Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Kulmbach (95326), Kulmbach

Haus zum Kauf 1.190.000 € 21 Zimmer 1.241 m² 466 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.190.000 € 959 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.241 m²
·
466 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
- absolut zentrale Innenstadtlage mit angrenzendem öffentlichem Parkplatz und Tiefgarage - nur wenige Schritte zur zukünftigen Universität - enorme Entwicklungsmöglichkeiten, da großer Nachfrageüberh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 16 Zimmer 660 m² Kulmbach 95326
Neu
1.400.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
660 m²
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in zentrale Lage mit hervorragenden Entwicklungspotenzial. Die Immobilie umfasst 11 Wohneinheiten ( 5x2 Zimmer, 6x1 Zimmer ) und eignet sich ideal für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kulmbach, 95326
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 13 Zimmer 480 m² 1.450 m² Grundstück Trebgast 95367
A
1.349.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
480 m²
·
1.450 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Luxus-Neubau-Mehrfamilienhaus am Bach - 480 m² Wohnfläche | 1.450 m² Grundstück | Kapitalanlage & Eigennutzung Adresse: Lindauer Str. 61, 95367 Trebgast Kaufpreis: 1.349.000 € Traumhafte Neubau-I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 574 m² 10.000 m² Grundstück Lahm Eckersdorf 95488
E
1.299.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
574 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lahm, Eckersdorf (95488)
Exklusiver Secret Sale - Pferdeanwesen in Eckersdorf Ein außergewöhnliches Anwesen für Naturliebhaber und Pferdebegeisterte: Auf ca. 10.000 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein vielseitig nutzbares ...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 19 Zimmer 732,3 m² 291,3 m² Grundstück City Bayreuth 95444
Neu
1.449.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
732,3 m²
·
291,3 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche direkt in der hoch frequentierten Fußgängerzone der Universitätsstadt Bayreuth bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Kapitalanl...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 357 m² 1.519 m² Grundstück Gartenstadt Bayreuth 95445
F
1.600.000 € 4.482 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
357 m²
·
1.519 m² Grundstück
Gartenstadt, Bayreuth (95445)
Zeitlose Eleganz trifft kulturelle Exzellenz - Stadtvilla in unmittelbarer Nähe zum Festspielhaus Bayreuth. In einer der renommiertesten Lagen der Wagnerstadt Bayreuth erhebt sich diese außergewöhnli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 15 Zimmer 420 m² 502 m² Grundstück Bürgerreuther Str. 17 Gartenstadt Bayreuth 95444
Neu
F
1.575.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
502 m² Grundstück
Bürgerreuther Str. 17, Gartenstadt, Bayreuth (95444)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus nahe des Festspielhügels, vereint beste Lage, Substanz und Entwicklungsspielraum in besonders attraktiver Form. Die Kombination aus 5 Wohneinheiten mit insgesam...
Frau Sarah Arnold
Arnold Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 11 Zimmer 437,5 m² 1.785 m² Grundstück Gartenstadt Bayreuth 95445
1.490.000 € 3.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
437,5 m²
·
1.785 m² Grundstück
Gartenstadt, Bayreuth (95445)
Ein Haus mit Geschichte. Ein Verkauf, der so einzigartig ist wie die Immobilie selbst: Die "Villa Knappertsbusch". In bester Lage, nur wenige Meter vom Bayreuther Festspielhaus entfernt, erhebt sich ...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 257 m² 678 m² Grundstück Eckersdorf 95488
1.475.000 € 5.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
678 m² Grundstück
Eckersdorf (95488)
Angelehnt an den berühmten Bauhaus-Stil, begeistert das Einfamilienhaus als echtes Design-Highlight und vereint dabei eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras, die das Leben in diesem Haus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.036.000 € 11 Zimmer 301 m² 678 m² Grundstück Eckersdorf 95488
1.036.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
678 m² Grundstück
Eckersdorf (95488)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.599.000 € 15 Zimmer 577,7 m² 415 m² Grundstück City Bayreuth 95444
Neu
2.599.000 € 4.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
577,7 m²
·
415 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Tauchen Sie ein in eine begehrte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Bayreuth! Dieses hochwertige Wohn- und Geschäftshaus verbindet Geschichte, Stil und modernsten Komfort in einer der besten Lagen...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.449.000 € 19 Zimmer 732,3 m² 291,3 m² Grundstück City Bayreuth 95444
Neu
1.449.000 € 1.979 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
732,3 m²
·
291,3 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 1.467 m² 570 m² Grundstück City Bayreuth 95444
1.000.000 € 682 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.467 m²
·
570 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Bei dem Angebot handelt es sich um eine Entwicklungsimmobilie in absoluter 1A Lage der Fußgängerzone. Das ensemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus einem Vordergebäude zur Fußgängerzone ...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 13 Zimmer 303 m² 530,3 m² Grundstück Altstadt Bayreuth 95447
B
1.099.000 € 3.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303 m²
·
530,3 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Ein einmaliges Investment wartet auf Sie: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage bietet mit 5 sanierten Wohneinheiten ein hervorragendes Renditepotenzial. Das 2010 entkernte...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 34 Zimmer 845 m² 900,3 m² Grundstück Altstadt Bayreuth 95444
G
1.549.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
845 m²
·
900,3 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95444)
Wer eine werthaltige und entwicklungsstarke Kapitalanlage im Herzen von Bayreuth sucht, trifft mit diesem charmanten Mehrfamilienhaus eine zukunftssichere Entscheidung. In absoluter Innenstadtlage, r...
Herzstück Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 14 Zimmer 392 m² 580 m² Grundstück Hammerstatt Bayreuth 95448
1.450.000 € 3.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
392 m²
·
580 m² Grundstück
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Willkommen in Bayreuth - Hier erwartet Sie ein einzigartiges Mehrfamilienhausensemble mit extra Haus zum Kauf! Ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, errichtet im Jahre 1705, er...
Immobilienservice Giera
Frau Katrin Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 15 Zimmer 446,9 m² 675 m² Grundstück Wittelsbacherring 30 City Bayreuth 95444
C
1.250.000 € 2.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
446,9 m²
·
675 m² Grundstück
Wittelsbacherring 30, City, Bayreuth (95444)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 2012/2013 vom aktuellen Eigentümer kernsaniert. Es verfügt über vier Wohnungen auf vier Etagen und ist vollständig unterkellert. Im Erdgeschoss befi...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.400 m² Grundstück Goldkronach 95497
Neu
1.189.000 € 3.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.400 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 38 Zimmer 879 m² 1.927 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
E
1.200.000 € 1.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
879 m²
·
1.927 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Modernisiert und teilweise vermietet, die Wohnungen sind bereits aufgeteilt und eingetragen, somit einzeln zu verkaufen! Erbaut wurde das Gebäude 1995, die Wohnungen mit Balkon oder Terrassen sowie m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.238.000 € 5 Zimmer 267 m² 599 m² Grundstück Oberkonnersreuth Bayreuth 95448
1.238.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
599 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.549.049 € 5.278 m² 39.047 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Das Anwesen umfasst folgende Gebäude: A) Ein zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einem Keller, 100 m² Wohnfläche und 307 m² Nutzfläche, einschließlich eines Anbaus von etwa 1908. B) Ein eins...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Herr Jürgen Wunderlich
BWI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 9,5 Zimmer 248,9 m² 1.444 m² Grundstück Pettendorf Hummeltal 95503
A+
1.060.000 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248,9 m²
·
1.444 m² Grundstück
Pettendorf, Hummeltal (95503)
Ein Neubau mit perfekter Ausstattung soll es sein? Energetisch nach neuestem Standard? Hier steht er schon! Großzügig geplant und sehr, sehr gut ausgestattet - dazu passt der Panoramablick rundum ins...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 460 m² 3.400 m² Grundstück Münchberg 95213
E
2.500.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
3.400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Anwesen handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 310 m² 1.097 m² Grundstück Schamelsberg Emtmannsberg 95517
A+
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 994 m² 3.483 m² Grundstück Lichtenfels 96215
C
2.750.000 € 2.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
994 m²
·
3.483 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 12 gut geschnittene Wohneinheiten und ist vollständig unterkellert. Ein Aufzug ermöglicht allen Bewohnern einen barrierefreien Zugang zu sämtlichen Wohnungen. J...
Wohnung
2.248 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
3.984 €/m²
House illustration
Haus
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kulmbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.