Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Talheim (74388), Heilbronn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.462 € 4 Zimmer 115 m² 279 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
549.462 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
279 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Ein Schwabenhaus ist mehr als ein Haus - es ist ein Zuhause, das zu Ihrem Lebensgefühl passt. In Heilbronn bieten wir Ihnen die Möglichkeit, e...
Gesponsert
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Talheim, 74388
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 9 Zimmer 306 m² 1.400 m² Grundstück Ilsfeld 74360
A+
1.790.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
306 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
Dieses 2024 vollständig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in direkter Feldrandlage von Ilsfeld und überzeugt durch seine klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und den unverbaubaren Bl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Villa zum Kauf 1.710.000 € 11 Zimmer 303 m² 1.770 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.710.000 € 5.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
1.770 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Exklusives Villenanwesen - Frühlingserwachen im eigenen Gartenparadies In einer der exklusivsten Wohnlagen Heilbronns präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als echtes Refugium für anspruchsvo...
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Heilbronn 74072
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
+++ 25 Min. von Heilbronn, in Wüstenrot +++ ++Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.200,1 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.600.000 € 7.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
In begehrter und ruhiger Lage von Heilbronn präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Privatsphäre, Großzügigkeit und einen besonderen Ausblick legen. ...
Herr Andreas Franzke
Villa zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 4,5 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Heilbronn Privlaka
B
870.000 € 3.480 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Heilbronn, Privlaka
Exklusive Strandvilla mit beheiztem Pool und Meerblick - Luxuswohnen in Privlaka bei Zadar Diese exklusive Villa mit beheiztem Pool liegt in einzigartiger Lage direkt am Strand von Privlaka, nahe Zad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 235 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74076
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Willkommen in diesem faszinierenden Mehrfamilienhaus in Heilbronn, einer Immobilie, die den Charme der 70er Jahre mit moderner Wohnkultur in perfektionierter Harmonie verbindet. Erbaut im Jahr 1974, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 338,1 m² 806 m² Grundstück Biberach Heilbronn-Biberach 74078
E
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Natalia van Royen
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 435 m² Grundstück Untereisesheim 74257
Neu
B
695.000 € 3.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
435 m² Grundstück
Untereisesheim (74257)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit moderner Technik und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das ursprünglich 1912 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2020 umfassend ke...
Arrigo Billia
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
C
990.000 € 5.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Nicht jedes Zuhause erzählt eine Geschichte. Dieses schon. Dieses besondere Zweifamilienhaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit einem Lebensstil, der heute...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
B
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Wüstenrot 71543
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen Anwesen und eröffnet den Zugang zu einem priv...
Herr Dominik Mager
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 167 m² 729 m² Grundstück Markgröningen 71706
D
760.000 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
729 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie haben hohe Ansprüche an Ihr Eigenheim und suchen den Schlüssel zum Glück? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FAL...
Herr Tim ten Hagen
Weitblick Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 949.000 € 4,5 Zimmer 243 m² 600 m² Grundstück Süd Ludwigsburg 71638
H
949.000 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
243 m²
·
600 m² Grundstück
Süd, Ludwigsburg (71638)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1975 überzeugt mit rund 200 m² Wohnfläche auf einem ca. 600 m² großen Grundstück und bietet außergewöhnliche Freizeit- und Wohnqualitäten. Die Immobilie verbin...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 316,9 m² 3.200 m² Grundstück Backnang 71522
E
1.300.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316,9 m²
·
3.200 m² Grundstück
Backnang (71522)
Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen in Backnang, das den Charme eines älteren Hauses mit höchster Privatsphäre vereint. Das exklusive Haus aus dem Jahr 1933 wurde im Jahr 1994 vollständig sa...
Privat von Christian Hans Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 7 Zimmer 334 m² 476 m² Grundstück Anna-Nopper-Str. 17 Kornwestheim 70806
A+
1.690.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
334 m²
·
476 m² Grundstück
Anna-Nopper-Str. 17, Kornwestheim (70806)
Diese Stadtvilla überzeugt durch seine großzügige, helle Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf drei Ebenen bietet es rund 334 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Anspruch an Komfort und ...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.229.000 € 8 Zimmer 428 m² 1.861 m² Grundstück Backnang 71522
F
1.229.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
428 m²
·
1.861 m² Grundstück
Backnang (71522)
Schon beim ersten Schritt auf dieses außergewöhnliche Grundstück entfaltet sich eine besondere Atmosphäre von Großzügigkeit und Exklusivität. Eine lange, elegant geführte Zufahrt geleitet Sie durch d...
Privat von Michael Möhler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 11 Zimmer 274 m² 994 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
A
1.500.000 € 5.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
274 m²
·
994 m² Grundstück
Öhringen (74613)
In absolut ruhiger und begehrter Wohnlage von Öhringen öffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Rückzugsort mit Charakter. Eingebettet in ein ca. 994?m² großes, liebevoll gestaltetes Grundstüc...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 195,7 m² 649 m² Grundstück Mainhardt 74535
B
760.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
649 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 649 m² und einer Wohnfläche von ca. 196 m², ein durchdachtes Wohnkonzept in ruhiger Lage. Die Immob...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 227 m² 475 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
475 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Es gibt Häuser, die einfach funktionieren. Und es gibt solche, die man spürt, sobald man sie betritt. Dieses Architektenhaus aus den 90er Jahren gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es wurde nicht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 6,5 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
A
795.000 € 3.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Anwesen befindet sich am ruhigen Ortsrand und wurde 2020 energetisch saniert. Im gesamten Objekt wurde Fußbodenheizung verlegt welche mit einer Wärmepumpe betrieben wird. Eine Vorinstallation für...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 145 m² 539 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinsfurt 74889
D
469.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinsfurt (74889)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8,5 Zimmer 323 m² 816 m² Grundstück frei ab sofort Unterbrüden Auenwald 71549
E
849.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterbrüden, Auenwald (71549)
------------- Villa in ruhiger Sackgasse, mit Panorama Aussicht, nur 2.629€/m². Doppelgarage, Hoffläche, separater Stellplatz, Hallenbad und Einliegerwohnung * Das Architektenhaus wurde sehr hochwert...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Privat von Marc Antwertinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 133 m² 458 m² Grundstück Steinhaldenfeld Stuttgart 70378
Neu
F
760.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
458 m² Grundstück
Steinhaldenfeld, Stuttgart (70378)
Manche Häuser sind ein Dach über dem Kopf. Dieses ist ein Lebensgefühl. Auf rund 131 m² Wohnfläche verbindet das freistehende Einfamilienhaus von 1933 den Charakter eines gewachsenen Hauses mit dem K...
Wohnung
3.378 €/m²
Niedrigster Preis
2.332 €/m²
Höchster Preis
4.125 €/m²
House illustration
Haus
3.919 €/m²
Niedrigster Preis
1.725 €/m²
Höchster Preis
7.838 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Talheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.