Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Gießen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 16,5 Zimmer 388 m² 905 m² Grundstück Langd Hungen 35410
Neu
249.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
388 m²
·
905 m² Grundstück
Langd, Hungen (35410)
Diese Hofreite besteht aus mehreren Gebäudeteilen. Das vordere historische Fachwerkhaus wurde bereits im frühen 19.JHD erbaut. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen 905 m² großen Grundstü...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 3,5 Zimmer 102 m² 189 m² Grundstück Rüddingshausen 35466
G
79.000 € 775 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
189 m² Grundstück
Rüddingshausen (35466)
Dieses charmante Eckreihenhaus im Altbau-Stil wurde vermutlich um das Jahr 1900 erbaut und besticht durch sein traditionelles Fachwerk und 2 Satteldächer. Das in einem Ensembleschutzgebiet stehende G...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 6 Zimmer 124 m² 770 m² Grundstück Hungen 35410
Neu
H
289.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
124 m²
·
770 m² Grundstück
Hungen (35410)
Objektnr: 1071584 Manche Häuser bieten einfach nur Wohnraum - und manche schenken ein echtes Zuhausegefühl. Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 gehört genau zu den Immobilien, in denen man sich...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 124 m² 770 m² Grundstück Hungen 35410
Neu
H
289.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
770 m² Grundstück
Hungen (35410)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 412 m² Grundstück Stangenrod Grünberg / Stangenrod 35305
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
412 m² Grundstück
Stangenrod, Grünberg / Stangenrod (35305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Grünberg-Stangenrod bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche ein gepflegtes Zuhause mit vielen bereits durchgeführten Modernisierungen. Das Haus wurde 193...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 186,5 m² Grundstück Langd Hungen 35410
Neu
179.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
186,5 m² Grundstück
Langd, Hungen (35410)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hungen-Langd bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, großzügigen Nutzflächen und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das Haupthaus wurde in gro...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 20 Zimmer 490,4 m² 929 m² Grundstück Laubach 35321
Neu
E
150.000 € 306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
490,4 m²
·
929 m² Grundstück
Laubach (35321)
Kapitalanlage mit Substanz und Entwicklungspotenzial - Mehrfamilienhaus in Laubach Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Laubach bietet eine solide Grundlage für Kapitalanleger, d...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 151,2 m² 221,2 m² Grundstück Bettenhausen Lich 35423
Neu
195.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
221,2 m² Grundstück
Bettenhausen, Lich (35423)
Objektnr: 1069953 In ruhiger Lage des idyllischen Ortsteils Bettenhausen der Stadt Lich präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 als echtes Raumwunder mit vielfältigen Nut...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Haus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 123,3 m² 448 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
D
100.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,3 m²
·
448 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon & Dämmung - ruhige Lage in Lich-Muschenheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lich-Muschenheim bietet eine solide Basis für Eigennutzer...
Gesponsert
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 106 m² 565 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 6 Zimmer 151,2 m² 221,2 m² Grundstück Bettenhausen Lich 35423
195.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
221,2 m² Grundstück
Bettenhausen, Lich (35423)
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Allendorf Gießen 35398
Neu
A
298.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Allendorf, Gießen (35398)
Einladung zur Baustellenbesichtigung bei meiner Baufamilie in 35625 Hüttenberg Volpertshausen, Kestnerstr. 1 Kommt am Pfingstmontag, den 25. Mai 2026 zwischen 11.00 und 16.00 Uhr zu uns auf die Baust...
Herr Paul-Moritz Klöß
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Haus zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 799 m² Grundstück Steinheim Hungen 35410
Neu
G
139.000 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
799 m² Grundstück
Steinheim, Hungen (35410)
Dieses charmante Wochenendhaus am Wingertsberg in Hungen-Steinheim lädt zum Abschalten und Verweilen ein. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 799 m² bietet die...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 141 m² 253 m² Grundstück Villingen Hungen 35410
H
199.000 € 1.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
253 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
Objektnr: 1066001 Willkommen in Hungen-Villingen - hier eröffnet sich Ihnen ein gemütliches Zuhause mit viel Platz, Komfort und Perspektive. Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr 1958 begeistert ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 161 m² 311 m² Grundstück Villingen Hungen 35410
Neu
H
189.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
311 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
Kurzbeschreibung Ein Haus für die große Familie oder Mehrgenerationenwohnen. Objekt Ein Haus für die große Familie oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus verfügt im Erdgeschoss über eine Küche, einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 245 m² 639 m² Grundstück Lich 35423
D
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
639 m² Grundstück
Lich (35423)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Lich-Langsdorf erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble mit vielen Perspektiven: Zwei Einfamilienhäuser, darunter eine gepflegte Doppelhaushälft...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 180 m² 413 m² Grundstück Rüddingshausen Rabenau 35466
Neu
F
235.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
413 m² Grundstück
Rüddingshausen, Rabenau (35466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie ein bezauberndes Einfamilienhaus, das den historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in perfekter Harmonie verbindet. Mit insgesamt 8 Zimmern und ei...
Herr Thomas Kreiling
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück Espa Langgöns 35428
D
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
Espa, Langgöns (35428)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Langgöns-Espa wurde in den Jahren 1965 und 1977 errichtet und bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen eine ideale Grundlage zur Verwirklichun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 112 m² 215 m² Grundstück Freienseen Laubach / Freienseen 35321
84.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
215 m² Grundstück
Freienseen, Laubach / Freienseen (35321)
Dieses Fachwerkhaus, vermutlich um 1900 erbaut, bietet eine gute Grundlage für alle, die ein Haus mit Charakter suchen und bereit sind, es Schritt für Schritt nach den eigenen Vorstellungen zu gestal...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 116,7 m² 611 m² Grundstück Göbelnrod Grünberg 35305
H
289.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,7 m²
·
611 m² Grundstück
Göbelnrod, Grünberg (35305)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Grünberg / Göbelnrod bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Objekt mit viel Potenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu verwirklichen. A...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 169 m² 989 m² Grundstück Treis Staufenberg 35460
H
289.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
989 m² Grundstück
Treis, Staufenberg (35460)
Im gemütlichen Ort Treis, einem Stadtteil von Staufenberg im Landkreis Gießen, erwartet Sie ein besonderes Anwesen, welches eine Kombination aus Wohnhaus und gewerblicher Nutzung bietet. Das Erdgesch...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 169,5 m² 2.740 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
H
269.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,5 m²
·
2.740 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Diese charmante Hofreite auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.740 m² könnte schon bald Ihr neues Zuhause werden. Das Anwesen besteht aus zwei Flurstücken und umfasst insgesamt fünf Gebäude: ei...
Immowelt logo
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 110 m² 940 m² Grundstück Langgöns 35428
179.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
940 m² Grundstück
Langgöns (35428)
In guter zentraler Lage von Langgöns steht diese unter Denkmalschutz (Einzelkulturdenkmal) stehende Hofreite mit einem grundlegend zu sanierendem Vorderhaus und weiteren Nebengebäuden sowie einer seh...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Werdorf Aßlar 35614
Neu
A
298.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Werdorf, Aßlar (35614)
Herr Luca Huber
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.800 € 4 Zimmer 130 m² 278 m² Grundstück Röthges Laubach 35321
H
109.800 € 845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
278 m² Grundstück
Röthges, Laubach (35321)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1920 bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit etwa 130 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Wohnebenen, sowie zusätzlichen Stauraum im Dachgeschoss und ein kleine...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 140 m² 429 m² Grundstück Treis Staufenberg 35460
198.000 € 1.414 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
429 m² Grundstück
Treis, Staufenberg (35460)
Charmantes Einfamilienhaus mit separatem Apartment zum "Fertigausbau" in Staufenberg-Treis Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus in Staufenberg-Treis bietet eine hervorragende Gelegenheit für han...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 172 m² 208 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
210.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
208 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Zum Verkauf steht ein charmantes Immobilienensemble in Lich-Muschenheim, bestehend aus einer großzügig ausgebauten Scheune sowie einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklu...
Herr Luca Huber
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 189.800 € 2 Zimmer 80 m² 120 m² Grundstück Reiskirchen 35447
F
189.800 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
120 m² Grundstück
Reiskirchen (35447)
Dieses charmante, modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Reiskirchen und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung. Es ist ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger ...
Immowelt logo
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.511 m² Grundstück Frankenbach Biebertal 35444
G
298.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.511 m² Grundstück
Frankenbach, Biebertal (35444)
Das hier angebotene großzügige Anwesen liegt im Biebertaler Ortsteil Frankenbach und erstreckt sich über ein Gesamtgrundstück von ca. 1.511 m². Das vordere Wohnhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und i...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 127,4 m² 776 m² Grundstück Beltershain Grünberg 35305
H
289.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,4 m²
·
776 m² Grundstück
Beltershain, Grünberg (35305)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Grünberg! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 6 Zimmern, 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer auf 127,39 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 157.800 € 4 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
157.800 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Dieses Fachwerkhaus erbaut im 19. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 125 m² großen Grundstück in Rodheim-Bieber, einem Ortsteil der Gemeine Biebertal. Diese Immobilie umfasst eine Wohnfläche von...
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 179 m² 2.531 m² Grundstück Ruppertsburg Laubach 35321
H
239.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
2.531 m² Grundstück
Ruppertsburg, Laubach (35321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Laubach-Ruppertsburg wurde ca. 1920 erbaut und einige Jahre später durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie verbindet den Charakter eines klass...
Herr Thorsten Bender
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 228.500 € 4 Zimmer 145 m² 889 m² Grundstück Röthges Laubach 35321
H
228.500 € 1.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
889 m² Grundstück
Röthges, Laubach (35321)
Dieses charmante Wohnhaus bietet eine großartige Gelegenheit für alle, die ein Projekt lieben und ihr persönliches Traumhaus schaffen möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² und einem großzügige...
Hinkfuss Immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 115 m² Grundstück frei ab sofort Utphe Hungen 35410
170.000 € 1.308 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Utphe, Hungen (35410)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus aus der Zeit um 1920 bietet Ihnen eine solide Basis mit viel Potential zur individuellen Gestaltung. Auf ca. 130 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei V...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 368 m² Grundstück Rüddingshausen Rabenau 35466
E
85.000 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
368 m² Grundstück
Rüddingshausen, Rabenau (35466)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1895 besticht durch seinen Altbau-Charakter und seiner Bauweise als Fachwerkhaus. Auf einer Grundstücksfläche von 368 m² bietet es eine Wohnfläche von 12...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 124 m² 769 m² Grundstück Altenhain Laubach 35321
H
149.000 € 1.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
769 m² Grundstück
Altenhain, Laubach (35321)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das heute 769 m² große Grundstück wurde um ca. 1928/9 mit einem Wohnhaus in Massivbauweise und einer großen Scheune bebaut. Die Scheune erhielt 1960 einen Anbau. Das Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 147 m² 351 m² Grundstück Villingen Hungen / Villingen 35410
279.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
351 m² Grundstück
Villingen, Hungen / Villingen (35410)
Willkommen in Ihrem charmant modernisierten Zuhause in Hungen-Villingen! Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1850 erbaut, w...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
Charmantes Wohnhaus mit Scheune im Ortskern von Oberkleen - viel Platz für Ihre Ideen Dieses Anwesen im Herzen von Oberkleen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 184 m² 544 m² Grundstück Langd Hungen 35410
D
285.000 € 1.603 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
544 m² Grundstück
Langd, Hungen (35410)
Die 2022 renovierte Immobilie verfügt über insgesamt 8 Zimmer, zwei Bäder und eine separate Küche. Das Wohnzimmer ist hell und geräumig. Ein Kamin sorgt für Wärme und Gemütlichkeit in der kühleren Ja...
Aylin Temiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.386 m² Grundstück Ruppertsburg Laubach 35321
Neu
H
295.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.386 m² Grundstück
Ruppertsburg, Laubach (35321)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1963, befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Laubach. Mit einer Wohnfläche von ca. 149?m², verteilt auf zwei separa...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Frankenbach Biebertal 35444
159.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Frankenbach, Biebertal (35444)
Gut geschnittenes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Potenzial in Biebertal-Frankenbach! Hier wartet Ihr persönliches Zuhause-Projekt! Dieses Objekt wird in einer Art Bieter-Verfahren angebot...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
F
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.