Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Zuzenhausen (74939), Rhein-Neckar-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
C
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zuzenhausen, 74939
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 145 m² 539 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinsfurt 74889
D
469.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinsfurt (74889)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 227 m² 475 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
475 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Es gibt Häuser, die einfach funktionieren. Und es gibt solche, die man spürt, sobald man sie betritt. Dieses Architektenhaus aus den 90er Jahren gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es wurde nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.200 m² Grundstück Walldorf 69190
B
4.950.000 € 15.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.200 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Ein formvollendetes Villenanwesen erwartet Sie in bester Wohnlage von Walldorf. Neun Zimmer verteilt auf ca. 320m² Wohnfläche bieten Ihnen viel Platz zur Erfüllung Ihres persönlichen Wohntraums. Das ...
Frau Jessica Brunner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.999 € 8 Zimmer 254 m² 383 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
A
1.299.999 € 5.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
383 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Modernes Familienhaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und vielseitigem Wohnkonzept. Dieses außergewöhnlich gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet modernes Wohnen, hochwertige Au...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Villa zum Kauf 9 Zimmer 550 m² 3.000 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg / Neuenheim 69120
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
550 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg / Neuenheim (69120)
Villa Amaluna - Diskretes Familiendomizil in Heidelberg-Neuenheim Lichtdurchflutet. Großzügig. Absolut privat. Spa, Indoorpool, Garagen, separate Einliegerwohnung - Raum für Familie, Homeoffice oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 7 Zimmer 290 m² 3.462 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
H
1.900.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
3.462 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 präsentiert sich als außergewöhnliche Immobilie mit viel Raum für individuelle Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. In den Jahren 1979 bis 1982...
Villa zum Kauf 1.680.000 € 13 Zimmer 511,2 m² 4.504 m² Grundstück frei ab sofort Binau 74862
D
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 7 Zimmer 203 m² 705 m² Grundstück Plankstadt 68723
Neu
B
819.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
705 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Dieses sehr gepflegte Familienhaus aus dem Jahr 2001 verbindet großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich familienfreundliches Grundstück in ruhiger Lage von Plankstad...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 160 m² 3.000 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
H
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 344 m² 731 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schriesheim 69198
D
799.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
344 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schriesheim (69198)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus in Schriesheim besticht durch eine einzigartige Hanglage mit Südwest-Ausrichtung und bietet einen spektakulären Blick auf die Strahlenburg sowie über die Rheinebene...
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 9 Zimmer 260 m² 479 m² Grundstück Altlußheim 68804
B
839.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
479 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Altlußheim bietet alles, was eine Familie für ein komfortables und idyllisches Leben benötigt. Mit einer Wohnfläche von 260 Quadratmetern und einem Grundstück v...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
B
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9,5 Zimmer 320 m² 630 m² Grundstück Brühl 68782
Neu
A+
1.499.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
320 m²
·
630 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Design, luxuriöse Ausstattung und innovative Technik auf rund 320 m² Wohnfläche und einem ca. 630 m² großen Grundstück. Auf knapp 180 m² präse...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 160 m² 279 m² Grundstück Steinklingen Weinheim / Oberflockenbach 69469
D
519.000 € 3.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
279 m² Grundstück
Steinklingen, Weinheim / Oberflockenbach (69469)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 vereint großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von 279 m² b...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.950.000 € 9 Zimmer 418 m² 2.195 m² Grundstück Leutershausen Hirschberg 69493
Neu
C
2.950.000 € 7.057 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
418 m²
·
2.195 m² Grundstück
Leutershausen, Hirschberg (69493)
Verkauf von privat - ohne Makler. Diese außergewöhnliche Villa in hervorragender Lage von Hirschberg-Leutershausen vereint stilvolles Wohnen, höchste Privatsphäre und ein unvergleichliches Naturerleb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 338,1 m² 806 m² Grundstück Biberach Heilbronn-Biberach 74078
E
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Herr Matias Rodriguez
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
H
299.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 280 m² 7.012 m² Grundstück Finkenbach Oberzent 64760
G
719.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
7.012 m² Grundstück
Finkenbach, Oberzent (64760)
Es gibt Häuser - und es gibt Wohlfühl-Orte. Dieses Anwesen in Oberzent-Finkenbach ist kein klassisches Einfamilienhaus. Es ist ein Rückzugsort. Ein Lebensraum. Ein Stück Freiheit. Schon die eigene Zu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.440 m² Grundstück Gorxheim Gorxheimertal 69517
G
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.440 m² Grundstück
Gorxheim, Gorxheimertal (69517)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 erbaut und bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.440 m² viel Raum zum Leben, Wohlfühlen und Gestalten. Es ...
Natalia van Royen
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 435 m² Grundstück Untereisesheim 74257
Neu
B
695.000 € 3.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
435 m² Grundstück
Untereisesheim (74257)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit moderner Technik und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das ursprünglich 1912 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2020 umfassend ke...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.178 m² Grundstück Buchklingen Birkenau / Buchklingen 69488
D
725.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.178 m² Grundstück
Buchklingen, Birkenau / Buchklingen (69488)
In Birkenau-Buchklingen, einem ruhigen Ortsteil im Grünen, steht dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, wurde von 1994-1998 aufwendig saniert und die zweite Wohneinheit ( ca. 126 m² Wf...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.947 m² Grundstück Huttenheim Philippsburg 76661
G
630.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.947 m² Grundstück
Huttenheim, Philippsburg (76661)
Im Zentrum von Huttenheim, einem Ortsteil von Philippsburg, befindet sich dieses beeindruckende Gutshaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großzügigem Platzangebot. Auf ca. 274 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 208 m² 896 m² Grundstück Speyer 67436
B
775.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
896 m² Grundstück
Speyer (67436)
Dieses gepflegte, im Jahr 2008 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 208 m² Wohnfläche und einem grandiosen Grundstück auf einer Fläche von 896 m² bietet Familien wie auch Menschen, die sich großzügigen Wo...
Wohnung
3.088 €/m²
Niedrigster Preis
2.230 €/m²
Höchster Preis
3.578 €/m²
House illustration
Haus
3.161 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
6.323 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Zuzenhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.