus zum Kauf 1.390.000 € 14 Zimmer 154 m² 1.838 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
Neu
B
1.390.000 € 9.026 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
154 m²
·
1.838 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 800 m² 1.375 m² Grundstück Regenstauf 93128
D
1.595.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
800 m²
·
1.375 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Die Häuser wurden etwa Mitte/Ende der 1960-iger Jahre erbaut. Erste Ursprünge können auch noch weiter zurückgehen, hierzu liegen dem Verkäufer leider keine genauen Daten vor. Es gibt zwei Hauseingäng...
Immobilien Janele GmbH
Neu
1.090.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
296,2 m²
·
885 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende, gepflegte 3-Familienhaus wurde 2011/2012 in massiver Bauweise erstellt und beherbergt drei gut durchdachte, helle Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind derze...
Herr Thomas Schmidbauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 324 m² 750 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
1.259.000 € 3.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
324 m²
·
750 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Top modernes 4 Familienhaus mit optimaler Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befinden sich zwei schöne 2-Zimmer-Wohnungen, die sich wunderbar vermieten lassen. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere ...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 12 Zimmer 337 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
G
1.350.000 € 4.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
337 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
2-Familienhaus mitten im Park in der Regenburger Innenstadt Ort: 93047 Regensburg Lage: Mitten in der Regensburger Altstadt, im Park gelegen Baujahr: 1950 (lfd. renoviert) Wohnfläche: ca. 337 m² Grun...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Wohnung
2.768 €/m²
Niedrigster Preis
2.032 €/m²
Höchster Preis
4.669 €/m²
House illustration
Haus
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.004 €/m²
Höchster Preis
3.863 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Beratzhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.