Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Talheim (74388), Heilbronn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Talheim, 74388
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 13 Zimmer 414 m² 431 m² Grundstück Flein 74223
C
2.190.000 € 5.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
414 m²
·
431 m² Grundstück
Flein (74223)
In der attraktiven Gemeinde Flein bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das sich durch seine herausragende Ausstattung und seinen gepflegten Zustand auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 414...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.296.000 € 10 Zimmer 284 m² 671 m² Grundstück Flein 74223
E
1.296.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
671 m² Grundstück
Flein (74223)
Raum für Leben, Ideen und Generationen - Ihr neues Zuhause mit außergewöhnlicher Großzügigkeit. Schon beim Betreten dieses gepflegten Einfamilienhauses spürt man: Hier ist Platz für mehr als nur Wohn...
Angebot von Fabian Ulrich
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.650.000 € 4.016 m² 4.513 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
4.650.000 € 1.158 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.016 m²
·
4.513 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Einmalige Entwicklungschance in der Wissensstadt Heilbronn - direkt am Bildungscampus. Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 4.018 m² Nutzfläche auf ca. 4.513 m² Grundstück (Erbbaurecht), unmittelbar angre...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 9 Zimmer 306 m² 1.400 m² Grundstück Ilsfeld 74360
A+
1.790.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
306 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
Dieses 2024 vollständig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in direkter Feldrandlage von Ilsfeld und überzeugt durch seine klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und den unverbaubaren Bl...
Privat von Simone Schreiweis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 17 Zimmer 520 m² 697 m² Grundstück Fritz-Ulrich-Str. 105 Böckingen Heilbronn 74080
A
1.250.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
520 m²
·
697 m² Grundstück
Fritz-Ulrich-Str. 105, Böckingen, Heilbronn (74080)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/409593/ Einmalige Chance im Mai/Juni: Genießen Sie Ihre Ruhe, Freizeit und Ihren Lifestyle mit unverbaubarem Blick über Heilbronn noch dieses Frühj...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Villa zum Kauf 1.710.000 € 11 Zimmer 303 m² 1.770 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.710.000 € 5.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
1.770 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Exklusives Villenanwesen - Frühlingserwachen im eigenen Gartenparadies In einer der exklusivsten Wohnlagen Heilbronns präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als echtes Refugium für anspruchsvo...
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 343 m² 1.580 m² Grundstück Heilbronn 74074
E
2.400.000 € 6.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
1.580 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Diese exklusive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 343,02 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.580 m². Der sensationelle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur s...
Privat von Philipp Kionka
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.780.000 € 32 Zimmer 814 m² 641 m² Grundstück Wilhelmstraße 17 Heilbronn 74072
2.780.000 € 3.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
814 m²
·
641 m² Grundstück
Wilhelmstraße 17, Heilbronn (74072)
9 Einheiten = Eine gute Investition Das Gebäude Wilhelmstraße 17 wurde in den Jahren 1907/1908 für Friedrich Mössner erbaut, verfügt über eine wunderschöne Sandsteinfassade und ist denkmalgeschützt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 7 Zimmer 182 m² 511 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.085.000 € 5.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
511 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Mehr als nur Wohnen - genießen Sie ein Zuhause mit dem gewissen Etwas, direkt am Pfühlpark. Raum, Ruhe und Lebensqualität für die ganze Familie - das ganze Jahr über. Diese charmante Stadtvilla aus d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 25 Zimmer 515 m² 620 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.400.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
515 m²
·
620 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Ein hochwertiges Haus mit 7 Wohnungen ... plus drei Gewerbeflächen! ... sowie weiterem Ausbaupotential in zentraler Lage erwartet Sie im beliebten Heilbronn! Das Haus überzeugt durch eine guten und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 18 Zimmer 480 m² 320 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.450.000 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
480 m²
·
320 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses massiv gebaute Haus mit 5 Einheiten befindet sich in guter und Zentrumsnaher Lage von Heilbronn ... hier ist eine Vermietung immer gegeben! Wohnfläche: ca. 480,00 Quadratmeter Grundstück: ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.339.000 € 18 Zimmer 350 m² 350 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.339.000 € 3.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
350 m²
·
350 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus liegt in guter und zentraler Wohnlage von Heilbronn ... nahe Campus! ++ TOP HAUS ... TOP LAGE ++ TOP ENERGIE EFFIZIENZHAUS! ++ Das Haus überzeugt durch eine sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.200,1 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.600.000 € 7.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
In begehrter und ruhiger Lage von Heilbronn präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Privatsphäre, Großzügigkeit und einen besonderen Ausblick legen. ...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.785.000 € 28 Zimmer 198,9 m² 731 m² Grundstück Heilbronn 74072
Neu
G
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Heilbronn, in direkter Bahnhofsnähe am Bahnhofsvorplatz. Das Objekt verfügt über mehrere gewerblich nutzbare Etagen sowie...
Villa zum Kauf 1.160.000 € 7 Zimmer 177 m² 553 m² Grundstück Heilbronn 74074
1.160.000 € 6.554 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
553 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Ihr zukünftiges Zuhause, die Villa-183 von Hanse Haus, bietet Ihnen auf großzügigen 177 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Raumkonzept, das auf zwei Etagen verteilt ist. Mit insg...
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 224 m² 469 m² Grundstück Auenstein Ilsfeld / Auenstein 74360
B
1.200.000 € 5.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
469 m² Grundstück
Auenstein, Ilsfeld / Auenstein (74360)
Dieses 1962 erbaute und im Jahr 2021 umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus stellt eine erstklassige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Auf einem 469 m² großen Grundstück wurde ein mode...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.125.000 € 6 Zimmer 183 m² 757 m² Grundstück Abstatt 74232
1.125.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
183 m²
·
757 m² Grundstück
Abstatt (74232)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.635.000 € 12 Zimmer 322 m² 714 m² Grundstück Heidelbergerstraße XX Böckingen Heilbronn 74080
Neu
1.635.000 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
322 m²
·
714 m² Grundstück
Heidelbergerstraße XX, Böckingen, Heilbronn (74080)
Dieses projektiert gefertigte Doppelhausmodell qng-plus-line-doppelhaus-174 von Hanse Haus vereint auf beeindruckenden 322 Quadratmetern Wohnfläche eine großzügige und durchdachte Raumgestaltung, die...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Neu
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.495.000 € 2.699 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
H
1.495.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese Immobilie vereint eine großzügige Gewerbefläche mit komfortablem Wohnen – ideal für Handwerk, Ausstellung oder kreative Selbstständige mit Platzbedarf. Die Werkstatt erstreckt sich über zwei Et...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Neu
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 8 Zimmer 160 m² Heilbronn 74072
Neu
1.250.000 € 7.813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
160 m²
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie in zentraler Lage mit großem Potenzial für Investoren und Kapitalanleger. Die hervorragende City-Lage sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten machen d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 9 Zimmer 419 m² 502 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
A+
1.750.000 € 4.177 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
419 m²
·
502 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Bauhausstil vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort. Das 2018 erbaute Anwesen bietet eine beeindruckende Gesamtwohnfläche v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 2.830 m² Grundstück Neckargartach Heilbronn 74078
Neu
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.830 m² Grundstück
Neckargartach, Heilbronn (74078)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, ehemalige landw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 42 Zimmer 1.196 m² 1.512 m² Grundstück Brackenheim 74336
Neu
3.950.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.196 m²
·
1.512 m² Grundstück
Brackenheim (74336)
Dieses renditestarke Anlageobjekt umfasst 42 voll ausgestattete Zimmer, eine vermietete Ladenfläche, 17 Tiefgaragenstellplätze sowie zusätzliche Außenstellplätze. Der bestehende Mietvertrag mit dem L...
Neu
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.830 m² Grundstück
Neckargartach, Heilbronn (74078)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle mit Wohnhaus, Scheune und Nebengebäude; vorhabensbezogener Bebauungsplan m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 270,2 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Objektnr: 1062600 In einer ruhigen Sackgasse von Weinsberg, direkt am Feldrand, präsentiert sich diese außergewöhnliche Einfamilienvilla als wahres Zuhause für Familien mit Anspruch. Die Lage überzeu...
Haus zum Kauf 2.250.000 € 259 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
D
2.250.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
BESIGHEIM gehört zu den schönsten WEINSTÄDTEN Deutschlands! ZENTRAL in der STADTMITTE, bieten wir an zum Verkauf ein "ANLAGEPAKET" bestehend aus 5 aneinander liegenden Häusern mit, zusätzlichem Außen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 2.068 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
D
2.250.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.068 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Zum Verkauf steht dieses "IMMOBILIENPAKET", bestehend aus 5 Häusern mit, zusätzlichem Außenlager, 7 Außenstellplätzen, 2 Garagen und einem Garten. 3 Wohneinheiten von ca. 259 m², 3 Gewerbeeinheiten v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Haus zum Kauf 1.585.000 € 13 Zimmer 465 m² 485 m² Grundstück Weinsberg 74189
B
1.585.000 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
465 m²
·
485 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Kapitalanlage nahe Heilbronn: Kernsaniertes Wohn- & Geschäftshaus mit nachhaltiger Rendite in Weinsberg Nur wenige Kilometer von Heilbronn entfernt, mitten im charmanten Stadtkern von Weinsberg, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 254,4 m² 661 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Besigheim 74354
Neu
1.050.000 € 4.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254,4 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Besigheim (74354)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, komfortable Ausstattung und ein Wohngefühl mit besonderem Anspruch. Die Immobilie ist aktuell in zwei separate Wo...
Privat von Marcin Nowacki
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 5 Zimmer 273 m² 673 m² Grundstück Graf-Stadion-Str. 3 Cleebronn 74389
Neu
A+
1.199.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
273 m²
·
673 m² Grundstück
Graf-Stadion-Str. 3, Cleebronn (74389)
Genießen Sie den Vorzug eines fertigen Neubaus ohne Baustellenstress: Diese massive Stadtvilla (Bj. 2016-21) vereint modernste Energieeffizienz mit gesunder Bauweise. Massiv & Gesund (Monolithisc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 7 Zimmer 333,2 m² 939 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
A+
1.285.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,2 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Traumhaus in Randlage In einer der gefragtesten Wohnlagen von Heilbronn-Kirchhausen, direkt am Feldrand, befindet sich dieses hochwertige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob a...
Frau Irene Haar
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 220,9 m² 1.318 m² Grundstück Biberach Heilbronn / Biberach 74078
A+
1.150.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220,9 m²
·
1.318 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn / Biberach (74078)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 verbindet den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit dem Komfort einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023. Auf ca. 220 m² W...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
E
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Herr Inad Baassiri
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.511.000 € 14 Zimmer 429,5 m² 1.071 m² Grundstück Freudental 74392
1.511.000 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
429,5 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freudental (74392)
Dieses attraktive Investitionspaket aus zwei Immobilien bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Freudental. Mit einer gesamten Wohnfläche von 429,50 m² und einem Grundstück von 761 m² bi...
Neu
5.454.560 € 45.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Kleinbottwar, Steinheim an der Murr (71711)
Daten folgen.
Wohnung
3.378 €/m²
Niedrigster Preis
2.332 €/m²
Höchster Preis
4.125 €/m²
House illustration
Haus
3.919 €/m²
Niedrigster Preis
1.725 €/m²
Höchster Preis
7.838 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Talheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.