Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Feucht (90537), Nürnberger Land

Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 334 m² 911 m² Grundstück Feucht 90537
1.150.000 € 3.443 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
334 m²
·
911 m² Grundstück
Feucht (90537)
Für Käufer mit langfristiger Perspektive eröffnet sich über den klassischen Erwerb hinaus eine besonders seltene Möglichkeit: Das Anwesen kann auf Wunsch als vollständiges Gesamtareal mit einer Grund...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 9 Zimmer 240 m² 843 m² Grundstück Feucht 90537
Neu
1.000.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
843 m² Grundstück
Feucht (90537)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit drei separaten Wohneinheiten in absolut gefragter Lage von Feucht bietet Ihnen maximale Flexibilität sowie eine hervorragende Grundlage für eine sichere und wertb...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 11 Zimmer 350 m² 3.090 m² Grundstück Moosbach Feucht 90537
A+
1.650.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
350 m²
·
3.090 m² Grundstück
Moosbach, Feucht (90537)
Dieses großzügige Mehrgenerationen-Haus vereint Wohnkomfort, Platz für die ganze Familie und attraktive Entwicklungsmöglichkeiten auf einem beeindruckend großen Grundstück und bietet auf ca. 352 m² W...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 303 m² 560 m² Grundstück Erlenstegen Nürnberg 90491
G
1.099.000 € 3.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Besondere Architektur in Toplage Außergewöhnliches Stadthaus in Nürnberg, entworfen ca. 1971 von einem renommierten Nürnberger Architekten. Gesamt ca. 303 m² Wohn-/Nutzfläche auf ca. 560 m² Grundstüc...
Gesponsert
Privat von David Hlavacek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.799.000 € 36 Zimmer 733 m² 450 m² Grundstück Gibitzenhof Nürnberg 90441
E
1.799.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
733 m²
·
450 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die perfekte Kapitalanlage in Nürnberg-Gibitzenhof - provisionsfrei direkt vom Eigentümer! . 733 m² Wohnfläche . Aktuelle Ist-Nettokaltmiete: 101.904 € p.a. . Faktor 17,6x im Einstand // 5,7% Bruttor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feucht, 90537
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 350 m² 1.435 m² Grundstück Schwarzenbruck 90592
1.950.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.435 m² Grundstück
Schwarzenbruck (90592)
Das Haus: - Architektonisches Meisterwerk - Zeitgenössisches Design mit klaren Linien, Flachdach und edler Materialkombination - Großzügige Glasflächen für lichtdurchflutete Räume und ein offenes Woh...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.167.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 757 m² Grundstück Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
1.167.500 € 7.004 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
757 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Diese exklusive Villa in Nürnberg wird individuell nach Ihren Vorstellungen geplant und bietet Ihnen auf zwei Ebenen 166,69 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter drei groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.179.400 € 522,4 m² 709,5 m² Grundstück Altenfurt Nürnberg 90475
A
3.179.400 € 6.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
522,4 m²
·
709,5 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Erster Eindruck: Die moderne Neubau-Wohnanlage in Nürnberg-Altenfurt verbindet zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Helle Räume, durchdachte Grundrisse und ...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.482.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 1.109 m² Grundstück Altenfurt Nürnberg 90475
1.482.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
1.109 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Lassen Sie sich von einem individuell projektierten Mehrfamilienhaus in Nürnberg begeistern, das exakt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 246,55 m² und in...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.041.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 757 m² Grundstück Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
1.041.500 € 7.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
757 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Nürnberg besticht durch 4,0 Zimmer und eine Wohnfläche von 143,70 m², die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Auf einem großzügigen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 12 Zimmer 402 m² 1.132 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
C
1.950.000 € 4.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
402 m²
·
1.132 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
Objektbeschreibung Wertgutachten über 2.350.000.- € vorhanden Imposantes Anwesen mit Einliegerwohnung und Nebengebäude mit Wintergarten, Küche und Fitnesstudio. Das ehemalige Gebäude aus den 50ger Ja...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.192.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 757 m² Grundstück Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
1.192.500 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
757 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer Wohn...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.196.500 € 16 Zimmer 700 m² 1.050 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
Neu
2.196.500 € 3.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
700 m²
·
1.050 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus, das derzeit in Nürnberg entsteht! Dieses durchdachte und moderne Bauprojekt bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Mietern ein komfortables Zuhause mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 1.708 m² Grundstück frei ab sofort Großschwarzenlohe Wendelstein 90530
1.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
4 Familienhaus: In einer ruhigen und angenehmen Nachbarschaft von Wendelstein/Großschwarzenlohe, präsentiert sich dieses ansprechende 4-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 989 m². E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 761 m² Grundstück Kornburg Nürnberg 90455
1.150.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
761 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Villa zum Kauf 1.125.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Großschwarzenlohe Wendelstein 90530
Neu
F
1.125.000 € 5.829 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
Objektbeschreibung Diese besondere Immobilie verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Architektur. Auf einem weitläufigen Grundstück von circa 1.410 m² gelegen, bietet das Haus ein ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 8 Zimmer 317 m² 605 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
1.480.000 € 4.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
605 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.015.300 € 4 Zimmer 140 m² 269 m² Grundstück Leonhard-Heiden-Straße 5-17a Langwasser Nürnberg 90471
B
1.015.300 € 7.252 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
269 m² Grundstück
Leonhard-Heiden-Straße 5-17a, Langwasser, Nürnberg (90471)
Im letzten Baufeld des SchönLebenPark, in direkter Waldnähe, entstehen 10 exklusive Häuser im modernen Bungalow-Stil. Zwei großzügige Wohnetagen verteilen sich auf circa 140 qm. Die WALDHÖFE stehen f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.257 m² Grundstück frei ab sofort Worzeldorf Nürnberg 90455
C
1.990.000 € 6.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
In absoluter Ausnahme- und Bestlage von Nürnberg-Worzeldorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt ca. 2.257 m² Fläche direkt angrenzend an de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 238 m² 710 m² Grundstück Kornburg Nürnberg 90455
1.100.000 € 4.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
710 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.102.000 € 7 Zimmer 282 m² 222 m² Grundstück Kettelersiedlung Nürnberg 90469
1.102.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
222 m² Grundstück
Kettelersiedlung, Nürnberg (90469)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.375 m² Grundstück Kornburg Nürnberg 90455
1.150.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.375 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Bungalow zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.180 m² Grundstück Kornburg Nürnberg 90455
1.199.000 € 8.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.180 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 5 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Kornburg Nürnberg 90455
1.060.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 317 m² 700 m² Grundstück Leerstetten Schwanstetten 90596
1.400.000 € 4.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
700 m² Grundstück
Leerstetten, Schwanstetten (90596)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 255 m² 640 m² Grundstück Kettelersiedlung Nürnberg 90469
1.050.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
640 m² Grundstück
Kettelersiedlung, Nürnberg (90469)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 166,9 m² 1.200 m² Grundstück Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
C
1.200.000 € 7.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in moderner Niedrigenergie Fachwerkbauweise aus dem Jahr 2002 vereint großzügiges Wohnen, nachhaltige Technik und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindruc...
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 9 Zimmer 398 m² 35.800 m² Grundstück frei ab sofort Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
2.300.000 € 5.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
398 m²
·
35.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Architektur, moderne Komfortstandards und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf über 35.800 m² naturnah gestalteter Fläche. Ideal für Familien, Gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € Zerzabelshof Nürnberg 90480
E
2.700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten sowie einer attraktiven Gewerbefläche im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde 1968 in solider Massivbauweise errichtet und b...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 800 m² Grundstück Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
1.290.000 € 7.739 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
800 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Diese exklusive Villa in Nürnberg wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und realisiert. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² bietet dieses Zuhause ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.159.000 € 4 Zimmer 309 m² 987 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90571
1.159.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
987 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90571)
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.300 m² Grundstück Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
1.350.000 € 5.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.300 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
In Nürnberg entsteht ein geplantes Mehrfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein individuell gestaltbares Zuhause mit acht Zimmern auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche bietet. Auf einem etwa 1300...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 186 m² 780 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.090.000 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
780 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 1.300 m² Grundstück Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
1.199.000 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
1.300 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Dieses geplante Einfamilienhaus wurde individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² und vier Zimmern bietet es ausreichend Pl...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 1.670.100 € 8 Zimmer 267,8 m² 800 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
1.670.100 € 6.236 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
800 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Nürnberg wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und errichtet. Die großzügige Wohnfläche von 267,82 m² verteilt sich auf 8 Räume un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 7 Zimmer 282 m² 500 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.270.000 € 4.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
500 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.665.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 780 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.665.000 € 6.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
780 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und einem 780 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.610.000 € 8 Zimmer 242 m² 750 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.610.000 € 6.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
750 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 280 m² 1.350 m² Grundstück Weiherhaus Nürnberg 90455
Neu
C
1.180.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.350 m² Grundstück
Weiherhaus, Nürnberg (90455)
- Wunderschön angelegtes, kaum einsehbares Grundstück - Moderne Architektur - Anwesen für gehobene Ansprüche - Hervorragende Bausubstanz, kein Reparaturstau - Familienfreundliche großzügige Grundriss...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.010.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 783 m² Grundstück Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
1.010.000 € 3.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
783 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Mit einer Gesamtwohnfläche von 262,37 m², verteilt auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.105.000 € 5 Zimmer 242 m² 470 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.105.000 € 4.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
470 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Karl Domröse GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.085.000 € 10 Zimmer 458 m² 865 m² Grundstück frei ab sofort Weiherhaus Nürnberg 90455
C
1.085.000 € 2.369 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
458 m²
·
865 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiherhaus, Nürnberg (90455)
Objektbeschreibung Provisionsfreie Villa in Nürnberg-Weiherhaus mit großzügiger Wohn- und Nutzfläche, Doppelgarage und Vollkeller Bei diesem Objekt handelt es sich um eine exklusive Villa in begehrte...
Wohnung
3.463 €/m²
Niedrigster Preis
2.487 €/m²
Höchster Preis
5.095 €/m²
House illustration
Haus
3.891 €/m²
Niedrigster Preis
2.402 €/m²
Höchster Preis
6.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Feucht
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.