Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Forchheim

Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 556 m² Grundstück Drosendorf Eggolsheim 91330
H
165.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
556 m² Grundstück
Drosendorf, Eggolsheim (91330)
Dieses charmante Wohnhaus aus der Zeit um 1900 verbindet historischen Charakter mit solider Substanz und wird ab Juni/Juli 2026 frei zur Eigennutzung oder Neuvermietung. Auf rund 147 m² Wohnfläche, v...
Immowelt logo
D.G. Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 120 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
Neu
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 115,1 m² 367 m² Grundstück Heroldsbach 91336
H
280.000 € 2.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115,1 m²
·
367 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
In attraktiver Lage von Heroldsbach steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von 367 m² präsentiert sich die Immobilie komp...
Frau Kerstin Jenter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.816 € 4 Zimmer 129 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
160.816 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen stellt die ideale Basis für Natur- und/ oder Pferdeliebhaber dar! Das gesamte Areal besteht aus insgesamt 11 Flurstücken mit 7.869 m² Grundstücksgröße und umfasst e...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 180 m² 2.800 m² Grundstück Behringersmühle Gößweinstein 91327
Neu
E
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
Objektnr: 1071525 In idyllischer Lage von Gößweinstein präsentiert sich diese Immobilie als vielseitiges Projekt mit großem Potenzial - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Besonders h...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 140 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Objektnr: 1069139 Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Wimmelbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 140,82 m² - verteilt auf das Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126 m² 219 m² Grundstück Oberehrenbach Leutenbach 91359
H
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
219 m² Grundstück
Oberehrenbach, Leutenbach (91359)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung, großzügigen Wohnbereichen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine moderne, großzügig geschnit...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 95 m² 968 m² Grundstück Hundshaupten Egloffstein / Hundshaupten 91349
265.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
968 m² Grundstück
Hundshaupten, Egloffstein / Hundshaupten (91349)
Idyllisch gelegener Wohntraum inmitten der Natur mit herrlicher Aussicht inmitten der Fränkischen Schweiz : Individuelles EFH in solider Massivbauweise auf 95 QM Wohnfläche mit integrierter Garage un...
Gesponsert
Frau Vicky Rothmund
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 252 m² Grundstück Altdorf 90518
Neu
G
199.000 € 2.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
252 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Platz für die kleine Familie! Objekt Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1955 erbaut und 1977 fertig gestellt. Die Immobilie bietet ca. 95 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich das ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 588 m² Grundstück Dormitz 91077
140.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
588 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Erbbaurecht: Sie mieten das Grundstück für 1.048 € im Monat und kaufen das Haus für 140.000 €. Die Vertragslaufzeit ist Verhandlungssache, wir schlagen 40 Jahre vor. Die Grundstücksmiete steigt mit d...
Herr Niki Thäter
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 88 m² 777 m² Grundstück Hiltpoltstein 91355
H
263.000 € 2.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
777 m² Grundstück
Hiltpoltstein (91355)
Das Anwesen ist in der Häuserchronik von Hiltpoltstein erstmals um die Jahre 1830 erwähnt, der jetzige Bautenstand spiegelt die Um-/Ausbauten seit den 50er Jahren. Die Doppelhaushälfte ist klassisch ...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
E
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 107,8 m² 440 m² Grundstück Kirchenweg 69 Egloffstein 91349
H
179.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
440 m² Grundstück
Kirchenweg 69, Egloffstein (91349)
- Charmantes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Egloffstein, idyllisch gelegen direkt neben der historischen Burg Egloffstein - Wohnfläche von ca. 108 m², ursprünglich erbaut in den 1950er J...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 6 Zimmer 106 m² 187 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen a.Brand 91077
H
182.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106 m²
·
187 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen a.Brand (91077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Zentrum von Ermreuth, gelegen in der Marktgemeinde Neunkirchen a.Brand. Dieses Haus bietet Ihnen auf 106 Quadratmetern ausreichend Platz für die ganze...
Herr Niki Thäter
Einfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.080 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
H
172.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das hier zum Verkauf stehende Haus wurde ursprünglich 1950 gebaut und seitdem als Einfamilienhaus genutzt. Im EG finden Sie die Wohnküche mit Kachelofen, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad....
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Neunkirchen 91077
250.000 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Neukirchen am Brand. Das historische Gebäude wurde ca. 1750 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von rund 115 m² auf einem Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.001 m² Grundstück Morschreuth Gößweinstein 91327
Neu
230.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.001 m² Grundstück
Morschreuth, Gößweinstein (91327)
Willkommen in Morschreuth. Ausgangspunkt für viele Freunde der Fränkischen Schweiz, Kletterer und Naturfreunde. Dieses Haus wurde ursprünglich als Einfamilienhaus geplant, in den vergangenen 37 Jahre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 102 m² 1.006 m² Grundstück Unterleinleiter 91364
H
298.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.006 m² Grundstück
Unterleinleiter (91364)
- Massiver Bungalow aus dem Baujahr 1963 mit reichlich Platz und Potenzial - Insgesamt 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer - ideal für Familien - Barrierefreies, kleines Badezimmer mit moderner Dusche ...
Herr Robin Wagner
Haus zum Kauf 282.000 € 8 Zimmer 186 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Hiltpoltstein 91355
H
282.000 € 1.516 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hiltpoltstein (91355)
Dieser im Jahr 1971 erbaute Bungalow bietet Ihnen nach individuellen Renovierungs- und Sanierungsmaßnahmen ein schönes Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders herv...
Michael Fees GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 165 m² 260 m² Grundstück Weißenohe 91367
169.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
260 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Weißenohe bietet eine ideale Grundlage für alle, die ein Sanierungsprojekt mit Charakter suchen. Auf ca. 260 m² Grundstück vereint die Immobilie historische Substa...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.989 € 7 Zimmer 135 m² 874 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
242.989 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
874 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 214 m² 3.455 m² Grundstück frei ab sofort Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
H
299.000 € 1.397 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
3.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1957 wurde 1966 mit einem zweistöckigen Vollgeschoss-Anbau versehen. Auf über zweihundert Quadratmeter Wohnfläche lassen sich zw...
Gesponsert
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Donndorf Eckersdorf 95488
G
315.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Donndorf, Eckersdorf (95488)
Dieses ca. 150 m² große Reihenmittelhaus auf einem rund 220 m² großen Grundstück bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das im Jahr 1976 fertiggestellte Haus befindet si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchheim
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 128 m² 243 m² Grundstück Dreuschendorf Buttenheim 96155
F
190.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
243 m² Grundstück
Dreuschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses ältere Wohnhaus bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz und Potenzial erfüllen möchten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78,9 m² 618 m² Grundstück Forth Eckental 90542
Neu
F
269.000 € 3.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
·
618 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in Eckental-Forth vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl und viel Potenzial für moderne Wohnideen. Das reizvolle Haus steht unter Denkmalschu...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 124,3 m² 671 m² Grundstück Buttenheim 96155
295.000 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,3 m²
·
671 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- oder Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Ein zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 118,01 m², einschließlich eines Anbaus mit Garage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1861 als ehemaliges Wohnstallhau...
Frau Carmen Cantzler
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 151 m² 452 m² Grundstück Hüttenbach Simmelsdorf 91245
H
159.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
452 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Dieses charmante Reihenendhaus aus ca. dem Baujahr 1900 überzeugt durch seinen besonderen Charakter sowie durch ein hohes Maß an Gestaltungsspielraum. Mit einer Wohnfläche von rund 150 m², verteilt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Turmgasse xxx Eschenau Eckental 90542
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
194 m² Grundstück
Turmgasse xxx, Eschenau, Eckental (90542)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 118 qm Wfl. - derzeit leerstehend, es besteht Sanierungsbedarf - überwiegend Holzfenster mit Isolierverglasung, Gasheizung
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1861, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Garage vorhanden, sanierungsbedürftig, zu...
Enrico Cittadini
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.500 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
299.000 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.500 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Dieses geschichtsträchtige Anwesen aus dem Jahr ca. 1850 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz, Visionäre und Investoren mit Blick für das Besondere. Das unter Denkma...
Argetra GmbH
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Haus zum Kauf provisionsfrei 741 € 392 m² Grundstück Siegritzberg Waischenfeld 91344
Neu
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Scheune; insgesamt desolater Zustand
Herr Robin Wagner
Haus zum Kauf 208.000 € 8 Zimmer 107 m² 381 m² Grundstück Hüttenbach Simmelsdorf 91245
H
208.000 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
107 m²
·
381 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Dieses charmante jedoch auch sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten: Ob als Zuhause für mehrere Generationen, zur Teilvermietung oder zur individuellen Neugestaltung -...
Argetra GmbH
Neu
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 741 € 1 m² 392 m² Grundstück Siegritzberg Waischenfeld 91344
Neu
741 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einem teilweise unterkellerten und ausgebauten Dachgeschoss sowie einer angeschlossenen Scheune. Die Beheizung erfolgt über Einzelofenheizung, während das Warmwas...
Haus zum Kauf 99.000 € 229,4 m² 115 m² Grundstück Bahnhofstr. 1b Hirschaid 96114
99.000 € 432 €/m²
Haus zum Kauf
229,4 m²
·
115 m² Grundstück
Bahnhofstr. 1b, Hirschaid (96114)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid zu reali...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid / Sassanfahrt 96114
D
177.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid / Sassanfahrt (96114)
- Einfamilienhaus in Hirschaid, Ortsteil Sassanfahrt - Grundstücksfläche: ca. 459 m² - Wohnfläche: ca. 120 m² - Baujahr 1958, Anbau 1967/68 - Massivbauweise - Hauptbad mit Wanne, 1994 zuletzt moderni...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.