Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Schwaigern (74193), Heilbronn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Hausen Brackenheim 74336
E
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Hausen, Brackenheim (74336)
Umgeben von viel Natur überzeugt dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit e...
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.462 € 4 Zimmer 115 m² 279 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
549.462 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
279 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Ein Schwabenhaus ist mehr als ein Haus - es ist ein Zuhause, das zu Ihrem Lebensgefühl passt. In Heilbronn bieten wir Ihnen die Möglichkeit, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaigern, 74193
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
B
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 338,1 m² 806 m² Grundstück Biberach Heilbronn-Biberach 74078
E
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Villa zum Kauf 1.710.000 € 11 Zimmer 303 m² 1.770 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.710.000 € 5.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
1.770 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Exklusives Villenanwesen - Frühlingserwachen im eigenen Gartenparadies In einer der exklusivsten Wohnlagen Heilbronns präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als echtes Refugium für anspruchsvo...
Natalia van Royen
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 435 m² Grundstück Untereisesheim 74257
Neu
B
695.000 € 3.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
435 m² Grundstück
Untereisesheim (74257)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit moderner Technik und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das ursprünglich 1912 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2020 umfassend ke...
Herr Andreas Franzke
Villa zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 4,5 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Heilbronn Privlaka
B
870.000 € 3.480 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Heilbronn, Privlaka
Exklusive Strandvilla mit beheiztem Pool und Meerblick - Luxuswohnen in Privlaka bei Zadar Diese exklusive Villa mit beheiztem Pool liegt in einzigartiger Lage direkt am Strand von Privlaka, nahe Zad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 235 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74076
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Willkommen in diesem faszinierenden Mehrfamilienhaus in Heilbronn, einer Immobilie, die den Charme der 70er Jahre mit moderner Wohnkultur in perfektionierter Harmonie verbindet. Erbaut im Jahr 1974, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.200,1 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.600.000 € 7.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
In begehrter und ruhiger Lage von Heilbronn präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Privatsphäre, Großzügigkeit und einen besonderen Ausblick legen. ...
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Heilbronn 74072
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
+++ 25 Min. von Heilbronn, in Wüstenrot +++ ++Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 227 m² 475 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
475 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Es gibt Häuser, die einfach funktionieren. Und es gibt solche, die man spürt, sobald man sie betritt. Dieses Architektenhaus aus den 90er Jahren gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es wurde nicht...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 145 m² 539 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinsfurt 74889
D
469.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinsfurt (74889)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 9 Zimmer 306 m² 1.400 m² Grundstück Ilsfeld 74360
A+
1.790.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
306 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
Dieses 2024 vollständig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in direkter Feldrandlage von Ilsfeld und überzeugt durch seine klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und den unverbaubaren Bl...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Arrigo Billia
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
C
990.000 € 5.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Nicht jedes Zuhause erzählt eine Geschichte. Dieses schon. Dieses besondere Zweifamilienhaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit einem Lebensstil, der heute...
Villa zum Kauf 1.680.000 € 13 Zimmer 511,2 m² 4.504 m² Grundstück frei ab sofort Binau 74862
D
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 167 m² 729 m² Grundstück Markgröningen 71706
D
760.000 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
729 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie haben hohe Ansprüche an Ihr Eigenheim und suchen den Schlüssel zum Glück? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FAL...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Herr Matias Rodriguez
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
299.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Wohnung
3.139 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
4.117 €/m²
House illustration
Haus
3.413 €/m²
Niedrigster Preis
1.824 €/m²
Höchster Preis
5.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Schwaigern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.