Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Aichach-Friedberg

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 220 m² 634 m² Grundstück Harthausen Friedberg 86316
Neu
1.300.000 € 5.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
634 m² Grundstück
Harthausen, Friedberg (86316)
In ruhiger und besonders privater Feldrandlage von 86316 Friedberg-Harthausen präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick, großzügigem Grundstück und moderni...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 878.000 € 7 Zimmer 251,3 m² 1.606 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aindling 86447
F
878.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,3 m²
·
1.606 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aindling (86447)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Hanglage von Aindling vereint Großzügigkeit, architektonische Raffinesse und ein Wohnkonzept, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Weit mehr als e...
Privat von Giovanni Fumarola
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 11 Zimmer 264 m² 600 m² Grundstück Mering 86415
C
1.180.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
264 m²
·
600 m² Grundstück
Mering (86415)
Dieses außergewöhnlich vielseitige Haus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und passt sich flexibel an unterschiedliche Lebenssituationen an. Ob als großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 228,6 m² 2.461 m² Grundstück Oberbernbach Aichach 86551
C
899.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
2.461 m² Grundstück
Oberbernbach, Aichach (86551)
Diese modernisierte und äußerst interessante Immobilie präsentiert sich in idyllischer Hanglage in Aichach und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente mit viel Raum zur Entfaltung. Das Anwesen best...
Herr Justin Zettler
Auwald Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 269 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Haberskirch Friedberg 86316
F
789.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
269 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haberskirch, Friedberg (86316)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Wohnkonzept auf zwei Ebenen, das Wohnen, Rückzug und Freizeit auf harmonische Weise verbindet. Im Obergeschoss befindet sich die zent...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 180 m² 794 m² Grundstück Zahling Obergriesbach 86573
G
749.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
794 m² Grundstück
Zahling, Obergriesbach (86573)
Das gemütliche Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in absolut ruhiger Ortsrandlage im Obergriesbacher Gemeindeteil Zahling. Der eingewachsene und uneinsehbare Garten mit Pool bietet dem Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück Friedberg 86316
H
799.000 € 5.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Friedberg (86316)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in Top-Lage, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Der Bahnhof mit regelmäßigen Verbindungen Richtung Augsburg bzw. Ingolstadt ist fußläufig schnell zu erre...
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 378 m² 1.442 m² Grundstück Friedberg 86316
1.390.000 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
378 m²
·
1.442 m² Grundstück
Friedberg (86316)
- Massive Bauweise - Öl-Zentralheizung mit zentraler Warmwasseraufbereitung - Holzfenster mit Isolierverglasung - Bad mit Wanne, 2 Waschbecken, Bidet, WC und Fenster - Kaminzimmer - Schwimmhalle mit ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 8 Zimmer 270 m² 930 m² Grundstück Haberskirch Friedberg 86316
Neu
630.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
930 m² Grundstück
Haberskirch, Friedberg (86316)
!!!Update!!! Aufgrund der enormen Nachfrage aktuell keine Besichtigungstermine mehr vor Pfingsten möglich. Nächste Termine ab 10.06.2026 buchbar. Danke für Ihr Verständnis! Das im Jahr 1973 erbaute, ...
Gesponsert
Frau Laura Erthle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 192 m² 2.233 m² Grundstück Gröbenzell 82194
C
1.149.000 € 5.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
2.233 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Dieses modern sanierte und hochwertig ausgestattete Zweifamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 192 m², aufgeteilt in zw...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ekkehard Kramer
Reihenendhaus zum Kauf 999.900 € 4,5 Zimmer 157 m² 455 m² Grundstück Riederau Dießen am Ammersee / Riederau 86911
D
999.900 € 6.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
455 m² Grundstück
Riederau, Dießen am Ammersee / Riederau (86911)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in Dießen am Ammersee / Riederau überzeugt durch seine attraktive Lage, teilweise mit Ammerseeblick, ca. 157 m² Wohnfläche und einem ca. 455 m² großen Grundstück. Der h...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aichach-Friedberg
Herr Marcel Leib
Auwald Immobilien GbR
Villa zum Kauf 1.750.000 € 1 Zimmer Täfertingen Neusäß 86356
Neu
B
1.750.000 €
Villa zum Kauf
1 Zimmer
Täfertingen, Neusäß (86356)
Diese beeindruckende Villa in begehrter Hanglage überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ihre moderne Gebäudesubstanz und ein exklusives Wohnambiente. Großzügige Raumstrukturen, lichtdurchflute...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 220 m² 1.850 m² Grundstück Meitingen 86405
H
890.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
1.850 m² Grundstück
Meitingen (86405)
Diese Immobilie mit Anbau für eine angrenzende Praxis oder auch Einliegerwohnung, wurde immer wieder erweitert und über die Jahre immer wieder teilweise saniert. Die Einteilung ist durchdacht und zwe...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Haus zum Kauf 13 Zimmer 800 m² 4.998 m² Grundstück Ottmarshausen Neusäß / Ottmarshausen 86356
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
800 m²
·
4.998 m² Grundstück
Ottmarshausen, Neusäß / Ottmarshausen (86356)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als ein stilvolles Anwesen mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 800 m² auf einem mehr als großzügigen Grundstück von etwa 4.998 m². Das Gebäude, ursprünglich 1...
Haus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.930 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
C
2.290.000 € 8.481 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.930 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Diese puristische Villa auf traumhaftem Grundstück befindet sich in begehrter Bestlage von Neusäß-Westheim. Das Objekt wurde 2016 umfassend saniert. Im Erdgeschoss dominiert der lichtdurchflutete, re...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Lukka Odelzhausen 85235
Neu
C
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lukka, Odelzhausen (85235)
Diese schmucke Villa bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit Schönem Garten welcher bis Innenpool führt.
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 144 m² 398 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Singenbach Gerolsbach 85302
B
670.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Singenbach, Gerolsbach (85302)
Dieses außergewöhnliche norwegische Holzhaus wurde 1994 mit norwegischem Holz in hochwertiger norwegischer Schreinerarbeit erbaut und verbindet natürliche Wohnatmosphäre mit energieeffizientem Komfor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück Königsbrunn 86343
G
699.000 € 4.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
In einer ruhigen und besonders familienfreundlichen Wohnlage von Königsbrunn präsentiert sich diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte als ein Zuhause mit hoher Wohnqualität und zeitloser Ausstrahlung. ...
Frau Kathrin Hägele
Carat Immobilien Kathrin Hägele
Villa zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 425 m² 1.790 m² Grundstück Adelsried 86477
D
1.395.000 € 3.282 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
425 m²
·
1.790 m² Grundstück
Adelsried (86477)
Diese repräsentative Villa mit hochwertiger Ausstattung befindet sich auf traumhaftem Grundstück in ruhiger Lage von Adelsried. Man betritt die Villa über ein repräsentatives Entrée mit Galerie und g...
Herr Matthias Simonis
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.123 m² Grundstück Karpfhofen Markt Indersdorf 85229
H
1.170.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.123 m² Grundstück
Karpfhofen, Markt Indersdorf (85229)
Mitten in Markt Indersdorf befindet sich die angebotenen Immobilien. Unser Angebot besteht aus insgesamt zwei Häusern in Karpfhofen. Beginnend mit dem hinteren Haus. Dieser Bungalow wurde im Jahre 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 822.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.588 m² Grundstück Staudheim Rain 86641
C
822.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.588 m² Grundstück
Staudheim, Rain (86641)
Dieses außergewöhnliche Landhaus verbindet traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. 1938 erbaut, 1989 renoviert und 2012 hochwertig erweitert sowie umfangreich saniert, präsentiert es sich heu...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.