Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 968 m² und eine Wohnfläche von rund 114 m². Die Immobilie bietet Platz für eine Familie und vereint eine du...
1 / 1
Neu
237.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal (89346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt; ca. 1968 und ca. 2002 teilweise umgebaut und r...
Herr David Kowalski
1 / 7
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinbeuren, Kammeltal (89358)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1894 bietet Ihnen die perfekte Grundlage für individuelles Wohnen mit Charakter. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 710 m², wo...
von privat
1 / 27
258.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
127 m²
·
390 m² Grundstück
Schloßbergring 3, Bühl, Bibertal (89346)
Dieses charmante Ein-Familienhaus aus dem Jahr 1950 präsentiert sich in wohnbarem gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte optimale Raumaufteilung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
von privat
1 / 17
199.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
893 m² Grundstück
Hauptstraße 10, Kleinkötz, Kötz (89359)
Beschreibung: Sie suchen ein Projekt mit Charakter und viel Platz zur Entfaltung? In zentraler und dennoch naturnaher Lage von Kleinkötz (89359) erwartet Sie dieses geschichtsträchtige Anwesen. Das O...
1 / 13
Neu
259.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ichenhausen (89335)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein nicht freistehendes Einfamilienhaus in Zentrumsnähe von Ichenhausen. Das Baujahr der Immobilie ist uns nicht bekannt. Das Objekt ist teilweise unterkellert, zwei...
1 / 41
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
778 m² Grundstück
Münsterhausen (86505)
**KÄUFERPROVISIONSFREI** präsentieren wir Ihnen dieses HISTORISCHE EINFAMILIENHAUS mit großem Garten und Scheune. Eingebettet in eine ruhige Lage erwartet Sie dieses zauberhafte Haus, das den Charme ...
1 / 26
298.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
274 m² Grundstück
Günzburg (89312)
In familienfreundlicher Wohnlage von Günzburg erwartet Sie diese Doppelhaushälfte mit viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1935 erbaute Haus wurde in den 1970er-J...
Frau Anita Renc
1 / 28
239.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
47 m² Grundstück
Leipheim (89340)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus hat Geschichte - und wartet auf ein neues Kapitel. Mitten im Stadtkern von Leipheim gelegen, bietet dieses charmante Einfamilien-Stadthaus genau das, was h...
Gesponsert
Frau Stefanie Leopold-Welte
1 / 11
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
1 / 8
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
330 m² Grundstück
Offingen (89362)
Historisches Einfamilienhaus mit Charme und Potenzial im Herzen von Offingen Dieses charmante Einfamilienhaus am historischen Marktplatz von Offingen bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für alle...
Oliver Lutzenberger
1 / 16
215.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.325 m² Grundstück
Deisenhausen (86489)
In ruhiger, dörflicher Lage in Deisenhausen befindet sich dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1868 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 2.325 m² Fläche. Die Lie...
Herr Markus Blösch
1 / 20
259.500 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
1 / 20
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Herr Markus Blösch
1 / 20
289.500 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Unterwiesenbach, Wiesenbach (86519)
Herr Markus Blösch
1 / 20
288.500 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waldstetten (89367)
1 / 10
180.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
96,6 m²
·
448 m² Grundstück
Offingen (89362)
Charmante Doppelhaushälfte mit viel Potenzial - ideal für Handwerker Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1951 bietet eine solide Basis und wartet darauf, mit handwerklichem Geschick und kreativen Ide...
Herr Markus Blösch
1 / 17
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Bayersried (86513)
Herr Markus Blösch
1 / 20
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waldstetten (89367)
Herr Markus Blösch
1 / 20
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Herr Markus Blösch
1 / 20
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Vesperbild, Ziemetshausen (86473)
Herr Markus Blösch
1 / 17
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
530 m² Grundstück
Langenhaslach, Neuburg (86476)
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
1 / 22
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Herr Markus Blösch
1 / 20
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Herr Markus Blösch
1 / 20
268.500 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Unterbleichen, Deisenhausen (86489)
Herr Markus Blösch
1 / 20
258.500 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
530 m² Grundstück
Nattenhausen, Breitenthal (86488)
Herr Markus Blösch
1 / 20
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Oberrohr, Ursberg (86513)
Herr Markus Blösch
1 / 20
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
259.500 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Hausen, Ellzee (89352)
Herr Markus Blösch
1 / 20
257.500 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Ried, Kammeltal (89358)
Herr Markus Blösch
1 / 20
277.500 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Kleinkötz, Kötz (89359)
Herr Markus Blösch
1 / 20
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
1 / 20
257.500 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Münsterhausen (86505)
Herr Markus Blösch
1 / 20
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Jettingen, Jettingen-Scheppach (89343)
Herr Markus Blösch
1 / 20
268.500 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
278.500 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Dürrlauingen (89350)
Herr Markus Blösch
1 / 20
278.500 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Burtenbach (89349)
Herr Markus Blösch
1 / 20
259.500 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Herr Markus Blösch
1 / 20
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gundremmingen (89355)
Herr Markus Blösch
1 / 20
278.500 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
1 / 20
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Offingen (89362)