BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1981, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Nutzfläche: 48m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
139 m² Grundstück
Spalt (91174)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 94 Quadratmetern, das einen Stallbereich umfasst. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber es wird vermutet, dass es zw...
1 / 28
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
EG- ein Großraum mit ca. 53,29m² (ehemals Fahrschule) 1 x WC mit ca.3,27m² 1 x Vorraum mit ca.3,82m² 1 x Flur mit ca.12,58m² Wohnung 1: 1. OG - Wohnung 1 x Schlafzimmer 12,39m² 1 x Wohnzimmer 24,14m²...
1 / 28
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
249.000 € 1.915 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
130 m²
·
616 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Objektnr: 1071514 Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in Hilpoltstein ist definitiv kein Standardobjekt - sondern eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen, Ideen und dem Blick für echt...
1 / 26
300.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,7 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kirchberggasse 3, Greding (91171)
Wohnhaus, Baujahr: 1965, Wohnfläche: 229,74 m², Nutzfläche: ca. 71 m² Wallfahrts-Kaplanhaus, Baujahr: 17tes Jhd., Wohn- Nutzfl.: ca. 200 m² Wohnhaus Raumaufteilung: EG/Souterrain:Diele, Wohnküche, Wo...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
249.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
130 m²
·
616 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Sven Schoen
1 / 8
Neu
199.000 € 1.970 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Roth (91154)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1934 verbindet den Charakter eines klassischen Altbaus mit bereits erfolgten Modernisierungen und einem familienfreundlichen Grundriss. Auf ca. 101 m...
Jagjot Singh
1 / 12
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
937 m² Grundstück
Untersteinbach, Roth (91154)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr ca. 1952 wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Eigennutzer oder Investoren. Mit einer Wohnfläche von c...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
309.391 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
450 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Diese moderne, projektiert geplante Doppelhaushälfte in Leutershausen bietet Ihnen auf 113,64 m² und 3,0 Zimmern ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 450 m² große Grundstück beherbergt zwei...
1 / 9
Neu
240.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
110 m² Grundstück
Roth (91154)
Entdecken Sie dieses zentral gelegene Stadthaus in Roth, das Wohnen und Gewerbe auf harmonische Weise miteinander verbindet. Dieses vollständig vermietete Objekt stellt eine erstklassige Kapitalanlag...
1 / 26
298.000 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
162 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charakter mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Das denkmalgeschützte Mehrparteienhaus umfasst ...
Herr Jörg Muskat
1 / 29
299.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247,5 m²
·
258 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Lage in Heideck und bietet auf ca. 258 m² Grundstücksfläche ein attraktives Zuhause. Der schöne Innenhof lädt zum Entspanne...
von privat
1 / 17
100.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45 m²
Schwand, Schwanstetten (90596)
Schnuckeliges Tiny House mit Anbau inklusive Dachkonstruktion zu verkaufen. Dieses hübsche Tiny House wurde 2022 erbaut und bietet Funktionalität und Komfort gleichermaßen. Innen finden sich auf etwa...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Tolle Doppelhaushälfte mit Entwicklungspotenzial Allgemeine Kurzbeschreibung Einzigartige Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte Haushälfte eines historischen Gebäudes in Hilpolt...
1 / 36
295.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
202 m²
·
558 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Anwesen in zentraler Lage von Heideck bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Ob für eine große Familie, mehrere Generationen...
Herr Mikail Senyurt
1 / 35
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boxlohe 2, Schwand, Schwanstetten (90596)
Sie erwartet ein Haus aus dem Jahr ca. 1800 in zentraler Lage mit Außenstellplatz und einem großzügigem Garten und Nebengebäuden mit genügend Straum. Das Haus verfügt über eine Grundstücksfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1981, mit einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 48 Quadratmetern. Zusätzli...
1 / 10
Neu
300.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1850 in Georgensgmünd. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem Grundstück von 852 m² viel Platz sowi...
1 / 10
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.614 m² Grundstück
Steindl, Thalmässing (91177)
Sie finden dieses ehemals landwirtschaftliche Anwesen in ruhige Lage eines Ortsteils von Thalmässing. Das Wohnhaus besteht aus zwei Vollgeschossen und ist komplett unterkellert. Es handelt sich um ei...
Herr Thomas Schaller
1 / 8
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Ehemalige Lagerhalle zum Umbau in 2 Doppelhaushälften oder auch ein großes Loft Ort: 91154 Roth - OT Bernlohe Grundstücksfläche: ca. 290 m² Aktuelle Nutzfläche: ca. 130 m² Genehmigte Wohnfläche nach ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
137 m² Grundstück
Hofstetten, Roth (91154)
1 / 15
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 11
308.381 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
510 m² Grundstück
Haselmühle, Aurach (91589)
Gestalten Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² ganz nach Ihren Vorstellungen im ruhigen Wohngebiet von Aurach. Das moderne Haus erstreckt sich über zwei ...
1 / 12
149.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiboldsmühle, Heideck , Mittelfr (91180)
Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Geschichte und Moderne harmonisch miteinander zu verbinden. Der ehemalige Bahnhof in Heideck bei Hilpoltstein, erbaut im Jahre 1888 und unter ...
1 / 5
229.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Greding (91171)
Diese Doppelhaushälfte bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Käufer mit Blick für Entwicklungsp...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
139 m² Grundstück
Spalt (91174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 7
79.000 € 387 €/m²
Stadthaus zum Kauf
204,4 m²
·
453 m² Grundstück
Hauptstr. 11, Heideck (91180)
1 / 2
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
139 m² Grundstück
Gänsgasse xxx, Spalt (91174)
Einfamilienhaus mit 94 qm Wfl. im historischen Stadtkern von Spalt - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und Spitzboden - Holzfenster mit Isolierverglasung, Beheizung mittels Einzelöfen
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 2
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
135 m²
·
169 m² Grundstück
Virchowstraße xxx, Roth (91154)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 135 qm Wfl. und 48 qm Nfl. in Roth - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Südterrasse, Obergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden - derzeit lee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roth
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
900 m² Grundstück
Neuhof, Pyrbaum (90602)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und hat einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 153 Quadratmeter beziehungsweise 91 Quadratmeter. Zur Immobilie gehört auß...
Frau Alexandra Schrittesser
1 / 20
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
367 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1912 bietet viel Raum für kreative Gestaltung. Mit einer soliden Substanz und einem großzügigen Grundstück eignet sich das Haus ideal für Käufer, die ihr...
1 / 2
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
900 m² Grundstück
Schulstraße xxx, Pyrbaum (90602)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 153 qm Wfl. und 128 qm Nfl. am südwestlichen Ortsrand von Pyrbaum - Kunststofffenster mit Isolierverglasung, Wintergarten
1 / 20
260.000 € 2.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
257 m² Grundstück
Schwabach (91126)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schwabach präsentiert sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1978. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet, präsentiert sich im "Atriumhaus-Bun...
1 / 11
160.000 € 1.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Reisach, Höttingen Mittelfr (91798)
- stark sanierungsbedürftig - denkmalgeschützt, hohe Steuervorteile - individuell nutzbar - idyllische Dorfrandlage - Nähe Brombachsee
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,1 m²
·
900 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit einer Wohnfläche von 114,28 m², Keller und einem separaten Eingangsbereich wurde im Jahr 1999 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Ze...
1 / 1
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
900 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Nutzfläche: 91m², Keller/vollunterkellert...
Frau Charlotte Link
1 / 18
158.000 € 878 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
240 m² Grundstück
Freystadt (92342)
Dieses bezaubernde, ensemblegeschützte Altstadthaus im Herzen von Freystadt bietet die seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte mit neuem Leben zu füllen. Auf rund 180 m² Wohnfläche, verteilt über d...
1 / 1
291.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
162 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1999, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Keller/vollunterkellert
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
900 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...