Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Unterallgäu

Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pleß 87773
Neu
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Zaiertshofen Kettershausen / Zaiertshofen 86498
Neu
H
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Zaiertshofen, Kettershausen / Zaiertshofen (86498)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Immobilien by Norbert Kottwitz
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 95,9 m² 70 m² Grundstück Mindelheim 87719
H
285.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95,9 m²
·
70 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Hübsches, kleines Wohn-und Geschäftshaus im Herzen von Mindelheim. Das Objekt liegt an einer ruhigen Straße und bietet die Möglichkeit ein kleines übersichtliches Lokal zu betreiben. Eine vernünftig ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Beethovenstraße 19 Babenhausen 87727
G
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Beethovenstraße 19, Babenhausen (87727)
Anfragen bitte über das Kontaktformular, da eine stetige telefonische Erreichbarkeit nicht gewährleistet werden kann. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5,5 Zimmer 109 m² 603 m² Grundstück Klosterbeuren Babenhausen 87727
H
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
603 m² Grundstück
Klosterbeuren, Babenhausen (87727)
Bereits 1955 ist dieses Einfamilienhaus im Stil eines Siedlungshauses in Massivbauweise im sympathischen Klosterbeuren, einem Ortsteil des Fuggermarktes Babenhausen im Unterallgäu, entstanden. Das un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 80 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Westerheim 87784
239.900 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westerheim (87784)
BESCHREIBUNG Das sehr attraktive Einfamilienhaus bietet beste Wohn- und Lebensqualität. Die Highlights sind u.a. • Neue Gasheizung • Sehr sonnige & ruhige Lage • Gute Raumaufteilung & gemütlicher Sch...
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 139 m² Grundstück Pleß 87773
H
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
Pleß (87773)
Dieses charmante Wohnhaus bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 139 m² ein gemütliches Zuhause mit historischem Charakter. In den Jahren zwischen 2003 und 2019 wurden verschied...
Herr David Diamant
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 200 m² Grundstück Ottobeuren 87724
G
275.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
200 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Ottobeuren und ist seit September 2022 zuverlässig vermietet. Die monatliche Kaltmiete beträgt 750?€ und bietet eine solide Grundlage für eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 90 m² 330 m² Grundstück Mindelheim 87719
H
270.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Diese charmante Doppelhaushälfte benötigt die liebevolle Hand eines Handwerkers - hier können Sie Ihre eigenen Ideen umsetzen und das schöne Objekt in Ihr Traumhaus verwandeln. Das Haus ist renovieru...
Gesponsert
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Boms 88361
G
289.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Boms (88361)
Dieses praktische Wohnhaus wurde ursprünglich 1910 erbaut, später erweitert und in 2014 und 2021 im Innenausbau teilweise modernisiert. Es befindet sich in nördlicher Randlage von Boms, auf einem 750...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 22 m² 1 m² Grundstück Felleim 87748
Neu
166.000 € 7.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 m²
·
1 m² Grundstück
Felleim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 200 m² 298 m² Grundstück Markt Rettenbach 87733
Neu
D
279.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
298 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Massiv gebautes Wohngebäude Bj. 1926, Holzsatteldach, Holzbalkendecken EG/OG/DG, Isolierverglasungen Holz und Kunststoff 2-fach verschiedene Anbau, Ausbau, Sanierungs- und Renovierungszeiten bis 2012...
Gesponsert
Herr David Kowalski
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 150 m² 710 m² Grundstück Kleinbeuren Kammeltal 89358
H
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinbeuren, Kammeltal (89358)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1894 bietet Ihnen die perfekte Grundlage für individuelles Wohnen mit Charakter. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 710 m², wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterallgäu
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Sandro Mazzotta
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 99,3 m² 288 m² Grundstück Memmingen 87700
H
225.000 € 2.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
·
288 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde in massiver Bauweise errichtet, das genaue Baujahr ist nicht bekannt, wird jedoch auf ca. 1910 geschätzt. Das Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 99,2...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 255.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
255.500 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Aletshausen 86480
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 275.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aletshausen 86480
275.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 242.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
242.500 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oberroth 89294
255.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 258.500 € 5 Zimmer 120 m² 530 m² Grundstück Nattenhausen Breitenthal 86488
258.500 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
530 m² Grundstück
Nattenhausen, Breitenthal (86488)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 174 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
B
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
174 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Haus wurde als KFW 55 geplant mit Fernwärme-Heizung.
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aichen 86479
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Balzhausen 86483
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 286.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Balzhausen 86483
286.500 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 272.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Breitenthal Breitentahl 86488
272.500 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Breitenthal, Breitentahl (86488)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 259.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Balzhausen 86483
259.500 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 275.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Krumbach 86381
275.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Krumbach (86381)
Oliver Lutzenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.325 m² Grundstück Deisenhausen 86489
D
215.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.325 m² Grundstück
Deisenhausen (86489)
In ruhiger, dörflicher Lage in Deisenhausen befindet sich dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1868 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 2.325 m² Fläche. Die Lie...
Herr Bernd Maisch
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 170 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Bayersried Ursberg 86513
H
290.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bayersried, Ursberg (86513)
Substanz-Zuhause in gewachsener Wohnlage auf ca. 680 m² Grund solides Baujahr 1967 mit individueller Aufteilung und viel Platz ca. 170 m² Wohnfläche über 2 Etagen - leben auf einer Ebene möglich
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Bayersried 86513
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Bayersried (86513)
Herr Markus Blösch
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Bayersried (86513)
Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 294.900 € 4 Zimmer 125,3 m² 731 m² Grundstück Walkertshofen 86877
Neu
H
294.900 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
731 m² Grundstück
Walkertshofen (86877)
Dieses Einfamilienhaus in Walkertshofen bietet die ideale Gelegenheit für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren persönlichen Vorstellungen erfüllen möchten. Das urspr...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 252.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Deisenhausen 86489
252.500 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Deisenhausen (86489)
Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.930 € 4 Zimmer 99,3 m² 134 m² Grundstück Walkertshofen 86877
H
239.930 € 2.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
134 m² Grundstück
Walkertshofen (86877)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960, welche Ihnen die Möglichkeit eröffnet, Ihre persönlichen Gestaltungsideen umzusetzen und ein Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu entwickeln...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Bayersried 86513
235.900 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Bayersried (86513)
Herr Sandro Caravetta
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 820 m² Grundstück Lauterbach Ziemetshausen / Lauterbach 86473
H
299.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
820 m² Grundstück
Lauterbach, Ziemetshausen / Lauterbach (86473)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial in ruhiger Lage Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die naturnah wohnen möchten und g...
Jäger-Leitner JL-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 130 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Kaufbeuren 87600
G
298.000 € 2.292 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren (87600)
Nettes Reihenmittelhaus in Ziegelbauweise mit Garten, 2 1/2 geschossig 6 Zimmer, Bad, vollunterkellert bietet Platz für eine Familie. Verfügt über 2 Kelleraussentreppen
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.000 € 5,5 Zimmer 70 m² 35 m² Grundstück Billenhausen Krumbach 86381
Neu
83.000 € 1.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
70 m²
·
35 m² Grundstück
Billenhausen, Krumbach (86381)
**Ein Charmantes Sanierungsobjekt mit Potenzial** Hier präsentieren wir Ihnen eine bemerkenswerte 5,5-Zimmer-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1910, die mit circa 70 bis 90 m² Wohnfläche auf neue Eigentü...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Oberrohr Ursberg 86513
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Oberrohr, Ursberg (86513)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.