Version: 8.26.0Navigation überspringen

104 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Limburg-Weilburg

Herr Frank Hahnefeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 99 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Dehrn Runkel 65594
H
99.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dehrn, Runkel (65594)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich im historischen Ortskern eines Stadtteils von Runkel, in reizvoller Lage unterhalb der Nikolauskapelle sowie des markanten Schlossturms. Das ursprüngliche Baujahr...
Immowelt logo
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 787 m² Grundstück Odersbach Weilburg 35781
Neu
H
239.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
787 m² Grundstück
Odersbach, Weilburg (35781)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus in Weilburg, Stadtteil Odersbach, bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 127 m² 1.100 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
1.100 m² Grundstück
Merenberg (35799)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, 1 Etage(n), Wohnfläche: 127m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 116 m² 142 m² Grundstück Bad Camberg 65520
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
142 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1885, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Keller/teilunterkellert, teilweise modernisiert ca. 2006,...
Benedikt Bouillon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 350 m² 427 m² Grundstück Niedershausen Löhnberg 35792
Neu
299.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
427 m² Grundstück
Niedershausen, Löhnberg (35792)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus einem gepflegten Dreifamilienhaus sowie einem charmanten Fachwerkhaus mit Denkmalschutz. Das Dreifamilienhaus, erbaut im Jahr ca. 19...
Immowelt logo
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 160 m² 179 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
Neu
275.000 € 1.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
179 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Dieses charmante Reiheneckhaus vereint den Charakter eines ursprünglichen Gebäudes aus 1900 mit einem Anbau aus den 1970er-Jahren und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 124 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Niedershausen Löhnberg 35792
180.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
124 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedershausen, Löhnberg (35792)
Das gepflegte und solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit Hof und schönem Garten befindet sich in ruhiger Lage in Niedershausen. Ideal für die kleine Familie, die ein solides und gemütliches Eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Haus präsentiert sich mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von rund 189 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Nutzung als komfortables Einfamilienhaus. Aktuell wird d...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 177 m² 352 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
Neu
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
352 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 177m², Keller/teilunterkellert, ...
Immowelt logo
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 555 m² Grundstück Fussingen Waldbrunn (Westerwald) 65620
Neu
299.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
555 m² Grundstück
Fussingen, Waldbrunn (Westerwald) (65620)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus-Projekt in Waldbrunn (Westerwald) bietet Ihnen 4 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche und eröffnet vielfältige Möglichkeiten, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. ...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
260.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Merenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Vorlieben und Ansprüchen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus in Weilmünster erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m². Mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei gemütliche S...
Herr Frank Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
H
265.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im Ortskern von Elz und präsentiert sich mit einer ansprechenden Fassade, teilweise freiliegendem Backstein sowie charakteristischen ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 113 m² 403 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
F
239.000 € 2.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
403 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Dieser attraktive Bungalow des Herstellers KAMPA besticht durch seine durchdachte Aufteilung auf einer Ebene und die charmante Klinkerfassade. Beim Betreten empfängt Sie eine kleine Diele, die direkt...
Herr Hans-Werner Gottschalk
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weilmünster bietet Ihnen mit 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Zimmern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 6 Zimmer 140 m² 73 m² Grundstück Weilburg 35781
210.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
73 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Das Reihenhaus geht über 3 Etagen und ist in einem guten Zustand. Es wurde vor ca. 10 Jahren umfänglich saniert mit Elektrik, Wasserrohren, Fußböden, neuen Bädern, Fenstern, Einbauküchen usw. und im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 193 m² 384 m² Grundstück Hadamar 65589
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
384 m² Grundstück
Hadamar (65589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 193m², Baujahr unbekannt, stark modern...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 212 m² 908 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Selterser Straße 70 Ahausen Weilburg 35781
Neu
259.000 € 1.221 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
908 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Selterser Straße 70, Ahausen, Weilburg (35781)
In einer der charmantesten Gegenden in Mittelhessen in einem Stadtteil der ehemaligen Residenzstadt Weilburg an der Lahn erwartet Sie ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus, das sich durch modernen Woh...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.900 € 5 Zimmer 110 m² 267 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
Neu
H
185.900 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
267 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Gestaltungspotenzial! Dieses gepflegte Zuhause bietet die perfekte Grundlage für individuelle Wohnträume, oder als Kapitalanlage. Die helle Raumaufteilung, eine p...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² 457 m² Grundstück Heuchelheim Elbtal 65627
G
165.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
457 m² Grundstück
Heuchelheim, Elbtal (65627)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus aus etwa 1870 mit einem Anbau aus den 1950er Jahren bietet rund 120 m² Wohnfläche und liegt ruhig aber dennoch zentral in Heuchelheim. Es richtet sich besonders...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 273.000 € 6 Zimmer 162 m² 480 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar 65589
H
273.000 € 1.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
480 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar (65589)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Hadamar aus dem Baujahr ca. 1955 überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine durchdachte Aufteilung über drei Etagen sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mi...
Immowelt logo
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
H
238.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) wurde ursprünglich im Jahr 1907 in Fachwerkbauweise in Weilmünster erbaut und in den Folgejahren aus- und umgebaut. Die Immobilie überzeugt mit ein...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.500 € 84 m² 222 m² Grundstück Blasbach Wetzlar 35585
Neu
110.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, mit massiver Scheune, zum Zeitpun...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 112 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Obershausen Löhnberg 35792
G
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obershausen, Löhnberg (35792)
Objektbeschreibung Hier können Sie Ihre Seele baumeln lassen und vom Alltag abschalten – auf dem Balkon oder der Terrasse. Ihr Traum vom Eigenheim könnte hier Wirklichkeit werden! Diese Ruheoase befi...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 132 m² 392 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen 35794
F
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
392 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen (35794)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus stammt ursprünglich aus dem Baujahr um 1900 und liegt in einer ruhigen Straße von Dillhausen, einem Ortsteil von Mengerskirchen. Insgesamt präsentiert sich di...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 160 m² 521 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
F
290.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Weilburg su Objekt In einer besonders ruhigen Straße von Weilburg Kubach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung, ...
Herr Frank Hahnefeld
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
G
180.000 € 1.335 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Kirberg, Hünfelden, auf einem 125 m² großen Eckgrundstück. Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obe...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 120 m² 562 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn 65554
H
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
562 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn (65554)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 562 m² die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnwünsche zu verwirklichen. Mit insgesamt sec...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 177 m² 562 m² Grundstück Niedershausen Löhnberg 35792
269.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
562 m² Grundstück
Niedershausen, Löhnberg (35792)
Bei der hier zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 1927 auf einem 562 m² großen Grundstück erbautes Ein bis Zweifamilienwohnhaus. Das Objekt wurde bis ins Jahr 2023 als Zweif...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 198 m² 572 m² Grundstück Lindenholzhausen Limburg 65551
H
230.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
572 m² Grundstück
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus in Limburg bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Das Haus, dessen ursprüngliches B...
Caruso Immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 218 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Dauborn Hünfelden 65597
298.000 € 1.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hünfelden-Dauborn und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Über ein großes Hoftor g...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 128 m² 920 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg 35781
H
179.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg (35781)
Diese vielseitige Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnhaus, zusätzlichen Nebengebäuden und charmanten Stallungen, die sich im Ortskern und in unmittelbarer Nähe zur Lahn befinden. Ideal für H...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 133 m² 969 m² Grundstück Niedertiefenbach Beselich 65614
H
209.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
969 m² Grundstück
Niedertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses liebevoll errichtete Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wurde in Fachwerkbauweise errichtet und hat einen gut durchdachten Grundriss. Auf rund 133 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 329 m² Grundstück Kallenbachstr. 4 Obershausen Löhnberg 35792
H
159.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
145 m²
·
329 m² Grundstück
Kallenbachstr. 4, Obershausen, Löhnberg (35792)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein gepflegtes vermietetes Zweifamilienhaus, Baujahr laut Energeiausweis 1900/1950/1964 das auf einem Grundstück mit 329 qm errichtet wurde. Zu dem Objekt ge...
Herr Georg Esser
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 70 m² 56 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
95.000 € 1.357 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
56 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
"Fein und Mein" - "Einziehen und Wohlfühlen" - Selbstnutzung oder Kapitalanlage!! Diese mit einem Naturstein teilunterkellerte Immobilie wurde ca. im Jahr 1900, in massiver und Fachwerk-Bauweise, in ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 100 m² 268 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn 65554
H
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
268 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn (65554)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine außergewöhnliche Möglichkeit, ein Gebäude mit Potenzial ganz nach Ihren Vorstellungen zu sanieren und zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.500 € 5 Zimmer 165 m² 216 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Limburg 65549
G
298.500 € 1.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Limburg (65549)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1950 überzeugt durch seine attraktive Lage und seinen sehr ordentlichen Gesamtzustand. Als Doppelhaushälfte bildet es zusammen mit dem Nachbargebäude eine harmo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Ahausen Weilburg 35781
189.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahausen, Weilburg (35781)
Klein, fein - und bald Dein? Ab 2026 inkl. neuem Dach! 70 m² in Weilburg/ Ahausen für 1-2 Personen: Ein so charmantes kleines Haus mit knapp 70 m² bietet viele Möglichkeiten! Man muss nur eine Entsch...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 62 m² 81 m² Grundstück Mengerskirchen 35794
H
98.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
81 m² Grundstück
Mengerskirchen (35794)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mengerskirchen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein eigenes Heim nach Ihren Vorstellungen zu gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 97 m² 244 m² Grundstück Villmar 65606
129.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
244 m² Grundstück
Villmar (65606)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück von 244 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt nach eigenen Vor...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.