Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Ingersheim (74379), Ludwigsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 307,5 m² 2.221 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
F
995.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,5 m²
·
2.221 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Bereits bei der Ankunft entfaltet diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1850 ihren ganz besonderen Charme. Eingebettet in ein idyllisches Grundstück mit altem Baumbestand, liebevoll angelegten Gart...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingersheim, 74379
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 254,4 m² 661 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Besigheim 74354
Neu
1.050.000 € 4.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254,4 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Besigheim (74354)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, komfortable Ausstattung und ein Wohngefühl mit besonderem Anspruch. Die Immobilie ist aktuell in zwei separate Wo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.419 m² 1.687 m² Grundstück Geisingen Freiberg am Neckar 71691
1.650.000 € 1.163 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.419 m²
·
1.687 m² Grundstück
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Allgemeines: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1985 erbaut und befindet sich auf einem ca. 1687 m² großen Grundstück im Industriegebiet Ried von Freiberg am Neckar. Im Erdgeschoss befinden sich ein a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 2.068 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
D
2.250.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.068 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Zum Verkauf steht dieses "IMMOBILIENPAKET", bestehend aus 5 Häusern mit, zusätzlichem Außenlager, 7 Außenstellplätzen, 2 Garagen und einem Garten. 3 Wohneinheiten von ca. 259 m², 3 Gewerbeeinheiten v...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 5 Zimmer 139 m² 670 m² Grundstück Beihingen Freiberg am Neckar 71691
Neu
1.025.000 € 7.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 5 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Beihingen Freiberg am Neckar 71691
1.099.000 € 5.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 711 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.620.000 € 7.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
711 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Perfekt in jedes ländliche und urbane...
Nicolaj Pietsch
Haus zum Kauf 1.306.628 € 8 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
Neu
1.306.628 € 5.681 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Ihr seid noch unschlüssig, wann ihr ein Baby wollt. In naher Zukunft? Vielleicht erst in zwei, drei Jahren? Und vor allem: zwei oder drei Kinder? So oder so: Sorgt vor, für eure größere Familie. Hier...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 187 m² 712 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.440.000 € 7.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
712 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Haus zum Kauf 2.250.000 € 259 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
D
2.250.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
BESIGHEIM gehört zu den schönsten WEINSTÄDTEN Deutschlands! ZENTRAL in der STADTMITTE, bieten wir an zum Verkauf ein "ANLAGEPAKET" bestehend aus 5 aneinander liegenden Häusern mit, zusätzlichem Außen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 26 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Haus zum Kauf 11.200.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.200.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 15 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Marbach 71672
1.035.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Marbach (71672)
In ruhiger und begehrter Lage von Marbach am Neckar entsteht dieses moderne Stadthaus in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück. Mit ca. 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 6,5 Zimmer 217 m² 417 m² Grundstück Metterzimmern Bietigheim-Bissingen / Metterzimmern 74321
A+
1.430.000 € 6.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
217 m²
·
417 m² Grundstück
Metterzimmern, Bietigheim-Bissingen / Metterzimmern (74321)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Bietigheim-Bissingen vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Wohnqualität auf beeindruckende Weise. Das im Jahr 2022 in massiver Bauw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 10 Zimmer 764 m² 837 m² Grundstück Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
1.590.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
764 m²
·
837 m² Grundstück
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - Wohn- und Geschäftshaus in gepflegtem Zustand Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch eine attraktive Kombination aus stabi...
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.548.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 878 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
D
1.548.000 € 6.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
878 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Architektenvilla in Marbach am Neckar präsentieren zu dürfen. Auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche befinden sich derzeit zwei separate Wohneinheiten, die b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 160 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Heuchelbergstraße 1 Eglosheim Ludwigsburg 71634
1.189.000 € 7.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heuchelbergstraße 1, Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das Haus wurde umfassend qualitativ saniert. - neue Böden - neue Fenster - neue Elektrik - neue Heizung - ne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10.300.000 € 100 Zimmer 6.584 m² 6.500 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 12 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5,5 Zimmer 205 m² 758 m² Grundstück Hoheneck Ludwigsburg 71642
E
1.250.000 € 6.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
758 m² Grundstück
Hoheneck, Ludwigsburg (71642)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine klare, funktionale Raumstruktur über drei Ebenen. Die Immobilie wurde im Jahr 2004 umfassend saniert und entkernt. Der Grundriss bietet eine a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 12 Zimmer 311 m² 690 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
F
1.049.000 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311 m²
·
690 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 311 m² auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück von ca. 690 m². Das im Jahr 1977 erbaute Objekt befindet sich in einem s...
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.495.000 € 2.699 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
H
1.495.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese Immobilie vereint eine großzügige Gewerbefläche mit komfortablem Wohnen – ideal für Handwerk, Ausstellung oder kreative Selbstständige mit Platzbedarf. Die Werkstatt erstreckt sich über zwei Et...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.600 € 5 Zimmer 151 m² 297 m² Grundstück Kelterstraße 4/5 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
1.099.600 € 7.282 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
297 m² Grundstück
Kelterstraße 4/5, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Unser projektiertes Einfamilienhaus in gewachsener Lage, mit dessen Bau wir bereits begonnen haben, verfügt über ca. 151 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen liegt bei 297 m². Die nach Westen ausgeri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.650.000 € 100 Zimmer 6.584 m² 6.500 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
10.650.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
19.750.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Haus zum Kauf 1.590.000 € 10 Zimmer 330 m² 837 m² Grundstück Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
1.590.000 € 4.818 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
837 m² Grundstück
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.200.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.200.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.150.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.150.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Herr Tobias Dziewior
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 23 Zimmer 639 m² 917 m² Grundstück Marbach Marbach a. N. 71672
D
1.595.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
917 m² Grundstück
Marbach, Marbach a. N. (71672)
DIE HIGHLIGHTS * Zwei Wohnhäuser mit separaten Eingängen und gemeinsamen Untergeschoss * Ca. 639 qm Gesamtwohnfläche * Grundstücksgröße 917 qm * 8 Tiefgaragenstellplätze * 2- und 3-Zimmer-Wohnungen m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 565 m² 541 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
1.490.000 € 2.637 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
·
541 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als hervorragende Kapitalanlage in einer begehrten Lage von Ludwigsburg, im charmanten Stadtteil Eglosheim. Die Immobilie vereint stabile Mieteinnahmen...
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Haus zum Kauf 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Ludwigsburg (71634)
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Haus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 175 m² 909 m² Grundstück Siemensstraße 23/1 Großsachsenheim Sachsenheim 74343
1.199.000 € 6.851 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
909 m² Grundstück
Siemensstraße 23/1, Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Das im Jahr 1992 erbaute Wohn- und Geschäftsgebäude befindet sich auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet. Die Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten auf einem Grun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 605 m² 542 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
D
1.590.000 € 2.628 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
605 m²
·
542 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Im attraktiven Stadtteil Ludwigsburg steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Einheiten zum diskreten Verkauf. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage, eine vielseitige Nutzungsmög...
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.600 € 5 Zimmer 151 m² 297 m² Grundstück Kelterstraße 4/5 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
1.099.600 € 7.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
297 m² Grundstück
Kelterstraße 4/5, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Traumhaus in Bietigheim-Bissingen - eine Kapitalanlage mit Zukunft! Dieses tolle Einfamilienhaus in gewachsener Lage ist bereits fertiggestellt und aktuell vermietet - eine perfekte Gelegenheit für e...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 272 m² 1.000 m² Grundstück Nord Ludwigsburg 71634
Neu
G
1.490.000 € 5.478 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nord, Ludwigsburg (71634)
Diese herrschaftliche Stadtvilla aus dem Jahr 1925 ist ein architektonisches Juwel in der prestigeträchtigen Bestlage Ludwigsburgs, das zeitlose Eleganz mit einer Großzügigkeit verbindet, die ihresgl...
Melcher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 14 Zimmer 339 m² 662 m² Grundstück Eberhardstraße 40 Asperg 71679
1.380.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
339 m²
·
662 m² Grundstück
Eberhardstraße 40, Asperg (71679)
OBJEKTDATEN IM ÜBERBLICK Objektart: Mehrfamilienhaus (ursprünglich 6-Familienhaus, heute 3 Wohneinheiten) Adresse: Eberhardstraße 40, 71679 Asperg Baujahr: 1954 Letzte Modernisierung: laufend, zuletz...
Frau Nicole Ehrmann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.295.000 € 987 m² 392 m² Grundstück Mitte Ludwigsburg 71638
D
3.295.000 € 3.645 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
987 m²
·
392 m² Grundstück
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum stellt eine nachhaltige und ertragsstabile Kapitalanlage dar. Das Objekt verfügt über ca. 644 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 260 m² ...
Wohnung
3.704 €/m²
Niedrigster Preis
2.256 €/m²
Höchster Preis
6.762 €/m²
House illustration
Haus
3.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.791 €/m²
Höchster Preis
7.157 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Ingersheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.