Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Benningen am Neckar (71726), Ludwigsburg

Nicolaj Pietsch
Haus zum Kauf 1.306.628 € 8 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
Neu
1.306.628 € 5.681 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Ihr seid noch unschlüssig, wann ihr ein Baby wollt. In naher Zukunft? Vielleicht erst in zwei, drei Jahren? Und vor allem: zwei oder drei Kinder? So oder so: Sorgt vor, für eure größere Familie. Hier...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 187 m² 712 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.440.000 € 7.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
712 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 711 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.620.000 € 7.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
711 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Perfekt in jedes ländliche und urbane...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benningen am Neckar, 71726
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.548.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 878 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
D
1.548.000 € 6.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
878 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Architektenvilla in Marbach am Neckar präsentieren zu dürfen. Auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche befinden sich derzeit zwei separate Wohneinheiten, die b...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Marbach 71672
1.035.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Marbach (71672)
In ruhiger und begehrter Lage von Marbach am Neckar entsteht dieses moderne Stadthaus in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück. Mit ca. 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus ein...
Herr Tobias Dziewior
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 23 Zimmer 639 m² 917 m² Grundstück Marbach Marbach a. N. 71672
D
1.595.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
917 m² Grundstück
Marbach, Marbach a. N. (71672)
DIE HIGHLIGHTS * Zwei Wohnhäuser mit separaten Eingängen und gemeinsamen Untergeschoss * Ca. 639 qm Gesamtwohnfläche * Grundstücksgröße 917 qm * 8 Tiefgaragenstellplätze * 2- und 3-Zimmer-Wohnungen m...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 5 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Beihingen Freiberg am Neckar 71691
1.099.000 € 5.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 10 Zimmer 764 m² 837 m² Grundstück Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
1.590.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
764 m²
·
837 m² Grundstück
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - Wohn- und Geschäftshaus in gepflegtem Zustand Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch eine attraktive Kombination aus stabi...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 10 Zimmer 330 m² 837 m² Grundstück Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
1.590.000 € 4.818 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
837 m² Grundstück
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 5 Zimmer 139 m² 670 m² Grundstück Beihingen Freiberg am Neckar 71691
Neu
1.025.000 € 7.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.419 m² 1.687 m² Grundstück Geisingen Freiberg am Neckar 71691
1.650.000 € 1.163 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.419 m²
·
1.687 m² Grundstück
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Allgemeines: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1985 erbaut und befindet sich auf einem ca. 1687 m² großen Grundstück im Industriegebiet Ried von Freiberg am Neckar. Im Erdgeschoss befinden sich ein a...
Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5,5 Zimmer 205 m² 758 m² Grundstück Hoheneck Ludwigsburg 71642
E
1.250.000 € 6.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
758 m² Grundstück
Hoheneck, Ludwigsburg (71642)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine klare, funktionale Raumstruktur über drei Ebenen. Die Immobilie wurde im Jahr 2004 umfassend saniert und entkernt. Der Grundriss bietet eine a...
Haus zum Kauf 11.200.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.200.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 15 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Neu
5.454.560 € 45.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Kleinbottwar, Steinheim an der Murr (71711)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 26 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 272 m² 1.000 m² Grundstück Nord Ludwigsburg 71634
Neu
G
1.490.000 € 5.478 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nord, Ludwigsburg (71634)
Diese herrschaftliche Stadtvilla aus dem Jahr 1925 ist ein architektonisches Juwel in der prestigeträchtigen Bestlage Ludwigsburgs, das zeitlose Eleganz mit einer Großzügigkeit verbindet, die ihresgl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 11 Zimmer 312 m² 143 m² Grundstück Mitte Ludwigsburg 71638
1.090.000 € 3.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
143 m² Grundstück
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Objektbeschreibung Verkauft wird ein 3 Familienhaus in Ludwigsburg. Das haus hat 3 Wohnungen die aktuell vermietet sind. Alle Wohnungen wurden in den letzten 15 Jahre saniert und verfügen über schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 160 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Heuchelbergstraße 1 Eglosheim Ludwigsburg 71634
1.189.000 € 7.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heuchelbergstraße 1, Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das Haus wurde umfassend qualitativ saniert. - neue Böden - neue Fenster - neue Elektrik - neue Heizung - ne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10.300.000 € 100 Zimmer 6.584 m² 6.500 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Bei dem hier vorgestellten Immobilienpaket handelt es sich um ein Komplett-Paket bestehend aus 12 Mehrfamilienhäusern, alle vermietet und in absolut gepflegtem, sehr gut instandgehaltenem Zustand. Da...
Frau Nicole Ehrmann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.295.000 € 987 m² 392 m² Grundstück Mitte Ludwigsburg 71638
D
3.295.000 € 3.645 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
987 m²
·
392 m² Grundstück
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum stellt eine nachhaltige und ertragsstabile Kapitalanlage dar. Das Objekt verfügt über ca. 644 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 260 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 303,5 m² 545 m² Grundstück Ost Ludwigsburg 71638
F
1.150.000 € 3.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303,5 m²
·
545 m² Grundstück
Ost, Ludwigsburg (71638)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus bietet mit gefragten Wohnungsgrößen, seinem großen Grundstück, zahlreichen Parkmöglichkeiten und einer grundsoliden Innenausstattung eine hervorragende Basis. Derze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 16 Zimmer 389,9 m² 493 m² Grundstück Mitte Ludwigsburg 71638
C
2.000.000 € 2.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,9 m²
·
493 m² Grundstück
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Dieses charaktervolle Wohn- und Geschäftshaus aus dem späten 18. Jahrhundert vereint historische Substanz mit urbaner Spitzenlage - mitten in der oberen Seestraße von Ludwigsburg. Fünf gepflegte Wohn...
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.150.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.150.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.200.000 € 100 Zimmer 6.452 m² 7.400 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
11.200.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.452 m²
·
7.400 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
19.750.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 21 Zimmer 488 m² 646 m² Grundstück Süd Ludwigsburg 71638
1.450.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
488 m²
·
646 m² Grundstück
Süd, Ludwigsburg (71638)
Inmitten der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus als echtes Prestigeobjekt mit klassischem Altbaucharme. Hohe Decken, großzügige Raumstrukturen und die gelungene Komb...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 2.490.000 € 7,5 Zimmer 309 m² 713 m² Grundstück Hochberg Remseck am Neckar 71686
Neu
2.490.000 € 8.058 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
309 m²
·
713 m² Grundstück
Hochberg, Remseck am Neckar (71686)
Diese außergewöhnliche Neubau-Villa aus dem Jahr 2026 ist ein architektonisches Meisterwerk, das luxuriöses Wohnen auf ein völlig neues Niveau hebt und höchste energetische Perfektion mit einer Ästhe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 605 m² 542 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
D
1.590.000 € 2.628 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
605 m²
·
542 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Im attraktiven Stadtteil Ludwigsburg steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Einheiten zum diskreten Verkauf. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage, eine vielseitige Nutzungsmög...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 12 Zimmer 311 m² 690 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
F
1.049.000 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311 m²
·
690 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 311 m² auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück von ca. 690 m². Das im Jahr 1977 erbaute Objekt befindet sich in einem s...
19.750.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Herr Osman Sahin
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 387 m² 607 m² Grundstück Süd Ludwigsburg 71638
Neu
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
387 m²
·
607 m² Grundstück
Süd, Ludwigsburg (71638)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, historischen Altbaucharme mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten in bester Innenstadtlage zu verbinden. Die Immobilie bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.650.000 € 100 Zimmer 6.584 m² 6.500 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
10.650.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
10.300.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
6.584 m²
·
6.500 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.750.000 € 100 Zimmer 13.036 m² 19.000 m² Grundstück Ludwigsburg 71634
19.750.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
13.036 m²
·
19.000 m² Grundstück
Ludwigsburg (71634)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.400.000 € 12 Zimmer 1.875,5 m² 3.679 m² Grundstück West Ludwigsburg 71636
Neu
5.400.000 € 2.879 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
1.875,5 m²
·
3.679 m² Grundstück
West, Ludwigsburg (71636)
Das Gebäudeensemble mit einer Grundstücksgröße von 3.679 Quadratmetern besteht aus der denkmalgeschützten Villa und dem Anbau, welche über einen Glasgang miteinander verbunden sind. Die denkmalgeschü...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 14 Zimmer 392,3 m² 353 m² Grundstück West Ludwigsburg 71636
H
1.495.000 € 3.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
392,3 m²
·
353 m² Grundstück
West, Ludwigsburg (71636)
Altbaucharme trifft Investitionspotenzial - Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ludwigsburg. Dieses im Jahr 1910 errichtete Mehrfamilienhaus in bester Innenstadtlage von Ludwigsburg vereint histor...
Büro Stuttgart
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.615.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
1.615.000 € 7.690 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Garagen und zwei Stellplätze sind ebenso entha...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 565 m² 541 m² Grundstück Eglosheim Ludwigsburg 71634
1.490.000 € 2.637 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
·
541 m² Grundstück
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als hervorragende Kapitalanlage in einer begehrten Lage von Ludwigsburg, im charmanten Stadtteil Eglosheim. Die Immobilie vereint stabile Mieteinnahmen...
Wohnung
3.740 €/m²
Niedrigster Preis
2.432 €/m²
Höchster Preis
5.226 €/m²
House illustration
Haus
4.360 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
7.133 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Benningen am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.