3 Häuser mit Garage kaufen in Westergellersen (21394), Lüneburg
1 / 44
Neu
669.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
877 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
Objektbeschreibung Dieses Fachwerkensemble ist eine Wonne. Das dunkle Eichenfachwerk im Kontrast zum schönen Ziegelstein, der exklusiven Dachform und die Lage in ruhiger Ortsrandlage am Feldrand, mac...
Immobilien Struck
1 / 17
529.000 € 1.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
280 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bosselweg, Westergellersen (21394)
WEBER- Haus, Baujahr 1994, Erdgeschoss mit sehr großzügigem individuellen Grundriss 140 qm, keramischer Fußboden, Fußbodenheizung und Kamin. Erdgeschoss Eingangsbereich: großzügige Diele 8 qm mit Gäs...
1 / 22
274.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.116 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
In gewachsener Wohnlage von Westergellersen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.116 m². Die Immobilie bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westergellersen, 21394
1 / 22
290.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
634 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Ein Haus, das Raum für Erinnerungen schafft: Dieses Einfamilienhaus in Kirchgellersen bietet die Möglichkeit, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten und mit neuem Leben zu füllen. Der im...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
1 / 26
1.370.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
371,7 m²
·
11.029 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil auf dem Land! Dieses exklusive Landhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen ein einzigartiges Wohn- und Lebensgefühl. Auf einer großzü...
Herr Sandro Wilke
1 / 21
918.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
406 m²
·
2.343 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Kirchgellersen bietet mit insgesamt ca. 406 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, zur tei...
1 / 17
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Angeboten wird eine großzügiges Ensemble aus Immobilie und Gartenfläche zur eigenen Nutzung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich geschützt nach hinten ausgerichtet. Durch die Anordnung und die ...
1 / 1
995.000 € 4.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224,7 m²
·
925 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 925 m² und wird mit einem Doppelhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
1 / 1
449.000 € 3.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
400 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von rund 800m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Jede Haushälfte erhält dabei einen Grundstücksanteil von etwa 400m². Die jeweilige Doppelhaushälfte wird schl...
1 / 1
898.000 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,3 m²
·
800 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 800 m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
1 / 23
598.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.119 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Warum neu bauen? Erleben Sie in diesem freistehenden Bungalow ein exklusives Wohngefühl und profitieren Sie von einem hochwertig und langlebig errichteten Zuhause. Ihr Traumhaus erwartet Sie in beste...
Herr Rainer Bestmann
1 / 23
895.000 € 6.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
944 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus vereint modernes Design, energieeffiziente Technik und ein Höchstmaß an Wohnkomfort auf einem sonnigen, 944 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche...
1 / 16
319.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
683 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Diese Doppelhaushälfte in Salzhausen bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim mit Potenzial suchen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das im Jahr 1996 errichtete Ha...
1 / 32
439.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.735 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Das hier zum Kauf angebotene Einfamilienhaus wurde 1963 in konventioneller, massiver Bauweise mit Teilkeller errichtet. 1971 wurde das Dachgeschoss ausgebaut. Die Außenfassade besteht aus Ziegelverbl...
1 / 22
849.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.480 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Sie sehnen sich nach dem perfekt auf Sie zugeschnittenen Eigenheim? Ruhe, eine gehobene Nachbarschaft und eine erlesene Ausstattung spielen zudem eine übergeordnete Rolle? Dann seien Sie sich gewiss,...
1 / 18
289.000 € 3.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1939 befindet sich auf einem ca. 1.200 m² großen, eingezäunten Grundstück. Die Wohnfläche von rund 95 m² verteilt sich auf 5 Zimmer über Erd- und Dachge...
1 / 8
1.299.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
535 m²
·
1.170 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Diese gepflegte Wohnimmobilie aus dem Baujahr 1972 präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial. Das in Massivbauweise errichtete ...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
369.000 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
405 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in Salzhausen in einer Tempo-30-Zone in ruhiger, aber zentrumsnaher Lage in traumhafter Südwestausrichtung. Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sind zu Fuß...
1 / 22
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
750 m² Grundstück
Eyendorf (21376)
Dieses charmante Bauernhaus mit drei separaten Wohneinheiten bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: zur Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung, als Mehrgenerationenhaus oder für eine Kombination...
1 / 22
420.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wetzen, Wetzen - Oldendorf (21385)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in Feldrandlage von Wetzen und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, helle Räume und ein durchdachtes Raumkonzept...
1 / 10
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
9.826 m² Grundstück
Heiligenthal, Südergellersen OT Heiligenthal (21394)
Dieses Landhaus ist nicht nur ein Haus - es ist ein Lifestyle, eine Hommage an das luxuriöse Landleben. Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies, gelegen in einem ruhigen Ort in unmittelbarer Nähe z...
1 / 23
349.000 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
523 m² Grundstück
Eyendorf (21376)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich in ruhiger Lage eines gewachsenen Wohngebietes von Eyendorf un...
1 / 11
649.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyendorf (21376)
Dieses im Jahr 2010 errichtete Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise ist die ideale Immobilie für Käufer, die Wert auf technische Substanz und energetische Effizienz legen. Als 2-Liter-Hybrid...
1 / 24
Neu
698.600 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oelstorf, Salzhausen / Oelstorf (21376)
Das Einfamilienhaus im modernen Stil wurde im Jahr 2019 von der Firma VIEBROCK auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet und verfügt über modernste Technik und Energieeffiz...
1 / 4
700.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1993 liegt in herrlich ruhiger Waldrandlage und bietet mit zwei separaten Wohneinheiten auf ca. 100?m² und ca. 140?m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - idea...
1 / 16
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesienstraße 38, Reppenstedt (21391)
In ruhiger Randlage von Reppenstedt erwartet Sie dieses idyllische Einfamilienhaus. Zwei vollwertige Etagen lassen Ihnen viele Optionen offen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise erstellt. Die...
1 / 17
299.000 € 3.329 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89,8 m²
·
137 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1969 bietet auf ca. 89 m² Wohnfläche und einem 173 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine solide Immobil...
1 / 38
560.000 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mechtersen (21358)
Dieser gepflegte Winkelbungalow aus dem Jahr 1985 präsentiert sich als attraktives Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Privatsphäre und großzügige Außenflächen legen. Auf einem beeindruckenden Grund...
1 / 1
390.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.011 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten – ideal für Familien in Reppenstedt In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reppenstedt, nahe der Lüneburger Innenstadt, befindet sich dieses massiv ...
1 / 11
275.000 € 3.090 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
176 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1968 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² ein ideales Zuhause für Familien. Die insgesamt 4,5 Zimmer verteilen sich funktional auf drei Etagen u...
1 / 16
Neu
239.000 € 2.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
386 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Die Doppelhaushälfte in Garstedt bietet ca. 116 m² Wohnfläche auf einem 386 m² großen Grundstück. Der Anbau wurde 1982 errichtet; zusätzlich wurde in diesem Jahr auch das Dach erneuert, neu umklinker...
1 / 7
419.000 € 3.492 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
412 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Jede Haushälfte bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen – ganz ohne Dachschrägen im Wohnbereich. Die Grundrisse sind optimiert, und in den Plänen in der Anlage siehst Du zwei Varianten (...
1 / 27
Neu
735.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
453 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raven, Soderstorf (21388)
Dieses im Jahr 1999 kernsanierte Fachwerkhaus verbindet historischen Charme mit zeitloser Eleganz und modernster, zukunftssicherer Haustechnik. Auf einem ca. 1.275 m² großen Grundstück bietet die Imm...
1 / 10
895.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520 m²
·
1.363 m² Grundstück
Garstedt (21441)
+ Attraktive Kapitalanlage + 6 Wohneinheiten + Freie Wohnung mit 130 m² sofort verfügbar + Ca. 520 m² Wohnfläche / 220 m² Nutzfläche + Ca. 1.363 m² Grundstück + Aktuelle Jahresnettomiete: 49.171 € + ...
1 / 13
349.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
923,4 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel - ein Zuhause voller Leben, Wärme und Möglichkeiten Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Geschichten entstehen, Erinnerungen wach...
1 / 7
349.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,8 m²
·
668 m² Grundstück
Raven (21388)
Kurzbeschreibung Charmanter schicke Bungalow in ländlicher Lage! Objekt Das Ihnen mit dieser Offerte angebotene charmante Landhaus wurde im Jahre 1997 in massiver Bauweise erstellt. Es verfügt über e...
1 / 18
699.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
709 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Reppenstedt vereint solides Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage. Ob als Kapitalanlage oder für Eigennutzer - hier eröffnen sich Ihn...
1 / 31
Neu
384.000 € 3.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Reppenstedt (21391)
ZENTRUMSNAH & RUHIG GELEGENES, FAM.FREUNDLICHES REIHENMITTELHAUS IN REPPENSTEDT Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Reppenstedt! Dieses charmante Reihenmittelhaus mit roter Backsteinfassade au...
1 / 17
399.000 € 3.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
315,5 m² Grundstück
Rettmer, Lüneburg / Rettmer (21335)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 befindet sich in beliebter Wohnlage in Lüneburg-Rettmer und präsentiert sich hell, freundlich und bezugsbereit. Alle Räume sind in weiß gestrichen u...
1 / 24
599.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.117 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses besondere Zweifamilienhaus mit Vollkeller wurde 1963 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ende einer Sackgasse erstellt. Die Besonderheit liegt auf ...