2 Häuser mit Garage kaufen in München Schwabing-West
1 / 13
1.589.000 € 12.888 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
11,6 m² Grundstück
Infanteriestraße 14, Schwabing-West, München (80797)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag dieses exklusive, neuwertige Townhouse präsentieren zu dürfen, das zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfor...
1 / 1
6.000.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
680 m²
·
990 m² Grundstück
Schwabing-West, München (80796)
Exklusives Wohnhaus in Bestlage Ausführliches Exposé senden wir bei Interesse zu.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwabing-West
1 / 1
1.590.000 € 5.483 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
290 m²
·
780 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in 80939 München – genehmigter Bauplan für 4 Parteien liegt vor Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus im beliebten Münchner Stadtteil Freimann,...
Frau Sabrina Beck
1 / 10
3.900.000 € 14.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
808 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Ein Haus, dessen Potenzial ebenso beeindruckt wie seine Adresse. Mitten im zentralen Schwabing gelegen, nur wenige Schritte von der Münchner Freiheit entfernt, liegt dieses Anwesen auf einem beeindru...
1 / 42
1.200.000 € 7.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162,7 m²
·
298 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen eignet. Die Aufteilung in zwei voneinander abgrenzbare Wohne...
1 / 15
1.448.000 € 7.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
358 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
In einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohngegend von München-Freimann befindet sich diese aufgeteilte Doppelhaushälfte auf einem 358 m² großen Grundstück. Besonders hervorzuheben sind ...
1 / 22
1.950.000 € 7.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
481 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Das Haus wurde im Jahr 2014 im Rahmen einer Dachaufstockung mit DG- Ausbau umfassend modernisiert bzw. kernsaniert und befindet sich entsprechend in einem hervorragenden, zeitgemäßen Zustand. Aktuell...
1 / 8
Neu
535.000 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
274 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ziehen Sie mit der ganzen Familie in dieses Erbpachthaus mitten in München. Dieses sanierte Gebäude bietet insgesamt 6 Zimmer und 3 Bäder auf einer Wohnfläche von 165 m² und einem Erbpacht-Grundstück...
1 / 14
12.800.000 € 1.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
456 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80803)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Schwabings präsentiert sich diese außergewöhnliche Ensemblevilla als harmonische Verbindung aus urbaner Lebensqualität und privater Rückzugs...
Herr Tassilo Köhler
1 / 10
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabing-Freimann, München (80939)
ES GIBT SIE NOCH: DIE GROSSEN AUSNAHMEN. Mit einem Grundstücksanteil von über 408 m2, inklusive 200 m2 großen Garten ist das hier angebotene Haus eine echte Rarität: Bei Häusern dieser Größe müssen S...
Frau Kristina Hofmann
1 / 15
2.850.000 € 15.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
70 m² Grundstück
Maxvorstadt, München (80333)
Mittendrin, am Puls der Maxvorstadt und zugleich perfekt abgeschirmt von der Geschäftigkeit dieser äußerst begehrten, zentrumsnahen Lage: Das reizvolle Townhouse vereint einen ebenso cleveren wie fam...
Herr Andreas Pförtsch
1 / 4
1.099.403 € 7.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Die ersten Bilder des Projekts sind Beispielbilder, wie es nach Fertigstellung aussieht Es handelt sich hier um ein Neubauprojekt von 3 Reihenhäuser Die Häuser werden hochwertig mit Fußbodenheizung, ...
1 / 32
Neu
1.590.000 € 10.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
359 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer begehrten und ruhigen Wohnlage im Norden Münchens erwartet Sie diese soeben fertiggestellte Doppelhaushälfte. Hier trifft zeitlose Architektur auf modernst...
1 / 6
Neu
3.675.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
792 m² Grundstück
Peter-Vischer-Straße 7, Neuhausen-Nymphenburg, München (81245)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münchens präsentiert sich diese 2016 errichtete, zeitlose Architektenvilla als außergewöhnliches Familiendomizil mit hohem gestalterischem Anspruch und einem sehr ...
1 / 21
Neu
598.000 € 5.537 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
257,2 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Kurzbeschreibung München Freimann - Gartenstadt Heidemannstraße Objekt Dieses hier zum Verkauf angebotene, gepflegte Reiheneckhaus wurde im Jahr 1986/1987 in Massivbauweise errichtet und ist ab Febru...
1 / 27
1.295.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347,8 m²
·
723 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (80335)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Fulda, das gezielt auf die Vermietung an Studierende ausgerichtet ist. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche...
1 / 8
1.485.000 € 9.110 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
359 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Fantastisches Trio. Stadthäuser, die Familien begeistern. Drei Häuser, so fantastisch geplant, dass sie auch noch in vielen Jahren gefallen werden. Wahre Wohnwunder, die Familien mehr als nur ein neu...
1 / 8
Neu
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80802)
Exklusives Entwicklungspotenzial im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet die perfekte Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Chalet-Konzepts mit 5-6 Einheit...
1 / 19
Neu
959.000 € 7.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
137 m²
·
114 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80933)
Exklusives Wohnen im Münchner Norden - nahe BMW In der ruhigen 30ger Zone im grünen Münchner Norden entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Dreispänner-Ensemble mit drei großzügigen Einfamilienh...
Frau Sarah Bisada
1 / 8
Neu
2.150.000 € 13.694 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
265 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Eine perfekte Südausrichtung und überbordende Lichtfülle, ein familiengerechter Grundriss und absolut flexible Raumoptionen prägen dieses charmante Stadthaus. Das Objekt befindet sich in Nymphenburg-...
1 / 23
3.500.000 € 8.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
428 m²
·
1.402 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (80539)
1 / 22
790.000 € 6.870 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
264 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses sehr gepflegte, familienfreundliche Reiheneckhaus mit 2 Terrassen und ca. 115 qm Wohnfläche erstreckt sich über insgesamt 3 Etagen und verfügt über vier Zimmer. Zudem ist ein Kellerraum vorhan...
1 / 5
750.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
293 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München / Freimann (80939)
Erdgeschoss Über den Windfang mit Garderobe und Gäste WC betreten Sie die zentrale Diele. Die separate Küche liegt direkt am Essbereich und sorgt für kurze Wege im Alltag. Der großzügige Wohn- und Es...
1 / 40
2.650.000 € 12.927 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.222 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München / Berg am Laim (80686)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 27
1.899.000 € 11.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogenhausen, München (81929)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 1.135 m² Fläche befindet sich dieses interessante Immobilienensemble, bestehend aus einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 sowie einer ältere...
Frau Aydan Bölük
1 / 18
1.669.000 € 7.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216,7 m²
·
200 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Kurzbeschreibung - Aktuell vermietet zu einer Kaltmiete von 3.800 EUR Objekt Vermietete moderne Doppelhaushälfte in Südausrichtung - Wohnen auf vier Ebenen Diese im Jahr 2016 erbaute Doppelhaushälfte...
Frau Sarah Bisada
1 / 7
3.590.000 € 13.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
447 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Mit einem ungewöhnlich großen, attraktiven Raumangebot präsentiert sich dieses hochwertige Familiendomizil in hervorragender Nymphenburger Lage. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über ca. 260 m² und...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
Sehr schöne Villa im klassischen Stil erbaut
1 / 23
4.590.000 € 19.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236,2 m²
·
325 m² Grundstück
Ortnitstraße 27, Bogenhausen, München (81925)
ELEGANTE VILLENHÄLFTE IN BESONDERER WOHNLAGE Dieses Bauwerk verbindet zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und durchdachte Details zu einem harmonischen Gesamtbild. Die bodentiefen Fenster s...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 19
3.100.000 € 20.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses kernsanierte Reihenhaus im Herzogpark vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Wohnqualität. Der großzügige Wohn-,...
Frau Alexandra Kentmann
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
412 m²
·
837 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Edle Hölzer, wertvolle Maßeinbauten, atemberaubende Glasfronten und ein meisterhafter Grundriss: Diese High-End-Villa ist die perfekte Kombination aus besonderem Stilempfinden, zeitgemäßer Repräsenta...
1 / 13
1.890.000 € 7.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
614 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich im begehrten Stadtteil Bogenhausen, genauer im Ortsteil Englschalking, und liegt in einer ruhigen, grünen Anliegerstraße. Das Ursprungsbaujahr des Gebäudes ist 1966...
1 / 9
1.299.000 € 8.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
110 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - speziell für Familien entworfen, verbinden unsere Häuser modernen Komfort mit stilvoller Architektur. Jedes Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, d...
1 / 12
1.050.000 € 7.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Großzügige Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern! Helle Wohnräume & Gartenidylle: Das großzügige Wohn- und Esszimmer überzeugt mit lichtdurchfluteten Fenstern und direktem Zugang zum weitläufigen Garten...
1 / 12
1.390.000 € 9.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
762 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Schönes großes Grundstück mit renovierungsbedürftiger Doppelhaushälfte (Bj. 1963/1975 - mietfrei) in München-Daglfing mit 7 Zimmer, 2 Bäder + Hobbyraum mit ca. 145 qm Wohnfläche in ruhiger Wohnstraße...
Herr Kurt Distler
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
851 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Diese exquisite Villa ist ein Unikat, das die außergewöhnliche Vision der Bauherren reflektiert und zugleich praktischen Kriterien wie räumlicher Funktionalität und Familientauglichkeit in idealer We...
1 / 7
1.389.900 € 10.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
·
187 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
MO.NA ist ein Ort, an dem Familienleben leicht wird - ein modernes Zuhause, das Geborgenheit schenkt und gleichzeitig Raum für all die großen und kleinen Abenteuer des Alltags bietet. Im grünen, auto...
Herr Julien Wergin
1 / 20
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München / Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt (80469)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
1 / 38
1.498.000 € 11.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
212 m² Grundstück
Moosach, München (80992)
Exklusives Einfamilienhaus – Doppelhaushälfte mit Garten! Schauen sie gerne in das Magazin für unser Objekt Nr. 1732 und klicken sie auf folgenden Link: https://www.magglance.com/Magazine/6f9febf5571...
1 / 6
1.145.000 € 8.237 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
178 m² Grundstück
Moosach, München (80997)
Baubeginn 06/2026! Familien oder Paare. Auf alle wartet ein kleines Wohnglück. Ein sonniges Grundstück in der ruhigen Zittauer Straße im liebenswerten Moosach ist die perfekte Bühne für den filmreife...