Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
390 m²
·
550 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Wohn- & Geschäftshaus in gefragter Lage von Fürth-Stadeln. Die Immobilie umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit und überzeugt d...
1 / 8
Neu
1.640.000 € 3.667 €/m²
16 Zimmer
·
447,3 m²
·
283 m² Grundstück
Leipziger Str. 6, Ronhof, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 in etablierter Wohnlage im nördlichen Fürther Stadtgebiet. Das Haus umfasst acht schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnungen mit insge...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
1 / 29
1.180.000 € 5.514 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
214 m²
·
1.376 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla begeistert mit seltener Großzügigkeit, stilvoller Ausstrahlung und einem beeindruckenden Grundstück in exklusivem Umfeld. Auf ca. 214 m² Wohnfläche und einem G...
1 / 8
Neu
1.150.000 € 1.686 €/m²
Gewerbeobjekt zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
683 m²
·
697 m² Grundstück
Innenstadt, Fürth (90762)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Ursprungsbau ca. 1780–1820 in hochzentraler Lage am Altstadtrand von Fürth. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 10 Woh...
1 / 12
Neu
1.350.000 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
380 m²
·
679 m² Grundstück
Hardhöhe, Fürth (90766)
Schönes Mehrfamilienhaus in Fürth-Unterfarrnbach – Gepflegt, modernisiert, sofort nutzbar Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 in Fürth-Unterfarrnbach bietet eine hervorragende Gelege...
von privat
1 / 12
1.450.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
574 m²
·
370 m² Grundstück
Mathildenstraße 14, Innenstadt, Fürth (90762)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in spätklassizistischer Bauweise aus dem Jahr 1880 hat eine Wohnfläche von 429 Quadratmeter bei 18 Zimmern und eine Gewerbefläche von 145 Quadratmeter bei 5 Z...
1 / 18
1.090.000 € 2.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Fürth (90762)
Das historische Stadthaus mit 2 Ladeneinheiten (65m² und 25m²) im Erdgeschoss und ca. 400m² Wohnfläche aufgeteilt in 5 Wohnungen befindet sich in der Fußgängerzone von Fürth gegenüber des Einkaufszen...
Feldbauer-Immobilien
1 / 21
1.049.000 € 5.298 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Willkommen in diesem modernen Familienhaus, das sich im beliebten Stadtteil Unterfarrnbach in Fürth befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 198 m² bietet dieses 2015 erbaute Haus ausreichend Platz...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
1 / 34
2.600.000 € 12.150 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
214 m²
·
3.153 m² Grundstück
Dambach, Fürth (90768)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla begeistert mit seltener Großzügigkeit, stilvoller Ausstrahlung und einem beeindruckenden Grundstück in exklusivem Umfeld. Auf ca. 214 m² Wohnfläche und einem w...
Gesponsert
1 / 13
1.099.000 € 3.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Besondere Architektur in Toplage Außergewöhnliches Stadthaus in Nürnberg, entworfen ca. 1971 von einem renommierten Nürnberger Architekten. Gesamt ca. 303 m² Wohn-/Nutzfläche auf ca. 560 m² Grundstüc...
Herr Marvin Dressel
1 / 19
1.899.000 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
616,5 m²
·
270 m² Grundstück
Innenstadt, Fürth (90762)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus ist die ideale Gelegenheit für Investoren, die ein renditestarkes Objekt mit stabilen Mieteinnahmen und steuerlichen Vorteilen suchen. Im Herzen von Fü...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
1 / 26
1.050.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.012 m² Grundstück
Oberfürberg, Fürth (90768)
Hier kommen Sie zur 360° Tour: https://von-poll.com/tour/fuerth/e6Rx Diese gepflegte Immobilie vereint Charme, Großzügigkeit und außergewöhnliche Flexibilität auf besondere Weise. Ursprünglich als Ei...
1 / 19
1.270.000 € 5.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
720 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 19
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
1 / 18
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 20
1.485.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 18
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 18
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 20
1.485.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 18
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 20
1.485.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 19
1.485.000 € 6.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
Gesponsert
Privat von David Hlavacek
1 / 13
1.799.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
733 m²
·
450 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die perfekte Kapitalanlage in Nürnberg-Gibitzenhof - provisionsfrei direkt vom Eigentümer! . 733 m² Wohnfläche . Aktuelle Ist-Nettokaltmiete: 101.904 € p.a. . Faktor 17,6x im Einstand // 5,7% Bruttor...
1 / 19
1.660.000 € 5.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
324 m²
·
990 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
1 / 17
1.140.000 € 5.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
720 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
1 / 28
1.160.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
890 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
1 / 26
1.140.000 € 6.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
730 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
1 / 18
1.175.000 € 5.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 17
1.175.000 € 5.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 17
1.175.000 € 5.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 14
1.679.000 € 11.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 14
1.679.000 € 11.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 32
1.779.000 € 10.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 32
1.779.000 € 10.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 32
1.779.000 € 10.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 15
1.394.000 € 10.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 32
1.779.000 € 10.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 17
1.175.000 € 5.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)
1 / 16
1.394.000 € 10.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 33
1.779.000 € 10.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dambach (90768)
1 / 16
1.150.000 € 7.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
744 m² Grundstück
Oberfürberg (90768)