Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Gießen Allendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allendorf, 35398
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 199 m² 527 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar 35582
G
260.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
527 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Objektbeschreibung Dieses 3 Familienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Dutenhofen, ideal gelegen zwischen Gießen und Wetzlar. Es steht auf einem 527 m² großen Grundstück und verfügt über zwei ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 465 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar / Dutenhofen 35582
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar / Dutenhofen (35582)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses Haus bietet gute Voraussetzungen für ein Familienleben in guter Lage von Dutenhofen, dem östlichsten Stadtteil von Wetzlar. Aufgeteilt auf zwei Etagen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 255 m² 670 m² Grundstück Münchholzhausen Wetzlar 35581
Neu
250.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
670 m² Grundstück
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
115.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 140m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 259 m² Grundstück Garbenheim Wetzlar 35583
D
230.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
259 m² Grundstück
Garbenheim, Wetzlar (35583)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1950 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, dur...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Immobilie zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 110 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Wetzlar 35578
234.000 € 2.127 €/m²
Immobilie zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit ca. 110 m² Wohnfläche befindet sich in der historischen Altstadt von Wetzlar und ist Teil eines Fachwerkensembles. Die Immobilie wurde zuletzt in den 1990er-Jahren u...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 157.800 € 4 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
Neu
157.800 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Dieses Fachwerkhaus erbaut im 19. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 125 m² großen Grundstück in Rodheim-Bieber, einem Ortsteil der Gemeine Biebertal. Diese Immobilie umfasst eine Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 170 m² 207 m² Grundstück Wetzlar 35576
299.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
207 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 412 m² Grundstück Wetzlar 35578
299.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
412 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Willkommen in diesem einladenden Fachwerkhaus mit liebevollen Details und einem ganz besonderen Wohnambiente! Die Imm...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 110 m² 940 m² Grundstück Langgöns 35428
179.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
940 m² Grundstück
Langgöns (35428)
In guter zentraler Lage von Langgöns steht diese unter Denkmalschutz (Einzelkulturdenkmal) stehende Hofreite mit einem grundlegend zu sanierendem Vorderhaus und weiteren Nebengebäuden sowie einer seh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.050 m² Grundstück Volpertshausen Hüttenberg 35625
275.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Fachwerkhaus mit aktuell zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1880 mit viel Potential. Das geräumige Dachgeschoss bietet zahlreiche Ausbaumöglichkeiten für zusätzlichen...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Immobilie zum Kauf 291.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Wetzlar 35578
291.000 € 2.256 €/m²
Immobilie zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus mit ca. 129 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Sichtbares Fachwerk, Zwerchhaus und Gaube prägen das äußere Erscheinungsbi...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 233 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Vollnkirchen Hüttenberg 35625
225.000 € 966 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vollnkirchen, Hüttenberg (35625)
Kellergeschoss: Flur, 3 Kellerräume Erdgeschoss: Flur, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Bad, Büro Obergeschoss: Flur, Durchgangszimmer, 2 Schlafzimmer, Bad Dachgeschoss, 2 Zimmer Einliegerwohnung: Flur,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Wetzlar 35576
F
260.000 € 2.080 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus aus den 1940er-Jahren befindet sich in beliebter Lage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als großes Einfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 101 m² 69 m² Grundstück Wieseck Gießen 35396
Neu
255.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
69 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35396)
Bringen Sie Ihr Kapital in Sicherheit, indem Sie in ein Haus mit komplett möblierten und vermieteten Wohnräumen in guter Lage in Gießen-Wieseck investieren oder zur Eigennutzung kaufen. Direkt im Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 118 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Wieseck Gießen 35390
295.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieseck, Gießen (35390)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer integrierten Garage. Das Haus wurde um das Jahr 1900 erbaut, mit Erweiterungen aus den Jahren 1965 und 1980. Zus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.500 € 4 Zimmer 84 m² 222 m² Grundstück Blasbach Wetzlar 35585
Neu
110.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer angebauten Scheune aus dem Jahr 1920. Die Wohnfläche beträgt 84 m². Unten befinden sich Keller- und Lagerräume mit Anschlüssen für Wasser und Strom,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 101 m² 69 m² Grundstück Wieseck Gießen 35396
Neu
255.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
69 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35396)
Ein vollständig möbliertes und vermietetes Einfamilienhaus in guter Lage von Gießen-Wieseck zu verkaufen. Diese Immobilie vereint stabile Mieteinnahmen, steuerliche Vorteile und langfristigen Werterh...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 60,4 m² 190 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
H
148.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
60,4 m²
·
190 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde geschätzt ca. 1900 erbaut und liegt in einer beliebten Ortslage von Wetzlar-Nauborn und bietet auf kompakter Fläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.500 € 84 m² 222 m² Grundstück Blasbach Wetzlar 35585
110.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
110.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
110.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, mit massiver Scheune, zum Zeitpun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 7 Zimmer 176,3 m² 756 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
E
149.500 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,3 m²
·
756 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Ihr neues Zuhause befindet sich auf einem 756 m² Erbpachtgrundstück. Der aktuelle Erbpachtvertrag hat eine Restlaufze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
361 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 124,9 m² 1.142 m² Grundstück Kirch-Göns Butzbach 35510
298.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.142 m² Grundstück
Kirch-Göns, Butzbach (35510)
Dieses charmante Fachwerkanwesen vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich um ca. 1750 von einem Schäfer errichtet, diente das Anwesen über viele Jahrzehnte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
F
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 94 m² 594 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
H
249.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
94 m²
·
594 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Wir präsentieren Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 in der beliebten Gemeinde Wettenberg-Wißmar auf einem 594 m² großen Grundstück. Diese Immobilie bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8,5 Zimmer 227 m² 254 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
C
295.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227 m²
·
254 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das genaue Baujahr dieses Einzelkulturdenkmals ist unbekannt. Man kann aufgrund einiger Merkmale vom frühen 18. Jahrhundert ausgehen. Das 254 m² große Grundstück beherbergt da...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
Charmantes Wohnhaus mit Scheune im Ortskern von Oberkleen - viel Platz für Ihre Ideen Dieses Anwesen im Herzen von Oberkleen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 115 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Aßlar 35614
Neu
H
175.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Objektnr: 1071428 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Aßlar-Klein-Altenstädten und bietet eine solide Grundlage für indivi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.001 m² Grundstück Aßlar 35614
Neu
290.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.001 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Einzigartige Gelegenheit für Eigennutzer, Investoren und Projektentwickler In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Aßlar präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienangebot mit außergewöhnlichem En...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück Königsberg Biebertal 35444
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Königsberg, Biebertal (35444)
Dieses stark sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1.230 m² großen Grundstück im Ortsteil Königsberg der Gemeinde Biebertal. Insgesamt stehen Ihnen dieser Immobilie ca. 169 m² ...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 219 m² 487 m² Grundstück Oberwetz Schöffengrund 35641
Neu
H
229.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
487 m² Grundstück
Oberwetz, Schöffengrund (35641)
Sie suchen für ihre etwas größere Familie ausreichend Platz? Dann könnte diese Immobilie genau die richtige für sie sein. Durch den Anbau im Jahre 2006 wurde deutlich mehr Raum geschaffen und jeder f...
Herr Mhasud Nur
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 493 m² Grundstück Laufdorf Schöffengrund 35641
Neu
300.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
493 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schöffengrund-Laufdorf, nur ca. 2 km von der Domstadt Wetzlar entfernt, erwartet Sie dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus. Gelegen in einer ruhigen Parall...
Herr Mhasud Nur
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 493 m² Grundstück Laufdorf Schöffengrund 35641
Neu
H
300.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
493 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 336 m² Grundstück Aßlar 35614
B
295.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
336 m² Grundstück
Aßlar (35614)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Die genaue Baugeschichte dieses außergewöhnlichen Hauses ist nicht bekannt. Der Ursprung dürfte um 1900 liegen. Angegeben werden als Baujahre 1936/48 sowie eine Kernsanierung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 332 m² Grundstück Aßlar 35614
E
210.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
332 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit sinnvoll modernisierter...
Wohnung
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
2.106 €/m²
Höchster Preis
4.859 €/m²
House illustration
Haus
3.408 €/m²
Niedrigster Preis
1.882 €/m²
Höchster Preis
6.276 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Gießen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.