4 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Dachau
1 / 5
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
1 / 5
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
Herr Matthias Simonis
1 / 19
1.170.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.123 m² Grundstück
Karpfhofen, Markt Indersdorf (85229)
Mitten in Markt Indersdorf befindet sich die angebotenen Immobilien. Unser Angebot besteht aus insgesamt zwei Häusern in Karpfhofen. Beginnend mit dem hinteren Haus. Dieser Bungalow wurde im Jahre 19...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lukka, Odelzhausen (85235)
Diese schmucke Villa bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit Schönem Garten welcher bis Innenpool führt.
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
1 / 23
Projekteinheit
1.299.000 € 9.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reigersbachstraße 22e, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Bezugsfertig ! - Auf dem sonnigen Grundstück in der Reigersbachstrasse 22 (ehemals Schneeglöckchenstrasse 130) wurden von uns zwei Mehrfamilienhäuser mit je sechs Wohnungen und vier attraktive Doppel...
Gesponsert
Frau Saphira Riegler
1 / 25
1.395.000 € 7.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
175,4 m²
·
393 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Süden von München erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie mit dem Charakter einer kleinen Villa. Eingebettet in ein gepflegtes Ensemble in Grünwald verein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dachau
Privat vom Eigentümer
1 / 29
670.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Singenbach, Gerolsbach (85302)
Dieses außergewöhnliche norwegische Holzhaus wurde 1994 mit norwegischem Holz in hochwertiger norwegischer Schreinerarbeit erbaut und verbindet natürliche Wohnatmosphäre mit energieeffizientem Komfor...
Frau Kira Wäldele
1 / 12
1.850.000 € 7.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
256 m²
·
1.037 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Ruhe und Entspannung im Grünen: Dieses freistehende Einfamilienhaus fasziniert mit seiner ansprechenden, ruhigen Lage. Eingebettet in ein großes Gartengrundstück, das sich als naturnahes Paradies prä...
Herr Max von Molitor
1 / 5
1.880.000 € 6.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
3.895 m² Grundstück
Emmering (82275)
Das freistehende Wohnhaus präsentiert sich auf einem unwiederbringlichen, 3.895 m² großen Grundstück, das unmittelbar an die Amper grenzt. 1975 als Zweifamilienwohnhaus in dem geradlinigen Architekte...
1 / 16
948.000 € 8.716 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
366 m² Grundstück
Eichenau (82223)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1966, das klassischen Wohncharakter mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf ca. 109 m² Wohnfläche und einem großzügigen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
1 / 29
899.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
2.461 m² Grundstück
Oberbernbach, Aichach (86551)
Diese modernisierte und äußerst interessante Immobilie präsentiert sich in idyllischer Hanglage in Aichach und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente mit viel Raum zur Entfaltung. Das Anwesen best...
1 / 3
Neu
1.300.000 € 5.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
634 m² Grundstück
Harthausen, Friedberg (86316)
In ruhiger und besonders privater Feldrandlage von 86316 Friedberg-Harthausen präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick, großzügigem Grundstück und moderni...
Privat von Petra Keller
1 / 39
890.000 € 6.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
218 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das neu renovierte Reihenmittelhaus wurde 1970 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132 m². Der Echtholzboden und die Betonfliesen verleihen dem Haus eine moderne Optik. Durch die original...
1 / 22
1.495.000 € 7.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
613 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, kompromisslose Bauqualität und zukunftsweisende Energietechnik (KfW-40) zu einem stilvollen Zuhause für Menschen mit Anspruch. Ber...
1 / 31
1.075.000 € 8.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
307 m² Grundstück
Eching, Unterschleißheim (85716)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, einen durchdachten Grundriss sowie zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails. Das im Jahr 2007 in Massivbauweise errichtet...
1 / 9
Neu
1.270.000 € 5.773 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
469 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und besonderem Wohnambiente. Highlight ist der lichtdurchflutete Anbau mit großzügiger Alufensterfront, Sichtbe...
1 / 12
749.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
794 m² Grundstück
Zahling, Obergriesbach (86573)
Das gemütliche Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in absolut ruhiger Ortsrandlage im Obergriesbacher Gemeindeteil Zahling. Der eingewachsene und uneinsehbare Garten mit Pool bietet dem Hau...
Herr Elmar Ruschak
1 / 8
2.350.000 € 7.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
743 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81243)
Das exklusiv von uns angebotene freistehende Einfamilienhaus befindet sich angenehm zurückversetzt in einer verkehrsberuhigten Anwohnerstraße, eingebettet in einen geschmackvoll angelegten Garten mit...
Frau Tanja Stich
1 / 8
Neu
2.700.000 € 11.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
·
520 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Eingebettet in einen hinreißenden Garten mit perfekter West-Ausrichtung begeistert dieses ebenso außergewöhnliche wie individuelle Einfamilienhaus durch Stil, Retro-Flair und Wohlfühlambiente. Das Ge...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 26
1.490.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
411,4 m²
·
3.251 m² Grundstück
Berg, Kranzberg (85402)
Ein architektonisches Juwel auf parkähnlichem Anwesen - stilvoll wohnen auf ca. 3.251 m² Grundstück. Willkommen zu einer Villa, die in ihrer Einzigartigkeit und Großzügigkeit ihresgleichen sucht. Die...
1 / 1
Neu
630.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
930 m² Grundstück
Haberskirch, Friedberg (86316)
!!!Update!!! Aufgrund der enormen Nachfrage aktuell keine Besichtigungstermine mehr vor Pfingsten möglich. Nächste Termine ab 10.06.2026 buchbar. Danke für Ihr Verständnis! Das im Jahr 1973 erbaute, ...
Herr Justin Zettler
1 / 21
789.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
269 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haberskirch, Friedberg (86316)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Wohnkonzept auf zwei Ebenen, das Wohnen, Rückzug und Freizeit auf harmonische Weise verbindet. Im Obergeschoss befindet sich die zent...
1 / 22
799.000 € 4.994 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germering, tremosine (82110)
Super gepflegtes Haus mit Panoramablick über den Gardasee mit viel Privatsphäre + einmaliger Seeblick, unverbaubar (Hanglage) + ca. 160qm WFL Haus und 800qm Grund + OG großer offener Living Room, Ess...
1 / 12
6.750.000 € 11.991 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
562,9 m²
·
939 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Schon beim Betreten dieses beeindruckenden Einfamilienhauses mit rund 560 m² Wohnfläche wird deutlich, dass hier Großzügigkeit und Eleganz auf höchstem Niveau vereint wurden. Der repräsentative Einga...
Herr Mark Krizmanic
1 / 20
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
805 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint architektonische Raffinesse, handwerkliche Perfektion und eine bis ins Detail durchdachte Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet im Jahr 1977 nach den Plän...
1 / 9
799.000 € 5.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Friedberg (86316)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in Top-Lage, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Der Bahnhof mit regelmäßigen Verbindungen Richtung Augsburg bzw. Ingolstadt ist fußläufig schnell zu erre...
Herr Qendrim Rexhepi
1 / 16
1.670.000 € 10.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
587 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München / Obermenzing (81247)
Diese Doppelhaushälfte, Baujahr 1960, liegt auf einem ca. 587 m² großen Grundstück und bietet rund 167 m² Wohnfläche inklusive des ausgebauten Dachgeschosses. Sie verbindet Substanz mit Gestaltungssp...
1 / 23
1.390.000 € 8.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
580 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Das angebotene freistehende, sanierte 1-2 Familienhaus befindet sich in Schwabing-Freimann. Geboten werden ihnen im Erdgeschoss ein großzügiges Wohnzimmer mit offenem Kamin, ein separates Büro, ein Z...
1 / 21
1.390.000 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
378 m²
·
1.442 m² Grundstück
Friedberg (86316)
- Massive Bauweise - Öl-Zentralheizung mit zentraler Warmwasseraufbereitung - Holzfenster mit Isolierverglasung - Bad mit Wanne, 2 Waschbecken, Bidet, WC und Fenster - Kaminzimmer - Schwimmhalle mit ...
Privat von Giovanni Fumarola
1 / 48
1.180.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
264 m²
·
600 m² Grundstück
Mering (86415)
Dieses außergewöhnlich vielseitige Haus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und passt sich flexibel an unterschiedliche Lebenssituationen an. Ob als großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für...
Frau Julie Lauterbach
1 / 5
3.090.000 € 14.439 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.361 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Eingebettet in einen zauberhaften Garten mit Park-Flair und perfekter Südwest-Ausrichtung, begeistert dieses Einfamilienhaus durch Stil, Charme und Wohlfühlambiente. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1...
1 / 8
1.290.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
596 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, bevorzugter Lage im Stadtteil Schwabing-Freimann und vereint stilvolles Wohnen, viel Platz für die Familie sowie exklusiven...
Herr Kurt Distler
1 / 8
7.500.000 € 19.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
418 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Dieses freistehende Wohnhaus aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts liegt im prachtvollen Auffahrtsrondell direkt gegenüber dem Schloss Nymphenburg und wurde einst als Wohnsitz des damaligen Nymp...
Herr Sascha Hadeed
1 / 13
3.650.000 € 13.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276,7 m²
·
1.260 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in bester Lage von Gräfelfing ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort mit besonderer Ausstrahlung, geprägt von Weite, Privatsphäre und einem Wohngefühl ...
Herr Kai Rosemeier
1 / 7
1.980.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
511 m² Grundstück
Planegg (82152)
Das architektonisch prämierte Atrium-Haus befindet sich in ruhiger, grüner Villenlage. Die gepflegte Bebauung wird durch große, prachtvoll eingewachsene Gärten ergänzt. Planegg zeichnet sich durch di...
Privat von Fred Schröder
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Der angegebene Preis von 1 € ist ein reiner Platzhalter, da das Portal ein numerisches Feld verlangt. Der tatsächliche Verkauf erfolgt gegen Gebot / Preis auf Anfrage im Rahmen unseres strukturierten...
Herr Kai Rosemeier
1 / 8
4.390.000 € 14.781 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
1.663 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Eingebettet in das Gräfelfinger Villenviertel und weit zurückversetzt von einer ruhigen Anwohnerstraße, bietet dieses geräumige Einfamilienhaus ein hohes Maß an Privatsphäre, ein familienfreundliches...
Wüstenrot Immobilien
1 / 35
1.490.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affalterbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Energetisch am Puls der Zeit und ab sofort zu beziehen! Dieses wunderschöne Haus wurde 2006 auf einem 800 m² großen Grundstück von einem renommierten Unternehmen in hochwertiger Holzständerbauweise g...
1 / 42
1.200.000 € 7.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162,7 m²
·
298 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen eignet. Die Aufteilung in zwei voneinander abgrenzbare Wohne...