Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Kirchberg i.Wald (94259), Regen

Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 2.714 m² Grundstück Wolfau Kirchberg im Wald 94259
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Wolfau, Kirchberg im Wald (94259)
Natur trifft auf Innovation - dieses einzigartige Design-Juwel, vereint modernste Architektur, luxuriösen Wohnkomfort und nachhaltige Innovationen in einem unvergleichlichen Wohnkonzept. Bereits 2020...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg i.Wald, 94259
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Privat von Ralf Gerner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 23 Zimmer 885 m² 1.100 m² Grundstück Regen 94209
D
1.395.000 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
885 m²
·
1.100 m² Grundstück
Regen (94209)
Einkaufsmöglichkeiten, Bahnhof, Apotheke, Kino etc. in unmittelbarer Nähe.
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 164.864 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
C
2.990.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
164.864 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Willkommen auf dieser gepflegten Reitanlage, welche einen hervorragenden Rahmen für ambitionierte Pferdeliebhaber bietet und sich sanft in die Hügel des Bayerischen Waldes einfügt. Das Anwesen erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 12.300 m² Grundstück Schaufling 94571
C
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
12.300 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Eingebettet in idyllische Natur, in absoluter Alleinlage - 5 Kilometer von Deggendorf, erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, das historische Substanz mit ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 602 m² 4.653 m² Grundstück Wolfertschlag Eppenschlag 94536
G
1.250.000 € 2.076 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
4.653 m² Grundstück
Wolfertschlag, Eppenschlag (94536)
Hier lebt Tradition in Harmonie mit der Zukunft. Ein Anwesen, das nicht nur Herzen berührt, sondern auch zahlreiche Nutzungsszenarien eröffnet - vom liebevoll geführten Ferienhof über tiergestützte A...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 13 Zimmer 288 m² 2.209 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Mietraching Deggendorf 94469
A+
2.990.000 € 10.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
288 m²
·
2.209 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Mietraching, Deggendorf (94469)
Ein Zuhause der besonderen Art - Wohnen im Einklang mit Natur, Architektur und Feng Shui Exklusives Einfamilienhaus in exponierter Aussichtslage von Deggendorf - Ein Zuhause, das berührt. Dieses auße...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 27 Zimmer 522 m² 1.220 m² Grundstück Deggendorf 94469
Neu
F
1.490.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
522 m²
·
1.220 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Deggendorf-Zentrum: Mehrfamilienhaus m. ca. 520 m2 Wohnfläche u. Erweiterungspotential - evtl. Aufstockung sowie Anbaumöglichkeit -ca. 1.220 m2 ebenes Grundstück, kein Bebauungsplan vorhanden, Nachba...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 2.300.000 € 200 m² 120.000 m² Grundstück Deggendorf 94469
2.300.000 € 11.500 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Große Hofstelle mit Wohnhaus, umfangreichen Nebengebäuden, Photovoltaik-Anlage und ca. 120.000 m2 Grund in herrlicher Ortsrandlage der Hochschulstadt Deggendorf - Ca. 120.000 m2 Grund davon ca. 15.00...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.779 m² Grundstück Ruhmannsfelden 94239
B
1.190.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.779 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Deggendorf 94469
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
24 Zimmer
·
708,8 m²
Deggendorf (94469)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 30 Zimmer 644 m² 760 m² Grundstück Deggendorf 94469
C
1.350.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
644 m²
·
760 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Dieses sehr interessante Investitionsobjekt befindet sich unweit des Deggendorfer Zentrums. Auf Grund des gewünschten diskreten Verkaufs stehen wir Ihnen für nähere Informationen in einem persönliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 21 Zimmer 629 m² 758 m² Grundstück Deggendorf 94469
A
2.300.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
629 m²
·
758 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Investmentangebot in der malerischen Stadt Deggendorf. Dieses moderne Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2015, bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 280,1 m² 234 m² Grundstück Hengersberg 94491
1.250.000 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280,1 m²
·
234 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus im KfW40 Standard bietet eine hervorragende Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Hengersberg. Es entstehen sechs kompakte Wohnungen mit G...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 201,1 m² 820 m² Grundstück Deggendorf 94469
A+
1.390.000 € 6.913 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
201,1 m²
·
820 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Diese exklusive Architektenvilla bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 201,06 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 820 m² ein außergewöhnliches Wohnerlebnis für anspruchsvolle Käufer. Die...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 14 Zimmer 605 m² 5.739 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
B
2.890.000 € 4.777 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
605 m²
·
5.739 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Exklusive Liegenschaft in unverbaubarer Aussichtslage über Deggendorf Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Kombination aus luxuriöser Ausstattung, naturnaher Ruhelage und...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 263 m² 54.732 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
F
1.695.000 € 6.445 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
54.732 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Ein Ort, an dem Wohnkomfort, Natur und Pferdeliebe zusammenfinden Traumanwesen zwischen Passau und Deggendorf - mit großzügigem Wohnhaus, Pool und moderner Pferdeanlage Eingebettet in die sanften Hüg...
CELT Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 1.095 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
5.200.000 € 4.749 €/m²
Haus zum Kauf
1.095 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
DISKRETE VERMARKTUNG Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit 12 Wohnungen und 2 Läden im Herzen von Deggendorf bietet eine klare, renditeorientierte Investmentchance in bester Innenstadtlage. De...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.224.000 € 8 Zimmer 204 m² 26.400 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
B
1.224.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
26.400 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Dieses exklusive Landhaus vereint Ruhe, Privatsphäre und gehobenen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf einem rund 26.000 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand, weitläufigen Wiesen und eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 553 m² Grundstück Deggendorf 94469
A+
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
553 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Zweifamilienhaus im begehrten Stadtteil Fischerdorf in Deggendorf präsentieren zu dürfen. Dieses energieeffiziente, nahezu neuwertige Anwesen besticht durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 244 m² 1.351 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
A+
1.450.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.351 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Willkommen in Ihrem Traumhaus. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf ca. 243 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 27.838 m² Grundstück Platten Saldenburg 94163
C
1.150.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
27.838 m² Grundstück
Platten, Saldenburg (94163)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Haus verbindet moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Auf 250 Quadratmetern Wohnfläche mit 9,5 Zimmern entsteht e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 162 m² 964 m² Grundstück Außerrötzing Außernzell 94532
A+
1.300.000 € 8.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
964 m² Grundstück
Außerrötzing, Außernzell (94532)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Außerrötzing, einer charmanten Nachbarschaft von Außernzell (94532). Dieses beeindruckende Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1 Zimmer 215 m² 14.720 m² Grundstück Iggstetten Winzer 94577
D
1.800.000 € 8.372 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
14.720 m² Grundstück
Iggstetten, Winzer (94577)
Dieses gemütliche Landhaus mit anschließender Reitanlage liegt in idyllischer Lage in Winzer, Landkreis Deggendorf, auf einem ca. 14.720 m² großen Grundstück zzgl. 1,8 ha Pachtflächen (seit 30 Jahren...
Living Immo - Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.085.000 € 16 Zimmer 534,1 m² 3.957 m² Grundstück Waldhäuser Neuschönau 94556
C
1.085.000 € 2.031 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
534,1 m²
·
3.957 m² Grundstück
Waldhäuser, Neuschönau (94556)
Exklusives Luxus-Anwesen mit etabliertem Event- & Businesskonzept im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Luxus, Natur und ein einzigartiges Geschäftskonzept: Im ...
Stadthaus zum Kauf 2.500.000 € 19 Zimmer 648 m² 532 m² Grundstück Osterhofen 94486
D
2.500.000 € 3.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
648 m²
·
532 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses hervorragend gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Osterhofen bietet eine perfekte Mischung aus modernen Wohnflächen und vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen. Das Gebäude erstreckt sic...
Bungalow zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 228 m² 68.303 m² Grundstück Rathsmannsdorf Windorf 94575
A
1.299.900 € 5.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Dieses Anwesen ist eine einmalige Gelegenheit, in sonniger, traumhafter Alleinlage umgeben von Feldern und Wiesen biete es reichlich Potential und Platz. Genießen Sie die herrliche Natur und Ruhe mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 228 m² 68.303 m² Grundstück Rathsmannsdorf Windorf 94575
A
1.299.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 630 m² 1.334 m² Grundstück Weiding Neukirchen vorm Wald 94154
F
1.950.000 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
630 m²
·
1.334 m² Grundstück
Weiding, Neukirchen vorm Wald (94154)
Setzen Sie sich ins gemachte Nest und profitieren Sie von diesem Top-Anlageobjekt. Der 1965 errichtete Bestandsbau wurde in den Jahren 2023 bis 2025 umfangreich renoviert und saniert. Zusätzlich wurd...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 350 m² 43.128 m² Grundstück Hölzlöd Vilshofen 94474
F
1.279.000 € 3.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
43.128 m² Grundstück
Hölzlöd, Vilshofen (94474)
Sind Sie Gewerbetreibender, haben Sie eine große Familie oder wünschen Sie sich einfach nur viel Platz für Ihre Tiere und andere Hobbys? Diese Hofstelle bietet 1000 Möglichkeiten! Riesige Wohnflächen...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 20 Zimmer 508 m² 1.500 m² Grundstück Viechtach 94234
D
1.400.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
508 m²
·
1.500 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Angeboten wird hier ein top gepflegtes 7-Parteienhaus in Viechtach. Gebaut wurde es 1995 in Massivbauweise. Auf vier Ebenen verteilen sich die sieben gut vermieteten Wohnungen. Die Wohnungen sind ung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 537 m² 1.450 m² Grundstück Freyung 94078
H
1.250.000 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
537 m²
·
1.450 m² Grundstück
Freyung (94078)
Zentral gelegenes Bank-/Bürogebäude mit einem Wohn- und Geschäftshaus sowie 6 Einzelgaragen und 16 Stellplätzen in 94078 Freyung Freiraum für Leben und Arbeiten Eine seltene Gelegenheit für Eigennutz...
Wohnung
2.518 €/m²
Niedrigster Preis
1.007 €/m²
Höchster Preis
4.413 €/m²
House illustration
Haus
1.847 €/m²
Niedrigster Preis
739 €/m²
Höchster Preis
2.998 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Kirchberg i.Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.