Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Bad Staffelstein (96231), Lichtenfels

Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 13 Zimmer 600 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.200.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
600 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Diese außergewöhnliche Immobilie verkörpert die seltene Symbiose aus dem historischen Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes und dem kompromisslosen Luxus eines modernen Neubaus. Das Mehrfamilienha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.299.000 € 592 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.299.000 € 3.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
* Jahres Nettokaltmiete: 76.560,00 € * vollständig vermietet * Denkmal-AfA beträgt ca. 100.000 € p.a. * Share Deal möglich Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, gelegen im Herzen von Bad Staffel...
Herr Manfred Barnickel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.096.329 € 8 Zimmer 294 m² 1.002 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
1.096.329 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
294 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Das UnitStyle 3-Familienhaus ist ein modernes Mehrfamilienhaus-Konzept in Fertigbauweise, das speziell für generationsübergreifendes Wohnen oder als Kapitalanlage konzipiert wurde. Es bietet Platz fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Staffelstein, 96231
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 994 m² 3.483 m² Grundstück Lichtenfels 96215
C
2.750.000 € 2.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
994 m²
·
3.483 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 12 gut geschnittene Wohneinheiten und ist vollständig unterkellert. Ein Aufzug ermöglicht allen Bewohnern einen barrierefreien Zugang zu sämtlichen Wohnungen. J...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 874,5 m² Grundstück Obermerzbach Untermerzbach 96190
1.100.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
874,5 m² Grundstück
Obermerzbach, Untermerzbach (96190)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 232,7 m² 1.222 m² Grundstück frei ab sofort Veit-Stoss-Weg 4 Coburg 96450
1.750.000 € 7.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
1.222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veit-Stoss-Weg 4, Coburg (96450)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-geschössiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Souterrain. Das Haus wurde 2010 in Massivbauweise errichtet und ist im ca. 1.222 m² großen Grundstück auch...
Villa zum Kauf 2.444.000 € 8 Zimmer 349 m² 4.160 m² Grundstück Coburg 96450
D
2.444.000 € 7.003 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
349 m²
·
4.160 m² Grundstück
Coburg (96450)
In absoluter Bestlage, am begehrten Festungsberg, unterhalb der Veste Coburg - einem der schönsten Orte Oberfrankens - präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Verbindung aus Priv...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 12,5 Zimmer 661 m² 3.069 m² Grundstück Coburg 96450
C
3.950.000 € 5.976 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
661 m²
·
3.069 m² Grundstück
Coburg (96450)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Coburgs, eingebettet in ein ruhiges, gehobenes Umfeld, erwartet Sie eine Residenz, die ihresgleichen sucht. Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolle Eleganz,...
Herr Thorsten Poppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 560 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
1.080.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
560 m² Grundstück
Coburg (96450)
Veste Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.348.000 € 10 Zimmer 470 m² 2.220 m² Grundstück Coburg 96450
G
1.348.000 € 2.868 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
2.220 m² Grundstück
Coburg (96450)
Hier steht eine elegante und äußerst großzügige Walmdachvilla in absoluter Traumlage von Coburg zum Verkauf! Das exklusive Anwesen präsentiert sich auf einem parkähnlichen Grundstück mit Privatzufahr...
Herr Alexander J.N. Petrich
Haus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.021 m² Grundstück Coburg 96450
1.500.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.021 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses prachtvolle Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1907 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2003 in einem sehr gepflegtem Zustand und überzeugt durch eine gehobene Auss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 18 Zimmer 559 m² 225 m² Grundstück Coburg 96450
F
1.350.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
559 m²
·
225 m² Grundstück
Coburg (96450)
Objektbeschreibung Das Gebäude vereint eine solide Grundsubstanz mit klar strukturierten Nutzflächen und bietet ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Die gewerbliche Einheit im Erdgeschoss v...
Baumann und Baumann Immobilienbüro GmbH
Haus zum Kauf 1.549.000 € 860 m² 4.577 m² Grundstück Unterlauter Lautertal / Unterlauter 96486
1.549.000 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
860 m²
·
4.577 m² Grundstück
Unterlauter, Lautertal / Unterlauter (96486)
Wohnen mit Charme und Zukunft. Diese außergewöhnliche Wohnanlage vereint das Beste aus zwei Welten: eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und dennoch mit guter Verkehrsanbindung. Seit zwei Gener...
Bungalow zum Kauf 1.345.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.171 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
1.345.000 € 9.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.171 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.247.000 € 10 Zimmer 349 m² 780 m² Grundstück Dörfleins Hallstadt 96103
1.247.000 € 3.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
780 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.549.049 € 5.278 m² 39.047 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Das Anwesen umfasst folgende Gebäude: A) Ein zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einem Keller, 100 m² Wohnfläche und 307 m² Nutzfläche, einschließlich eines Anbaus von etwa 1908. B) Ein eins...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 5 Zimmer 200 m² 570 m² Grundstück Dörfleins Hallstadt 96103
A
2.450.000 € 12.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
570 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Design, Technik und Natur im perfekten Einklang – in exklusiver Bestlage am Naturschutzgebiet ________________________________________ Lage | Weitblick, Ruhe und Natur pur In einmaliger Höhenlage mit...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 7 Zimmer 257,1 m² 1.170 m² Grundstück Lohndorf 96123
A
1.185.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,1 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lohndorf (96123)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und stilvolle Eleganz zu einem Wohnensemble der besonderen Art. Auf ca. 257 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Herr Jürgen Scholl
Haus zum Kauf 1.045.000 € 15 Zimmer 529 m² 1.400 m² Grundstück Litzendorf 96123
E
1.045.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
529 m²
·
1.400 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus, auch als Renditeobjekt, mit gesamt 529 qm Wohn und Nutzfläche befindet sich auf einem ca. 1400 m² großen Grundstück in einer gefragten und gut erreichbaren ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 1.108.500 € 5 Zimmer 147,3 m² 971 m² Grundstück Bamberg 96052
1.108.500 € 7.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
971 m² Grundstück
Bamberg (96052)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Bamberg schafft mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² ein ideales Zuhause für Familien. Das großzügige Grundstück von 971 m² bietet viel ...
Haus zum Kauf 4.610.000 € 206 Zimmer 3.726 m² 6.898 m² Grundstück Bamberg 96052
E
4.610.000 € 1.237 €/m²
Haus zum Kauf
206 Zimmer
·
3.726 m²
·
6.898 m² Grundstück
Bamberg (96052)
Attraktive Kapitalanlage: Studentenwohnheim in Bamberg mit 206 Bewohnerplätzen, verteilt auf 153 Wohnungen - starke Ertragsbasis und großes Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vollvermietetes...
Herr Stefan Hümmer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 883 m² Grundstück Bamberg 96049
C
1.150.000 € 5.847 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
883 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese moderne Villa befindet sich auf einem ca. 883 m² großen Grundstück und bietet mit rund 197 m² Wohnfläche attraktive Entwicklungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Käufer. Das im Jahr 1986 erricht...
Herr Werner Schauer
Villa zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 326,8 m² 800 m² Grundstück Bamberg 96049
B
2.450.000 € 7.497 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
326,8 m²
·
800 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Höhenlagen des Bamberger Berggebiets vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause der absoluten Pr...
Haus zum Kauf 2.250.000 € 666,5 m² 375 m² Grundstück Bamberg 96047
2.250.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
666,5 m²
·
375 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Zum Verkauf steht ein saniertes, unter Denkmalschutz stehendes Gebäude, das mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Dieses historische Anwesen vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 524 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96049
1.800.000 € 3.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
524 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Objektbeschreibung Wir verkaufen im Kunden-Alleinauftrag dieses markante Baudenkmal - ein imposantes Eckhaus und eines der schönsten Bamberger Bürgerhäuser, im Volksmund "Haus zum Krebs" genannt, wel...
DICKEL IMMOBILIEN
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 516,6 m² 230 m² Grundstück Bamberg 96047
1.800.000 € 3.484 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
516,6 m²
·
230 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Lage am Grünen Markt in Bamberg bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Das sehr gut instand gehaltene Gebäude in geschlossener R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 8 Zimmer 450 m² 150 m² Grundstück Bamberg 96050
1.500.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
450 m²
·
150 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Sie möchten Ihr Mehrfamilienhaus ohne öffentlichen Verkaufsprozess und ohne „Besichtigungstourismus“ veräußern? Wir suchen im Auftrag unseres Netzwerks aus solventen Investoren Mehrfamilienhäuser im ...
Herr Stefan Hümmer
Haus zum Kauf 2.300.000 € 26 Zimmer 524 m² 610 m² Grundstück Bamberg 96047
D
2.300.000 € 4.389 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
524 m²
·
610 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus mit Garten und Stellplätzen - vielseitig nutzbar im Herzen von Bamberg Im Herzen von Bamberg präsentiert sich dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus, das vielfä...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 10 Zimmer 364 m² 400 m² Grundstück Geheimrat-Heß-Ring 37 Bamberg 96047
C
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
364 m²
·
400 m² Grundstück
Geheimrat-Heß-Ring 37, Bamberg (96047)
In ruhiger und gefragter Lage von Bamberg präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Das Objekt umfass...
Andreas Jakob
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 21 Zimmer 500 m² 524 m² Grundstück Bamberg 96047
2.700.000 € 5.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
500 m²
·
524 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Dieses außergewöhnliche Ensemble besteht aus dem barocken Bürgerhaus, welches heute als imposantes Wohn- und Geschäftshaus genutzt wird und dem weltberühmten, schmucken Gartenhäuschen in Klein Venedi...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 17 Zimmer 525 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Peuntstr. 9 Bamberg 96050
1.375.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
525 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 9, Bamberg (96050)
Dieses Wohnhaus in der Peuntstraße 9 präsentiert sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohnumgebung und bietet durch seine solide Bauweise eine ideale Basis für modernes Wohnen. Große Fensterflächen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 213,9 m² 883 m² Grundstück Bamberg 96049
D
1.249.000 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,9 m²
·
883 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Dieses moderne Einfamilienhaus in guter Bamberger Berggebietslage lässt kaum Wünsche offen --- gute Energieeffizienz, durchdachter Grundriss, hochwertige Materialien, ideale Größe, zeitgemäße technis...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 12 Zimmer 340,6 m² 330 m² Grundstück Bamberg 96049
1.590.000 € 4.668 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
340,6 m²
·
330 m² Grundstück
Bamberg (96049)
- Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr 1865) mit Ensembleschutz in absoluter Top-Lage mitten im UNESCO-Weltkulturerbe Bamberg - eine echte Rarität - Ein Objekt mit besonderem Flair: historischer Charakte...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 27 Zimmer 729 m² 400 m² Grundstück Fischstraße 8 Bamberg 96047
E
3.100.000 € 4.252 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
729 m²
·
400 m² Grundstück
Fischstraße 8, Bamberg (96047)
Attraktive Kapitalanlage im Herzen Bambergs Objekt Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in äußerst zentraler Lage der historischen Inselstadt von Bamberg - mit direkter Nähe zur Unive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 786 m² Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
D
1.250.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
786 m²
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 10 gut geschnittene Wohneinheiten (4 WE im Vorderhaus und 6 WE im Hinterhaus) auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 786 m². Es wurde seit 2010 umfassen...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.008.400 € 8 Zimmer 262,4 m² 600 m² Grundstück Bamberg 96052
Neu
1.008.400 € 3.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Bamberg (96052)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern, verteilt auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 295 m² frei ab sofort Theatergassen 4 Bamberg 96047
C
1.150.000 € 3.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
frei ab sofort
Theatergassen 4, Bamberg (96047)
In einem attraktiven Mehrfamilienhaus stehen vier charmante Wohnungen zum Verkauf, die sich ideal für Studentenwohngemeinschaften eignen. Jede dieser einladenden Einheiten, welche alle über einen Bal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 321 m² 888 m² Grundstück Viereth Viereth-Trunstadt 96191
A+
1.250.000 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
888 m² Grundstück
Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus steht für moderne Architektur, kompromisslose Qualität und ein Wohnkonzept, das Freiheit, Komfort und Funktionalität auf drei Ebenen vereint. Die klare Formsprache, k...
Villa zum Kauf 5.349.000 € 600 m² 10.000 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
5.349.000 € 8.915 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Herzlich willkommen in diesem exquisiten Anwesen, das in den malerischen Haßbergen gelegen ist und eine unvergleichliche, freie Aussicht bietet. Die Architektur und die Gartenanlagen erfüllen höchste...
Wohnung
2.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
House illustration
Haus
2.495 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.264 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Bad Staffelstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.