9 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Erding
1 / 33
712.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlangerstraße 11, Dorfen (84405)
Das hochwertig ausgestattete Wohnhaus befindet sich in optimaler Stadtlage von Dorfen. Ruhig gelegen und doch erreicht man in bequemer und kurzer Distanz alle wichtigen Einrichtungen (Schulen, KiGa, ...
1 / 38
1.100.000 € 6.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
492 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
Dieses im Jahr 2009 zeitgemäß und stilvoll errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Bauweise, nachhaltige Haustechnik und ein durchdachtes Raumkonzept - eingebettet in eine ruhige und ...
Herr Maximilian Schwaiger
1 / 15
927.500 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
718 m² Grundstück
Oberhausmehring, Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in naturnaher Lage von Oberhausmehring bei Dorfen. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerat...
von privat
1 / 18
Neu
1.999.999 € 4.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
410 m²
Hammerbachstraße, Walpertskirchen (85469)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und vermieteter Praxis - ideal als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung mit Mieteinnahmen. Die Immobilie bietet zahlreiche Möglichkeiten: selbst einzi...
1 / 13
799.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
371 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Ihr neues Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und eine familienfreundliche Rau...
1 / 7
799.750 € 5.262 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
489 m² Grundstück
Isen (84424)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit etwa 142 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 10 m² Bürofläche. Mit überschaubarem Aufwand besteht die Möglichkeit, das Haus in ein Zweifamilienhaus...
Herr Bernd Strohmeier
1 / 14
1.495.000 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.350 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 14
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
1 / 10
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
Gesponsert
Herr Georg Helfer
1 / 12
1.095.000 € 8.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Willkommen vor den Toren Münchens - Diese einzigartige Immobilie wird Ihnen von Georg Helfer - FALC Immobilien München vorgestellt . Schon beim Ankommen spürt man, dass dieses Haus mehr ist als nur e...
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erding
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 38
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
1 / 20
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
1 / 32
Neu
405.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau (84544)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Aschau a. Inn bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 160 Quadratmetern auf einem Grundstück von 613 Quadratmetern. Das Haus wurde zwischen 1976-1978 erbaut und ...
1 / 23
1.750.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
- Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Standard: Gehoben - Grundstücksfläche: ca. 964 m² - Wohnfläche Gesamt: ca. 384 m² - Wohnfläche Haus: ca. 325 m² - Wohnfläche Einliegerwohnung: ca. ...
1 / 27
939.000 € 3.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
810 m² Grundstück
Kirchstraße 9a, Heldenstein (84431)
Das angebotene 2-Fam. Haus befindet sich in einem absoluten neuwertigen Zustand und lässt keine Wünsche offen. Neben dem Pool im Garten und der Sauna im Bad stehen noch weitere Besonderheiten zur Ver...
1 / 23
1.750.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Herr Kilian Hanika
1 / 20
995.000 € 7.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
349 m² Grundstück
Wolfesing, Zorneding (85604)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in idyllischer Lage am Rande des Ebersberger Forstes - ein Ort, der naturnahe Ruhe und städtische Nähe auf harmonische Weise vereint. Umgeben von blühenden ...
1 / 24
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
1 / 21
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Herr Uwe Förster
1 / 9
749.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
616 m² Grundstück
Zolling (85406)
Kurzbeschreibung Modernes wohnen und Geld sparen dank Erbbaurecht Objekt Sie kaufen sich kein teures Grundstück, sondern Sie pachten es. Mit dem gesparten Geld können Sie sich viele weitere Wünsche e...
1 / 20
Neu
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
Haris Halilovic
1 / 25
1.387.600 € 8.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
393 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der renommierten Manufaktur Baufritz steht für handwerkliche Präzision, natürliche Materialien und ein bewusst hochwertiges Wohnkonzept. Es verkörpert die typische Ba...
1 / 28
1.995.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.800 m² Grundstück
Zangberg (84539)
Diese eindrucksvolle Villa präsentiert sich als stilvolle Symbiose aus klassischer Architektur, modernem Wohnkomfort und außergewöhnlicher Privatsphäre. Auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten ...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 9
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...
1 / 21
949.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.155 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Landshut und überzeugt durch Großzügigkeit, Potenzial und eine attraktive Hanglage auf einem ca...
von privat
1 / 85
1.750.000 € 5.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.527 m² Grundstück
Eichendorffstraße 1, Grafing (85567)
Makleranfragen sind NICHT erwünscht ! Haus mit 2 geräumigen Wohnungen auf großzügigem Grundstück. Auf dem schön eingewachsenen 1527 m² großen Gartengrundstück befindet sich ein zum Zweifamilienhaus a...
1 / 10
4.690.000 € 14.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
329,9 m²
·
1.246 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Eingebettet in schönster Wohngegend und in begehrter Lage in Baldham, ein Ortsteil der im Osten von München liegenden Gemeinde Vaterstetten im Landkreis Ebersberg, liegt diese ansprechende Villa. Das...
Herr Patryk Kelm
1 / 26
Neu
1.980.000 € 12.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2023 vereint klare Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und kompromissloser Qualität. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Architektur, Raumw...
1 / 39
950.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
875 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Exklusives alleinstehendes Einfamilienhaus mit luxuriöser Ausstattung, Wellnessbereich und Poolanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde über die Jahre hinweg laufend mo...