1 Haus mit Garage kaufen in Mechtersen (21358), Lüneburg
1 / 38
560.000 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mechtersen (21358)
Dieser gepflegte Winkelbungalow aus dem Jahr 1985 präsentiert sich als attraktives Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Privatsphäre und großzügige Außenflächen legen. Auf einem beeindruckenden Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mechtersen, 21358
1 / 15
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vögelsen (21360)
Objektbeschreibung: Dieses im Jahr 1977 in Holzständerbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde auf einem massiven Kellergeschoss gebaut und bietet ein großzügiges sowie vielseitig nutzbares Raumkonz...
1 / 24
599.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.117 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses besondere Zweifamilienhaus mit Vollkeller wurde 1963 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ende einer Sackgasse erstellt. Die Besonderheit liegt auf ...
Privat von Bastian Hinrichs
1 / 49
775.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
744 m² Grundstück
Radbruch (21449)
Einziehen & wohlfühlen: Modernes Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten, durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Ruhige Spielstraße, perfekte Anbindung nach Hamburg & Lüneburg. P...
1 / 25
349.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
750 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses charmante und gepflegte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint Funktionalität, Gemütlichkeit und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten auf einem großzügigen ca. 750 m² großen Eigentumsgrun...
1 / 21
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
800 m² Grundstück
Radbruch (21449)
FACHWERKHAUS MIT GESCHICHTE | FREIRAUM, PRIVATSPHÄRE & POTENZIAL Für Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. GRUNDSTÜCK & AUSSENBEREICH Das gesamte Areal umfasst rund 800 m² und besteht...
1 / 17
299.000 € 3.329 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89,8 m²
·
137 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1969 bietet auf ca. 89 m² Wohnfläche und einem 173 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine solide Immobil...
1 / 45
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Radbruch (21449)
Dieses liebevoll gepflegte und voll verklinkerte Fertighaus in Radbruch bei Lüneburg bietet genau das, wonach viele suchen: Ruhe, Raum und Geborgenheit. Auf ca. 160 m² Wohnfläche verteilen sich vier ...
1 / 11
275.000 € 3.090 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
176 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1968 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² ein ideales Zuhause für Familien. Die insgesamt 4,5 Zimmer verteilen sich funktional auf drei Etagen u...
1 / 1
390.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.011 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten – ideal für Familien in Reppenstedt In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reppenstedt, nahe der Lüneburger Innenstadt, befindet sich dieses massiv ...
1 / 4
700.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1993 liegt in herrlich ruhiger Waldrandlage und bietet mit zwei separaten Wohneinheiten auf ca. 100?m² und ca. 140?m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - idea...
1 / 16
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesienstraße 38, Reppenstedt (21391)
In ruhiger Randlage von Reppenstedt erwartet Sie dieses idyllische Einfamilienhaus. Zwei vollwertige Etagen lassen Ihnen viele Optionen offen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise erstellt. Die...
Privat von Elena
1 / 9
Neu
460.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
512 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Selten findet man ein Zuhause, das Alltag und Lebensqualität so klar zusammenführt: ein individuell geplantes Raumkonzept mit kurzen Wegen, viel Licht und einem Garten, der sich wie ein eigener Rückz...
1 / 24
399.000 € 4.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.885 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieser charmante Bungalow wurde 1965 in massiver Bauweise auf einem 1.885 m² großen Eigentumsgrundstück erstellt. Durch seinen durchdachten Grundriss sowie Positionierung auf dem Grundstück bietet de...
1 / 9
349.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
754 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Dieses um 1900 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seinen historischen Charme, eine großzügige Raumaufteilung und ein eingewachsenes Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnf...
1 / 17
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Angeboten wird eine großzügiges Ensemble aus Immobilie und Gartenfläche zur eigenen Nutzung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich geschützt nach hinten ausgerichtet. Durch die Anordnung und die ...
1 / 18
699.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
709 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Reppenstedt vereint solides Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage. Ob als Kapitalanlage oder für Eigennutzer - hier eröffnen sich Ihn...
Herr Sandro Wilke
1 / 21
918.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
406 m²
·
2.343 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Kirchgellersen bietet mit insgesamt ca. 406 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, zur tei...
1 / 26
399.000 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003, überzeugt mit seiner durchdachten Raumaufteilung, moderner Niedrigenergiebauweise und einem großzügigen Grundstück im beliebten Bardowick. Das Grun...
1 / 20
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Hier wohnt man ruhig, großzügig und nah an allem, was das tägliche Leben angenehm macht. Dieser gepflegte Bungalow im beliebten Lüneburger Stadtteil Ochtmissen bietet mit fünf Zimmern, ebenerdiger Ra...
1 / 31
Neu
384.000 € 3.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Reppenstedt (21391)
ZENTRUMSNAH & RUHIG GELEGENES, FAM.FREUNDLICHES REIHENMITTELHAUS IN REPPENSTEDT Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Reppenstedt! Dieses charmante Reihenmittelhaus mit roter Backsteinfassade au...
Björn Pudell
1 / 14
299.500 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.014 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Das angebotene Objekt befindet sich in Wittorf bei Lüneburg. Die grün umrandete Fläche stellt ein Teilgrundstück mit einer Größe von ca. 3.014 m² dar und wird aus einem Gesamtgrundstück von ca. 4.928...
1 / 13
410.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,5 m²
·
998 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und eine durchdachte Grundrissgestaltung, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen oder flexible Nutzun...
1 / 22
710.000 € 5.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.783 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1.783 m² viel Raum - für den Alltag, für den Garten und für die Zukunft. Denn laut...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
1 / 26
1.370.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
371,7 m²
·
11.029 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil auf dem Land! Dieses exklusive Landhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen ein einzigartiges Wohn- und Lebensgefühl. Auf einer großzü...
1 / 1
995.000 € 4.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224,7 m²
·
925 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 925 m² und wird mit einem Doppelhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
1 / 1
449.000 € 3.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
400 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von rund 800m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Jede Haushälfte erhält dabei einen Grundstücksanteil von etwa 400m². Die jeweilige Doppelhaushälfte wird schl...
1 / 1
898.000 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,3 m²
·
800 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 800 m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
1 / 26
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Bardowick (21357)
1 / 19
279.000 € 2.413 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,6 m²
·
345 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Ein neues Kapitel in Lüneburg kann beginnen! Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem ca. 345 m² großen Erbpacht-Grundstück und bietet mit ca. 116 m² Wohnfläche ein ge...
1 / 26
395.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
564 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre Großzügigkeit, die durchdachte Raumaufteilung und ihre zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus wurde im Jahr 1957 in solider Bauweise mit Vol...
1 / 22
274.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.116 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
In gewachsener Wohnlage von Westergellersen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.116 m². Die Immobilie bi...
1 / 22
290.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
634 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Ein Haus, das Raum für Erinnerungen schafft: Dieses Einfamilienhaus in Kirchgellersen bietet die Möglichkeit, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten und mit neuem Leben zu füllen. Der im...
1 / 44
Neu
669.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
877 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
Objektbeschreibung Dieses Fachwerkensemble ist eine Wonne. Das dunkle Eichenfachwerk im Kontrast zum schönen Ziegelstein, der exklusiven Dachform und die Lage in ruhiger Ortsrandlage am Feldrand, mac...
1 / 10
Neu
459.000 € 4.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreideberg, Lüneburg (21335)
Reihenmittelhaus mit 2 Wohneinheiten Obergeschoss vermietet ein Pkw-Außenstellplatz kurzfristige Übernahme möglich
Immobilien Struck
1 / 17
529.000 € 1.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
280 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bosselweg, Westergellersen (21394)
WEBER- Haus, Baujahr 1994, Erdgeschoss mit sehr großzügigem individuellen Grundriss 140 qm, keramischer Fußboden, Fußbodenheizung und Kamin. Erdgeschoss Eingangsbereich: großzügige Diele 8 qm mit Gäs...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
1 / 20
295.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
145,2 m²
·
751 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Dieser solide Bungalow wurde 1963 in Klinkerbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 751 m² großen Erbbaugrundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 145 m², die sich durch ein...
1 / 17
365.000 € 2.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Die Doppelhaushälfte mit ca. 157m² Wohnfläche wurde 1937 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 1980 und 2000 wurde das Gebäude erweitert. Das Haus steht auf einem 940 m² großem Eigentumsgrundstück. Zw...
1 / 21
699.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
260 m²
·
242 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Willkommen in diesem historischen und gut gepflegten Wohnhaus, das im Herzen von Lüneburg ein herausragendes Investment darstellt. Ursprünglich im Jahr 1900 erbaut, versprüht die dreigeschossige Wohn...
1 / 23
1.300.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
631 m²
·
1.138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stendalerstrasse 1, Kreideberg, Lüneburg (21339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 10-Familienhaus, das als Doppelhaus direkt an ein 6-Familienhaus gebaut ist. Es ist rot verklinkert, ein typisches Merkmal für alle Wohnhäuser auf dem Kreideberg...