3 Luxushäuser kaufen in Hilpoltstein (91161), Roth
1 / 24
1.550.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
·
1.514 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Ein Anwesen von seltener Qualität - geschaffen für Menschen, die das Außergewöhnliche nicht suchen, sondern voraussetzen. Dieser vollständig sanierte Fachwerkhof vereint historische Substanz mit eine...
1 / 12
1.149.000 € 5.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.649 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Dieses Anwesen wurde 2018 als moderner Wohn- und Gewerbekomplex in zwei getrennten und doch geschickt verbundenen Einheiten, hochwertig und massiv erbaut und eignet sich auch bestens zur Kombination ...
1 / 29
1.390.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
961 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Wir, die Tretter Real Estate GmbH, bieten Ihnen ein großzügiges Haus mit großem Garten, Sauna und nachhaltiger Energietechnik in Hilpoltstein Manche Häuser bieten einfach mehr als nur Wohnraum - sie ...
Gesponsert
Herr Joachim Trapp
1 / 17
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hilpoltstein, 91161
Herr Jörg Muskat
1 / 27
1.199.000 € 6.778 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
176,9 m²
·
2.530 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Diese besondere Immobilie verbindet komfortables Wohnen mit flexiblen Gewerbeflächen und eröffnet zahlreiche Perspektiven. Wohnen: Die Wohneinheit überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raum...
von privat
1 / 13
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
180 m²
Altenfelden, Allersberg (90584)
Willkommen in Altenfelden, einem charmanten Stadtteil von Allersberg (90584), wo Wohnen zum Erlebnis wird. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht, befindet sich in einer ruhigen u...
1 / 33
1.200.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m²
·
770 m² Grundstück
Roth (91154)
Die im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtete Villa besticht durch ihre absolut ruhige Bestlage und eine weit überdurchschnittliche Ausstattung. Der Bauträger, die renommierte Firma Baufritz a...
1 / 18
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
685 m² Grundstück
Roth (91154)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 91154 Roth, einer ruhigen und repräsentativen Anliegerstraße, präsentiert sich dieses gepflegte und außergewöhnliche Einfamilienhaus als echtes Wohnjuwel. Das ...
1 / 3
4.330.000 € 518 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
8.364 m²
·
39.418 m² Grundstück
Pavelsbach, Postbauer-Heng (92353)
Im Jahr 1983 wurde der erste Gebäudeteil dieses gewerblich genutzten Produktions- und Lagerstandorts errichtet. Seitdem wurde die Liegenschaft mehrfach erweitert und dem Wachstum des Mieters entsprec...
1 / 6
1.400.000 € 4.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
700 m² Grundstück
Leerstetten, Schwanstetten (90596)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
1 / 41
1.399.900 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
630 m²
·
732 m² Grundstück
Plöckendorf, Rednitzhembach (91126)
Extravagantes Vierfamilienhaus in zentraler Lage mit großzügigen Räume auf mehreren Maisonette-Ebenen. Dieses außergewöhnliche Vierfamilienhaus befindet sich in einer zentralen, verkehrsberuhigten La...
1 / 41
1.399.900 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
522 m²
·
732 m² Grundstück
Plöckendorf, Rednitzhembach (91126)
1 / 13
Neu
1.289.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
425 m²
·
762 m² Grundstück
Igelsdorf, Rednitzhembach (91126)
Als Kapitalanleger verlangen Sie natürlich eine vernünftige Rendite - wie hier mit ca. 4.40 % p.a. (Kaufpreis - Jahreskaltmiete). Genauso wichtig sind Ihnen aber Lage und Qualität. Dazu haben wir übe...
1 / 18
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Dieses Architektenhaus in Pleinfeld ist ein Meisterwerk nachhaltiger Baukunst - entworfen vom renommierten Architekten Richard Johann Dietrich, einem der bedeutendsten Pioniere des ökologischen Bauen...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberg
1 / 30
1.370.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
571 m²
·
1.530 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach-Penzendorf (91126)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.530 m² befinden sich zwei Mehrfamilienhäuser. Das Paket besteht aus einem Vorderhaus aus dem Baujahr 1933 sowie einem Hinterhaus aus dem Baujah...
1 / 22
1.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
4 Familienhaus: In einer ruhigen und angenehmen Nachbarschaft von Wendelstein/Großschwarzenlohe, präsentiert sich dieses ansprechende 4-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 989 m². E...
1 / 10
Neu
1.125.000 € 5.829 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
Objektbeschreibung Diese besondere Immobilie verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Architektur. Auf einem weitläufigen Grundstück von circa 1.410 m² gelegen, bietet das Haus ein ho...
1 / 10
1.290.000 € 1.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
693,8 m²
·
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
1 / 16
1.220.000 € 6.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Uwe Horn
1 / 9
Neu
1.290.000 € 3.794 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.221 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Diese außergewöhnliche Bauhaus-Villa befindet sich in erhöhter Südhanglage mitten in Schwabach und bietet großzügige Wohnflächen mit zusätzlichem Raum im ausgebauten Dachgeschoss. Das Anwesen wurde 1...
1 / 23
1.090.000 € 4.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
920 m² Grundstück
Kammerstein, Igelsdorf (91126)
1 / 18
1.950.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.435 m² Grundstück
Schwarzenbruck (90592)
Das Haus: - Architektonisches Meisterwerk - Zeitgenössisches Design mit klaren Linien, Flachdach und edler Materialkombination - Großzügige Glasflächen für lichtdurchflutete Räume und ein offenes Woh...
Herr Krunoslav Babic
1 / 7
1.850.000 € 5.657 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
1.055 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Im Herzen von Schwabach erhebt sich dieses architektonisch fein konzipierte Villenanwesen auf einem rund 1.055?m² großen Grundstück. Die im Jahr 2019 errichtete Immobilie vereint zeitgemäße Baukunst ...
1 / 18
1.150.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.375 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
1 / 10
1.290.000 € 5.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.705 m² Grundstück
Wappersdorf, Mühlhausen (92360)
1 / 32
1.100.000 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
Exklusives Wohnen in Bestlage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint luxuriöse Architektur, stilvolle Eleganz und höchsten Wohnkomfort. In der begehrten Lage von Schwabach-Limbach, in einer ruhigen...
1 / 30
1.100.000 € 4.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
710 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
von privat
1 / 5
Neu
2.000.000 € 5.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
383 m²
·
224 m² Grundstück
Waikersreuther Straße 9, Schwabach (91126)
Dieses attraktive, doppelstöckige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und einer familienfreundlichen Atmosphäre. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumau...
1 / 16
1.350.000 € 14.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
95,2 m²
·
450 m² Grundstück
Schwabach (91126)
In attraktiver Lage von Schwabach präsentiert sich dieses im Jahr 1998 errichtete Wohn- und Geschäftshaus als solide und langfristig stabile Kapitalanlage in der Metropolregion Nürnberg. Die Immobili...
1 / 19
1.199.000 € 8.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.180 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
1 / 16
1.060.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
1 / 20
1.358.000 € 7.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Frau Sophie Plathen
1 / 15
2.315.000 € 2.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
788 m²
·
919 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90455)
Dieses vollständig vermietete Mehrfamilienhaus in begehrter Lage im Süden Nürnbergs, im gefragten Ortsteil Katzwang, stellt eine äußerst solide und zukunftssichere Kapitalanlage für Investoren mit Fo...
Herr Michael Josat
1 / 10
1.596.000 € 11.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.202 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90455)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim: Hier entsteht ein nach Ihren Wünschen projektiertes Einfamilienhaus in Nürnberg. Auf rund 142,23 m² Wohnfläche verteilen sich vier großzügige Zimmer auf zwei Eta...
1 / 23
1.150.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
761 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
1 / 18
1.150.000 € 3.443 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
334 m²
·
911 m² Grundstück
Feucht (90537)
Für Käufer mit langfristiger Perspektive eröffnet sich über den klassischen Erwerb hinaus eine besonders seltene Möglichkeit: Das Anwesen kann auf Wunsch als vollständiges Gesamtareal mit einer Grund...
1 / 40
Neu
1.350.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
402 m²
·
1.374 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
Der freistehende Bungalow liegt in absolut ruhiger Lage im Schwabacher Stadtteil Unterreichenbach. Der Garten grenzt unmittelbar an die Natur. Es wurde ursprünglich im Jahr 1971 in massiver Bauweise ...
Herr Serdal Koch
1 / 11
1.650.000 € 5.030 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
1.133 m² Grundstück
Neukatzwang, Nürnberg (90453)
Das Objekt ist aufgeteilt nach WEG (Teilungsgenehmigung seit Baubeginn vorhanden) in vier 3-Zimmer-Eigentumswohnungen, die alle über einen Balkon und Kellerraum verfügen. Die Wohnungen sind gut gesch...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
1.350.000 € 5.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.300 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
In Nürnberg entsteht ein geplantes Mehrfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein individuell gestaltbares Zuhause mit acht Zimmern auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche bietet. Auf einem etwa 1300...
1 / 42
1.990.000 € 6.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
In absoluter Ausnahme- und Bestlage von Nürnberg-Worzeldorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt ca. 2.257 m² Fläche direkt angrenzend an de...
1 / 24
Neu
1.000.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
843 m² Grundstück
Feucht (90537)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit drei separaten Wohneinheiten in absolut gefragter Lage von Feucht bietet Ihnen maximale Flexibilität sowie eine hervorragende Grundlage für eine sichere und wertb...